Axel Milberg Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1956, Kiel, Deutschland

Spielalter 52 - 58

Größe 185 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München - Bayern (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt), Platt (Heimatdialekt), Berlinerisch (gut), Bayerisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Klavier (gut)

Sportarten Tennis (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 52 - 58

Größe 185 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe dunkelblond

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

- Sonstiges

Otto – Falckenberg - Schule, (k. A.)

Vita

Vita - Fernsehen

2009- 2003

Tatort, 15 Fernsehfilme

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen, Claudia Garde u.a.

2009-

EIN SONG FÜR DEN MÖRDER

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2009-

Aghet

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm


Erik Friedler

2009-

Liebling, bring die Hühner ins Bett II

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2008-

Dr. Martin, 8 Folgen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Claudia Garde, Zoltan Spirandelli

2008-

Stille Post

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2008-

Das tapfere Schneiderlein

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christian Thede

2008-

DER STURZ

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Diethard Küster

2007-

Das Feuerschiff

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Florian Gärtner

2007-

IM GEHEGE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

2007-

Stolberg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2006-

Donna Leon ? Die dunkle Stunde der Serenissima

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

2006-

Doktor Martin, 6 Folgen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus Imboden

2005-

DURCH HIMMEL UND HÖLLE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2005-

Die Männer vom K3 - Ein anderer Mann

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Marcus Weiler

2005-

Silberhochzeit

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matti Geschonneck

2004-

Der Mann von nebenan lebt!

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2004-

Das Zimmermädchen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2004-

Speer und Er

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Heinrich Breloer

2004-

Spiele der Macht

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Markus Imboden

2003-

STAUFFENBERG

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jo Baier

2002-

Unter Verdacht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Friedemann Fromm

2002-

Ich werde immer bei Euch sein

Sender/Verleih: SWR/ARD

Fernsehfilm


Markus Fischer

2002-

Ich backe mir einen Mann

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Andrea Katzenberger

2001-

RIEKES LIEBE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kilian Riedhof

2001-

Der Mann von nebenan

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2001-

Stahlnetz: PSI

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Markus Imboden

2000-

Mein Papa mit der kalten Schnauze

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Britta Krause

2000-

Frightmares

Sender/Verleih: BBC

Fernsehfilm


Malcolm Cross

2000-

Jahrestage

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


MARGARETHE VON TROTTA

1996-

Es geschah am hellichten Tag

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Nico Hofmann

1995-

Der Schattenmann

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Wedel

Vita - Kino

2008-

Die drei ? ? Das Gespensterschloss
Studio Hamburg International/Two Oceans Production

Sender/Verleih:

Kinofilm


Florian Baxmeyer

2007-

The International
Columbia Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tom Tykwer

2005-

Neben der Spur
Detlef Bothe Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Detlef Bothe

2003-

Baltic Storm
Top Story Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Reuben Leder

2002-

Vienna
Kinofilm München Gmbh

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Gersina

2001-

Babij Jar

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jeff Kanew

2001-

Knallharte Jungs

Sender/Verleih:

Kinofilm


Granz Henman

2001-

Leo und Claire

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joseph Vilsmaier

1999-

Der tote Taucher im Wald

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marcus O. Rosenmuller

1998-

Long hello and short goodbye

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rainer Kaufmann

1998-

ST. PAULI NACHT

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

1997-

DER CAMPUS

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

1996-

14 Tage lebenslänglich

Sender/Verleih:

Kinofilm


Roland Suso Richter

1996-

Rossini

Sender/Verleih:

Kinofilm


Helmut Dietl

1995-

Irren ist männlich

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sherry Horman

1995-

Nach 5 im Urwald

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans-Christian Schmidt

1995-

ROHE OSTERN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Michael Gutmann

Vita - Theater

1981- 1998

Münchner Kammerspiele, Ensemblemitglied


Theater


Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges