Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk
Foto Daniel Seniuk

Daniel Seniuk Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Englisch (fließend), Englisch - Britisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse), Spanisch (Grundkenntnisse), Italienisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1982, Bamberg, Deutschland, Bayern

Spielalter 27 - 36

Größe 176 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Romani

Wohnsitz Bamberg - Bayern (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin - Berlin (Deutschland), Hamburg - Hamburg (Deutschland), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), München - Bayern (Deutschland), Wien - Wien (Österreich), Zürich - Zürich (Schweiz), Hannover - Niedersachsen (Deutschland), Stuttgart - Baden-Württemberg (Deutschland), Frankfurt am Main - Hessen (Deutschland), Dortmund - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), London (Grossbritannien)

Hauptberuf Schauspiel

Kontakt

www.zav.arbeitsagentur.de

zav-muenchen-kv@arbeitsagentur.de zav-muenchen-kv@arbeitsagentur.de zav-muenchen-kv@arbeitsagentur.de eMail (Büro)

(089) 38 17 07 - 10 (089) 38 17 07 - 10 (089) 38 17 07 - 10 Telefon (Büro)

Kapuzinerstr. 26

80337 München

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Englisch (fließend), Englisch - Britisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse), Spanisch (Grundkenntnisse), Italienisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Fränkisch (Heimatdialekt), Bayrisch (gut), Wienerisch (gut), Österreichisch (gut)

Akzente Fränkisch (Heimatakzent), Bayerisch (gut), Amerikanisch (Grundkenntnisse)

Tanz Tango Argentino (sehr gut), Tango (sehr gut), Capoeira (sehr gut), Walzer (sehr gut)

Gesang Rock (sehr gut), Volkslied (sehr gut), Soul (sehr gut), Schlager (sehr gut), Operette (sehr gut), Oper (sehr gut), Liedgesang (sehr gut), Kunstlied (sehr gut), Kabarett (sehr gut), Klassik (sehr gut), Blues (sehr gut), A Capella (gut), Chanson (gut), Modern (gut), Ballade (gut), Musical (Grundkenntnisse), Chor (Grundkenntnisse), Bühnengesang (Grundkenntnisse), Pop (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Percussion (gut), Klavier (gut)

Sportarten Turnen (sehr gut), Schwertkampf (sehr gut), Rudern (sehr gut), Volleyball (sehr gut), Radfahren (sehr gut), Mountainbike (sehr gut), Kayak (sehr gut), Klettern (sehr gut), Yoga (sehr gut), Wasserski (sehr gut), Jogging (sehr gut), Kanu (sehr gut), Bowling (sehr gut), Billard (sehr gut), Basketball (sehr gut), Akrobatik (sehr gut), Dart (gut), Pilates (gut), Bühnenkampf (gut), Schwimmen (gut), Fechten (gut), Reiten (gut), Tischtennis (gut), Badminton (gut), Ballsport (gut), Fitness (gut), Leichtathletik (gut), Baseball (gut), Tennis (Grundkenntnisse), Squash (Grundkenntnisse)

Führerscheine Traktor/Mofa, PKW, Moped

Sonstige Fähigkeiten Workshopleiter, Regisseur, Komponist

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 27 - 36

Größe 176 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe grau-grün

Haarfarbe braun

Frisur kurz gewellt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Romani

Ausbildung und Preise

2010 Sonstiges

Workshop bei Niki Stein

2007 Sonstiges

Casting Workshop bei Heta Mantscheff

2006 - 2002 Sonstiges

Schauspielstudium an der Hochschule für Musik und Theater Hannover

2006 Sonstiges

Workshop bei MK Lewis

2005 Sonstiges

Casting Workshop bei Heta Mantscheff

2013 Erlanger Theaterpreis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Der große Gatsby)

2010 Nominierung Bestes Ensemble für "Invasion!" bei den Bayerischen Theatertagen - Nominierung- Auszeichnung

2010 Nominierung Bestes Stück für "Wir zwei" beim Heidelberger Stückemarkt - Nominierung- Auszeichnung

2009 Publikumspreis "Wir zwei" beim Kaltstart-Festival Hamburg - Nominierung- Auszeichnung

2006 Sonderpreis der Jury SAT1 Talents für die Rolle "Gregor" in "Zug um Zug" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

In Gefahr
Constantin Film

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehserie

Jan Schröpp
Episodenhauptdarsteller

Martina Allgeyer

2015 - 1970

In Gefahr
Constantin Film

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehserie

Philipp
Nebendarsteller

Jörg Schmidt

Vita - Kino

2012 - 1970

Kriech oder Orientierungshilfe für den Wertekompass
Theater Erlangen

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Soldat
Ensemblemitglied

Katja Blaszkiewitz

2011 - 1970

Ichliebedich
Ruhrakademie

Sender/Verleih:

Kinofilm

Er
Hauptdarsteller

Robin Uhlmann

2011 - 1970

Beinahe Negativ

Sender/Verleih:

Kinofilm

Lutz

Sascha Fehrentz

2010 - 1970

Calling

Sender/Verleih:

Kinofilm

Christian
Hauptdarsteller

Steffen Jenner

2010 - 1970

Fehlfunktion
Ruhrakademie

Sender/Verleih:

Kinofilm

Er
Hauptdarsteller

Juri Lorenz

2008 - 1970

Parkour
Zum Goldenen Lamm Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Marc Rensing

2007 - 1970

Herbstzeit

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptdarsteller

Nadja Bobyleva

2006 - 1970

Zug um Zug
Sat1

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptdarsteller

Thorsten Schmidtz

2004 - 1970

Freischwimmer
FH Hannover

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptdarsteller

Gesa Höbel

2003 - 1970

Sommernachtstraum

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptdarsteller

Liska Wallner

2003 - 1970

Tell me the reason (Musikvideo)
Maz-TV

Sender/Verleih:

Kinofilm


Alex Hofmann

2002 - 1970

X-Box von Microsoft (Werbung)
Simmelsdorfer Mühlen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andrea Lipka-Friedewald

Vita - Theater

2016 - 1970

Stadt Land Fluss
E.T.A.-Hoffmann-Theater


Theater


Hauptdarsteller

gesine danckwart

2016 - 1970

Buddenbrooks
E.T.A.-Hoffmann-Theater


Theater

Thomas Buddenbrook
Hauptdarsteller

Sibylle Broll-Pape

2016 - 1970

Das schwarze Wasser
E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg


Theater

Ein Mann
Hauptdarsteller

Sibylle Broll-Pape

2015 - 2016

rechtes denken
E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg


Theater

Bertram
Hauptdarsteller

Julia Wissert

2015 - 2016

Krähwinkel/Die deutschen Kleinstädter
E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg


Theater

Karl
Hauptdarsteller

Isabel Osthues

2015 - 1970

Unschuld


Theater

Franz/ Selbstmörder
Ensemblemitglied

Katja Ott

2015 - 1970

Die Kopien


Theater

B1/B2/Michael Black
Hauptdarsteller

Katja Blaszkiewitz

2014 - 2015

Atmen
Theater Erlangen


Theater

M
Hauptdarsteller

Max Claessen

2014 - 2015

Dantons Tod
Theater Erlangen


Theater

Danton
Hauptdarsteller

Mario Portmann

2014 - 2015

Jeder stirbt für sich allein
Theater Erlangen


Theater

Karl Hergesell
Ensemblemitglied

Katja Ott

2014 - 2014

Lysistrate
Theater Erlangen


Theater

Ismenia
Ensemblemitglied

Constanze Kreusch

2013 - 2014

Das Fest
Theater Erlangen


Theater

Christian
Hauptdarsteller

Wolfgang Gropper

2013 - 2013

Der Kaufmann von Venedig
Theater Erlangen


Theater

Lanzelot
Ensemblemitglied

Robin Telfer

2013 - 2014

Der große Gatsby
Theater Erlangen


Theater

Nick Carraway
Hauptdarsteller

Biel/ Zboralski

2013 - 2013

Der Prozess
Theater Erlangen


Theater

Josef K.
Hauptdarsteller

Constanze Kreusch

2012 - 2013

Kriech oder: Orientierungshilfe für den Wertekompass
Theater Erlangen


Theater

Soldat
Hauptdarsteller

Katja Blaszkiewitz

2012 - 2013

Genannt Gospodin
Theater Erlangen


Theater

Gospodin
Hauptdarsteller

Kathleern Draeger

2012 - 2012

Der Name der Rose
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater

Venantius von Selvemec
Ensemblemitglied

Johannes Kaetzler

2012 - 2012

Was ihr wollt
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater

Sebastian
Hauptdarsteller

Meinhard Zanger

2011 - 2012

Pinocchio
Theater Biel/ Solothurn


Theater

Toni Kirsch/ Ansager/ Fuchs
Ensemblemitglied

Katharina Rupp

2011 - 2012

Die Vögel
Theater Biel/ Solothurn


Theater

Vogel/ Bettelpoet/ Papageno/ Herold/ Shiva/ Bote
Ensemblemitglied

Katharina Rupp/ Max Merker

2011 - 2012

Die Dreigroschenoper
Theater Biel/ Solothurn


Theater

Hakenfinger-Jakob
Ensemblemitglied

Katharina Rupp

2011 - 2013

Der eingebildete Kranke
prinz-regent-theater Bochum


Theater

Cléante/ Louison/ Mr. Purgon
Gastrolle

Sibylle Broll-Pape

2010 - 2010

Die weiße Rose
Fritz-Remond-Theater


Theater

Christoph Probst
Gastrolle

Michael Wedekind

2010 - 2010

Parole 73
Staatstheater Mainz


Theater

Meitzinger
Hauptdarsteller

Sebastian Zarzutzki

2010 - 2010

Krieg der Bilder
Staatstheater Mainz


Theater

Marco
Hauptdarsteller

Maria Aberg

2009 - 2009

Invasion!
Gostner Hoftheater


Theater

C
Hauptdarsteller

Stephan Hoffstadt

2009 - 2009

Hamlet
Burgfestspiele Bad Vilbel


Theater

Horatio
Ensemblemitglied

Harald Demmer

2009 - 2009

Ladies' Night
Burgfestspiele Bad Vilbel


Theater

Barry
Ensemblemitglied

Corinna Bethge

2009 - 2014

Wir Zwei
Theater Erlangen


Theater

Robert Kowalski
Hauptdarsteller

Timo Krstin

2009 - 1970

Der (letzte) Kosmonaut
Theater Konstanz


Theater

Chronos
Hauptdarsteller

Anja Panse

2008 - 1970

Hinter verzauberten Fenstern
Theater Krefeld/ Mönchengladbach


Theater

Harry

Dietrich Trapp

2008 - 1970

Glamourwolf
Staatstheater Mainz


Theater

4

Jan-Christoph Gockel

2008 - 1970

Weck mich auf, bevor du gehst
Staatstheater Mainz


Theater

Mark C. Schnitzer

Helmut Köpping

2008 - 1970

Peer Gynt
Staatstheater Mainz


Theater

Aslak

Philipp Tiedemann

2008 - 1970

Verschwinden oder Das Alter wird abgeschafft
Staatstheater Mainz


Theater

Alter

Eva-Maria Baumeister

2008 - 1970

Die Kaperer
Staatstheater Mainz


Theater

Herr Hosenbein

Maria Aberg

2008 - 1970

Almost Famous
Staatstheater Mainz


Theater

Robert Kowalski
Hauptdarsteller

Bartholomäus Kleppek

2007 - 1970

Der Parasit
Staatstheater Mainz


Theater

Karl

Dieter Boyer

2007 - 1970

Boom!
Staatstheater Mainz


Theater

Fürstin Gloria
Hauptdarsteller

Deborah Epstein

2007 - 1970

Tristan und Isolde
Staatstheater Mainz


Theater

Tristan
Hauptdarsteller

Martin Oelbermann

2007 - 1970

Der Hauptmann von Köpenick
Staatstheater Mainz


Theater

Dr. Jelinek

Jürgen Bosse

2007 - 1970

Ameley, der Biber und der König auf dem Dach
Staatstheater Mainz


Theater

Biber
Hauptdarsteller

Andreas Mach

2007 - 1970

Ameley, der Biber und der König auf dem Dach
Staatstheater Mainz


Theater

Der Biber
Hauptdarsteller

Andreas Mach

2007 - 1970

Des Teufels General
Staatstheater Mainz


Theater

Buddy Lawrence

Cornelia Crombholz

2007 - 1970

Die Jungfrau von Orleans
Staatstheater Mainz


Theater

La Hire

Schirin Khodadadian

2006 - 1970

Die letzte Show
schauspielhannover


Theater

Michi

Lutz Hübner

2006 - 1970

Kick'n'Rush
Staatstheater Mainz


Theater

Chrigel
Hauptdarsteller

Dieter Boyer

2006 - 1970

Nellie Goodbye
schauspielhannover


Theater

Johnny

Henner Kallmeyer

2006 - 1970

Die Glasmenagerie
Theater an der Glocksee Hannover


Theater

Jim

Claire Lütcke

2006 - 1970

Kopftot
Staatstheater Mainz


Theater

Der Bruder

Julie Pfleiderer

2005 - 1970

Reiher
schauspielhannover


Theater

Aaron

Annette Pullen

2005 - 1970

Der Liebhaber
Studiotheater Hannover


Theater

Richard
Hauptdarsteller

Walter D. Asmus

2005 - 1970

Die Räuber
Faust-Festspiele


Theater

Spiegelberg

Daniel Leistner

2003 - 1970

Die arabische Nacht
Studiotheater Hannover


Theater

Kalil
Hauptdarsteller

Axel Duerkop

2003 - 1970

Die deutschen Kleinstädter
Faust-Festspiele


Theater

Karl

Daniel Leistner

2002 - 1970

Leise rieselt kein Schnee
Studiotheater Hannover


Theater

Der Held

Eigenregie

2000 - 1970

Zimmer frei
E.T.A.-Hoffmann-Theater


Theater

Andy

Willi Schlüter

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges