Foto André Szymanski
Foto André Szymanski
Foto André Szymanski
Foto André Szymanski
Foto André Szymanski
Foto André Szymanski

André Szymanski Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1974, Chemnitz (Sachsen), Deutschland

Größe 179 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Hamburg (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.hoestermann.de

+49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 Telefon (Büro)

mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de eMail (Büro)

Gneisenaustraße 94

10961 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Sächsisch (Heimatdialekt)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Jonglieren (gut), Fechten (gut)

Führerscheine LKW, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 179 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise



Absolvent der Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

2014 Rolf Mares Preis der Hamburger Theater 2014 (Ensemble Moby Dick, Thalia Theater Hamburg) - Nominierung- Auszeichnung

2011 Ulrich-Wildgruber-Preis - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Kein Herz für Inder

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Viviane Andereggen

2016 - 1970

Angst

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Berger

2015 - 1970

Lotte Jäger

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sherry Hormann

2015 - 1970

Goster

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Didi Danquart

2015 - 1970

Operation Zucker: Die Jagdgesellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Sherry Hormann

2015 - 1970

BR-Tatort: Klingeling

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Markus Imboden

2014 - 1970

SOKO Stuttgart: Tod und Taube

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Didi Danquart

2014 - 1970

Nord Nord Mord: Stille Wasser

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Anno Saul

2014 - 1970

Dengler - Die letzte Flucht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Kraume

2013 - 1970

Friesland - Mörderische Gezeiten
Eyeworks TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dominic Müller

2012 - 1970

Großstadtrevier: Monster
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Till Franzen

2012 - 1970

Polizeiruf 110: Zwischen den Welten
Filmpool

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2012 - 1970

Unter anderen Umständen: Der Mörder unter uns
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Judith Kennel

2012 - 1970

ZEUGIN DER TOTEN
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Berger

2011 - 1970

Soko Wismar: Umzug in den Tod
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bruno Grass

2011 - 1970

Gestern waren wir Fremde
TV 60 Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2009 - 1970

Wie Matrosen
IMBISSFILM Stehle / Rehbock GbR

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jesper Petzke

2008 - 1970

Dr. Molly und Karl
Producers at Work GmbH

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Jakob Schauffelen

2007 - 1970

Die Frau aus dem Meer
Network Movie GmbH & Co. KG

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Niki Stein

2004 - 1970

Land´s End
Jost Hering Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Alex Ross

2003 - 1970

Kleine Schwester
Colonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sabine Derflinger

2003 - 1970

Abschnitt 40: Seelenfrieden
Typhoon AG

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Andreas Senn

Vita - Kino

2015 - 1970

Vor der Morgenröte

Sender/Verleih:

Kinofilm


Maria Schrader

2013 - 1970

Im Labyrinth des Schweigens
Claussen+Wöbke+Putz Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Giulio Ricciarelli

2012 - 1970

Am Ende ist man tot
Eigenproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Daniel Lommatzsch

2009 - 1970

Im Schatten
Schramm Film, Koerner & Weber

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomas Arslan

2004 - 1970

Drizzle
Bauhaus-Universität Weimar

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jochen Detscher

2003 - 1970

Wolfsburg
teamWorx Television & Film GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Petzold

Vita - Theater

2016 - 1970

Richard III (Shakespeare)
Thalia Theater Hamburg


Theater


Antonú Romero Nunes

2015 - 1970

Die Bleichtrommel (Grass)
Thalia Theater Hamburg


Theater


Luk Perceval

2015 - 1970

Kasimir und Karoline (Horváth)
Thalia Theater Hamburg


Theater

Nettelfranz

Jette Steckel

2015 - 1970

[ungefähr gleich]
Thalia Theater Hamburg


Theater

Manni

Anne Lenk

2014 - 1970

Der Ring: Rheingold / Walküre (nach Wagner)
Thalia Theater Hamburg


Theater


Antu Romero Nunes

2013 - 1970

Don Giovanni. Letzte Party (nach Mozart/da Ponte)
Thalia Theater Hamburg


Theater

Don Ottavio

Antu Romero Nunes

2013 - 1970

Don Giovanni (Mozart/Da Ponte)
Thalia Theater Hamburg


Theater


Antu Romero Nunes

2013 - 1970

Moby Dick
Thalia Theater Hamburg


Theater


Antu Romero Nunes

2012 - 1970

Jeder stirbt für sich allein (nach Fallada)
Thalia Theater Hamburg


Theater

Kommissar Escherich

Luk Perceval

2012 - 1970

Dantons Tod (Büchner)
Thalia Theater Hamburg


Theater


Jette Steckel

2011 - 1970

Die Zeit der Besessenen (nach Dostojewski)
Thalia Theater Hamburg


Theater

Schatow

Kornél Mundruszó

2010 - 1970

Kinder der Sonne (Gorki)
Thalia Theater Hamburg


Theater

Boris Nikolajewitsch Wagin

Luk Perceval

2009 - 1970

THE TRUTH ABOUT THE KENNEDYS
Thalia Theater Hamburg


Theater


Luk Perceval

2008 - 1970

Anatol (Schnitzler)
Schaubühne Berlin


Theater


Luk Perceval

2008 - 1970

Macbeth (Shakespeare)
schauspielhaus zürich


Theater

Macduff

Sebastian Nübling

2006 - 1970

Platonow (Tschechow)
Schaubühne Berlin


Theater

Sergej Pawlowitsch Wojnizew

Luk Perceval

2006 - 1970

Tod eines Handlungsreisenden (Miller)
Schaubühne Berlin


Theater

Happy

Luk Perceval

2005 - 1970

Die Verstörung (Richter)
Schaubühne Berlin


Theater


Falk Richter

2004 - 1970

Das System 2: Unter Eis (Richter)
Schaubühne Berlin


Theater

Aurelius Glasenapp

Falk Richter

2003 - 1970

Phaidras Liebe (Kane)
Schaubühne Berlin


Theater

Priester

Christina Paulhofer

2003 - 1970

Woyzeck (Büchner)
Schaubühne Berlin


Theater

Itze

Thomas Ostermeier

2003 - 1970

Andromache (nach Racine)
Schaubühne Berlin


Theater

Pylades

Luk Perceval

2002 - 1970

Macbeth (Shakespeare)
Schaubühne Berlin


Theater

Hauptrolle

Christina Paulhofer

2002 - 1970

Merlin (Dorst)
Schaubühne Berlin


Theater

Parzival

Burkhard Kosminski

2001 - 1970

Das ist ein Stuhl (Churchill)
Schaubühne Berlin


Theater

Ted

Thomas Ostermeier

2001 - 1970

Dantons Tod (Büchner)
Schaubühne Berlin


Theater

St. Just / Julie

Thomas Ostermeier

2001 - 1970

Fluchtpunkt (Goldberg)
Schaubühne Berlin


Theater

Sam

Rachel West

2000 - 1970

Peace (Richter)
Schaubühne Berlin


Theater

Marc

Falk Richter

2000 - 1970

Personenkreis 3.1 (Norén)
Schaubühne Berlin


Theater

Junge

Thomas Ostermeier

2000 - 1970

Vor langer Zeit im Mai (Schimmelpfennig)
Schaubühne Berlin


Theater

Mann mit Fahrrad

Barbara Frey

1999 - 1970

Pitbull (Spycher)
Baracke des Deutschen Theaters, Berlin


Theater

Luc

Michael Talke

1999 - 1970

Der blaue Vogel (Maeterlinck)
Deutsches Theater, Berlin


Theater

Feuer u.a.

Thomas Ostermeier

1998 - 1970

Die Jungfrau von Orléans (Schiller)
Deutsches Theater, Berlin


Theater

Raimond

Jürgen Gosch

1998 - 1970

Shoppen und Ficken (Ravenhill)
Baracke des Deutschen Theaters Berlin


Theater

Gary

Thomas Ostermeier

1997 - 1970

Suzuki (Schipenko)
Baracke des Deutschen Theaters Berlin


Theater

Radfahrer

Thomas Ostermeier

1997 - 1970

Mann ist Mann (Brecht)
Baracke des Deutschen Theaters Berlin


Theater

Polly

Thomas Ostermeier

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges