Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Belinde Ruth Stieve - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Belinde Ruth Stieve Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

I'm an actress. I'm very creative and highly motivated. Call me (or my agent)! ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut), Gebärdensprache (Grundkenntnisse), Japanisch (Grundkenntnisse), Niederländisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1967, Hamburg, Deutschland, Hamburg

Spielalter 45 - 55

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg, Aachen, Frankfurt / Main, München, Wien

Mitgliedschaften ver.di FilmUnion (Deutschland)
EWA - Euopean Women's Audiovisual Network (Deutschland)
BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut), Gebärdensprache (Grundkenntnisse), Japanisch (Grundkenntnisse), Niederländisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt), Rheinisch (gut)

Akzente Deutsch (Heimatakzent), Französisch (fließend)

Tanz Swing Dance (gut), Lindy Hop (Grundkenntnisse), Tango Argentino (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Klarinette (Grundkenntnisse), Klavier (Grundkenntnisse), Percussion (Grundkenntnisse)

Sportarten Jogging (sehr gut), Radfahren (gut), Bogenschiessen (Grundkenntnisse), Marathon (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse), Schwertkampf (Grundkenntnisse), Segeln (Grundkenntnisse), Tai Chi Chuan (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW, Segelschein

Sonstige Fähigkeiten Geschichtenerzählen, Improvisieren

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 55

Größe 168 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe blond

Frisur mittellang glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Tattoo Keine

Piercing Keine

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2013 - Sonstiges

The Future of Storytelling, Fachhochschule Potsdam

2013 - Workshop
iSFF Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe (Deutschland)
Szenenarbeit mit der Regisseurin Frauke Thielecke

2011 - Workshop
iSFF Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe (Deutschland)
Vorbereitung auf internationale Castings

2007 - Sonstiges

Suzuki Method Training bei Tadashi Suzuki, SCOT / JPAF (Toga / Japan)

2005 - 2009 Sonstiges

Schauspielarbeit mit Yoshi Oida in Berlin, Paris und Cluj Napoca / Rumänien (6 Workshops insg.)

1996 - 1997 Schauspielstudium
Schule für Schauspiel Hamburg (Deutschland)

1994 - 1996 Sonstiges

Freiraum Theaterlabor Bremen. Schauspiel, Schwerpunkt Körpertheater.

1993 - 1994 Sonstiges

Sängerakademie Hamburg (Abt. Sprechkunst / künstlerisches Wort)

2008 Fighting Spirit Preis Norddeutsche Iaido-Meisterschaften (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

2003 2. Preis Internationale Umweltfilmtage Bremen (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Dschermeni
Tellux Film München

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Durchgehende Rolle

Irina Popow

2014-

Brief an mein Leben
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2014-

Opa, ledig, jung
Magic Flight Film

Sender/Verleih: ARD


Markus Herling

2014-

Nele in Berlin
sabotage films GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Katinka Feistl

2014-

Toleranz
Tellux Film München

Sender/Verleih: ARD


Marc-Andreas Bochert

2013-

Soko Wismar- Der Gourmetkoch
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF


Samira Radsi

2013-

Tatort Berlin: Der Massenmörder Bruno Lüdke

Sender/Verleih: RBB

Dokufiction


Gabi Schlag

2010-

Ein fast heiliger Abend
Alex TV Berlin

Sender/Verleih: Alex TV


Div.

2009-

Haltet die Welt an
Ziegler Film Berlin

Sender/Verleih: ARD


Hartmut Griesmayr

2007-

Kurt-Fanclub
Radio Bremen TV

Sender/Verleih: Radio Bremen


Peter Gallasch

2003-

Pfarrer Braun, der 7. Tempel
Polyphon Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Martin Gies

Vita - Kino

2018-

Girl in the Wall
Met Film School

Sender/Verleih:


Adélaide Pallincourt

2016-

Queue
Gratosprod

Sender/Verleih:


Jupiter von Bastarden

2016-

Schmidt: Das Geheimnis von Mogadishu
Filmarche Berlin

Sender/Verleih:


Ulrich Goetz

2014-

Temporary Discomfort
Met Film School

Sender/Verleih:


Simon Adegbenro

2014-

Heal me
Kiwifilm

Sender/Verleih:


Anne-laure Wagret

2014-

A Special Guest
Met Film School

Sender/Verleih:


Julia Lindblom

2013-

Hinter dem Parkplatz der Strand
Film Arche Berlin

Sender/Verleih:


Uta Hörmeyer

2010-

Musik liegt in der Luft
Filmarche Berlin

Sender/Verleih:


Tim Bosse

2009-

Tanz mit dem Einhorn
Ciné-ci Filmprod.

Sender/Verleih:


Jürgen Köster

2009-

Journey of no Return / Reise ohne Rückkehr
Prometheus

Sender/Verleih:


Güclü Yaman

2008-

Hinter den Dünen
HFF München

Sender/Verleih:


Christian Bach

2007-

Knee-Jerks
HfK Bremen

Sender/Verleih:


Daniel Bühler

2007-

Der Liebe Leidensgang
Sly-Style-Prod.

Sender/Verleih:


Dieckmann / Schulte

2006-

Der 12. Tag der Woche
hfbk Hamburg

Sender/Verleih:


Arthur Oleszczuk

2006-

Murder Idol
HfK Bremen

Sender/Verleih:


Tobias Weber

2004-

Déjà-vu
UDK Berlin

Sender/Verleih:


Katja Schubert

2004-

Spieler
scharf oder schaf film Berlin

Sender/Verleih:


Zorana Musikic

2004-

Be Yourself
Virtual Minds Berlin

Sender/Verleih:


Janine Sack

2003-

Hausfrauenzauber
HFF "Konrad Wolf" Potsdam

Sender/Verleih:


Julia Panse

2003-

Der zwölfte Tag der Woche
hfbk Hamburg

Sender/Verleih:


Arthur Oleszczuk

2002-

Nach Dänemark
Deprifilm Berlin

Sender/Verleih:


Jens Grünhagen

Vita - Theater

2010-

Zuckerfabrik
Eigenreich Berlin


Theater


Agustín Rafael Martínez

2009-

Projekt: Plutos
Concordia Bremen


Theater


Frank-Patrick Steckel

2009-

Two in One
Concordia Bremen


Theater


Williams / Reifenrath

2008-

Unschuld
Concordia Bremen


Theater


Peter Dorsch

2003-

Dante kam bis Wildesloh
Kulturetage Oldenburg


Theater


Björn Kruse

2003-

Vagina Monologe
Junges Theater Bremen


Theater


Friederike Füllgrabe

2002-

Vagina Monologe
Junges Theater Bremen


Theater


Friederike Füllgrabe

2001-

Vagina Monologe
Junges Theater Bremen


Theater


Friederike Füllgrabe

2000-

Amadeus
Clingenburg-Festspiele


Theater


Udo Schürmer

2000-

Rumpelstilzchen
Clingenburg-Festspiele


Theater


Ines Schachtschabel

2000-

Gelingt es denn, sich fernzuhalten von alldem
Medienhaus OS


Theater


Gita Wagner

1999-

Sonnensplitter
Tourneetheater


Theater


Bianca Blessing

1999-

Schneewittchen
St. Pauli Theater HH


Theater


Hinnerk Walbohm

1998-

Was geschah mit der Doppelten Alice?
Markthalle Hamburg


Theater


Stephanie Peters

1997-

Antigone oder die Versuchung der Macht
Kampnagel Hamburg


Theater


Neclá Akgün

1996-

Die Stunde, da wir nichts voneinander wussten


Theater


Sacha Anema

1996-

Schlafe! Was willst Du mehr?
Tourneetheater


Theater


Ida Miegel

1994-

Der Boyfriend
Musiktheater Reeperbahn, HH


Theater


Boris Krebs

1994-

rausche, Engel!
Tourneetheater


Theater


Lucia Geis

Vita - Werbung
Vita - Audio

2009- 2016

Radio Magic City Six
freie Radiosendung. Moderation.

Sender/Verleih: Alex Berlin

Andere


Gerti Kösslin

Vita - Sonstiges

2017-

A Message From the Future
Molle&Korn für Stiftung Erinnerung, Verantwortung, Zukunft (EVZ)

Sender/Verleih: Social Spot

Virales Video

Dr. Rellüm
Hauptrolle

Maxim Kuphal Potapenko

2016-

Pictures: Down under the Hill
ifeelfine film & design

Sender/Verleih:

Musikvideo


Grzegorz Olszowka

2013-

Speaking in Tongues
Port-au-Prince Film Kultur Prod

Sender/Verleih:

Installation


Aernout Mik

2011-

Die kollektive Last

Sender/Verleih:

Installation


Christian Niccoli

2010-

Daniel Kahn & the Painted Bird: March of the Jobless Corps
Likewise Films. Musikvideo

Sender/Verleih:

Musikvideo


Aviv Kosloff