Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Dennis Junge - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Dennis Junge Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1983, Hannover, Deutschland, Niedersachsen

Spielalter 25 - 35

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München - Bayern (Deutschland), Tübingen - Baden-Württemberg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Greifswald / Köln / Berlin / Salzburg / Hamburg / Hannover - Niedersachsen (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (fließend), Kölsch (gut), Sächsisch (gut)

Tanz Rock 'n Roll (sehr gut), Standardtanz (sehr gut), Salsa (gut)

Gesang A Capella (sehr gut), Bühnengesang (sehr gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Gitarre (sehr gut), Klavier (sehr gut), Percussion (sehr gut)

Sportarten Fechten (sehr gut), Fußball (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Akrobatik (gut), Jonglieren (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW, Traktor/Mofa

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 180 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Frisur mittellang glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2006 - 2009 Sonstiges

Schauspielstudium, Mozarteum Salzburg (Diplom)

2005 - Sonstiges

Improvisation, Arndt Schwichtenberg

2004 - 2006 Sonstiges

Rollenarbeit mit Sibylle Brunner, Harald Shandry und Christian Erdmann, Staatstheater Hannover

Vita

Vita - Fernsehen

2011-

Hanna und Sophie
Cinecentrum Hannover

Sender/Verleih: ARD-Fernsehspiel

Fernsehfilm

Student

Matthias Steurer

2006-

Lebensträume: Alfons Müller-Wipperfürth

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm

Diverse

Marvin Entholt

Vita - Kino

2012-

Das andere Gleis
Motion Artwork

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Daniel
Hauptrolle

Constantin Meier / Robert Fischer

2012-

Der theoretische Erfolg
Procon GmbH

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Siegbert von Aschershausen
Hauptrolle

Marius Rinne

2012-

Social Desire
Procon GmbH

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Jan Zoller
Hauptrolle

Yalcin Öztürk

2011-

Unausweichlich
Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Mann
Hauptrolle

Andreas Gutsmann

2008-

Das Intendantenvorspiel
Kurzfil

Sender/Verleih:

Kinofilm

Carsten

Nicolas Wackerbarth

2007-

Lemminge können auch nicht fliegen
Defcon Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Leon
Hauptrolle

Guido Tölke

2004-

norway.today
Defcon Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

August
Hauptrolle

Sibylle Brunner

2002-

Spiel des Lebens
Eigenproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ralf
Hauptrolle

Oliver Krause

Vita - Theater

2017-

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Theater für Niedersachsen Hildesheim


Theater

Lukas der Lokomotivführer
Hauptrolle

Christian Lugerth

2017-

Rum und Wodka
Theater Vorpommern


Theater

HR
Hauptrolle

Arnim Beutel

2017-

Das fliegnede Klassenzimmer
Theater Vorpommern


Theater

Brettschneider
Hauptrolle

Dirk Böhling

2016-

Faust. Ein Fragment
Theater Vorpommern


Theater

Valentin
Ensemblemitglied

Reinhard Göber

2016-

Männer Männer Männer
Theater Vorpommern


Theater

Wolfgang der Junge
Hauptrolle

Andre Rößler

2016-

In 80 Tagen um die Welt
Theater Vorpommern


Theater

Francis Fix
Hauptrolle

Arnim Beutel

2016-

Das Maß der Dinge
Theater Vorpommern


Theater

Phillipp
Hauptrolle

Matthias Stier

2015-

Arsen und Spitzenhäubchen
Theater Vorpommern


Theater

O´Hara / Witherspoon
Ensemblemitglied

Axel Stöcker

2015-

Wladimier Kaminers Russendisko (UA)
Theater Vorpommern


Theater

Wolodja
Hauptrolle

Thomas Roth

2015-

Im weißen Rößl
Theater Vorpommern


Theater

Dr. Otto Siedler
Hauptrolle

Reiner Holzapfel

2015-

Die Bürgerie
Theater Vorpommern


Theater

Eduard
Hauptrolle

Susanne Kreckel

2015-

Hedda Gabler
Theater Vorpommern


Theater

Jörgen Tesman
Hauptrolle

Reinhard Göber

2014-

Frühlingserwachen 2.0
Theater Vorpommern


Theater

Melchior
Hauptrolle

Andre Rößler

2014-

Anatevka
Theater Vorpommern


Theater

Mendel
Ensemblemitglied

Dirk Löschner

2013-

Frau Holle
Theater Vorpommern


Theater

Teddy
Ensemblemitglied

Arnim Beutel

2013-

Der Name der Rose
Theater Vorpommern


Theater

Berengar von Arundel
Ensemblemitglied

Markus Schuliers

2013-

Tschick
Theater Vorpommern


Theater

Tschick
Hauptrolle

Arnim Beutel

2013-

Romeo und Julia
Theater Vorpommern


Theater

Mercutio
Ensemblemitglied

Andre Rößler

2012-

Tom Sawyers Abenteuer
Theater Vorpommern


Theater

Tom Saywer
Hauptrolle

Matthias Thieme

2012-

Die 39 Stufen
Theater Vorpommern


Theater

Mann 2
Ensemblemitglied

Matthias Thieme

2012-

Die Ballade vom traurigen Café
Theater Vorpommern Greifswald/Stralsund

Merlie Ryan

Theater


Nebendarsteller

Dirk Löschner

2012-

Der Menschenfeind
Theater Vorpommern Greifswald/Stralsund


Theater

Acaste
Nebendarsteller

Andreas Janes

2011-

Der Kongress tanzt
Schlosstheater Celle


Theater

Pepi
Hauptrolle

Lars Wernecke

2011-

Der eingebildete Kranke
Pyrmonter Theater Company


Theater

Cleante
Nebendarsteller

Jörg Schade

2011-

Der eingebildete Kranke
Pyrmonter Theater Companie


Theater

Cleante

Jörg Schade

2011-

Das Sparschwein
Schlosstheater Celle


Theater

Benjamin

Thomas Blubacher

2011-

Der Kongress tanzt
Schlosstheater Celle


Theater

Pepi

Lars Wernecke

2011-

Der Kongress tanzt
Schlosstheater Celle


Theater

Pepi
Nebendarsteller

Lars Wernecke

2011-

Das Sparschwein
Schlosstheater Celle


Theater

Benjamin
Nebendarsteller

Thomas Blubacher

2011-

Frost/Nixon
Schlosstheater Celle


Theater

Bob Zelnick
Nebendarsteller

Jan Bodinus

2011-

Endstation Sehnsucht
Schlosstheater Celle


Theater

Pablo
Nebendarsteller

Lars Wernecke

2010-

Der Graue Engel
Schlosstheater Celle


Theater

Konstantin
Nebendarsteller

Jan Bodinus

2010-

Federspiel
Schlosstheater Celle


Theater

Robert

anke gregersen

2010-

Loriots Dramatische Werke (Teil 2)
Schlosstheater Celle


Theater

Diverse
Nebendarsteller

Jan Bodinus

2010-

Arielle, die kleine Meerjungfrau
Schlosstheater Celle


Theater

Sebastian
Nebendarsteller

Jan Bodinus

2009-

Auf der Greifswalderstrasse
Centralkino


Theater

Mann mit Kutsche / Rumäne / Rocker

Peter Kleinert

2009-

Zwischen Topfenwang und Buschenbrück
Theater Holzhausen


Theater

Roman
Hauptrolle

Simon Paul Schneider

2008-

Peer Gynt
Landestheater Salzburg


Theater

Mads Moen
Nebendarsteller

Peter Dolder

2008-

Tartuffe
Mozarteum


Theater

Valere

Inken Böhak

2007-

Jedermann
Salzburger Festspiele


Theater

Knecht der Mutter
Nebendarsteller

Christian Stückl

2007-

Der Talisman
Salzburger Landestheater


Theater

Bauernbursche
Nebendarsteller

Berverly Blankenship

2006-

Jedermann
Salzburger Festspiele


Theater

Chef der Tischgesellschaft
Nebendarsteller

Henning Bock

2006-

Port
Mozarteum


Theater

Danny

Anja Thieman

2006-

Solo and things
Sead-Experimental Academy of Dance


Theater

Orphelia

Jana Unmüßig

2005-

Vabanque
Staatstheater Hannover


Theater

diverse

Sandra Strunz

2004-

Die Erzählung der Magd Zerline
Staatstheater Hannover


Theater

A
Nebendarsteller

Johannes Rieder

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges