Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück
Foto Bea-Marie Rück

Bea-Marie Rück Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

Vielseitig und leidenschaftlich gehe ich an Rollen in Filmen, so wie Theater und Fernsehen heran. Ich bin energiegeladen, engagiert und brenne für den Schauspielberuf. Musik und Sport sind meine zweit ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Englisch - Amerikanisch (fließend), Spanisch (Grundkenntnisse), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1982, Henstedt-Ulzburg, Deutschland

Spielalter 27 - 34

Größe 172 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Kaukasisch, Weiss, Angelsächsisch, Germanisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg, München, Rostock, Leipzig, London, Paris, Los Angeles, Sydney

Hauptberuf Schauspiel

weitere Berufe Comedy, Gesang, Tanz, Synchronsprechen

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Englisch - Amerikanisch (fließend), Spanisch (Grundkenntnisse), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt), Hamburgerisch (Heimatdialekt), Berlinerisch (gut)

Akzente Englisch (fließend), Französisch (gut)

Tanz Stepp (sehr gut), Jazz Dance (sehr gut), Modern Dance (sehr gut), Street Dance (sehr gut), Bühnentanz (gut), Ballett (gut), HipHop (gut)

Gesang Musical (gut), Pop (gut), Bühnengesang (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Ski Alpin (sehr gut), Bühnenkampf (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Tauchen (Gerätetauchen) (sehr gut), Reiten (sehr gut), Tennis (gut), Springreiten (gut), Yoga (gut), Schießen (gut), Fechten (gut), Volleyball (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Pilates (gut), Windsurfen (gut), Akrobatik (gut), Schwertkampf (Grundkenntnisse), Bogenschiessen (Grundkenntnisse), Parkour (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Erste Hilfe, Improvisieren, Workshopleiter, Stunt

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 27 - 34

Größe 172 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Frisur mittellang glatt

Zwilling Ja Nein

Besondere Merkmale Pony, strahlende große Augen

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Kaukasisch, Weiss, Angelsächsisch, Germanisch

Ausbildung und Preise

2015 - Workshop
Sophie Molitoris (Deutschland)

2014 - Workshop
Tim Garde Coaching (Deutschland)
Typisierung & Camera Acting

2011 - Workshop
Eric Morris (Vereinigte Staaten von Amerika)

2010 - 2015 Workshop
Actors Space Berlin (Deutschland)
Meisner-Technique, Mike Bernadin, Berlin

2008 - 2014 Workshop
Bernard Hiller international masterclass (Vereinigte Staaten von Amerika)
Schauspiel, (2008 Berlin/London-2009 L.A./Hamburg/ Paris, 2010 L.A./London/Paris, 2014 Berlin)

2008 - 2009 Workshop
actorfactory (Deutschland)
Camera Acting, Actorfactory Johannes Hitzblech

2006 - Workshop
Theaterakademie Vorpommern (Deutschland)
Camera Acting -Zwei Frauen-, Rolf Losansky, Potsdam

2006 - 2007 Sonstiges

Berufspraktisches Jahr, Vorpommersche Landesbühne Anklam

2003 - 2007 Schauspielstudium
Theaterakademie Vorpommern (Deutschland)
Schauspiel, Theaterakademie Vorpommern, Abschluß 2006 Bühnenreife

2002 - 2003 Sonstiges

Studium der Theologie und Mesoamerikanistik, Universität Hamburg

1989 - 2000 Sonstiges

Tap-Dance, ISTD, Hamburg

1988 - 2000 Sonstiges

Jazz-und Modern Dance, ISTD, Hamburg

1988 - 1998 Sonstiges

Ballett, Royal Academy of Dance (London/ Hamburg)

2013 Bester Film (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Platformer)

2008 Beste Schauspielerin (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Der Elfenstern)

2007 Beste Schauspielerin (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Die Findlinge)

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

Geheimnisvolle Flaschenpost
Sat1

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm

Jane Behler
Hauptrolle

Maria Graf

2012-

compliance
imc Saarbrücken

Sender/Verleih:

Andere

Frau Peters
Hauptrolle

diverse

2010-

Die Grenze
teamWorx

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm

Reporterin

Roland Suso Richter

2010-

Liebe auf dem Bauernhof
endemol

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehserie/-reihe

Verena Sonntag (HR)

Frances Kurtzmann

2006-

Peer Gynt
Nostro Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Tänzerin

Uwe Janson

Vita - Kino

2014-

Operation: Sunrise
Cerminara, Dedio & Bonnekoh Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alexandria
Gastrolle

Donovan Cerminara

2013-

Red Dust
Cerminara, Dedio & Bonnekoh Produktion

Sender/Verleih: /

Kinofilm

Angele
Co-Hauptdarsteller

Florian Dedio

2012-

Der Wald hängt voller Geigen
flatCOIN Production

Sender/Verleih: Kurzfilm

Kurzfilm

Nina
Hauptrolle

Ulrike Bruchholz

2011-

BULL - Kings of Headline -Verrat-
Lacoon.tv

Sender/Verleih:

Kinofilm

Stefanie
Hauptrolle

René Tenenjou

2010-

Foreigner
ILL Tempered Prod., Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Anna (HR)

diverse

2010-

Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser
flatCoin

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Clara (HR)

Ulrik Bruchholz

2010-

Roadkill
KinoBerlino

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Lisa (HR)

Yves Lawton

2010-

C'est Lavie
KinoBerlino

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Carina Lavie (HR)

Patrick Müller

2009-

Sommerglühen
Barthfilm

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Anne
Nebendarsteller

Ferdinand Barth

2009-

Meg & I
Barthfilm

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Meg
Hauptrolle

Sabrina Wilcher

2009-

Appleseed
Kino Berlino

Sender/Verleih:

Kinofilm

Die Frau (HR)

ShuJun Wong

2008-

Letter to 1914
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm

Klara

Maxim Lebedev

2006-

Die Kaiserrevue
Chapeau Rouge, Heringsdorf

Sender/Verleih:

Musical

Diverse
Sonstiges

Jürgen Kern

2006-

15,95
Kurzfilmcamp Klein Jasedow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Melissa (HR)

Ilsabe Bentin

Vita - Theater

2015- 2016

Emilia Galotti
Klassik am Meer


Theater

Gräfin Orsina
Ensemblemitglied

Jens Schäfer

2014- 2015

Das Sofa
Zimmer 16 camera dell’arte,Berlin

Theater Verlängertes Wohnzimmer

Theater

Sabine
Co-Hauptdarsteller

Thomas Wingrich

2013-

Big Love

- English Theatre, Berlin

Theater

Olympia
Nebendarsteller

André Bolouri

2012-

Das Sofa
Zimmer 16 camera dell’arte,Berlin


Theater

Sabine
Co-Hauptdarsteller

Thomas Wingrich

2011-

Seine Majestät Ihro königliche Inspektion
Potsdamer Schlössernacht


Theater

Sophia von Ziethen
Nebendarsteller

Helmut Schulze

2011-

Schwanfrieds Rache
Heimathafen Neukölln, Berlin


Theater

Wedding-Planerin Mary Itch

Georg Bütow

2011-

Schwedenumzug - Lukas & Anna Teil 2
Freilichtbühne am Fürstenhof, Wismar


Theater

Henriette Brau

Helmut Schulze

2010-

Schwedenumzug
Freilichtbühne am Fürstenhof, Wismar


Theater

Henriette Brau

Helmut Schulze

2010-

Schwanensee Live
Brotfabrik,Berlin


Theater

Silvia Oppelt

Georg Bütow

2009-

Novemberlichter 2009
Georgenkirche, Wismar


Theater

Annabell

Helmut Schulze

2008-

Das Dschungelbuch
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Raksha

Birgit Lenz

2008-

Der Elfenstern
Vineta Festspiele


Theater

Gräfin Lavinia

Dr.Wolfgang Bordel

2007-

Finns phantastische Reise
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Marie
Nebendarsteller

Simone Winde

2007- 2008

Wer sich nicht wehrt, kommt an den Herd
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Tina

Boris Leibold

2007-

Fräulein Julie
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Kristin

Swentja Krumscheidt

2007-

Häuptling Abendwind
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Atala

Dr.Wolfgang Bordel

2007-

Die Findlinge
Vineta Festspiele


Theater

Lorna

Dr.Wolfgang Bordel

2007-

Hauptmann von Köpenick
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Plorösenmieze

Jürgen Kern

2007-

Häuptling Abendwind
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Atala (HR)

Prof. Wolf Butter

2007-

Finns fantastische Reise
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Marie

Simone Winde

2006-

Der Hauptmann von Köpenick
Film Master S.R.L.


Theater

Plorösenmieze
Nebendarsteller

Jürgen Kern

2006-

Was ihr wollt
Chapeau Rouge


Theater

Der Narr

Ulrich Müller-Hönow

2006-

Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Die Schriftstellerin

Wolfgang Bordel

2006-

Sugar Dollies
Vorpommersche Landesbühne Anklam


Theater

Viola Pfauweber

Birgit Lenz

2005-

Kick
Theater Vorpommern


Musical

Danila Dunderfeld

Sabine Loew

2005-

Stürmische Hochzeit
Windsbraut- und Klabautermanngeschichten


Theater

Die Windsbraut

Birgit Lenz

2004-

Kaiserrevue
Chapeau Rouge


Theater

Ensemble

Jürgen Kern

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2016-

Betrayal
900seconds

Sender/Verleih:

Web Film

Nina Winter
Hauptrolle

Jörg Gahr

2015-

Monsterous
Cerminara & Dedio Gbr.

Sender/Verleih:

Web Film

Veronika, the Witch
Co-Hauptdarsteller

D.Cerminara

2013-

Platformer
flatCOIN Production

Sender/Verleih: 99 FireFilm

Web Film

Platformer
Hauptrolle

Ulrik Bruchholz

2013-

Sibylline

Sender/Verleih:

Web Film

Sibylline
Co-Hauptdarsteller

TCR Davies

2012-

Drei Banker
newave-Film

Sender/Verleih:

Web Film

Susanne (HR)
Hauptrolle

Jörg Mehrwald