Foto Almut Queitsch
Foto Almut Queitsch
Foto Almut Queitsch
Foto Almut Queitsch

Almut Queitsch Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1979, Deutschland, Deutschland

Spielalter 26 - 32

Größe 172 cm

Ethnische Typen Skandinavisch, Rothaarig-Sommersprossig

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg, Köln, München, Leipzig, Erfurt, Kassel, Nürnberg, Bremen

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.schuemann-struck.de

office@schuemann-struck.de office@schuemann-struck.de office@schuemann-struck.de eMail (Büro)

0171 - 952 01 75 0171 - 952 01 75 0171 - 952 01 75 Handy

Rothenbaumchaussee 189

20149 Hamburg

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Dialekte Fränkisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Yoga (sehr gut), Reiten (gut)

Sonstige Fähigkeiten Malen

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 26 - 32

Größe 172 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe rot

Frisur lang glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Skandinavisch, Rothaarig-Sommersprossig

Links

Ausbildung und Preise

2005 - Sonstiges

Theaterakademie Internationale Schauspielschule Berlin

2010 Possehl-Preis - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2012- 2013

JEDES JAHR IM JUNI
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: MDR / ARTE

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Marcus O. Rosenmuller

2010-

SOKO Leipzig
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Michael Wenning

Vita - Kino

2012-

Rosario (AT)
Kunsthochschule für Medien, KHM Köln

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Raphael Rumpf

2012-

Hotel Bogota
Micha-Blume-Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Michael Blume

2011-

Wanka
Michael-Blume-Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Michael Blume

2011-

Magic Lighter
No Borders RDS Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Romina Seiz

2011-

Magic Lighter (AT)
Noborders Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Romina Seiz

2011-

Wollust
Omri Aloni

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Philipp Döring

2011-

Be Patient
khm Köln

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Peter Bringmann u.a.

2011-

Starfon
el MAWIE Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Martin Hawie

2011-

Indarno
Lette Verein Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Rico Mahel

2011-

Wankas heiliger Abend
Micha-Blume-Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Michael Blume

2010-

Operation Perpetuum Mobile
Ioangu Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Josif Gurvits

2010-

Stille Nacht
Hawie Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Martin Hawie

2009-

Feierabend - End of Shift
Musterfilm Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Mehrdad Taherivand

2009-

Feierabend
Musterfilm Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Mehrdad Taherivand

2009-

Das Ende vom Anfang
Hempel Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Thomas Hempel

2009-

Auf den zweiten Blick
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Betül Teckkilic

2009-

Erschütterung
Filmgestalten Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Michael Vogelmann

2009-

Wie kommt es?
HfG Offenbach

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Sabrina Winter

2008-

Es gibt noch Berge da draußen
HFF Potsdam Babelsberg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Janina Herrhoffer

2007-

Mein Vogel fliegt schneller
credofilm Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gülseli Baur

2006-

Fratrizid
HFF Potsdam Babelsberg

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Juliane Dummler

2005-

Lava
Studio Caramel

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Benja Sachau

2004-

In dudio
Smett Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Phillip Fuchlocher

Vita - Theater

2010-

Ein Traum von Hochzeit
Theater in der Kapelle


Theater


Heinrich Kus

2010-

Aschenputtel
Theater in der Kapelle


Theater


Heinrich Kus

2010-

Scapina (nach Molière)
Theater in der Kapelle


Theater


Heinrich Kus

2010-

Gretchen 89 ff.
Theater in der Kapelle


Theater


Heinrich Kus

2009-

CUT!
Diverse


Theater


I. Mascarenhas

2008-

Todesanzeige, Heiner Müller
Orphtheater Berlin


Theater


Uwe Schmieder

2008-

Panoptikum der Träume
Euro-Scene Leipzig


Theater


Uwe Schmieder

2008-

Disco Pigs
Brotfabrik Berlin


Theater


dieter rauch

2008-

Frühlings Erwachen
Theakademie Berlin


Theater


Miroslav Meremianov

2008-

Die ehrbare Dirne
Brotfabrik Berlin


Theater


Marcelo Royo

2007-

Salinger Shortcuts
Russiches Theater Berlin


Theater


Grigori Kofman

2007-

Bad Girls
Russisches Theater Berlin


Theater


Eric Nikodym

2007-

Heimat: Deutschland?
Orphtheater Berlin


Theater


Carla Bessa

2007-

Frauenzimmer
Russisches Theater Berlin


Theater


Philipp Oehme

2006-

Yvonne, Prinzessin
Orphtheater Berlin


Theater


Jörg Lehmann

2006-

Stella
Orphtheater Berlin


Theater


Mira Hildebrand

2005-

Der Doppeladler
Theakademie Berlin


Theater


Niksa Eterovic

2005-

Shoppen & Ficken
Theakademie Berlin


Theater


Harald Harzheim

Vita - Werbung
Vita - Audio

2009-

Bis aufs Blut
CP Medien AG

Sender/Verleih:

Synchronisation


Oliver Kienle

Vita - Sonstiges