Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Carmen-Maja Antoni - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Carmen-Maja Antoni Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (gut)

Geboren 1945, Berlin, Deutschland

Größe 152 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (gut)

Dialekte Bayerisch (gut), Norddeutsch (gut), Sächsisch (gut)

Gesang Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Kampfsport/Martial Arts (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 152 cm

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Absolventin der Hochschule für Film und Fernsehen Konrad Wolf, Potsdam

2008 Verband der Deutschen Kritiker, Ehrenpreis in der Sparte Theater 2008 - Nominierung- Auszeichnung

1999 Grimme-Preis (Der Laden) - Nominierung- Auszeichnung

1988 Kritikerpreis der Berliner Zeitung - Nominierung- Auszeichnung

1978 Kritikerpreis der Berliner Zeitung - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Merz gegen Merz

Sender/Verleih: ZDF


Markus Linhof, Felix Stiens

2018-

Vernau - Totengebet

Sender/Verleih: ZDF


Josef Rusnak

2018-

Unschuldig

Sender/Verleih: ARD


Nicolai Rohde

2018-

Krauses Hoffnung

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2016-

Zuckersand
Claussen & Putz

Sender/Verleih: ARD

Frau Neumann

Dirk Kummer

2016-

Der König von Berlin
Olga Film

Sender/Verleih: ARD

Hausangestellte

Lars Kraume

2016-

MDR Tatort: Tot aber lebendig

Sender/Verleih: ARD

Olga Kruschwitz

Sebastian Marka

2016-

Krauses Glück

Sender/Verleih: ARD

Elsa Krause

Bernd Böhlich

2015-

SOKO Stuttgart: Künstlerpech

Sender/Verleih: ZDF


Michael Wenning

2015-

Vernau - Die 7.Stunde

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2014-

Die Kinder meines Bruders

Sender/Verleih: ARD


Ingo Rasper

2014-

Krauses Geheimnis

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2014-

RBB-Polizeiruf 110: Ikarus

Sender/Verleih: ARD


Peter Kahane

2014-

Mann ohne Schatten
network movie

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2013-

SOKO Stuttgart: Besetzt
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Christoph Eichhorn

2013-

Schmidt
Constantin TV

Sender/Verleih: RTL


Sebastian Sorger

2013-

Neben der Spur: Adrenalin
network movie

Sender/Verleih: ZDF


Philipp Stennert / Cyril Boss

2013- 2014

Mord mit Aussicht
ProTV Produktion GmbH

Sender/Verleih: ARD


Christoph Schnee, Kaspar Heidelbach, Lars Jessen u.a.

2012-

Notruf Hafenkante: Es grünt so grün
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF


Rolf Wellingerhof

2012-

Rosa Roth: Der Schuss
MOOVIE - the art of entertainment GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Hannu Salonen

2012- 2013

Doc meets Dorf
teamWorx

Sender/Verleih: RTL


Franziska Meyer-Price

2011-

Großstadtrevier: Klassentreffen
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Felix Herzogenrath

2011-

Der Tatortreiniger: Spuren
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Arne Feldhusen

2011-

Lindburg´s Fall
Neue deutsche Fernseproduktion

Sender/Verleih: ARD


Franziska Meyer-Price

2011-

Der Doc und die Hexe - Nebenwirkungen
Sperl + Schott Film

Sender/Verleih: ZDF


Vivian Naefe

2011-

Holger sacht nix
Elsani Film

Sender/Verleih: ARD


Thomas Durchschlag

2011-

Krauses Braut
Ma Film

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2010-

Das Kindermädchen
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2010-

Rosa Roth: Notwehr
Moovie - The Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2009-

SOKO Wismar: Flaschenpost
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF


Felix Herzogenrath

2009-

Krauses Kur
MaFilm

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2009-

Keiner geht verloren
ClaussenWöbkePutz Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD


Dirk Kummer

2008-

Tatsächlich Weihnachten
Studio Hamburg

Sender/Verleih: Sat.1


Franziska Meyer Price

2008- 2009

Rosa Roth: Das Mädchen aus Sumy
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2007-

Krauses Fest
MaFilm

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

2007-

Stürmische Zeiten
Polyphon Hamburg

Sender/Verleih: ZDF


Zoltan Spirandelli

2007-

Wir sind das Volk
Olga Film

Sender/Verleih: Sat.1


Thomas Berger

2007-

Gott schütze die Liebenden
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2007-

Rosa Roth: Der Fall des Jochen B.
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2006-

RBB-Polizeiruf 110: Gefährliches Vertrauen
DOK Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD


Bodo Fürneisen

2006-

Der Kriminalist: Totgeschwiegen
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF


Sherry Hormann

2006-

Afrika, mon amour
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2006-

Ein starkes Team: Gefühlte Leere
Ufa Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2004-

Land´s End
Lemonfish Productions

Sender/Verleih: ZDF


Alex Ross |

2003-

Geschlecht: Weiblich
SWR

Sender/Verleih: ARD


Dirk Kummer

2000-

Wohin mit den Witwen
GAMBIT Film und Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD


Dirk Kummer

1999-

Klemperer - Ein Leben in Deutschland
Cinecom teleart GmbH & Co KG

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert und Kai Wessel

1998-

NDR-Polizeiruf 110: Arme Schweine
MDR Mitteldeutscher Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

1997-

Der Laden
Manufactum Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ARD


Jo Baier

1996-

Hass im Kopf
FFG Film- und Fernseh GmbH

Sender/Verleih: ARD


Uwe Friessner

1992- 2007

Rosa Roth
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

1990-

Eifersucht

Sender/Verleih: ARD


Hanno Karnakurpi

1967- 1968

Wege übers Land

Sender/Verleih: DFF


Martin Eckermann

Vita - Kino

2017-

Whatever happens next

Sender/Verleih:


Julian Pörksen

2017-

Das schweigende Klassenzimmer

Sender/Verleih:


Lars Kraume

2013-

MISS SIXTY
moneypenny & Bavaria pictures

Sender/Verleih:


Sigrid Hörner

2010-

Wer wenn nicht wir
zero one in Koproduktion mit Boje.Buck Film

Sender/Verleih:


Andres Veiel

2008-

Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Wega Film Wien / X-Filme

Sender/Verleih:


Michael Haneke

2007- 2008

The Reader
Senator Entertainment AG

Sender/Verleih:


Stephen Daldry

2002-

Knallharte Jungs
Constantin Film

Sender/Verleih:


Granz Henman

2001-

Inas Geburtstag
ambel ast

Sender/Verleih: W-film Filmproduktion & Filmverleih


Andre Bergelt

2001-

Berlin is in Germany
LUNA-Film GmbH

Sender/Verleih: Piffl Medien GmbH


Hannes Stöhr

2001-

Pinky und der 1.000.000 Mops
Pro Vobis - Gesellschaft für Film und Fernsehen

Sender/Verleih:


Stefan Luschky

1998-

Nachtgestalten
Rommel Film e.K.

Sender/Verleih:


Andreas Dresen

1996-

Das Leben ist eine Baustelle
X Filme Creative Pool GmbH

Sender/Verleih:


Wolfgang Becker

1986-

Kindheit
DEFA Studio für Spielfilme

Sender/Verleih:


Siegfried Kühn

1985-

Käthe Kollwitz
NFP

Sender/Verleih:


Ralf Kirsten

Vita - Theater

2017-

Danksager (Regener)
Berliner Ensemble



Leander Haußmann

2017-

Prinz Friedrich von Homburg (Kleist)
Berliner Ensemble



Claus Peymann

2016-

Der Selbstmörder (Erdman)
Berliner Ensemble



Jean Bellorini

2013-

Die Präsidentinnen (Schwab)
Berliner Ensemble


Erna

Günter Krämer

2009-

Dona Rosita oder die Sprache der Blumen
Berliner Ensemble


Haushälterin

Thomas Langhoff

2008-

Goldbergvariationen (Tabori)
Berliner Ensemble


Mrs.Mopp / Ernestina van Veen

Thomas Langhoff

2008-

Schweyk im zweiten Weltkrieg (Brecht)
Berliner Ensemble


Anna Kopecka

Manfred Karge

2005-

Mutter Courage und ihre Kinder (Brecht)
Berliner Ensemble


Courage

Claus Peymann

2003-

Nathan der Weise (Lessing)
Berliner Ensemble


Daja

Claus Peymann

2003-

Die Mutter (Brecht)
Berliner Ensemble


Mutter

Claus Peymann

2002-

Die Kleinbürgerhochzeit (Brecht)
Berliner Ensemble


Mutter

Philip Tiedemann

2002-

Zigarren (Wittenbrink)
Berliner Ensemble



Franz Wittenbrink

2001-

Hamlet (Shakespeare)
Berliner Ensemble


Horatio

Achim Freyer

1999-

Brechtakte (Tabori)
Berliner Ensemble


Frau Weigel

Georg Tabori

1998-

Baal (Brecht)
Berliner Ensemble


Mutter

Manfred Wekwerth

1997-

Dei Volksvernichtung (Schwab)
Berliner Ensemble


Frau Wurm

Herbert Olschok

1996-

Bürger Schippel (Sternheim)
Berliner Ensemble


Frau Hichetier

Frotz Marquardt

1992-

Die Bauern (Müller)
Berliner Ensemble


Flinte

Stephan Suschke

1991-

Geschichten aus dem Wiener Wald (Hórvath)
Berliner Ensemble


Mutter

Thomas Langhoff

1990-

Antigone (Brecht)
Berliner Ensemble


Antigone

Fritz Bennewitz

1988-

Die Dreigroschenoper (Brecht/Weill)
Berliner Ensemble


Lucie

Manfred Wekwerth

1986-

Mutter Courage (Brecht)
Theater des Friedens Halle


Courage

Peter Sodann

1986-

Jacke wie Hose (Karge)
Berliner Ensemble


Max / Ella

Peter Witschny

1977-

Bezahlt wird nicht (Fo)
Berliner Ensemble


Antonia

Konrad Zschiedrich

1976-

Punthila (Brecht)
Berliner Ensemble


Eva

Peter Kupke

1975-

Herakles V (Müller)
Volksbühne Berlin


Herakles

Benno Besson

1972-

Avantgarde (Katajew)
Volksbühne Berlin


Sonja

Fritz Marquardt

1969-

Minna von Barnhelm (Lessing)
Hans-Otto-Theater Potsdam


Minna

Siegfried Höchst

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges