ANTONIA HOLFELDER Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (fließend)

Geboren 1973

Spielalter 41 - 51

Größe 164 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin

Wohnmöglichkeit Dresden, Hamburg, Leipzig, München, PASSAU

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (fließend)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt), Berlinerisch (gut), Sächsisch (gut)

Gesang Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Musikinstrumente Klavier (gut)

Sportarten Fechten (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 41 - 51

Größe 164 cm

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe rotblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

-

HOCHSCHULE FÜR SCHAUSPIELKUNST "ERNST BUSCH"

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

DER KRIMINALIST XII

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Theresa von Eltz, Filippos Tsitos, Grzegorz Muskala

2017-

ACHT TAGE

Sender/Verleih: sky

Fernsehfilm


Stefan Ruzowitzky, Michael Krummenacher

2016-

DER KRIMINALIST XI

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Filippos Tsitos

2016-

WUNSCHKIND

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Emily Atef

2016-

MAGDA MACHT DAS SCHON - KINDERWÜNSCHE

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Andreas Morell

2016-

DER KRIMINALIST - DER FILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Züli Aladag

2015-

DER KRIMINALIST X

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Görlitz

2015-

DAS DORF DER MÖRDER

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Niki Stein

2015-

Morden im Norden

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Holger Schmidt

2014-

DER KRIMINALIST IX

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Christian Görlitz, Filippos Tsitos

2013-

DER KRIMINALIST VIII

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Christian Görlitz

2013-

KÜCKÜCKSKIND

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2013-

SOKO WISMAR - REITERSPIELE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2012-

Berliner Bullen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2012-

DER KRIMINALIST VII

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Christian Görlitz

2011-

NOTRUF HAFENKANTE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rolf Wellingerhof

2011-

DER KRIMINALIST

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Christian Görlitz

2011-

DER KRIMINALIST VI

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Hannu Salonen

2010-

DER KRIMINALIST V

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Thomas Jahn, Christian Görlitz

2009-

DER KRIMINALIST IV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptcast

Christian Görlitz, Züli Aladag

2008-

DER KRIMINALIST III

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptcast

Dagmar Hirtz, Buddy Giovinazzo, Elmar Fischer

2007-

AM ARSCH DER WELT (AT)

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Ulli Baumann

2007-

DER KRIMINALIST II

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptcast

Thomas Jahn, Jobst Oetzmann

2007-

VOLLES HAUS

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm

Hauptcast

Zoltan Spirandelli, Thomas Piepenbring, Dominic Müller u.a

2006-

DER KRIMINALIST

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptcast

Sherry Hormann, Torsten C. Fischer

2006-

DR. MARTIN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus Imboden

2005-

SOKO WISMAR: JAGDFIEBER

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus Ulbricht

2005-

TYPISCH SOPHIE: NUR GUTE FREUNDE

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Markus Ulbricht

2005-

DIE BULLENBRAUT 2 - DER TOD HAT 17 KARAT

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Hauptcast

Ulli Baumann

2004-

DIE BULLENBRAUT

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Hauptcast

Ulli Baumann

2004-

DOPPELTER EINSATZ: GEFÄHRLICHE LIEBSCHAFT

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2003-

SK KÖLSCH: DER FISCHFLÜSTERER

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Axel de Roche

2002-

DIE CLEVEREN - BLUTSBANDE

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel de Roche

2002-

MUTTER AUF DER PALME

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2001-

NIKOLA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Ulli Baumann

2001-

TATORT - DER LANGE ARM DES ZUFALLS

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ralph Bohn

2001-

TATORT - ZARTBITTERSCHOKOLADE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Erhard Riedlsperger

2001-

EIN YETI ZUM VERLIEBEN

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Thorsten Schmidt

2000-

SCHIMANSKI - TÖDLICHE LIEBE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Kleinert

2000-

ZWEI BRÜDER - ABSCHIED

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andy Bausch

2000-

DER VERLEGER

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

Vita - Kino

2016-

SACHSOPHONIE

Sender/Verleih: n.n

Kinofilm

Hauptrolle

Konstantin Achmed Bürger

2013-

LUNCHTIME

Sender/Verleih: n.n.

Kinofilm


Konstantin Achmed Bürger

2011-

LORE

Sender/Verleih: ROHFILM

Kinofilm


Cate Shortland

2007-

HEXE LILLI - DER DRACHE UND DAS MAGISCHE BUCH

Sender/Verleih: Walt Disney

Kinofilm


Stefan Ruzowitzky

2004-

MAX UND MORITZ RELOADED

Sender/Verleih: Kinowelt

Kinofilm


Thomas Frydetzki

2002-

POPPITZ

Sender/Verleih: Filmladen

Kinofilm


Harald Sicheritz

2001-

VÄTER

Sender/Verleih: X Verleih

Kinofilm


Dani Levy

2000-

ANATOMIE

Sender/Verleih: Columbia TriStar

Kinofilm


Stefan Ruzowitzky

Vita - Theater

2007-

DER KIRSCHGARTEN
Kampnagel Hamburg


Theater

Charlotte

Angela Richter

2005-

DAS THEATERTREFFEN
HEBBEL THEATER, FESTIVAL IMPULSE


Theater


Patrick Wengenroth

2005-

PLANET PORNO - KABARETT - DIE HEIMATGALA
THEATERDISCOUNTER


Theater


Patrick Wengenroth

2005-

KIDNAPPING (UA)
Staatstheater Mainz


Theater

Anna

Michael Sturm, Domenique Caillat

2004-

ANRUFUNG DES HERREN (UA)
STAATSSCHAUSPIEL DRESDEN/ TIF


Theater

Antonia

Patrick Wengenroth

2003-

KING LEAR-UNGEHORSAM UNFREIWILLIG
Sophiensaele Berlin


Theater


Angela Richter

2003-

GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
BGF BERLIN. FREIE PRODUKTION


Theater

Estelle

Wenke Hardt

2002-

DON JUAN
Theater Brandenburg


Theater

Charlotte

Sylvia Kuckhoff

1998- 2000

DIE MITSCHULDIGEN
Hans-Otto-Theater Potsdam


Theater

Sophie

Thomas Bading

1998- 2000

DIE ZWEITE CHANCE (UA)
Hans-Otto-Theater Potsdam


Theater

Tess

Rolf Winkelgrund

1997- 1998

SAINTS AND SINGING
HEBBEL THEATER BERLIN; SCHAUBÜHNE; EUROPAWEITE GASTSPIELE


Theater


Robert Wilson

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges