Foto Christoph Luser
Foto Christoph Luser
Foto Christoph Luser
Foto Christoph Luser
Foto Christoph Luser
Foto Christoph Luser

Christoph Luser Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Österreich

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1980

Spielalter 30 - 38

Größe 184 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Hamburg (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agenturvogel.de

mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de eMail (Büro)

+49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 Fax (Büro)

+49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 Telefon (Büro)

Katzbachstraße 8

10965 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Österreichisch (Heimatdialekt)

Tanz Tango (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Klettern (gut), Tischtennis (gut), Ski Alpin (gut)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 30 - 38

Größe 184 cm

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise



Hochschule für Musik und Darstellende Kunst in Graz klassische Ballettausbildung

2001 Bester Nachwuchsschauspieler beim NRW - Theatertreffen für 'Norway.Today' - Nominierung- Auszeichnung

2001 Bester junger Schauspieler gewählt von Theaterkritikern - Nominierung- Auszeichnung

2001 THEATER HEUTE bester Nachwuchsschauspieler 2000 - Nominierung- Auszeichnung

2000 FÖRDERPREIS FÜR DARSTELLENDE KUNST der Stadt Düsseldorf - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2015 - 1970

Polizeiruf 110 - Bis aufs Blut

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Jakob Ziemnicki

2015 - 1970

Tatort - Wendehammer

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Markus Imboden

2015 - 1970

Die Chefin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michael Schneider

2015 - 1970

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Kai Meyer-Ricks

2015 - 1970

Maximilian

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Prochaska

2015 - 1970

Der Metzger und der Tote im Haifischbecken

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2014 - 1970

Spuren des Bösen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Prochaska

2007 - 1970

Wilsberg

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Catharina Deus

2006 - 1970

Papa und Mama

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dieter Wedel

2006 - 1970

Unter Verdacht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2006 - 1970

Tatort - Schattenspiele

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Claudia Garde

2006 - 1970

Tatort - Die Dunkle Seite

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Freundner

2005 - 1970

Liebe Amelie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Maris Pfeiffer

2003 - 1970

Kommissar Rex

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Gerald Liegel

Vita - Kino

2016 - 1970

Licht

Sender/Verleih:

Kinofilm


Barbara Albert

2015 - 1970

STILLE RESERVEN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Valentin Hitz

2013 - 1970

Die andere Heimat

Sender/Verleih:

Kinofilm


Edgar Reitz

2010 - 1970

Stillleben

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sebastian Meise

2009 - 1970

Mein bester Feind

Sender/Verleih:

Kinofilm


WOLFGANG MURNBERGER

2009 - 1970

DER KNOCHENMANN

Sender/Verleih:

Kinofilm


WOLFGANG MURNBERGER

2008 - 1970

Hildegard von Bingen

Sender/Verleih:

Kinofilm


MARGARETHE VON TROTTA

2006 - 1970

Hüttenzauber

Sender/Verleih:

Kinofilm


Clemens Pichler

2005 - 1970

Der Fischer Fischer und seine Frau

Sender/Verleih:

Kinofilm


Doris Dörrie

2005 - 1970

Oktoberfest

Sender/Verleih:

Kinofilm


Johannes Brunner

2004 - 1970

Was nützt die Liebe in Gedanken

Sender/Verleih:

Kinofilm


Achim von Borries

2004 - 1970

AnnAOttOAnnA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Clemens Pichler

Vita - Theater

2014 - 1970

Die Neger / Genet
Hamburger Schauspielhaus / Münchner Kammerspiele / Wiener Festwochen


Theater

Ville de Saint Naizaire

Johan Simons

2013 - 1970

Carmen Disruption / Stephens
Hamburger Schauspielhaus


Theater

Carmen

Sebastian Nübling

2013 - 1970

Alles weitere kennen Sie aus dem Kino / Crimp
Hamburger Schauspielhaus


Theater

Eteokles

Katie Mitchell

2013 - 1970

Frau vom Meer / Ibsen
Burgtheater


Theater

Lyngstrand

Anna Bergmann

2013 - 1970

Der Untergeher / Berhard
Schauspiel Graz


Theater

Erzähler

Christiane Pohle

2013 - 1970

räuber.schulden.genital / Palmetshofer
Burgtheater Wien


Theater

Franz

Stefan Kimmig

2012 - 1970

Wastwater / Stephans
Schauspiel Köln


Theater

Mark

Dieter Giesing

2011 - 1970

Professor Bernhardi / Schnitzler
Burgtheater Wien


Theater

Hochroitzpointner

Dieter Giesing

2011 - 1970

Keiner weiß mehr / Brinkmann
Schauspiel Köln


Theater

Er

Stefan Nagel

2011 - 1970

Karte und Gebiet / Houellebecq
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater

Jed Martin

Falk Richter

2011 - 1970

Marija / Babel
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater

Golyzin

Andrea Breth

2010 - 1970

Die Schmutzigen, die Hässlichen und die Gemeinen / von Scola
Schauspiel Köln


Theater

Maccari

Karin Beier

2009 - 1970

Maß für Maß / Shakespeare
Münchner Kammerspiele


Theater

Angelo

Stefan Pucher

2009 - 1970

Faust / Goethe
Schauspiel Köln


Theater

Faust 1

Laurent Chétouane

2009 - 1970

Die Nibelungen / Hebbel
Schaubühne Berlin


Theater

Hagen v. Tronje

Marius v. Mayenburg

2008 - 1970

Troilus und Cressida / Shakespeare
Münchner Kammerspiele


Theater

Achilles

Luk Perceval

2002 - 2007

Nibelungen / Hebbel


Theater

Giselher

Andreas Kriegenburg

2002 - 2007

Hermes in der Stadt / Trolle


Theater

Hermes

Laurent Chétouane

2002 - 2007

Lulu Live / nach Wedekind


Theater

Jack the Ripper

Luk Perceval

2002 - 2007

Plastilin


Theater

Maxim

Anselm Weber

2002 - 2007

Iphigenie auf Tauris / Goethe
Münchner Kammerspiele


Theater

Pylades

Laurent Chétouane

2002 - 2007

Claras Verhältnisse / Loher


Theater

Thomas

Stephan Rottkamp

2002 - 2007

Orestie / Eurypides


Theater

Orest

Andreas Kriegenburg

2002 - 2007

Hamlet / Shakespeare


Theater

Hamlet

Lars Ole Walburg

1999 - 2002

Antigone / Sophokles


Theater

Haimon

Anna Badora

1999 - 2002

Hamlet / Shakespeare


Theater

Horatio

Jürgen Gosch

1999 - 2002

Der Name / Fosse


Theater

Junge

Jürgen Gosch

1999 - 2002

Norway.Today / Bauersima


Theater

August

Igor Bauersima

1999 - 2002

Die Kameliendame / Dumas


Theater

Armand Duval

Kazuko Watanabe

1999 - 2002

Kätchen von Heilbronn / Kleist


Theater

Ritter Flammberg

Jürgen Gosch

1999 - 2002

Minna von Barnhelm / Lessing


Theater

Minna

Alexander Kubelka

1999 - 2002

Geschichten aus dem Wienerwald / Horvath


Theater

Alfred

Peter Wittenberg

1999 - 2002

Der Jude von Malta / Marlowe
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater

Isthamore

Thomas Bischoff

1999 - 2002

Launischer Sommer / Bauersima


Theater

Major

Igor Bauersima

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges