Foto Artjom Gilz
Foto Artjom Gilz
Foto Artjom Gilz
Foto Artjom Gilz
Foto Artjom Gilz

Artjom Gilz Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Russisch (Muttersprache), Portugiesisch (fließend), Spanisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren Russische Föderation

Spielalter 23 - 33

Größe 184 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer, Germanisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Raum: Köln, Stuttgart, Hamburg, Frankfurt, München (Deutschland), Toronto, Ontario (Kanada), Los Angeles (Vereinigte Staaten von Amerika)

Links

Fähigkeiten

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Russisch (Muttersprache), Portugiesisch (fließend), Spanisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt)

Akzente Amerikanisch (fließend), britisch (fließend)

Tanz Standardtanz (sehr gut), Lateinamerikanischer Tanz (sehr gut)

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Kampfsport/Martial Arts (sehr gut), Volleyball (sehr gut), Inline-Skaten (sehr gut), Bergsteigen (gut), Wasserski (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut), Akrobatik (gut)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 23 - 33

Größe 184 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer, Germanisch

Ausbildung und Preise

2017 - Workshop
DAS coaching-netzwerk (Deutschland)
IVANA CHUBBUCK - MASTER CLASS

2017 - Sonstiges

ANTHONY MONTES - MASTER CLASS

2016 - Workshop
Tim Garde Coaching (Deutschland)
Chubbuck & Choices Teil 2

2016 - Workshop
Tim Garde Coaching (Deutschland)
Chubbuck & Choices

2016 - Workshop
London Academy of Music and Dramatic Art LAMDA (Grossbritannien)
CLARE DAVISON - DIALECT COACHING (RP)

2016 - Workshop
Actors Temple London (Grossbritannien)
Meisner Training

2015 - Sonstiges

Dialect Coaching - Louis Colaianni, Los Angeles, California

2014 - Sonstiges

Dialect Coaching - David Smukler, Toronto, Canada

2014 - Sonstiges

Voice - Linklator - David Smukler, Toronto, Canada

2014 - Sonstiges

Fortlaufend: Meisner - Actor's Space Berlin

2014 - Workshop
Actors Space Berlin (Deutschland)
Emotional Preperation - Mike Bernardin

2013 - 2015 Sonstiges

Scene Study - Sophie Ann Rooney, Toronto, Canada

2013 - Sonstiges

Meisner Training - Robyn Kay Studio, Toronto, Canada

2017 Filmfestival Max Öphuls Preis 2017 - gesellschaftlich relevanter Film (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Club Europa)

2017 Achtung Berlin - EXBERLINER Preis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Club Europa)

2017 Studio Hamburg Nachwuchspreis - Bester Film (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Club Europa)

Vita

Vita (Dokument) Resume - Artjom Gilz.pdf
Vita - Fernsehen

2017-

Über die Grenze
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Petja Kremer
Episodenhauptdarsteller

Michael Rowitz

2017-

Jenny
Talpa Germany Fiction GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe

Marvin
Episodenhauptdarsteller

Florian Eichinger

2017-

Ella Schön
Dreamtool Entertainment GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Marko Backhaus
Episodenhauptdarsteller

Maurice Hübner

2017-

Soko Wismar
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Timo Clausen
Episodenhauptdarsteller

Sascha Thiel

2017-

TerraX - Superhelden. Beowulf (Teil 2)
NFP media rights GmbH & Co. KG

Sender/Verleih: ZDF

Dokufiction

Beowulf
Episodenhauptdarsteller

Nina Koshofer

2016-

Soko Leipzig
UFA Fiction GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Ruslan
Episodenhauptdarsteller

Oren Schmuckler

2015-

Frühling Bergauf
UFA Fiction GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

René Bertrand
Episodenhauptdarsteller

Lutz Konermann

2014-

Camp X
YAP FILMS

Sender/Verleih: History Channel Canada

Dokufiction

Igor Gouzenko
Co-Hauptdarsteller

Robin Bicknell, Alex McIntosh

Vita - Kino

2017-

Renegades
33. Babelsberg Film GmbH

Sender/Verleih: EuropaCorp/Canal+

Kinofilm

Levin's PFC
Nebendarsteller

Steven Quale

2017-

Leanders Letzte Reise (The Last Journey)
Syrreal Entertainment

Sender/Verleih: Tobis

Kinofilm

Boris
Nebendarsteller

Nick Baker Monteys

2017-

Die Farbe Des Chamäleon
Feiner Film Kunst Verein

Sender/Verleih:

Kinofilm

Paul Stern
Hauptrolle

Jürgen Klaubetz

2016-

Club Europa
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih: ZDF

Kinofilm


Franziska Margarete Hoenisch

2016-

Sissi ohne Franz
Tim Garde Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Franz
Hauptrolle

Tim Garde

2015-

Lush
DevO Film Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Jack
Hauptrolle

Maikol Pinto

2015-

Before Midnight Cowboys
Backyard Plane Production

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Peter
Hauptrolle

James Sweeney

2015-

Malabar
Actor's Space Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hugo
Hauptrolle

Ursula Renneke

2015-

Forgotten Brothers
LOP Films

Sender/Verleih:


Hauptrolle

Lindsay Owen Pierre

2014-

Tief Drin
Samuel Mekonnen Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Stephan
Hauptrolle

Elmer Drig

2014-

Jewel of the Night
Toronto Film School

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Jewel
Hauptrolle

Omar Ramirez

2012-

Meet Lotta
NEWFILM ART'S

Sender/Verleih:

Kurzfilm

FlowerGuy
Co-Hauptdarsteller

Christian Kroh

Vita - Theater
Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2017-

Just Push Abuba
LUPA FILM GmbH

Sender/Verleih: ZDF Quantum

Web Serie

Tom
Episodenhauptdarsteller

Joya Thome

2017-

The Fall

Sender/Verleih:

Kurzfilm

John
Hauptrolle

Iviica Mejic