Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Christoph Tomanek - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Christoph Tomanek Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1969

Spielalter 43 - 52

Größe 178 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Hamburg, Hamburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Norddeutsch (gut)

Gesang Pop (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Violine (sehr gut), Klavier (gut), Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Fußball (Grundkenntnisse), Tennis (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 43 - 52

Größe 178 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

HOCHSCHULE FÜR SCHAUSPIELKUNST "ERNST BUSCH"

2017 DEKALOG-FILMPREIS 1. Preis für "Der Sieger in Dir" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

DANOWSKI

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2018-

MORDEN IM NORDEN VI - durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Sender/Verleih: ARD


M. Riebl, H. Schmidt

2017-

NORD BEI NORDWEST - GOLD!

Sender/Verleih: ARD


Christian Theede

2017-

SPREEWALDKRIMI - TÖDLICHE HEIMKEHR

Sender/Verleih: ZDF


Jan Fehse

2017-

SOKO WISMAR - AUS LIEBE

Sender/Verleih: ZDF


Esther Wenger

2017-

MORDEN IM NORDEN V - durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Sender/Verleih: ARD


M. Weiler, M. Zeuschner, H. Schmidt, D. Pientka

2017-

TIAN - DAS GEHEIMNIS DER SCHMUCKSTRAßE

Sender/Verleih: NDR


Damian Schipporeit

2016-

INSPECTOR JURY

Sender/Verleih: ZDF


Andi Niessner

2016-

MORDEN IM NORDEN IV

Sender/Verleih: ARD


Holger Schmidt

2015-

TATORT - TAXI NACH LEIPZIG

Sender/Verleih: ARD


Alexander Adolph

2015-

SCHNITT FÜR SCHNITT

Sender/Verleih: ZDF


Samira Radsi

2015-

ELTERN ALLEIN ZU HAUS

Sender/Verleih: ARD


Josh Bröcker

2015-

MORDEN IM NORDEN IV - durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Sender/Verleih: ARD


Holger Schmidt

2015-

BIS EINER KOMMT

Sender/Verleih: ZDF


Esther Bialas, Nathan Nill

2014-

DER FALL BARSCHEL

Sender/Verleih: ARD


Kilian RIedhof

2014-

GROßSTADTREVIER

Sender/Verleih: ARD


Tom Zenker

2014-

BLAUWASSERLEBEN

Sender/Verleih: ZDF


Judith Kennel

2014-

HELDT

Sender/Verleih: ZDF


Michael Wenning

2014-

HERZENSBRECHER

Sender/Verleih: ZDF


Sabine Bernardi

2014-

KRIPO HOLSTEIN

Sender/Verleih: ZDF


Daniel Drechsel-Grau

2014-

DIVORCE

Sender/Verleih: ZDF


Edzard Onneken

2014-

MORDEN IM NORDEN III

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

H. Schmidt, H. Barthel, Th. Wacker

2013-

MORDEN IM NORDEN III

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

H. Schmidt, H. Barthel, Th. Wacker

2013-

SOKO LEIPZIG

Sender/Verleih: ZDF


Patrick Winczewski

2013-

SOKO WISMAR - OMLETTE SURPRISE

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

2013-

FINN ZEHENDER 4

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2013-

NOTRUF HAFENKANTE

Sender/Verleih: ZDF


Samira Radsi

2013-

INSPECTOR JURY

Sender/Verleih: ZDF


Edzard Onneken

2013-

MORDEN IM NORDEN II

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Dirk Pientka

2012-

MORDEN IM NORDEN II

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Till Franzen

2012-

DER SIEGER IN DIR

Sender/Verleih: ZDF

Hauptrolle

Jan Bolender

2011-

NORDISCH HERB: DER ONKEL AUS AMERIKA

Sender/Verleih: ARD


Frauke Thielecke

2011-

MORDEN IM NORDEN

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Esther Wenger

2011-

KÜSTENWACHE

Sender/Verleih: ZDF


Zbinek Cerven

2010-

SOKO LEIPZIG

Sender/Verleih: ZDF


Jörg Mielich

2010-

HOMEVIDEO

Sender/Verleih: ARD


Kilian Riedhof

2010-

WESPENNEST (AT)

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2010-

FALL FÜR ZWEI

Sender/Verleih: ZDF


Peter Stauch

2009-

SOKO WISMAR

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

2009-

IM HERBST DES PATRIARCHEN

Sender/Verleih: ARD


Michael Steinke

2009-

DIE GRENZE

Sender/Verleih: Sat.1


Roland Suso Richter

2009-

BELLA BLOCK - VORSEHUNG

Sender/Verleih: ZDF


Max Färberböck

2009-

FLEMMING

Sender/Verleih: ZDF


Claudia Garde

2009-

GROßSTADTREVIER: NICHT MIT MIR

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2008-

DER TOTE IM SPREEWALD

Sender/Verleih: ZDF


Christian von Castelberg

2008-

STRALSUND - MÖRDERISCHE VERFOLGUNG

Sender/Verleih: ZDF


Martin Eigler

2008-

DUTSCHKE

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Krohmer

2007-

DELL & RICHTHOFEN

Sender/Verleih: ZDF


Josh Broecker

2007-

DER TOTE IN DER MAUER

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2007-

DIE LÜGE

Sender/Verleih: ZDF


Judith Kennel

2007-

STUBBE - SCHWARZE SCHAFE

Sender/Verleih: ZDF


Thomas Jacob

2007-

DER LEHRER

Sender/Verleih: RTL


Christoph Schnee

2006-

TARRAGONA

Sender/Verleih: RTL


Peter Keglevic

2006-

STOLBERG: KREUZBUBE

Sender/Verleih: ZDF


Peter Keglevic

2006-

DER DICKE

Sender/Verleih: ARD


Josh Broecker

2005-

POLIZEIRUF 110 - SCHNEEWITTCHEN

Sender/Verleih: ARD


Christiane Balthasar

2005-

DER TANKSTELLENKRIEG

Sender/Verleih: Sat.1


Josh Broecker

2005-

MÖRDERISCHE ERPRESSUNG

Sender/Verleih: ZDF/ARTE


Markus Imboden

2004-

DAS DUO

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2004-

DAS ZIMMERMÄDCHEN UND DER MILLIONÄR

Sender/Verleih: Sat.1


Andreas Senn

2004-

TATORT - MÄRCHENWALD

Sender/Verleih: ARD


Christiane Balthasar

2003-

TATORT - ABSCHAUM

Sender/Verleih: ARD


Thorsten Näter

2003-

BELLA BLOCK - DIE FREIHEIT DER WÖLFE

Sender/Verleih: ZDF


Christian von Castelberg

2003-

DIE FREMDE FRAU

Sender/Verleih: ZDF


Matthias Glasner

2002-

WEIHNACHTEN IM SEPTEMBER

Sender/Verleih: ARD


Hajo Gies

2002-

DONNA LEON - VENEZIANISCHES FINALE

Sender/Verleih: ARD


Sigi Rothemund

2002-

DAS KONTO

Sender/Verleih: ARD


Markus Imboden

2001-

TATORT - EXIL

Sender/Verleih: ARD


Thomas Bohn

2000-

BRONSKI & BERNSTEIN

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Sigi Rothemund, Josh Broecker, Ulrich Engel

Vita - Kino

2011-

SCHILF

Sender/Verleih: X FILME


Claudia Lehmann

2010-

FREIGÄNGER - HR

Sender/Verleih: N.N.


Jan Bolender

2008-

WENN DIE WELT UNS GEHÖRT

Sender/Verleih: N.N.


Judith Keil, Antje Kruska

2008-

RÖNTGEN

Sender/Verleih: HAMBURG MEDIA SCHOOL


Michael Venus

2007-

8 - PERSON TO PERSON

Sender/Verleih: N.N.


Wim Wenders

2005-

DER SPIELER

Sender/Verleih: DFFB


Nicolas Wackerbart

2002-

HILFE, ICH BIN EIN JUNGE

Sender/Verleih: MFA


Oliver Dommenget

2000-

RUHIGE LAGE, NETTE AUSSICHT

Sender/Verleih: N.N.


Christoph Zachariae

Vita - Theater

2018-

DER GUTE MENSCH VON SEZUAN
ERNST DEUTSCH THEATER


Wang

Wolf-Dietrich Sprenger

2017-

1984
ERNST DEUTSCH THEATER


Parsons

Elias Perrich

2016-

FOTO 51
ERNST DEUTSCH THEATER


Maurice Wilkens

Hartmut Uhlemann

2016-

DIVEN
HAMBURGER KAMMERSPIELE


Friedrich Licht

Konstantin Moreth

2016-

DIE WUNDERÜBUNG
KOMÖDIE WINTERHUDER FÄHRHAUS


Valentin Dorek

Rüdiger Hentzschel

2014-

SONNY BOYS
ERNST DEUTSCH THEATER


Ben Clark

Gerd Heinz

2014-

IHRE VERSION DES SPIELS
ST.PAULI THEATER HAMBURG


Der Bürgermeister

Ulrich Waller

2014- 2012

DER GHETTO SWINGER
HAMBURGER KAMMERSPIELE


Karl Rahm, Swing Musiker, u.a.

Gil Mehmert

2014-

LINIE S1
ST. PAULI THEATER HAMBURG



Ulrich Waller

2011-

DIE PHYSIKER
ERNST DEUTSCH THEATER HAMBURG


Möbius

Wolf Dietrich Sprenger

2010-

RECKLESS
THALIA THEATER HAMBURG


Valiante

Marco Storman

2010-

MICHAEL KRAMER
THEATERTOURNEE


Ernst Lachmann

Wolf Dietrich Sprenger

2008-

ONKEL WANJA
FREIE PROD., u.a. SOPHIENSAELE BERLIN


Teljegin

Thorsten Lensing

2008-

DAS LETZTE TERRITORIUM
THALIA THEATER HAMBURG


Gerard

Corinna Sommerhäuser

2007-

NACHT OHNE ARBEIT
THALIA THEATER HAMBURG


Bent Brant

Corinna Sommerhäuser

2006-

OLIVER TWIST
THALIA THEATER HAMBURG


Fagin

Henning Bock

2006-

DOGVILLE
THEATERFABRIK HAMBURG


Jack McKay

Nils Daniel Finckh

2004-

DER JÜNGSTE TAG
RESIDENZTHEATER MÜNCHEN


Kohut/ Kreitmeier

Florian Bösch

2003-

CYRANO!
THALIA THEATER HAMBURG


Ragueneau

Stephan Moscov

2002-

KING LEAR
SOPHIENSAELE BERLIN


Cornwall/ Albany

Thorsten Lensing

2001-

DIE ARABISCHE NACHT
DEUTSCHES SCHAUSPIELHAUS HAMBURG


Peter Karpati

Ute Rauwald

1998- 2000

POETRY
THALIA THEATER HAMBURG -


Mechanical Man

Robert Wilson / Lou Reed

1998- 2000

DER ARME VETTER
THALIA THEATER HAMBURG -


Engholm

Hans-Ulrich Becker

1998- 2000

ROMEO UND JULIA
THALIA THEATER HAMBURG -


Graf Paris

Sven-Eric Bechtholf

1996-

DIE UNBEKANNTE / EINE GEWISSE ANZAHL VON GESPRÄCHEN - EIN MEYERHOLD PROJEKT
BAT BERLIN



Thomas Ostermeier, Christian v. Treskov

1996-

STELLA ODER DER LETZTE TAG DER MISS SARA SAMPSON
MAXIM GORKI THEATER


Fernando

Robert Schuster / Tom Kühnel

1996- 1998

MARIA MAGDALENA
THEATER BREMEN -


Karl

Kai Neumann

1996- 1998

DER MENSCHENFEIND
THEATER BREMEN -


Dubois

Wolf Dierich Sprenger

1996- 1998

MEDEAMATERIAL
THEATER BREMEN -


Jason

Thomas Bischoff

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges