Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Brigitte Janner - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Brigitte Janner Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Geboren 1945

Größe 160 cm

Wohnsitz Hamburg (Deutschland), Hamburg (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Dialekte Bayerisch (gut), Berlinerisch (gut), Hamburgerisch (gut), Norddeutsch (gut), Rheinisch (gut), Sächsisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Sopran

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 160 cm

Augenfarbe grau-grün

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Fischer sucht Frau

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sinan Akkus

2017- 2018

Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Lars Jessen

2015-

Tierärztin Dr. Mertens

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Heidi Kranz

2015-

Ostfriesisch intensiv

Sender/Verleih:


Gregory Kirchhoff

2014-

Soko Wismar

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Hans-Christoph Blumenberg

2013- 2014

Altersglühen | Grimme-Preis 2015 und Publikumspreis der Marler Gruppe 2015

Sender/Verleih:


Jan Schütte

2011-

Der letzte Bulle

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Michael Wenning

2010-

Zum Kuckuck mit der Liebe

Sender/Verleih:


Hajo Gies

2010-

Die Nonne und der Kommissar - Verflucht

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Berno Kürten

2009-

Flemming

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Claudia Garde

2009-

Ferien auf Sylt

Sender/Verleih:


Thomas Nennstiel

2009-

Da kommt Kalle

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Bodo Schwarz

2009-

Rote Rosen | Telenovela

Sender/Verleih:


diverse

2009-

Großstadtrevier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Guido Pieters

2009-

Nachtschicht

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Lars Becker

2008-

Liebe und andere Delikatessen

Sender/Verleih:


Matthias Tiefenbacher

2007-

Die Nonne und der Kommissar - Todesengel

Sender/Verleih:


Hajo Gies

2006-

Die Rettungsflieger

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Wolfgang Dickmann

2006-

Unser Charly

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Sabine Landgraeber

2006-

Der Sonnenhof

Sender/Verleih:


Matthias Tiefenbacher

2005-

Die Nonne und der Kommissar

Sender/Verleih:


Hajo Gies

2005-

Der beste Lehrer der Welt

Sender/Verleih:


Lars Becker

2004-

Vier Meerjungfrauen

Sender/Verleih:


Ulrich Zrenner

2004-

Jetzt erst Recht

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Andi Niessner

2004-

Der Pfundskerl

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Otto W. Retzer

2004-

Der Elefant: Die ganze Wahrheit

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Hans-Günter Bücking

2004-

Alpenglühen

Sender/Verleih:


Hajo Gies

2003-

Nachtschicht II - Vatertag

Sender/Verleih:


Lars Becker

2003-

Ein Engel namens Hans Dieter

Sender/Verleih:


Hajo Gies

2003-

Der kleine Mönch

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Stephan Meyer

2003-

Broti & Pacek

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Uli Möller

2002-

SK Kölsch: Die Wunderlampe

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Michael Wenning

2002-

Mein Weg zu Dir

Sender/Verleih:


Olaf Kreinsen

2002-

Der Ermittler

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Nils Willbrandt

2001-

Sehnsuchtsmelodie

Sender/Verleih:


Peter F. Bringmann

2001-

Die Videothek des Schreckens

Sender/Verleih:


Ulrich Waller

2001- 2002

Kunden und andere Katastrophen

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ulli König, Ariane Zelle

2000-

Hat er Arbeit?

Sender/Verleih:


Kai Wessel

2000-

Ein mörderischer Plan

Sender/Verleih:


Matti Geschonnek

2000-

Bargeld lacht

Sender/Verleih:


Hajo Gies

1998-

Tatort Köln: Drei Affen

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Kaspar Heidelbach

1998-

Doppelter Einsatz

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Reinhard Münster

1998-

Das Gelbe vom Ei

Sender/Verleih:


Lars Becker

1996- 1998

Lisa Falk

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Marco Serafini u.a.

1992- 2005

Großstadtrevier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Jürgen Roland u.a.

1989- 2001

Heimatabend | Kabarett | Regie: Ulrich Waller

Sender/Verleih:


Ulrich Waller

Vita - Kino

2011-

Opera Buffa

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Halina Dyrschka

2008-

Leo und Marie - Eine Weihnachtsliebe

Sender/Verleih:


Rolf Schübel

2006-

Der andere Junge

Sender/Verleih:


Volker Einrauch

2005-

Der Untergang der Pamir

Sender/Verleih:


Kaspar Heidelbach

2005-

Guten Morgen Hamburg

Sender/Verleih:


Andreas Menck

2004-

Mein Bruder ist ein Hund

Sender/Verleih:


Peter Timm

2001-

Kanak Attak

Sender/Verleih:


Lars Becker

1999-

Eine Handvoll Gras

Sender/Verleih:


Roland Suso Richter

1998-

23

Sender/Verleih:


Hans Christian Schmid

1997-

Die Mutter des Killers

Sender/Verleih:


Volker Einrauch

1995-

Manta - Der FILM

Sender/Verleih:


Peter Timm

1987-

Geierwally

Sender/Verleih:


Walter Bockmayer

1983-

Kanakerbraut

Sender/Verleih:


Uwe Schrader

1982-

Kiez

Sender/Verleih:


Walter Bockmayer

Vita - Theater

2017-

Große Freiheit Nr. 7
St.-Pauli-Theater Hamburg



Ulrich Waller

2013-

Damen mit Lift
Ernst-Deutsch-Theater Hamburg



Adelheid Müther

2012-

"Arsen und Spitzenhäubchen" | Insz.: Adelheid Müther Laeiszhalle Hamburg | "La Prima Diva" | Musikalisches Schauspiel über Faustina Bordoni | Leitung: Ira Hochman
Burgfestspiele Bad Vilbel



2008-

Nackt (Luigi Pirandello)
St.-Pauli-Theater, Hamburg



Peter Zadek

2007-

Endstation Sehnsucht (Tennessee Williams)
St. Pauli-Theater, Hamburg



Wilfried Minks

2004-

Tod eines Handlungsreisenden (Arthur Miller)
Ernst Deutsch Theater, Hamburg



Wolf-Dietrich Sprenger

2002-

Die Bessere Hälfte (Alan Ayckburn)
Ernst Deutsch Theater, Hamburg



Adelheid Muether

2000-

Geschichten aus dem Wiener Wald (Horvath)
Luisenburg Festspiele Wunsiedel



Hermann Treusc

1999-

Elektra (Sophokles)
Volkstheater Wien



Günther Gerstner

1998-

After Play (Anne Meara)
Kammerspiele Hamburg



H.C. Blumenberg

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges