Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti
Foto Beat Marti

Beat Marti Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Schweiz

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut), Italienisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1972

Spielalter 34 - 44

Größe 179 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Mediterran (hell), Latino

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg (Deutschland), Leipzig (Deutschland), Zürich (Schweiz), Chur (Schweiz), Köln (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut), Italienisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Schweizer (Heimatdialekt)

Musikinstrumente Gitarre (gut), Klavier (gut)

Sportarten Eishockey (sehr gut), Inline-Skaten (sehr gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 34 - 44

Größe 179 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Mediterran (hell), Latino

Ausbildung und Preise

1991 - 1995 Sonstiges

Schauspieler, Hochschule für Schauspiel Zürich

2016 Schweizer Filmpreis 2016 - Bester Film (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Nichts passiert)

2016 Schweizer Filmpreis 2016 - Bester Film (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Amateur Teens )

2016 Wettbewerb Mittellanger Film - Max Ophüls Preis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (KRYO)

2015 Internationaler Wettbewerb - Film Festival Zürich (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Nichts passiert)

2015 Publikumspreis - Film Festival Zürich (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Amateur Teens )

2012 Publikumspreis - FünfSeenFilmFestival (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Liebe und andere Unfälle)

2007 Schweizer Filmpreis - "Bester Hauptdarsteller" (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (I was a Swiss Banker)

1995 Kulturförderpreis des Kantons Graubünden (Schweiz) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Der Zürich-Krimi - "Borcherts Gespür"
Graf Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Anton Schneider
Episodenhauptdarsteller

Roland Suso Richter

2017-

Tatort Kiel - Borowski und das Land zwischen den Meeren
Nord Film Kiel GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Oliver Teuber
Episodendarsteller

Sven Bohse

2017-

Geheimnisvolle Orte - Der Reichstag
C-Films Deutschland

Sender/Verleih: Arte / NDR

Dokumentarfilm

Paul Wallot
Hauptrolle

Christoph Weinert

2016-

Die Rosenheimcops
Bavaria Fernseh-Produktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Stefan Greiff
Episodendarsteller

Jörg Schneider

2016-

Familie Dr. Kleist
Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Konrad Stoll
Episodendarsteller

Jan Bauer

2015-

Heiter bis Tödlich - Morden im Norden
ndF Berlin

Sender/Verleih: ARD / NDR

Fernsehserie/-reihe

Jakob Hansen
Episodenhauptdarsteller

Holger Schmidt

2014-

Tatort
Film 77

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Martin
Episodendarsteller

Klaus Krämer

2013-

stern am mittagshimmel
HesseGreutert Film AG, SF Schweizer Fernsehen

Sender/Verleih: Schweizer Fernsehen

Fernsehfilm

Robert
Hauptrolle

Barbara Kulcsar

2013-

Josy - allein unter Bullen
UFA Fiction

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe

Patrick Saffre
Episodendarsteller

Oliver Dommenget

2013-

Der Richter in Dir - Pilotfolge
AVE Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDFneo

Andere

Christoph
Hauptrolle

Pepe Pippig

2013-

SOKO Leipzig
UFA Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Peter Koch
Episodenhauptdarsteller

Robert del Maestro

2012-

Geschichte Mitteldeutschlands - Reinhard Gehlen
Saxonia Entertainment

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Hans, Bundesnachrichtendienst-Mitarbeiter
Episodendarsteller

Pepe Pippig

2011-

Liebe und andere Unfälle
Langfilm / SF DRS

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Philip Sturzenegger
Hauptrolle

Tom Gerber

2011-

"Der Teufel von Mailand"
C-Films

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Markus Welter

2010- 2011

Die Stein
NOVAFILM

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe


Co-Hauptdarsteller

diverse

2010-

Callgirl Undercover

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Ensemblemitglied

Ulli Baumann

2010-

Vater, unser Wille geschehe

Sender/Verleih: SF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Robert Ralston

2009-

Für meine Kinder tu ich alles
U 5 Filmproduktion

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Tom Legler
Co-Hauptdarsteller

Annette Ernst

2009-

Großstadtrevier
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Paolo
Episodenhauptdarsteller

Ulrike Grote

2009-

Tulpen aus Amsterdam
ARD

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Lorenz Bergmann
Co-Hauptdarsteller

I. Hofmann

2008-

Heldin der Lüfte
Prêt-à-tourner Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Franco Zanetti
Co-Hauptdarsteller

Mike Huber

2008-

Eine bärenstarke Liebe
Dschoint ventschr + Schweizer Fernsehen

Sender/Verleih: SF/ SAT.1

Fernsehfilm

Dr. Martin Fischer
Nebendarsteller

Mike Eschmann

2008-

Canzun Alpina
Cineworx Filmproduktion | SF Schweizer Fernsehen

Sender/Verleih: SF

Fernsehfilm

Claudio Donatsch
Hauptrolle

Sören Senn

2007-

Rote Rosen

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jonas
Ensemblemitglied

diverse

2007-

In aller Freundschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Robert Wagner
Episodendarsteller

Jürgen Brauer

2005-

Tessa
GRUNDY UFA

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Christian Maiboom
Ensemblemitglied

diverse

2004-

Alphateam

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe

Erich
Gastrolle

Christine Kabisch

2004-

Bewegte Männer
MOOVIE - the art of entertainment GmbH

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Mike Zens

2004-

Lago mio
Lang Film

Sender/Verleih: SF

Fernsehfilm


Hauptrolle

Jann Preuss

2004-

Lago mio
Lang Film

Sender/Verleih: SF

Fernsehfilm

Flo
Hauptrolle

Jann Preuss

2003-

Alphateam

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe


Gastrolle

John Delbridge

2003-

Rotlicht - im Dickicht der Großstadt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Sigi Rothemund

2002-

Bürgerbüro

Sender/Verleih: Schweizer Fernsehen

Fernsehserie/-reihe


Ensemblemitglied

diverse

2000-

Herzschlag - Das Ärzteteam Nord
Cinecentrum (ZDF)

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Aljoscha Westermann u.a.

1998- 1999

Fascht e Familie

Sender/Verleih: Schweizer Fernsehen

Fernsehserie/-reihe


Ensemblemitglied

diverse

1996-

Freunde fürs Leben

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

diverse

1993-

Die Direktorin

Sender/Verleih: Schweizer Fernsehen

Fernsehserie/-reihe


Ensemblemitglied

Diverse

Vita - Kino

2017-

Mario
Triluna Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Sportchef Frei
Nebendarsteller

Marcel Gisler

2017-

The Gift
1976 Productions / Clinamen Films / C-Films

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ludwig van Beethoven
Nebendarsteller

Claude Lalonde

2015-

KRYO
Filmakademie Baden-Württemberg in Kooperation mit SWR und Arte

Sender/Verleih: SWR und Arte

Kurzfilm

David
Hauptrolle

Christoph Heimer

2014-

Nichts passiert
Plan B

Sender/Verleih: KINO

Kinofilm

Orlov
Nebendarsteller

Michael Lewinsky

2014-

Fragil (AT)
ZHdK in Co-Produktion mit SRF

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Sascha
Hauptrolle

Rebecca Panian

2014-

Amateur Teens
HesseGreutert Film AG

Sender/Verleih:

Andere

Vater
Nebendarsteller

Niklaus Hilber

2013-

Die Tränensammlerin
HFF Potsdam

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Vater
Gastrolle

Talin Seigmann

2012- 2013

Akte Grüninger
C-Films AG

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alfons Eigenmann
Ensemblemitglied

Alain Gsponer

2012-

"Poka"
Jolle Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Frisör
Gastrolle

Anna Hoffmann

2012-

True Love Ways (AT)
Grand Hotel Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm

Maximilian
Co-Hauptdarsteller

Mathieu Seiler

2012-

Geography of the Hapless Heart
Linda Saetre

Sender/Verleih:

Kinofilm

Agent
Episodendarsteller

Alexandra Billington

2012-

Nur wer die Sehnsucht kennt
Hochschulfilm

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Robert Movárek

2011-

The End
Hochschule für Film Zürich

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Noemi Schneider

2010-

Die Relativitätstheorie der Liebe
UFA Cinema, Universal International Pictures (UI)

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Otto Alexander Jahrreiss

2010-

Jedem Schatten sein Tag

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Dan Olteanu

2010-

FUCKED

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Nicolas Tedeschi

2010-

Der Große Kater
Abrakadabra Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Vater Kater
Nebendarsteller

Wolfgang Panzner

2009-

Ampelmann

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Co-Hauptdarsteller

Giulio Ricciarelli

2009-

Die Standesbeamtin
Langfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Thomas Hubli
Ensemblemitglied

Micha Lewinsky

2008-

Hamstern
Filmhochschule Kassel

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Co-Hauptdarsteller

Benjamin Pfitzner

2007-

Sunny Hill
Das Kollektiv

Sender/Verleih:

Kinofilm

Reto
Tagesrolle/kleine Rolle

Luzius Rueedi

2007-

I was a Swiss Banker
Bachimfilm/CH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Thomas Imbach

2006-

Spiralschraubenblüte
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Ensemblemitglied

Kai Miedendorp

2006-

Austern ohne Schale
Faunesse Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Jette Miller

2006-

Hoch genug

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Mathieu Seiler

2006-

Berlin am Meer
Alin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Wolfgang Eißler

2005-

Lost in Berlin

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Ensemblemitglied

Sophie Liefschutz

2005-

Schwarze Schafe
Rihs & Kolb

Sender/Verleih:

Kinofilm

Klies
Nebendarsteller

Oliver Rihs

2004-

Fotostar
Hochschule für Gestaltung Zürich

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Ensemblemitglied

Michele Andina

2004-

Kurt Schwarz / Kurzfilm

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Ensemblemitglied

Leif von dem Bussche

2004-

Fremde Träume

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Georgi Feldmann

2004-

Fernglas

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Georgi Feldmann

Vita - Theater

2012-

Atropa - Die Rache des Friedens
Theaterdiscounter Berlin


Theater

Agamemnon
Hauptrolle

Anne Schneider

2009-

Don Juan kommt aus dem Krieg
bat BERLIN


Theater

Don Juan
Hauptrolle

Caroline Hofmann

2002- 2003

Die Akte Auguste D.
Theater am Neumarkt, Zürich

Kukla / Dünser

Theater

Friedländer
Ensemblemitglied

Christian Pade

2002- 2003

Welcome to Paradise
Theater am Neumarkt, Zürich

Kukla / Dünser

Theater

Der Türke
Ensemblemitglied

Corinna von Rad

2002- 2003

Schade, dass sie eine Hure war
Theater am Neumarkt, Zürich

Kukla / Dünser

Theater

Bonaventura – der Mönch
Ensemblemitglied

Simone Blattner

2002- 2003

Verbrechen und Strafe
Theater am Neumarkt, Zürich


Theater

Rasumichin
Ensemblemitglied

Dünser / Kukla

2001- 2002

Sommergäste
Kampnagelfabrik Hamburg/Schauspielhaus Zürich


Theater

Rjumin
Ensemblemitglied

C. Pohle

2001-

Ach
Theater am Halleschen Ufer, Berlin


Theater

Achilles
Ensemblemitglied

Ingo Kerkhof

2001-

Trommeln in der Nacht
Theater am Neumarkt, Zürich - Hope & Glory Festival


Theater

Kragler
Ensemblemitglied

Barbara Weber

2000-

Etwas ist faul in d.
Kampnagel, Hamburg


Theater

Julian/Laertes |
Ensemblemitglied

Frederike Heller

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges