David Nádvornik Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1987, Heidelberg

Spielalter 23 - 33

Größe 188 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Bonn, Köln, Magdeburg, München, Leipzig

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Tanz Stepp (Grundkenntnisse), Musical (Grundkenntnisse)

Gesang Chanson (Grundkenntnisse), Musical (Grundkenntnisse), Rock (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Fechten (Grundkenntnisse), Inline-Skaten (Grundkenntnisse), Judo (Grundkenntnisse), Skateboard (Grundkenntnisse), Akrobatik (Grundkenntnisse), Bühnenkampf (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Jonglieren

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 23 - 33

Größe 188 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

2010 - 2011

Gesangsklasse Klassischer Gesang bei Aukse Petroni

2009 -

Meisterkurs Chanson bei Gisela May

2008 - 2012

Hochschule für Musik und Theater Rostock, Diplom

2011 Bester Darsteller, 19. Rostocker Filmfest, "Ein Baum", Regie: Malte Petz und Paula Baudach - Nominierung- Auszeichnung

2011 Ensemblepreis, Theatertreffen deutschsprachiger Schauspielstudierender in Hamburg, "Der Meister und Margarita" (M. Bulkakow), HTM Rostock, Regie: Jens Poth - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2012-

Jedes Jahr im Juni
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: MDR/arte


Marcus O. Rosenmüller

Vita - Kino

2014-

Wünsche, Träume und andere Abenteuer

Sender/Verleih:


Patrick Siuda

2011-

Not Dead Yet

Sender/Verleih:


Nane Moore

2011-

Filomena

Sender/Verleih:


Holger Löwe

2011-

Der Turbokapitalist

Sender/Verleih:


Holger Löwe

2010-

Ein Baum

Sender/Verleih:


Malte Petz und Paula Baudach

Vita - Theater

2016-

Backbeat - Eine Beatles-Geschichte (I. Softley and St. Jeffreys, Deutsch v. D. Windisch)
Theater am Kurfürstendamm Berlin & Tournee


Stuart Sutcliffe

Franz-Joseph Dieken

2016- 2017

Hinterm Horizont (Th. Brussig & U. Waller nach der Musik und Liedtexten von Udo Lindenberg)
Stage Operettenhaus Hamburg


Musical

Steve

Ulrich Waller

2015-

Die Feuerzangenbowle (W. Schröder nach H. Spoerl)
Burgfestspiele Jagsthausen


Melworm

Axel Schneider

2015-

Der kleine Rabe Socke: Alles meins! (A. Schneider nach N. Moost und A. Rudolph)
Burgfestspiele Jagsthausen


Hase u.a.

Axel Schneider

2015-

Anatevka (nach dem Roman Tewje, der Milchmann von Scholem Alejchem)
Burgfestspiele Jagsthausen


Musical

Fedja

Michael Bogdanov

2014-

Lornas Schweigen (J.-P. Dardenne und L. Dardenne, Deutsch v. J. Kunzendorf)
Theater Magdeburg


Andrej u.a.

Uta Koschel

2014-

Die Geschichte vom Soldaten (I. Strawinsky)
Theater Magdeburg


Soldat

Ulrich Schulz

2014-

Fast Genial (G. Münzel nach dem Roman von Benedict Wells / UA)
Altonaer Theater Hamburg


Francis

Georg Münzel

2014- 2016

Backbeat - Die Beatles in Hamburg (I. Softley and St. Jeffreys, Deutsch v. D. Windisch)
Altonaer Theater Hamburg


Stuart Sutcliffe

Franz-Joseph Dieken

2013-

Kiss me, Kate (C. Porter)
Theater Magdeburg



Walter Sutcliffe

2013- 2014

Draußen vor der Tür (W. Borchert)
Theater Magdeburg


Der Einbeinige, Der Oberst u.a.

Angela Mund

2013- 2014

Was ihr wollt (W. Shakespeare)
Theater Magdeburg


Sebastian

Cornelia Crombholz

2013- 2014

Sonnenallee (T. Brussig, L. Haußmann)
Theater Magdeburg


Koschke, Lover von Miriam

Jan Jochymski

2013- 2014

Das Ding (P. Löhle)
Theater Magdeburg


Patrick Dräger, Beat, Wang

Alexander Marusch

2013- 2014

Die heilige Johanna der Schlachthöfe (B. Brecht)
Theater Magdeburg


Schwarzer Strohhut 1, Arbeiter 1, Junger Bursche,

Martin Nimz

2012-

Tagträumer (W. Mastrosimone)
Societaetstheater Dresden


Cliff

René Rothe

2012-

Adams Äpfel (A.T. Jensen, Bühnenf. K.D. Schmidt)
Theater Magdeburg


Christoffer, Holger

Alexander Marusch

2012- 2013

Die Dreigroschenoper (B. Brecht, K. Weil)
Theater Magdeburg


Hakenfinger-Jakob

Jan Jochymski

2012- 2013

Der Wichtigtuer (D. Gieselmann)
Theater Magdeburg


Leander Leupelt

Martin Pfaff

2012- 2013

Struwwelpeter (P. McDermott, J. Crouch, M. Jacques)
Theater Magdeburg


Hauptrolle

Albrecht Hirche

2012- 2013

Pinocchio (C. Collodi)
Theater Magdeburg


Kasperle, Fuchs, Romeo

Christoph Roos

2011-

Tagträumer (W. Mastrosimone)
Volkstheater Rostock


Cliff

René Rothe

2011-

Der Meister und Margarita (M. Bulgakow)
HTM Rostock Studiobühne, Kampnagel Hamburg


Iwan Besdomny

Jens Poth

2010-

Was heißt hier Liebe? (Theater Rote Grütze)
Volkstheater Rostock


Paul

Jörg Steinberg

2010-

Der Drache (J. Schwarz)
HTM Rostock Studiobühne


Lanzelot

Frank Strobel

2010-

Stadt.Gesichter.Augen.Blick (R. Hochbaum)
HTM Rostock Studiobühne



Romy Hochbaum

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges