Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Dagmar Manzel - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Dagmar Manzel Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Geboren 1958, Berlin, Deutschland

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Dialekte Berlinerisch (gut), Sächsisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Sopran

Musikinstrumente Klavier (gut)

Sportarten Rudern (gut)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

BR-Tatort: Ein Tag wie jeder andere

Sender/Verleih: ARD


Sebastian Marka

2018-

Oh Gloria

Sender/Verleih: ARD


Ingo Rasper

2017-

BR Tatort - Ich töte niemand

Sender/Verleih: ARD


Max Färberböck

2016-

BR-Tatort: Am Ende geht man nackt

Sender/Verleih: ARD


Markus Imboden

2015-

BR-Tatort: Das Recht sich zu sorgen

Sender/Verleih: ARD


Andreas Senn

2014-

Besuch bei Emma

Sender/Verleih: ARD


Ingo Rasper

2014-

BR-Tatort: Der Himmel ist ein Platz auf Erden

Sender/Verleih: ARD


Max Färberböck

2012-

Krokodil

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2011-

Mord nach Zahlen

Sender/Verleih: ZDF


Torsten Näter

2010-

Blaubeerblau

Sender/Verleih: ARD


Rainer Kaufmann

2010-

BR-Tatort: Stille Wasser

Sender/Verleih: ARD


Thorsten Näter

2010-

Der Kriminalist: Das Vogelmädchen

Sender/Verleih: ZDF


Christian Görlitz

2008-

Hoffnung für Kummerow

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2007-

Der Kriminalist: Freunde

Sender/Verleih:


Torsten C. Fischer

2007-

Mordgeständnis

Sender/Verleih: ZDF


Thorsten Näter

2006-

Bloch: Die blaue Stunde

Sender/Verleih: ARD


Thorsten Näter

2005-

Als der Fremde kam

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert

2005-

Nicht alle waren Mörder

Sender/Verleih: ARD


Jo Baier

2004-

Die Nachrichten

Sender/Verleih: ZDF


Matti Geschonneck

2004-

Speer und er

Sender/Verleih: ARD


Henrich Breloer

2003-

Leben wäre schön

Sender/Verleih: ARD


Kai Wessel

2002-

Liebe ist die halbe Miete

Sender/Verleih: ARD


Gabie Kubach

2001-

Kelly / Bastian - Geschichte einer Hoffnung

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert

2000-

Goebbels und Geduldig

Sender/Verleih: ARD


Kai Wessel

1999-

Klemperer - Ein Leben in Deutschland

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert und Kai Wessel

1997-

Der Laden

Sender/Verleih: ARD


Jo Baier

1995-

ORB-Polizeiruf 110: Jutta oder Die Kinder...

Sender/Verleih: ARD


Bernd Böhlich

1994-

Ein falscher Schritt

Sender/Verleih: ZDF


Hermine Huntgeburth

1993-

Einer zahlt immer

Sender/Verleih: ZDF


Max Färberböck

Vita - Kino

2017-

Grüner wird's nicht

Sender/Verleih:


Benjamin Herrmann

2012-

Stiller Sommer

Sender/Verleih:


Nana Neul

2011-

Zettl

Sender/Verleih:


Helmut Dietl

2010-

Die Unsichtbare

Sender/Verleih:


Christian Schwochow

2010-

Die verlorene Zeit (Remembrance)

Sender/Verleih:


Anna Justice

2007-

Florian Gallenberger

Sender/Verleih:


John Rabe

2006-

Frei nach Plan

Sender/Verleih:


Franziska Meletzky

2006-

Freischwimmer

Sender/Verleih:


Andreas Kleinert

2005-

Der Junge ohne Eigenschaften

Sender/Verleih:


Thomas Stiller

2005-

Vier Töchter

Sender/Verleih:


Rainer Kaufmann

2004-

Willenbrock

Sender/Verleih:


Andreas Dresen

2003-

Nachbarinnen

Sender/Verleih:


Franziska Meletzky

2002-

Boran

Sender/Verleih:


Alex Berner

1999-

Crazy

Sender/Verleih:


Hans Christian Schmid

1997-

Frankfurter Kreuz

Sender/Verleih:


Romuald Karmakar

1997-

Gomez - Kopf oder Zahl

Sender/Verleih:


Edward Berger

1996-

Die Putzfraueninsel

Sender/Verleih:


Peter Timm

1995-

Nach fünf im Urwald

Sender/Verleih:


Hans Christian Schmid

1992-

Schtonk

Sender/Verleih:


Helmut Dietl

1990-

Coming Out

Sender/Verleih:


Heiner Caro

Vita - Theater

2017-

Glückliche Tage (Beckett)
Deutsches Theater Berlin



Christian Schochow

2012-

Die sieben Todsünden (Brecht / Weill)
Komische Oper Berlin



Barrie Kosky

2011-

Endstation Sehnsucht (Williams)
Berliner Ensemble



Thomas Langhoff

2010-

Im Weißen Rößl (Benatzky/Müller/Charell)
Komische Oper Berlin



Sebastian Baumgarten

2008-

Kiss me, Kate
Komische Oper Berlin



Barrie Kosky

2008-

La Périchole
Berliner Ensemble



Thomas Schulte-Michels

2006-

Der Kirschgarten (Tschechow)
Deutsches Theater Berlin



Barbara Frey

2005-

Klotz am Bein (Feydeau)
Deutsches Theater Berlin



Thomas Schulte-Michels

2004-

Sweeney Todd (Wheeler/Sondheim)
Komische Oper, Berlin



Bond/Schoots

2003-

Tag der Gnade (LaBute)
Deutsches Theater, Berlin



Thomas Schulte-Michels

2002-

Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach/Halévy)
Deutsches Theater, Berlin



Thomas Schulte-Michels

2002-

Unerwartete Rückkehr (Strauß)
Berliner Ensemble



Luc Bondy

2001-

Die Möwe (Tschechow)
Deutsches Theater, Berlin



Thomas Langhoff

2001-

Traum im Herbst (Fosse)
Münchner Kammerspiele



Luc Perceval

1997-

Ithaka (Strauß)
Deutsches Theater, Berlin



Thomas Langhoff

1994-

Kriemhilds Rache (Hebbel)
Deutsches Theater, Berlin



Thomas Langhoff

1993-

Der Cid (Corneille)
Deutsches Theater, Berlin



Alexander Lang

1990-

Hamlet/Maletmaschine (Müller)
Deutsches Theater, Berlin



Heiner Müller

1988-

Offene Zweierbeziehung (Fo)
Deutsches Theater, Berlin



Carlos Medina

1988-

Paris, Paris (Bulgakow)
Deutsches Theater, Berlin



Frank Castorf

1987-

Die Fliegen (Sartre)
Deutsches Theater, Berlin



Friedo Solter

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges