Foto Dennis Cubic
Foto Dennis Cubic
Foto Dennis Cubic
Foto Dennis Cubic
Foto Dennis Cubic

Dennis Cubic Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse), Kroatisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1978, Frankfurt, Deutschland

Spielalter 33 - 38

Größe 178 cm

Ethnische Typen Mediterran (hell)

Wohnsitz Österreich, Wien

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), New York

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.fuhrmannmanagement.com

office@fuhrmannmanagement.com office@fuhrmannmanagement.com office@fuhrmannmanagement.com eMail (Büro)

0043 - 1 513 50 36 0043 - 1 513 50 36 0043 - 1 513 50 36 Fax (Büro)

0043 - 1 513 37 32 0043 - 1 513 37 32 0043 - 1 513 37 32 Telefon (Büro)

0043 - 1 / 513 37 32 0043 - 1 / 513 37 32 0043 - 1 / 513 37 32 Telefon (Büro)

0043 - 1 / 513 37 32 0043 - 1 / 513 37 32 0043 - 1 / 513 37 32 Telefon (Büro)

Fleischmarkt 28

A-1010 Wien

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse), Kroatisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Hessisch (Heimatdialekt), Österreichisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 33 - 38

Größe 178 cm

Körperbau Mittlerer Körperbau

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mediterran (hell)

Links

Ausbildung und Preise

- 2004

Max Reinhardt-Seminar - Schauspieldiplom, Wien

- 1998

Abitur Albert Einstein Schule, Schwalbach Ts.



camera acting workshop bei Istvan Szabo



camera acting workshop bei Nancy Bishop

Undine Award als bester Filmdebütant - Nominierung- Auszeichnung

Nominierung als bester Schauspieler beim Baja California Filmfestival in Tijuana, Mexiko - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Schnell ermittelt - Gudrun Schatzinger
MRfilm/ORF

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm


M. Riebl

2014 - 1970

Marthes Geheimnis
Bavaria Film

Sender/Verleih: ARD/Degeto

Fernsehfilm

Bergmeister Herrmann

R.S. Richter

2011 - 1970

Ein Sommer in Kroatien
Graf Film

Sender/Verleih: ORF/ ZDF

Fernsehfilm


H. Barthel

2010 - 1970

SOKO Donau
Satel Film

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

2007 - 1970

SOKO Kitzbühel

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

M. Zens

2007 - 1970

Tschuschen:Power

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

J. M. Erwa

2007 - 1970

Schleieer der Maya

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Hauptrolle

A. Atropat

2007 - 1970

Hotel-Shorts-Nachtwache

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Hauptrolle

W. Bendel

2006 - 1970

Armageddon - The longest Night

Sender/Verleih: ZDF/Discovery/France2

Fernsehfilm

Hauptrolle

R. Schneider

2005 - 1970

11er Haus

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm

Hauptrolle

H. Sicheritz

2005 - 1970

Tatort (Die schlafende Schöne)

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

D. Berner

Vita - Kino

2014 - 1970

Boys Like Us
AuroraFilms

Sender/Verleih:

Kinofilm


P. Chiha

2013 - 1970

Bad Fucking
MR Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


H. Sicherits

2008 - 1970

Todespolka

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

M. Pfeiffenberger

2006 - 1970

Freigesprochen

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

P. Payer

2004 - 1970

Antares

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

G. Spielmann

Vita - Theater

2016 - 1970

Romeo und Julia
Festspiele Rosenburg


Theater

Benvolio

A. Janauschek

2016 - 1970

Der geheime Garten
Theater der Jugend


Theater

Collin

T. Birkmeir

2016 - 1970

Tintenherz
Theater der Jugend


Theater

Farid

R. Kuste

2016 - 1970

Bradley-Letzte Reihe, Letzter Platz
Theater der Jugend


Theater

Jeff Fishkin

G. Bauer

2016 - 1970

Toms Midnight Garden
Theater der Jugend


Theater

James

F. Braband

2016 - 1970

Mercury Fur
Théâtre National du Luxembourg


Theater

der Partygast

J. Maile

2016 - 1970

Löcher
Theater der Jugend


Theater

Zero

G. M. Bauer

2016 - 1970

My First Sony
Mousonturm Frankfurt a.M. + div. Gastspiele


Theater

Yotam

S. Bittoun

2016 - 1970

Der zerbrochene Krug
Stadttheater Klagenfurt


Theater

Ruprecht

S. Mohr

2016 - 1970

Ein Sommernachtstraum
Stadttheater Klagenfurt


Theater

Lysander

J. E. Köpplinger

2016 - 1970

Das weite Land
Theater in der Josefstadt


Theater

Oberstleutnant Stanzides

J. E. Köpplinger

2016 - 1970

UNTERWERFUNG (SOUMISSION)
Werk X


Theater


A. M. Abdullah

2015 - 1970

Hannah und ihre Schwestern
Werk X Wien


Theater


M. Peschel

2015 - 1970

Räuber - Das Leben stiehlt auch nur vom Tod (Schrei Schiller Schrei)
Werk X


Theater


M. Beja

2014 - 1970

Seelenkalt
Werk X Wien


Theater


A. M. Abdullah

2012 - 1970

Gegen die Wand
Garage X Wien


Theater

Seref

A. Simon

2012 - 1970

Karte und Gebiet
Garage X Wien


Theater


A. Abdullah

2012 - 1970

Was geschah, nachdem Nora ihren Mann verlassen hatte oder Stützen der Gesellschaften
Garage X Wien


Theater


A. Abdullah

2011 - 1970

Nackt unter Kokosnüssen
Mousonturm Frankfurt


Theater


S. Bittoun

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges