Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Carlo Ljubek - Schauspieler - CASTFORWARD

Carlo Ljubek Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Kroatien

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Kroatisch (fließend), Englisch (fließend)

Geboren 1976

Größe 183 cm

Wohnsitz Hamburg (Deutschland), Hamburg (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Kroatisch (fließend), Englisch (fließend)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Basketball (gut), Fechten (gut), Fußball (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 183 cm

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1999 - 2002

Otto-Falckenberg Schule, München

2017 DER ZERBROCHNE KRUG - Rolf-Mares-Theaterpreis - Herausragender Darsteller - Nominierung- Auszeichnung

2002 13. Bundeswettbewerb Deutschsprachiger Schauspielstudierender, Preis für "Bestes Ensemble" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

TATORT - DAMIAN

Sender/Verleih: SWR


Stefan Schaller

2017-

BEAT

Sender/Verleih:


Marco Kreuzpaintner

2017-

ATEMPAUSE

Sender/Verleih: MDR/SWR


Aelrun Goette

2016-

DAS LEBEN DANACH

Sender/Verleih: WDR


Nicole Weegmann

2016-

IM TUNNEL

Sender/Verleih: ZDF


Kai Wessel

2015-

WINNETOU

Sender/Verleih: RTL


Philipp Stölzl

2015-

DIE STADT UND DIE MACHT

Sender/Verleih: NDR


Friedemann Fromm

2014-

ALTES GELD

Sender/Verleih: ORF


David Schalko

2014-

DAS PROGRAMM

Sender/Verleih: ARD/Degeto


Till Endemann

2013-

TATORT- Zirkuskind

Sender/Verleih: ARD


Till Endemann

2013-

DIE PILGERIN

Sender/Verleih: ZDF


Philipp Kadelbach

2013-

TATORT- Kopfgeld

Sender/Verleih: ARD


Christian Alvart

2012-

DER COP UND DER SNOB-DER MORGEN DANACH

Sender/Verleih: Sat.1


Michael Kreindl

2012-

DER FALL JAKOB VON METZLER

Sender/Verleih: ZDF


Stephan Wagner

2011-

DIE ZERTANZTEN SCHUHE

Sender/Verleih: ARD


Wolfgang Eißler

2010-

DER KRIMINALIST- Tod eines Begleiters

Sender/Verleih: ZDF


Züli Aladag

2009-

DER VERLORENE VATER

Sender/Verleih: WDR


Hermine Huntgeburth

2008-

STOLBERG- Blutgrätsche

Sender/Verleih: ZDF


René Heisig

2008-

BLOCH- Kollateralschäden

Sender/Verleih: ARD


Züli Aladag

2007-

SOKO KÖLN

Sender/Verleih: ZDF


Sascha Thiel

2007-

SCHULDIG

Sender/Verleih: ARD/MDR


Nils Willbrandt

2006-

STUBBE-VON FALL ZU FALL

Sender/Verleih: ZDF


Maris Pfeiffer

2006-

UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN

Sender/Verleih: ZDF


Judith Kennel

2006-

TEUFELSBRATEN

Sender/Verleih: ARD/WDR


Hermine Huntgeburth

2005-

DEUTSCHMÄNNER

Sender/Verleih: ZDF


Ulli Baumann

2005-

RABENBRÜDER

Sender/Verleih: ZDF


Bernd Lange

2005-

LULU

Sender/Verleih: Theaterkanal/arte


Uwe Janson

2004-

STÜRMISCH VERLIEBT

Sender/Verleih: Pro Sieben


Josh Broecker

2002-

AFFÄRE ZU DRITT

Sender/Verleih: Sat.1


Josh Broecker

2001-

PROFESSOR CAPELLARI

Sender/Verleih: ZDF


Helmut Metzger

Vita - Kino

2017-

DAS RATTENRENNEN

Sender/Verleih:


Joachim Schroeder und Tobias Streck

2016-

RADEGUND

Sender/Verleih:


Terrence Malick

2016-

PURAVIDA

Sender/Verleih:


Kathrin Meier

2015-

LUNA

Sender/Verleih:


Khaled Kaissar

2014-

HONIG IM KOPF

Sender/Verleih:


Til Schweiger

2011-

DVA

Sender/Verleih:


Mickey Nedimovic

2009-

DIE BLAUE PERIODE

Sender/Verleih:


Sergej Moja

2009-

HOLLYWOOD DRAMA

Sender/Verleih:


Sergej Moja

2009-

SHAHADA

Sender/Verleih:


Burhan Qurbani

2008-

JEDEM DAS SEINE

Sender/Verleih:


Stefan Schaller

2007-

DIE WELT IST GROSS UND RETTUNG LAUERT ÜBERALL

Sender/Verleih:


Stefan Komandarev

2007-

DER BAADER MEINHOF KOMPLEX

Sender/Verleih:


Uli Edel

2004-

WIE LICHT SCMECKT

Sender/Verleih:


Maurus vom Scheidt

2004-

GISELA

Sender/Verleih:


Isabelle Stever

2003-

MÄNNER WIE WIR

Sender/Verleih:


Sherry Hormann

2003-

KAMMERFLIMMERN

Sender/Verleih:


Hendrik Hölzemann

2002-

HEIMKEHR

Sender/Verleih:


Damir Lukacevic

Vita - Theater

2018-

DER KAUFMANN VON VENEDIG
Schauspielhaus Hamburg



Karin Beier

2017- 2018

DER ZERBROCHNE KRUG
Schauspielhaus Hamburg



Michael Thalheimer

2016-

VERSUCH ÜBER DIE PUBERTÄT
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Kreyer

2016-

GEÄCHTET
Schauspielhaus Hamburg



Klaus Schumacher

2015- 2016

Pastor Ephraim Magnus
Schauspielhaus Hamburg



Frank Castorf

2015- 2016

ICH, DAS UNGEZIEFER
Schauspielhaus Hamburg



Viktor Bodó

2014-

DIE RASENDEN
Schauspiel Hamburg



Karin Beier

2013- 2016

DIE GLASMENAGERIE
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Kreyer

2010-

DAS FEST
Schauspielhaus Köln



Dieter Giesing

2010-

WE ARE BLOOD
Maxim Gorki Berlin



Armin Petras

2009-

SPIELTRIEB
Schauspielhaus Köln



Jette Steckel

2009-

ZORNIG GEBOREN
Maxim Gorki Berlin



Armin Petras

2009-

KASIMIR UND KAROLINE
Schauspielhaus Köln



Johan Simons

2008-

DAS GOLDENE VLIES
Schauspielhaus Köln



Karin Beier

2008-

FAUST
Schauspielhaus Köln



Laurent Chétouane

2007-

DIE NIBELUNGEN
Schauspielhaus Köln



Karin Beier

2007-

DER MENSCHENFEIND
Schauspielhaus Köln



Karin Henkel

2006-

LEONCE & LENA
Staatstheater Wiesbaden



Tilman Gersch

2006-

HAMLET
Staatstheater Wiesbaden



Tilman Gersch

2002- 2005

WAS IHR WOLLT
Staatstheater Wiesbaden



Tilman Gersch

2002- 2005

DON CARLOS
Staatstheater Wiesbaden



András Fricsay

2002- 2005

KUR-GUERILLA
Staatstheater Wiesbaden



Beat Fäh

2002- 2005

EIN SOMMERNACHTSTRAUM
Staatstheater Wiesbaden



Manfred Beilharz

2002- 2005

PLASTILIN
Staatstheater Wiesbaden



Rüdiger Burbach

2002- 2005

HASE HASE
Staatstheater Wiesbaden



Pavel Mikulastik

1999- 2002

GOLEM
Münchner Kammerspiele



Carsten Dane

1999- 2002

WEGEN ZU GESCHLOSSEN
Münchner Kammerspiele



Dominik Flaschka

1999- 2002

WAS IHR WOLLT
Münchner Kammerspiele



Erich Siedler

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges