Alena Štréblová Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Tschechische Republik

Sprachen Tschechisch (Muttersprache), Slowakisch (fließend), Mittelenglisch (Grundkenntnisse), Andere slawische Sprachen (Grundkenntnisse)

Geboren 1966, Praha, Tschechische Republik

Spielalter 40 - 50

Größe 163 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Praha (Tschechische Republik)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Tschechisch (Muttersprache), Slowakisch (fließend), Mittelenglisch (Grundkenntnisse), Andere slawische Sprachen (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Violine (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 50

Größe 163 cm

Körperbau weiblich

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Frisur mittellang gewellt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1987 - 1991 Schauspielstudium
Theatre Faculty of the Academy of Performing Arts in Prague (DAMU) (Tschechische Republik)

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Policie Modrava III.
TV Nova

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jitka Fetrová

Jaroslav Soukup

2016-

Zločin v Polné
Ceska televize

Sender/Verleih:

Miniserie

Janotová

Viktor Polesný

2015-

Policie Modrava I. a II.
TV Nova

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jitka Fetrová

Jaroslav Soukup

2015-

Vraždy v kruhu
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jindrova matka

Ivan Pokorny

2014-

Případy 1. oddělení
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Čiháková

Dan Wlodarczyk

2014-

Nevinné lži II.
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

matka Marie

Bohdan Slama

2013-

Vyprávěj
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Manželka

Martin Dolensky

2012-

Život je ples
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jandová

petr slavik

2011-

Aféry
TV Prima

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Kopecká

Robert Šveda

2010-

Na vlky železa
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Lékařka

petr slavik

2010-

Cukrárna
Ceska televize

Sender/Verleih:

Soap

Ředitelka ZŠ

Dušan Klain

2009-

Trapasy
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jiřina

David Sis

2009-

Odsúdené
TV JOJ

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Lešiaková

Robert Šveda

2008-

Ošklivka Katka
TV Prima

Sender/Verleih:

Soap

Táňa

jiří Chlumský

2007-

3+1 s Miroslavem Donutilem
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Kopáčová

Zdenek Tyc

2007-

Trapasy
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Filipová

Milos Zabransky

2007-

Rodina, škola a já
Ceska televize

Sender/Verleih:

Dokumentarfilm

Matka

Unknown

2007-

Trapasy
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Kydlíková

Igor Chaun

2005-

Ordinace v Růžové zahradě
TV Nova

Sender/Verleih:

Soap

Mázlová

Ján Sebechlebský

2005-

3+1 s Miroslavem Donutilem
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

chatařova žena

M. Sobota

2004-

Redakce
TV Nova

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

těhotná zastupitelka

Tomáš Krejčí

1996-

Venušin vrch
Ceska televize

Sender/Verleih:

Analytička

Ivan Pokorny

1996-

Drákulův švagr
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehreihe

Diana

Karel Smyczek

1996-

Srdeční slabosti
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Grétička

Karel Smyczek

1994-

Historky od krbu
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Falusová

Ondrej Trojan

1990-

Čtení na dobrou noc
Ceska televize

Sender/Verleih:


Zdeněk Potužil

1988-

Proces s vrahy Martynové
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Tanečnice

Petr Koliha

1988-

Oslovská léta
Ceska televize

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Slečna

Karel Smyczek

Vita - Kino

2015-

David

Sender/Verleih:

Matka

Jan Těšitel

2015-

Padesátka

Sender/Verleih:

Antoníčková

Vojtěch Kotek

2014-

Hodinový manžel

Sender/Verleih:

členka DK

Tomáš Svoboda

2009-

Abel

Sender/Verleih:

Leona

V. Nachabcev

2008-

Kuličky

Sender/Verleih:

matka Ilony

Olga Dabrowská

2006-

Naděje zítřka

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Zuzana Kirchnerová

2003-

Chuť člověka

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Šárka

U. Žgang

2000-

Cesta z města

Sender/Verleih:

Helena

Tomas Vorel

1998-

Rozmarná

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Mary

Margareta Hrůza

1996-

Máčo a Líba

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Líba

Dan Wlodarczyk

1993-

Krvavý román

Sender/Verleih:

Loutkoherecká role

Jaroslav Brabec

1990-

Nemocný bílý slon

Sender/Verleih:

Vávrová

Karel Smyczek

1987-

Proč?

Sender/Verleih:

Vlastova žena

Karel Smyczek

1986-

Antohnyho šance

Sender/Verleih:

Dívka / Girl

Vit Olmer

Vita - Theater

2016-

Srdcový král
Divadlo Kalich


starostka Matilda

Š.Caban

2016-

Krysař
Švandovo divadlo


Matka

D.Gombár

2016-

Spolu / Sami
Národní divadlo


Lucy

D.Špinar

2016-

Sen čarovné noci
Národní divadlo


Hyppolita

D. Špinar

2015-

Brémská svoboda
Městské divadlo Kladno


Matka

M. Františák

2015-

Česká kuchařka
Městské divadlo Kladno


M. D. Rettigová

Š. Caban

2014-

Noční motýl
Městské divadlo Kladno


Herečka

D. Špinar

2014-

Koncert na přání
Městské divadlo Kladno


Žena

B. Mazúch

2014-

Jentl
Městské divadlo Kladno


Jachna, Zlate

J. Nvota

2013-

Vejce
A studio Rubín


Zdena

T. Svoboda

2013-

Miláček
Městské divadlo Kladno


Madeleine

D. Špinar

2013-

Podivný případ se psem
Městské divadlo Kladno


Sheersová

P. Štindl

2013-

Praporky ve větru
Městské divadlo Kladno


Matka

L. Brutovski

2013-

Letní byt
Městské divadlo Kladno


Costanza

Z. Dušek

2013-

Přízraky
Městské divadlo Kladno


Helena Alvingová

J. Frič

2012-

Dámský krejčí
Městské divadlo Kladno


Róza

J. Frič

2012-

Listopad
Městské divadlo Kladno


Clarice Bernsteinová

J. Frič

2012-

Hrdina západu
Městské divadlo Kladno


vdova Králová

F. Nuckolls

2011-

Svatá země
A studio Rubín


Alíja

L. Málková

2011-

Netopýr
Městské divadlo Kladno


Rosalinda

T. Svoboda

2011-

Zdravý nemocný
Městské divadlo Kladno


Tonička

J. Prušinovský

2011-

Othello
Městské divadlo Kladno


Emilie

O. Pavelka

2010-

Kausa Maryša
A studio Rubín


Lízalka

D. Špinar

2010-

Racek
Městské divadlo Kladno


Irina Arkadinová

D. Špinar

2010-

Rok na vsi
Městské divadlo Kladno


Rybářka

M. Lang

2009-

Kausa Salome
A studio Rubín


Herodias

D. Špinar

2007-

Zázrak v černém domě
Divadlo na Zábradlí


Viťka

J. Nvota

2007-

Bouda, Bondy
Národní divadlo


B

V. Čermáková

2006-

Zvony
Národní divadlo


Sbor

J. A. Pitínský

2006-

Oresteia
Divadlo Rokoko


Klytaiméstra

T. Zielinski

2006-

Má vlast
Divadlo Rokoko


Petra Buzková

T. Zielinski a T. Svoboda

2005-

Face to the wall
Divadlo Rokoko


2

T. Zielinski

2005-

3sestry2005.cz
Divadlo Rokoko


Ema

R. Ballek

2005-

Blasted
Divadlo Rokoko


Cate

T. Svoboda

2005-

Smích z Václaváku
Divadlo Rokoko


Unknown

G. Oplustil

2005-

Don Juan
Divadlo Rokoko


Markéta

T. Svoboda

2004-

Kladivo na divadlo
Divadlo Archa


Unknown

J. Pokorný

2004-

Faust
A studio Rubín


Marta

O. Pavelka

2004-

After dinner
Divadlo Rokoko


Monika

Z. Potužil

2003-

Pan Hamilkar
Divadlo Rokoko


Virginie

O. Zajíc

2002-

Skřivánek
Divadlo Rokoko


Anežka

Z. Potužil

2002-

Pomsta karamby L
Divadlo Rokoko


Ronie

R. Bellan

2002-

Hrobka s vyhlídkou
Divadlo Rokoko


Monika

R. Bellan

2001-

Deset malých černoušků
Divadlo Komedie


Mrs. Rogersová

M. Dočekal

2000-

Sen noci svatojánské
Divadlo Komedie


Titanie

M. Dočekal

2000-

Zkrocení zlé ženy
Divadlo Komedie


Kateřina

M. Dočekal

1999-

Zvláštní žena
Divadlo Komedie


Cestující

J. A. Pitínský

1999-

Stavitel Solness
Divadlo Komedie


Kaja

J. Nebeský

1998-

Arádie
Divadlo Komedie


Chloe

R. Russel

1998-

Dcera Vichřice
Divadlo Komedie


Žena

J. Nebeský

1998-

Král Lear
Divadlo Komedie


Reagan

M. Dočekal

1997-

Projekt Maska
Divadlo Komedie


Unknown

V. Čermáková

1997-

Chladné srdce
Divadlo Komedie


Běta

J. Nebeský

1996-

Modrý pták
Divadlo Komedie


Světlo

D. Czesany

1995-

Nevinní jsou nevinní
A studio Rubín


Milena

J. A. Pitínský

1994-

Slečna Julie
A studio Rubín


Kristina

D. Czesany

1994-

Vyhnanci
Národní divadlo


Berta

M. Dočekal

1994-

Dva Shakespearovští herci
Národní divadlo


Jane Bassová

L. Smoček

1993-

Amerika
Divadlo Ypsilon


Klára Pollunderová

J. Schmidt

1993-

Mazaný Filip
Divadlo Sklep


Vivian Hatfieldová

V. Marhoul

1993-

Blázen a jeptiška
A studio Rubín


Jeptiška

D. Czesany

1992-

Dům radosti, dům smutku
Divadlo na Zábradlí


Ludmila

A. Goldflam

1986-

Paroháči
A studio Rubín


Němý sluha

O. Pavelka

1986-

Višňový sad
A studio Rubín


Aňa

P. Koliha

1985-

O tom
A studio Rubín


Unknown

Z. Potužil

1985-

Seber si své hadříky
A studio Rubín


Unknown

O. Pavelka

1984-

Píseň sobů
A studio Rubín


Marta

O. Pavelka

1984-

Hořký Maxim
A studio Rubín


Žena

O. Pavelka

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges