Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Boris Aljinovic - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Boris Aljinovic Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1967, Berlin, Deutschland

Größe 167 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 167 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Absolvent der Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

2014 Deutscher Hörbuchpreis / Bestes Kinderhörbuch 2014 - Nominierung- Auszeichnung

2013 Goldener Vorhang 2013 - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Siebenstein

Sender/Verleih: Ki.Ka


Arendt Akte

2018-

Alarm für Cobra 11: Most Wanted

Sender/Verleih: RTL


Darius Simaifar

2018-

Krause: Krauses Hoffnung

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2016-

Krauses Glück

Sender/Verleih: ARD

Bürgermeister

Bernd Böhlich

2015-

Heldt: Jeder ist ersetzbar

Sender/Verleih: ZDF


Stafan Bühling

2014-

RBB-Tatort: Die Vorsehung
RBB

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Klaus Krämer

2013-

RBB-Tatort: Gegen den Kopf
Carte blanche Film

Sender/Verleih: ARD


Stephan Wagner

2013-

RBB-Tatort: Großer Schwarzer Vogel
RBB

Sender/Verleih: ARD


Alexander Dierbach

2012-

RBB-Tatort: Machtlos
Askania Media

Sender/Verleih: ARD


Klaus Krämer

2012-

RBB-Tatort: Dinge, die noch zu tun sind
Wiedemann & Berg Film

Sender/Verleih: ARD


Claudia Garde

2011-

RBB-Tatort: Mauerpark
von Vietinghoff Film

Sender/Verleih: ARD


Heiko Schier

2011-

Soko Stuttgart: Probezeit
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Udo Witte

2011-

RBB-Tatort: Alles hat seinen Preis
Eikon Film

Sender/Verleih: ARD


Florian Kern

2010-

RBB-Tatort: Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen
X-Filme

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Christine Hartmann

2010-

RBB-Tatort: Edel sei der Mensch und Gesund
Ophir Film und Burkert & Barreiss

Sender/Verleih: ARD


Florian Froschmayer

2009-

RBB-Tatort: Schweinegeld
RBB

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Bodo Fürneisen

2009-

RBB-Tatort: Hitchcock und Frau Wernicke
Eikon Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Klaus Krämer

2009-

Rapunzel
Anteus Film

Sender/Verleih: ARD


Bodo Fürneisen

2008-

RBB-Tatort: Blinder Glaube
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Jürgen Bretzinger

2008-

Der Kriminalist: Ruhe in Frieden
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF


Buddy Giovinazzo

2008-

RBB-Tatort: Oben und unten
Ziegler FIlm

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Niels Wilbrat

2007-

Pfarrer Braun: Die Gärten des Rabbiners
Polyphon

Sender/Verleih: ARD


Wolfgang Henschel

2007-

RBB-Tatort: Schleichendes Gift
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Uwe Janson

2007-

Unschuldig: Trittbrettfahrer
TeamWorx

Sender/Verleih: Pro Sieben


Benjamin Quabeck

2007-

RBB-Tatort: Tod einer Heuschrecke
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Ralf Bohn

2006-

RBB-Tatort: Liebe macht blind
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Peter Fratscher

2006-

RBB-Tatort: Dornröschens Rache
Ziegler FIlm

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Christine Hartmann

2005-

RBB-Tatort: Kunstfehler
Eikon Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Hartmut Griesmayer

2005-

RBB-Tatort: Todesbrücke
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Christine Hartmann

2005-

Kometen
Eikon Media

Sender/Verleih: ARD


Till Endemann

2004-

Georgisches Liebeslied
Egolie Tossel

Sender/Verleih: ARD


Tatiana Brandrup

2004-

RBB-Tatort: Der vierte Mann
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Hanu Salonen

2003-

SOKO 5113: Ausgepowert
UFA

Sender/Verleih: ZDF


Karl Lang

2003-

RBB-Tatort: Rosenholz
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Peter Ristau

2003-

RBB-Tatort: Eine ehrliche Haut
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD


Ralph Bohn

2003-

RBB-Tatort: Dschungelbrüder
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD


Lars Becker

2002-

SFB-Tatort: Zartbitter-Schokolade
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Erhardt Riedlsperger

2002-

SFB-Tatort: Filmriss
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Ralph Bohn

2001-

Ein Trick zu viel
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD


Peter Schulze-Rohr

2001-

SFB-Tatort: Berliner Bärchen
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Detlef Rönfeldt

2001-

Love Letters
Janus Film

Sender/Verleih: Pro Sieben


Tom Pröve

2001-

SFB-Tatort: Der lange Arm des Zufalls
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Ralph Bohn

2001-

SFB-Tatort: Zahltag
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Peter F. Bringmann

2000-

Fremde Frauen küsst man nicht
SWR Südwestrundfunk

Sender/Verleih: ARD


Ilse Biberti

2000-

Der gerechte Richter
NFP

Sender/Verleih: ARD


Torsten C. Fischer

1999- 2000

Klinikum Berlin Mitte
Phoenix Film

Sender/Verleih: Sat.1


Udo Witte

1997-

Lonni, der Aufsteiger
TV 60 Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD


Tom Toelle

1996-

Die Halbstarken
Constantin Film

Sender/Verleih: Sat.1


Urs Egger

1994-

Das schafft die nie
Hartmut Jahn Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Lih Jannowitz

Vita - Kino

2014-

Antboy 2
Juna Film

Sender/Verleih:


Ask Hasselbalch

2005-

Sieben Zwerge und ein Baby
Zipfelmützenfilm Hamburg

Sender/Verleih:


Sven Unterwald

2005-

Esperanza
Braindogs Entertainment

Sender/Verleih:


Zsolt Bac

2004-

Sieben Zwerge - Männer allein im Wald
Zipfelmützenfilm Hamburg

Sender/Verleih:


Sven Unterwald

2003-

Freiheit oder Badezimmer
HFF Hochschule für Film und Fernsehen Konrad Wolf

Sender/Verleih:


Paula Jung

2000-

Rillenfieber
TeamWorx

Sender/Verleih:


Patrick Tauss

1999-

Drei Chinesen mit dem Kontrabass
ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH

Sender/Verleih:


Klaus Krämer

1998-

Schrott - Die Atzenposse
Krümel Film

Sender/Verleih:


Axel Hildebrandt

1997-

Der Strand von Trouville
Trans Film GmbH

Sender/Verleih:


Michael Hofmann

1995-

Flirt
Zero Film GmbH

Sender/Verleih:


Hal Hartley

Vita - Theater

2018-

Mord auf Schloß Haversam
Renaissance Theater Berlin



Guntbert Wans

2018-

Im Weißen Rössl
Renaissance Theater



Thorsten Fischer

2017-

Bella Figura
St. Pauli Theater Hamburg



Ulrich Waller

2017-

4.000 Tage
St. Pauli Theater Hamburg



Ulrich Waller

2016-

Die Hose
Renaissance Theater Berlin


Benjamin Mandelstam

Tina Engel

2015-

Entartete Kunst
Renaissance Theater Berlin


Karl Friedrich

Torsten Fischer

2015-

Unwiderstehlich (Roger-Lacan)
Renaissance-Theater Berlin


Er

Antoine Uitdehaag

2014-

Der nackte Wahnsinn (Frayn)
Renaissance-Theater Berlin


Garry Lejeune

Guntbert Warns

2014-

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel (Walser)
Renaissance-Theater Berlin


Gottfried

Tina Engel

2012-

Geister in Princeton (Kehlmann)
Renaissance-Theater Berlin


Kulakin

Torsten Fischer

2012-

Von hinten durch die Brust ins Auge (Veber)
Renaissance-Theater Berlin


Frank Ritzel

Guntbert Warns

2012-

The King's Speech (Seidler)
St. Pauli Theater, Hamburg


Lionel Logue

Michael Bogdanov

2010-

Elling und die Begegnung der dritten Art (Hellstenius)
Hamburger Kammerspiele


Elling

Michael Bogdanov

2008-

Elling (Hellstenius)
Hamburger Kammerspiele


Elling

Michael Bogdanov

2006-

Alte Freunde (Goos)
Renaissance-Theater Berlin


Tom

Dietmar Pflegerl

2004-

Demokratie (Frayne)
Renaissance-Theater Berlin


Kretschmann

Felix Prader

2001-

Heaven (Britton)
Renaissance-Theater Berlin



Mark Britton

2000-

Andorra (Frisch)
Ernst-Deutsch-Theater Hamburg


Andri

Valery Grishko

1998-

Bunbury (Wilde)
Renaissance-Theater Berlin


Gwendolen Fairfax

Hans Hollmann

1997-

Ein Gag für Max (Simon)
Renaissance-Theater Berlin


Max

Meinhard Zanger

1995-

Hase Hase (Serreau)
Staatstheater Schwerin


Hauptrolle

Ursula Kausseit

1994-

Leonce und Lena (Büchner)
Deutsches Nationaltheater Weimar


Valerio

Manfred Karge

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges