Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Armin Zarbock - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Armin Zarbock Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1964, Berlin, Deutschland

Spielalter 41 - 51

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Leipzig, Sachsen (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Tanz Historisch (gut), Lateinamerikanischer Tanz (gut), Standardtanz (gut), Tanzimprovisation (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Basketball (gut), Eiskunstlauf (gut), Fechten (gut), Fußball (gut), Handball (gut), Judo (gut), Reiten (gut), Ski Alpin (gut)

Führerscheine Motorboot, Motorrad, PKW, Segelschein

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 41 - 51

Größe 180 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2000 - 2001

Deutsche Schauspieler Akademie München (u.a. Camera Acting, Synchronsprechen, Drehbuchanalyse)

1999 - 1999

Workshop "Improvisationstheater" bei Keith Johnstone

1992 - 1992

Workshop "Forumtheater" bei Chris Baldwin

1988 - 1991

ETAGE, Schule für die darstellenden Künste Berlin (Parität. Bühnenreifeprüfung)

1986 - 1990

Theaterwerkstatt Charlottenburg Berlin Valentin Plàtàreanu

2008 Der Gott des Gemetzels Bewegungskunstpreis Leipzig - Nominierung- Auszeichnung

2007 Homo Hippocampus Bewegungskunstpreis Leipzig - Nominierung- Auszeichnung

2004 Kurzfilm „Dienst“ 1. Preis 55th Film Festival of Montecatini Terme - Nominierung- Auszeichnung

1996 Kurzfilm Fremde Heimat Bundesfilmpreis in Gold - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2011-

Tierärztin Dr. Mertens
SAXONIA MEDIA Filmproduktion mbH

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Holger Barthel

2009-

Kulturmagazin artour
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Hauptrolle

2009-

Auspack und freu (Kulturmagazin artour)
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Hauptrolle

S. Schwarz

2007-

Polizeiruf 110
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Nebenrolle

M. Luther

2007-

Endlich Samstag!
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: BR/ ARD

Nebenrolle

H. Werner

2004-

Eine unter Tausend (TV Movie)
Lionheart Entertainment Berlin

Sender/Verleih: Pro Sieben

Nebenrolle

B. Fürneisen

2002-

Streit um Drei: Männerballett (Fernsehserie)
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Hauptrolle

H. Ramlow

2002-

Hinter Gittern: Todestag (Fernsehserie)
Grundy UFA

Sender/Verleih: RTL

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

R. Wellingerhof

2001-

Marienhof (Fernsehserie)
Produktion Marienhof

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

I. Popow

2001-

Boomtown Berlin: Kroko (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih: SFB

Nebenrolle

S. Enders

2000-

Balko: Der Schweinemann (Fernsehserie)
CLT UFA

Sender/Verleih: RTL

Nebenrolle

C. Eichhorn

1998-

Boomtown Berlin: Nur eine Aufnahme (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih: SFB

Nebenrolle

C. Morello

1994-

Wolffs Revier: Selbstjustiz (Fernsehserie)
Borussia Media

Sender/Verleih: Sat.1

Nebenrolle

I. Hofmann

1988-

Ede und das Kind (Fernsehspiel)

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

J. Grünler

1987-

Ein Heim für Tiere: Neue Freunde (Fernsehserie)

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

S. Rothemund

Vita - Kino

2009-

sofia um fünf (Kurzfilm)
Kurzfilm

Sender/Verleih:

Hauptrolle

E. Trobisch

2008-

Wernesgrüner (Imagefilm)
Imagefilm

Sender/Verleih:

Nebenrolle

2007-

Ganz nah bei Dir (Kinofilm)
Riwa Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih:

Nebenrolle

A. Getto

2007-

Nebel bei Siebleben (Kurzfilm)
Waldfischfilme

Sender/Verleih:

Nebenrolle

A. Krug

2006-

Free Rainer (Kinofilm)
kahuuna films/ Coop 99

Sender/Verleih:

Nebenrolle

H. Weingartner, J. Hintzer

2005-

Weltverbesserungmaßnahmen (Kinofilm)
Datenstrudel Produktion

Sender/Verleih:

Nebenrolle

J. Hüfner, J. Hintzer

2003-

The drizzle (Diplom-Kurzfilm)
Bauhaus Universität Weimar

Sender/Verleih:

Nebenrolle

J. W. Detscher

2003-

Heavy User (Imagefilm)
Gehrisch & Krack Filmproduktion Frankfurt/Main

Sender/Verleih:

Nebenrolle

R. Krapp

2003-

Dienst (Kurzfilm, über 20 Festivals)
Mephisto Film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

J. Freydank

2002-

Intermezzo (Kurzfilm)
alphabet prod.

Sender/Verleih:

Nebenrolle

P. Gayard

2002-

Ohrwurm (Kurzfilm)
UdK Berlin/ Exp. Mediengestaltung

Sender/Verleih:

Nebenrolle

V. Jaikin

1999-

Notfall (Kurzfilm)
Mephisto Film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

J. Freydank

1998-

Einsteins Ende (Spielfilm)
Media Park Nord Bär Filmproduktion

Sender/Verleih:

Nebenrolle

J. Kaizik

1997-

Außen-Nacht (Kurzfilm)
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Hauptrolle

N. Steinbart

1996-

Fremde Heimat (Kurzfilm, Bundesfilmpreis in Gold)
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Nebenrolle

D. Lukacevic

1996-

Die Detektivin (Kurzfilm)
Kamera-Dipl. TFH Berlin

Sender/Verleih:

Hauptrolle

N. Tanneberger

Vita - Theater

2009-

schwarz-rot-goldig - DEUTSCHES LIED UND GUT
Kabarett academixer Leipzig


Thomas Deutschländer

V. Insel

2008-

Amphitryon (H. v. Kleist)
Theaterturbine/ Moritzbastei Leipzig


Jupiter

S. Schönfeld

2008-

Der Gott des Gemetzels (Y. Reza)
INSELbühne im Spiegelpalast Leipzig


Michel Houillé

V. Insel

2008- 2009

Improvisationstheater TheaterTurbine (Riskante Spiele, Gurke oder Banane, Das Labor)
NaTo Leipzig, Moritzbastei Leipzig


Wechselnd

2007-

Gans ganz anders: Titanic (V. Insel)
Krystallpalast Varieté Leipzig im Spiegelzelt in C


Maître

V. Insel

2007-

Die Zauberflöte (W.A. Mozart)
Moritzbastei Leipzig


Inspizient Justus Hartmann

V. Insel

2006-

Die Endlich- erfolgreich- Show (V. Insel)
Krystallpalast Varieté Leipzig


Hans-Herbert Hölle

V. Insel

2006-

Balkonszenen (J. v. Düffel)
Theaterturbine/ Moritzbastei Leipzig


Richard, Mann mit Frau im Ohr

R. Sigdi

2006-

Homo Hippocampus (G. Volland, S. Weber)
LOFFT Leipzig


Liebhaber

G. Volland, S. Weber

2006-

WILHELM II Ich Imperator Rex (I. Kusche)
LOFFT Leipzig


Wilhelm

S. Bringer, I.Kusche

2005-

Don Carlos 200 Jahre tot (F. Schiller, V. Insel)
INSELBühne/ Moritzbastei Leipzig


Knut Usch, Don Carlos

V. Insel

2004-

106 Jahre Heroin® ein Festakt
FFT Forum Freies Theater Düsseld.


Professor Dr. Heinrich Dreser

D. Becker, G. Herrbold

2003-

Miss Wyatt (J. Barnes)
NaTo Leipzig


Stuart Hughes

V. Insel

1999-

Gesetz und Begierde (S. Draxler)
Volksbühne Berlin


Lawrence Kohlberg

G. Herrbold, S. Draxler

1998-

Marlon Brando auf Tahiti (K. Heinau)
Theater Nordhausen


Der Mann

N. Tanneberger

1997-

Blutrache in Eldorado (Heller, Herrbold, Zarbock)
Tacheles Berlin


Jack

M. Heller

1997-

Die Räuber (F. Schiller)
Justizvollzugsanstalt Tegel Berlin


Franz Moor

R. Brus

1995-

Victor Hugo´s Glöckner von Notre Dame
Klosterruine am Alexanderplatz Berlin


Claude Frollo

C. Kirst

1995-

Killerfische (M. Karge)
Berliner Ensemble


Der Eine

C. Bosse

1994-

Lulu (F. Wedekind)
Theater am Halleschen Ufer Berlin


Schön/ Rodrigo/ Jack

U. Brandstädter

1994-

Wie einer Pirat wird (R. Oehme)
Störtebeker Festspiele Ralswiek / Rügen


Simon v. Ütrecht

R. Oehme

1993-

Ein Sommernachtstraum (W. Shakespeare)
Brandenburger Theater


Puck

S. Kuckhoff

1992-

Dödsdansen/ August Strindbergs Totentanz
Theater zum westlichen Stadthirschen Berlin, Freie


Edgar

N. Tanneberger

1992-

Endstation Sehnsucht (T. Williams)
Brandenburger Theater


Mitch

F. Matthus

1991-

Biografie/ ein Spiel von Max Frisch
Checkpoint Berlin


Hannes Kürmann

A. Pièczynski

1988-

Viel Lärm in Chiozza (C. Goldoni)
Atrium Märkisches Viertel Berlin


Isidoro

V. Plàtàreanu

1985-

Frau Luna (P. Lincke)
Spandauer Theater Varianta Berlin


Fritz Steppke

W. Nusche

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges