Boris Bogdanov Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

Ready for work! ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Russische Föderation

Sprachen Russisch (Muttersprache), Estnisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Deutsch (Grundkenntnisse)

Geboren 1986, Нарва, Estland

Spielalter 25 - 35

Größe 180 cm

Ethnische Typen Gemischte Herkunft

Wohnsitz Москва (Russische Föderation)

Wohnmöglichkeit Санкт-Петербург (Russische Föderation), Нарва (Estland)

bürgerlicher Name Борис Богданов

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Russisch (Muttersprache), Estnisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Deutsch (Grundkenntnisse)

Dialekte Zentralrussland (Heimatdialekt)

Akzente Russisch (fließend), Estnisch (fließend), Georgisch (Grundkenntnisse)

Tanz Gesellschaftstanz (Grundkenntnisse), Walzer (Grundkenntnisse), Klassisch (Grundkenntnisse), Tanzimprovisation (Grundkenntnisse), Choreographie (Grundkenntnisse)

Gesang Liedgesang (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Radfahren (gut), Akrobatik (Grundkenntnisse), Badminton (Grundkenntnisse), Jogging (Grundkenntnisse), Kampfsport/Martial Arts (Grundkenntnisse), Volleyball (Grundkenntnisse), Gymnastik (Grundkenntnisse), Yoga (Grundkenntnisse), Eiskunstlauf (Grundkenntnisse), Ski Alpin (Grundkenntnisse), Schwimmen (Grundkenntnisse), Inline-Skaten (Grundkenntnisse), Bühnenkampf (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren, Pantomime, Dichter, Regisseur, Künstlerischer Leiter, Clownerie

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 180 cm

Körperbau kräftig

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe schwarz

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Gemischte Herkunft

Ausbildung und Preise

2013 - 2016 Schauspielstudium
All-Russian State University of Cinematography (Russische Föderation)
мастерская Ахадова В.Б. - режиссерский факультет

2012 - Schauspielstudium
St. Petersburg State Theatre Arts Academy (Russische Föderation)
мастерская Ю.М. Красовского

2012 Фестиваль АПАРТ. Премия за исполнение главной мужской роли - роль Альберта Доней (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Неразрешимые противоречия (Нил Саймон по пьесе "Званый ужин")))

2012 Фестиваль Тэатральны Куфар, г. Минск. Премия за лучшую мужскую роль в жанре комедии (спектакль «Последнее безумство», роль – Марвин) (Weissrussland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Последнее безумство (По пьесе Нила Саймона "Калифорнийская сюита"))

2011 Фестиваль АПАРТ, Санкт-Петербург. Премия за лучший спектакль в жанре комедии (спектакль «Последнее безумство») (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Последнее безумство (По пьесе Нила Саймона "Калифорнийская сюита"))

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

The Blind / Слепая
Объединение Телевизионных Компаний

Sender/Verleih: Канал ТВ-3

Dokufiction

Толик
Nebendarsteller

Nikita Sugakov / Никита Сугаков

2016-

Double life / Двойная жизнь

Sender/Verleih: Первый канал

Fernsehserie/-reihe

The Clown / Клоун
Cameo

М. Кубринский

2016-

Univer. The new dormitory / Универ. Новая общага
Comedy Club Production

Sender/Verleih:

Sitcom

Виталий Олегович
Cameo

K. Smirnov / К. Смирнов

2015- 2016

Last cop / Последний мент
Спутник Восток Продакшн

Sender/Verleih: пятый канал

Fernsehserie/-reihe

Наумов
Nebendarsteller

M. Zhernevsky / М. Жерневский

2015-

The Version / Версия
ТО Кедр

Sender/Verleih: россия

Fernsehreihe

Хохлов
Nebendarsteller

R.Ivanov / Р. Иванов

2015-

The Academy / Академия
ДТ Продакшн

Sender/Verleih: Первый канал

Fernsehreihe

Менеджер клуба
Cameo

Gabriel Chernjak / Габриэла Черняк

2015-

The Parentals / Родители
Yellow, Black & White

Sender/Verleih:

Fernsehreihe

Анатолий, официант
Cameo

Alexandr Zigalkin / Александр Жигалкин

2015-

The last COP / Последний мент
Спутник Восток Продакшн

Sender/Verleih: пятый канал

Fernsehreihe

Наумов
Nebendarsteller

M. Gernevsky / М. Жерневский

2015-

Crimes of passion / Преступления страсти

Sender/Verleih:

Dokufiction

Semyon Vasilkov district / участковый Семен Васильков
Nebendarsteller

Garry Zakarjan / Гарри Закарян

2014-

Detectives / Детективы
Первый канал

Sender/Verleih: пятый канал

Fernsehreihe

Павел Зайцев
Hauptrolle

Дмитрий Тихон

2014-

1001 / 1001
Красный квадрат кино

Sender/Verleih: Первый канал

Miniserie

Капитан турецкой полиции
Durchgehende Rolle

Alex Kott / Александр Котт

2014-

Understand, forgive / Понять, простить

Sender/Verleih: Первый канал

Fernsehreihe

Дмитрий Дроздов в серии "Мудрость змеи"
Hauptrolle

В. Кленин

2013- 2014

The prosecutor's check / Прокурорская проверка

Sender/Verleih: Нтв

Fernsehserie/-reihe

Денис, сотрудник ДПС, серия 262 и Михаил в серии "Смерть в аренду"
Cameo

А. Морозов

2013-

Pyatnitsky. Chapter Three / Пятницкий. Глава третья
DixiMedia

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Комков в 26 серии
Co-Hauptdarsteller

Мичислав Юзовский

2013-

Insomnia / Бессонница
DixiMedia

Sender/Verleih:

Miniserie

Спортсмен
Cameo

А. Мармонтов

2013-

The Track / След

Sender/Verleih: Первый канал

Fernsehserie/-reihe

Рубинов
Cameo

Rustam Urazaev / Р. Уразаев

2013-

The Final Verdict / Окончательный вердикт

Sender/Verleih: Нтв

Fernsehserie/-reihe

Андрей Фомин в серии 304, Артем Ангелов в серии "Отражение", Иван Куликов в серии 326
Hauptrolle

М. Байтман, А. Халилуллин, С. Либин

Vita - Kino

2016-

The Button / Пуговица
Вгик

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Сергей
Hauptrolle

Gerald Moltuch / Геральд Молтух

2015-

How to find the perfect Woman / Как найти идеальную женщину
Свободное кино

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Даниил
Hauptrolle

Jekaterina Trufanowa / Екатерина Труфанова

2015-

Hunt to live / Охота жить
Вгик

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Охотник
Cameo

A. Markin / А. Маркин

2013-

What if she is / А вдруг – она
Вгик

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Ищущий
Hauptrolle

Boris Bogdanov / Борис Богданов

2013-

The Hope / Надежда
Вгик

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Риэлтор
Nebendarsteller

A.Kryukov / А. Крюков

2012-

Good-natured Guys: The road Horror / Добряки: дорожный ужас

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Добряк
Hauptrolle

Boris Bogdanov / Борис Богданов

2012-

1812: Ulanskaya ballad / 1812: Уланская баллада

Sender/Verleih:


Komparse

Oleg Phesenko / Олег Фесенко

2010-

The red Mercury / Красная ртуть
Эстония

Sender/Verleih:

Kinofilm


Komparse

Andres Puustusmaa / Андрес Пуустусмаа

2010-

Together (Kahekesi)
Эстония

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Русский
Hauptrolle

Priit Pihjala / Прийт Пыхьяла

Vita - Theater

2016-

Anna Karenina / Анна Каренина
Московский независимый театр


Theater

Steve Oblonsky / Стива Облонский
Nebendarsteller

Б. Чернявский

2013-

В ожидании Антона (А. Углов)


Theater


Regisseur

Борис Богданов

2013-

Предназначено на слом (Т. Уильямс)


Theater

Том
Hauptrolle

Игорь Якимов

2012- 2017

Неразрешимые противоречия (Нил Саймон по пьесе "Званый ужин"))


Theater

Альберт Доней
Hauptrolle

Борис Богданов

2012-

Летний день (С. Мрожек)


Theater

Неуд
Hauptrolle

Тийт Альте

2012-

И рай открылся для любви (по поэме "Демон" М. Лермонтова)


Musiktheater

Херувим/Жених
Gastrolle

Рустем Галич, Кирилл Киселев

2012-

Последнее безумство (По пьесе Нила Саймона "Калифорнийская сюита")


Theater

Марвин
Hauptrolle

Борис Богданов

2011-

Ладони на глазах (по пьесе "Эти свободные бабочки" Л.Герша)


Theater

Дональд Бейкер
Hauptrolle

Борис Богданов

2011-

Не уходи! (по А. Дудареву)


Theater

Майор
Nebendarsteller

Юлия Антонова

2011-

Все зло от баб (по рассказам Зощенко)


Theater

Гришка/Доктор
Hauptrolle

Борис Богданов

2009-

Два соседа, два рыбака


Theater

рыбак Март
Hauptrolle

Юрий Михалев

2009-

Дурочка (Танунина И.)


Theater

Дед
Nebendarsteller

Виталий Катунцев

2009-

Любовь у сливного бачка (В. Сигарев)


Theater

Прошкин
Hauptrolle

Борис Богданов

2008-

Избушка лубяная, избушка ледяная


Theater

Тяф
Hauptrolle

Юрий Михалев

2008-

Смертельный номер


Theater

Коля Пушков
Hauptrolle

Борис Богданов

2008-

Беда от нежного сердца (В.Соллогуб)


Theater

Золотников
Co-Hauptdarsteller

Юрий Михалев

2008-

13 звезда (В. Ольшанский)


Theater

Микки-Ду
Co-Hauptdarsteller

Виталий Катунцев

2007-

Каменный гость


Theater

Дон Гуан
Hauptrolle

Виталий Катунцев

2007-

Холодильник


Theater

Александр
Hauptrolle

Борис Богданов

2006-

Два солнца (М. Гиндин)


Theater

Друг
Co-Hauptdarsteller

Виталий Катунцев

2005-

Мамуля (по С. Белову)


Theater

Семеныч "мамуля"
Hauptrolle

Виталий Катунцев

2003-

Любящие глаза (А Дежуров)


Theater

Арлекин
Hauptrolle

Галина Дидковская

Vita - Werbung

2016-

Камеры гоу-про

Sender/Verleih:

Werbespot

папа
Hauptrolle

Александра Смирнова

2016-

Мегафон

Sender/Verleih:

Werbespot

Официант
Cameo

Александр Котт

2015-

Альпен-гольд

Sender/Verleih: Первый канал

Werbespot

Бизнесмен
Nebendarsteller

Анастасия Ченцева

2015-

Энергомера

Sender/Verleih:

Werbespot

Электрик
Hauptrolle

М. Агронович

2015-

РТРС

Sender/Verleih:

Werbespot

Ведущий новостей/Ведущий прогноза погоды/Муж/Рабыня Изаура
Hauptrolle

М. Перловский

2015-

АОС

Sender/Verleih:

Werbespot

гость
Cameo

Г. Закарян

2015-

Савеловский

Sender/Verleih:

Werbespot

Покупатель
Hauptrolle

Егор Гаврилин

2015-

LG

Sender/Verleih:

Werbespot

член команды LG
Cameo

Хелен Нымм

2015-

Шатура мебель

Sender/Verleih:

Werbespot

Никита
Hauptrolle

Анна Рыбинцова

2015-

Лэйс

Sender/Verleih:

Werbespot


Cameo

Дж. Хопкинс

2014-

Связной

Sender/Verleih:

Werbespot

Повар
Nebendarsteller

И. Смолин

Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2016-

More alive than the living / Живей живых

Sender/Verleih:

Musikvideo

Hero
Hauptrolle

Paul Shumilov / Павел Шумилов

2011-

Ars Amandi
Эстония

Sender/Verleih:

Musikvideo

Влюбленный
Hauptrolle

Антон Фрё