Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock
Foto Armin Zarbock

Armin Zarbock Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1964, Berlin, Deutschland

Spielalter 40 - 50

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Leipzig, Leipzig

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.harb-connection.de

office@harb-connection.de office@harb-connection.de office@harb-connection.de eMail (Büro)

034639/ 806756 034639/ 806756 034639/ 806756 Fax (Büro)

034639/ 806755 034639/ 806755 034639/ 806755 Telefon (Büro)

An den Quellen 5

06258 Schkopau

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt)

Tanz Lateinamerikanischer Tanz (gut), Historisch (gut), Standardtanz (gut), Tanzimprovisation (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Reiten (gut), Eiskunstlauf (gut), Fußball (gut), Basketball (gut), Ski Alpin (gut), Judo (gut), Fechten (gut), Handball (gut)

Führerscheine PKW, Motorrad, Motorboot, Segelschein

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 50

Größe 180 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2000 - 2001

Deutsche Schauspieler Akademie München (u.a. Camera Acting, Synchronsprechen, Drehbuchanalyse)

1999 - 1999

Workshop "Improvisationstheater" bei Keith Johnstone

1992 - 1992

Workshop "Forumtheater" bei Chris Baldwin

1988 - 1991

ETAGE, Schule für die darstellenden Künste Berlin (Parität. Bühnenreifeprüfung)

1986 - 1990

Theaterwerkstatt Charlottenburg Berlin Valentin Plàtàreanu

2008 „Der Gott des Gemetzels“ Bewegungskunstpreis Leipzig - Nominierung- Auszeichnung

2007 „Homo Hippocampus“ Bewegungskunstpreis Leipzig - Nominierung- Auszeichnung

2004 Kurzfilm „Dienst“ 1. Preis 55th Film Festival of Montecatini Terme - Nominierung- Auszeichnung

1996 Kurzfilm „Fremde Heimat“ Bundesfilmpreis in Gold - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2011 - 1970

Tierärztin Dr. Mertens
SAXONIA MEDIA Filmproduktion mbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

Holger Barthel

2009 - 1970

Kulturmagazin artour
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Hauptrolle

2009 - 1970

Auspack und freu (Kulturmagazin artour)
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Hauptrolle

S. Schwarz

2007 - 1970

Polizeiruf 110
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Nebenrolle

M. Luther

2007 - 1970

Endlich Samstag!
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: BR/ ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

H. Werner

2004 - 1970

Eine unter Tausend (TV Movie)
Lionheart Entertainment Berlin

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm

Nebenrolle

B. Fürneisen

2002 - 1970

Streit um Drei: Männerballett (Fernsehserie)
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptrolle

H. Ramlow

2002 - 1970

Hinter Gittern: Todestag (Fernsehserie)
Grundy UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

R. Wellingerhof

2001 - 1970

Boomtown Berlin: Kroko (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih: SFB

Fernsehfilm

Nebenrolle

S. Enders

2001 - 1970

Marienhof (Fernsehserie)
Produktion Marienhof

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

I. Popow

2000 - 1970

Balko: Der Schweinemann (Fernsehserie)
CLT UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Nebenrolle

C. Eichhorn

1998 - 1970

Boomtown Berlin: Nur eine Aufnahme (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih: SFB

Fernsehfilm

Nebenrolle

C. Morello

1994 - 1970

Wolffs Revier: Selbstjustiz (Fernsehserie)
Borussia Media

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Nebenrolle

I. Hofmann

1988 - 1970

Ede und das Kind (Fernsehspiel)

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

J. Grünler

1987 - 1970

Ein Heim für Tiere: Neue Freunde (Fernsehserie)

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

S. Rothemund

Vita - Kino

2009 - 1970

sofia um fünf (Kurzfilm)
Kurzfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

E. Trobisch

2008 - 1970

Wernesgrüner (Imagefilm)
Imagefilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

2007 - 1970

Nebel bei Siebleben (Kurzfilm)
Waldfischfilme

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

A. Krug

2007 - 1970

Ganz nah bei Dir (Kinofilm)
Riwa Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

A. Getto

2006 - 1970

Free Rainer (Kinofilm)
kahuuna films/ Coop 99

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

H. Weingartner, J. Hintzer

2005 - 1970

Weltverbesserungmaßnahmen (Kinofilm)
Datenstrudel Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

J. Hüfner, J. Hintzer

2003 - 1970

The drizzle (Diplom-Kurzfilm)
bauhaus Universität Weimar

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

J. W. Detscher

2003 - 1970

Heavy User (Imagefilm)
Gehrisch & Krack Filmproduktion Frankfurt/Main

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

R. Krapp

2003 - 1970

Dienst (Kurzfilm, über 20 Festivals)
Mephisto Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

J. Freydank

2002 - 1970

Intermezzo (Kurzfilm)
alphabet prod.

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

P. Gayard

2002 - 1970

Ohrwurm (Kurzfilm)
UdK Berlin/ Exp. Mediengestaltung

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

V. Jaikin

1999 - 1970

Notfall (Kurzfilm)
Mephisto Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

J. Freydank

1998 - 1970

Einsteins Ende (Spielfilm)
Media Park Nord Bär Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

J. Kaizik

1997 - 1970

Außen-Nacht (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

N. Steinbart

1996 - 1970

Fremde Heimat (Kurzfilm, Bundesfilmpreis in Gold)
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

D. Lukacevic

1996 - 1970

Die Detektivin (Kurzfilm)
Kamera-Dipl. TFH Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

N. Tanneberger

Vita - Theater

2009 - 1970

schwarz-rot-goldig - DEUTSCHES LIED UND GUT
Kabarett academixer Leipzig


Theater

Thomas Deutschländer

V. Insel

2008 - 2009

Improvisationstheater TheaterTurbine (Riskante Spiele, Gurke oder Banane, Das Labor)
NaTo Leipzig, Moritzbastei Leipzig


Theater

Wechselnd

2008 - 1970

Amphitryon (H. v. Kleist)
Theaterturbine/ Moritzbastei Leipzig


Theater

Jupiter

S. Schönfeld

2008 - 1970

Der Gott des Gemetzels (Y. Reza)
INSELbühne im Spiegelpalast Leipzig


Theater

Michel Houillé

V. Insel

2007 - 1970

Gans ganz anders: Titanic (V. Insel)
Krystallpalast Varieté Leipzig im Spiegelzelt in Chemnitz


Theater

Maître

V. Insel

2007 - 1970

Die Zauberflöte (W.A. Mozart)
Moritzbastei Leipzig


Theater

Inspizient Justus Hartmann

V. Insel

2006 - 1970

Die Endlich- erfolgreich- Show (V. Insel)
Krystallpalast Varieté Leipzig


Theater

Hans-Herbert Hölle

V. Insel

2006 - 1970

Balkonszenen (J. v. Düffel)
Theaterturbine/ Moritzbastei Leipzig


Theater

Richard, Mann mit Frau im Ohr

R. Sigdi

2006 - 1970

Homo Hippocampus (G. Volland, S. Weber)
Lofft Leipzig


Theater

Liebhaber

G. Volland, S. Weber

2006 - 1970

WILHELM II – Ich Imperator Rex (I. Kusche)
Lofft Leipzig


Theater

Wilhelm

S. Bringer, I.Kusche

2005 - 1970

Don Carlos – 200 Jahre tot (F. Schiller, V. Insel)
INSELBühne/ Moritzbastei Leipzig


Theater

Knut Usch, Don Carlos

V. Insel

2004 - 1970

106 Jahre Heroin® – ein Festakt
FFT Forum Freies Theater Düsseld.


Theater

Professor Dr. Heinrich Dreser

D. Becker, G. Herrbold

2003 - 1970

Miss Wyatt (J. Barnes)
Nato Leipzig


Theater

Stuart Hughes

V. Insel

1999 - 1970

Gesetz und Begierde (S. Draxler)
Volksbühne Berlin


Theater

Lawrence Kohlberg

G. Herrbold, S. Draxler

1998 - 1970

Marlon Brando auf Tahiti (K. Heinau)
Theater Nordhausen


Theater

Der Mann

N. Tanneberger

1997 - 1970

Blutrache in Eldorado (Heller, Herrbold, Zarbock)
Tacheles Berlin


Theater

Jack

M. Heller

1997 - 1970

Die Räuber (F. Schiller)
Justizvollzugsanstalt Tegel Berlin


Theater

Franz Moor

R. Brus

1995 - 1970

Killerfische (M. Karge)
Berliner Ensemble


Theater

Der Eine

C. Bosse

1995 - 1970

Victor Hugo´s Glöckner von Notre Dame
Klosterruine am Alexanderplatz Berlin


Theater

Claude Frollo

C. Kirst

1994 - 1970

Lulu (F. Wedekind)
Theater am Halleschen Ufer Berlin


Theater

Schön/ Rodrigo/ Jack

U. Brandstädter

1994 - 1970

Wie einer Pirat wird (R. Oehme)
Störtebeker Festspiele Ralswiek / Rügen


Theater

Simon v. Ütrecht

R. Oehme

1993 - 1970

Ein Sommernachtstraum (W. Shakespeare)
Brandenburger Theater


Theater

Puck

S. Kuckhoff

1992 - 1970

Dödsdansen/ August Strindbergs Totentanz
Theater zum westlichen Stadthirschen Berlin, Freies Schauspiel Berlin, Schlot Berlin


Theater

Edgar

N. Tanneberger

1992 - 1970

Endstation Sehnsucht (T. Williams)
Brandenburger Theater


Theater

Mitch

F. Matthus

1991 - 1970

Biografie/ ein Spiel von Max Frisch
checkpoint berlin


Theater

Hannes Kürmann

A. Pièczynski

1988 - 1970

Viel Lärm in Chiozza (C. Goldoni)
Atrium Märkisches Viertel Berlin


Theater

Isidoro

V. Plàtàreanu

1985 - 1970

Frau Luna (P. Lincke)
Spandauer Theater Varianta Berlin


Theater

Fritz Steppke

W. Nusche

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges