Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson
Foto Dirc Simpson

Dirc Simpson Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1968, Berlin, Deutschland

Spielalter 42 - 52

Größe 173 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg (Deutschland), Wien, Köln / Düsseldorf, Frankfurt, München

Hauptberuf Schauspiel

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)

Kontakt

www.fpberlin.de/

Fischer-partner@fpberlin.de Fischer-partner@fpberlin.de Fischer-partner@fpberlin.de eMail (Büro)

030 440 461 92 030 440 461 92 030 440 461 92 Telefon (Büro)

03221 1173 010 03221 1173 010 03221 1173 010 Fax (Büro)

Oranienstraße 9

10997 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt), Norddeutsch (gut), Rheinisch (gut)

Sportarten Motorrad (sehr gut), Reiten (sehr gut), Segeln (sehr gut), Thai Boxen (gut), Schießen (gut), Boxen (gut)

Führerscheine Segelschein, PKW, Motorrad, Motorboot, LKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 42 - 52

Größe 173 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe hellbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

2016 - Workshop
Die Tankstelle - Sigrid Anderson Schauspielcoaching (Deutschland)
Dominique Chiout. Marcus O. Rosenmüller

2013 - Workshop
Coachingteam Frank Betzelt (Deutschland)
Meisner, Trainings und Coachings

2011 - 2015 Workshop
Die Tankstelle - Sigrid Anderson Schauspielcoaching (Deutschland)

2011 - 2013 Workshop
Actors Space Berlin (Deutschland)

2010 - 2015 Workshop
rothcoaching (Berlin) (Deutschland)
Helden und Looser, Source Tuning, Coaching

2010 - Workshop
iSFF Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe (Deutschland)
Mediensprechen

2006 - 2009 Workshop
Acting Studio Berlin (Deutschland)
Master Class

1992 - 1995 Schauspielstudium
Universität der Künste Berlin (Deutschland)

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

Bodycheck
Dreamtool

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Holger Haase

2016-

Die Spezialisten
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Gero Weinreuter

2016-

Hubert & Staller
Entertainment Factory

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Holger Gimpel

2016-

Notruf Hafenkante
Letterbox

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Dietmar Klein

2016-

Aktenzeichen XY

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Boris Keidies

2015-

Wilsberg
Warner

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe


Gastrolle

Hansjörg Thurn

2015-

Handwerker und andere Katastrophen
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Matthias Steurer

2014-

Kripo Holstein
Opal Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Daniel Drechsel-Grau

2014-

Soko Stuttgart
Bavaria Fernsehprod. GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

Rainer Matsutani

2014-

Aktenzeichen XY ... ungelöst
Securitel GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Diverse

2013-

My Place

Sender/Verleih:

Roadmovie


Ensemblemitglied

Max Niemann

2013-

In aller Freundschaft
saxoni media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

Frank Gotthardy

2012-

Hauptstadtrevier
Bavaria Fernsehprod. GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Episodendarsteller

Michael Wenning

2012-

Fuchs und Gans

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

Dietmar Klein

2012-

Alarm für Cobra 11
actionconcept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Episodendarsteller

Nico Zavelberg

2012-

Der Nachfolger
Kaminski & Stiehm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Philipp Nauck, Christoph Lenke

2011-

Am Ende die Hoffnung

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Ensemblemitglied

Regie: Thorsten Näter

2011-

SOS Wannsee
ColaFilm

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Co-Hauptdarsteller

Nicolai Tegeler

2011-

Die Rosenheim-Cops
Bavaria Fernsehprod. GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

Jörg Schneider

2011-

Familie Dr. Kleist

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Donald Krämer

2011-

Eisbrecher - "Verrückt"
Nasty Little Films

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Florian Meimberg

2010- 2011

Allein gegen die Zeit

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Ensemblemitglied

Andreas Morel

2010-

Soko Stuttgart
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Episodenhauptdarsteller

Daniel Helfer

2010-

Küstenwache
Opal Film Produktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Raoul W.Heimrich

2010-

Soko Wismar
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bruno Grass

2010-

NOTRUF HAFENKANTE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2009-

Der Staatsanwalt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe


Episodendarsteller

Martin Kinkel

2008-

Hallo Robbie!

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Klünker

2007-

Der Fürst und das Mädchen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Ensemblemitglied

Axel De Roche

2007-

Der Kronzeuge

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Johannes Grieser

2007-

In aller Freundschaft
Saxonia

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Vogel

2007-

Polizeiruf 110

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Mathia Luther

2007-

Hallo Robbie!

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Klünker

2006-

Alles außer Sex

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehserie


Episodendarsteller

Matthias Steurer

2006-

Kill Your Darling
Phoenix Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Kilian von Keyserlingk

2005-

Tatort

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Johannes Grieser

2005-

Soko Leipzig

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2004-

Soko 5113

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jörg Schneider

2004-

UNSER CHARLY

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Monika Zinnenberg

2003-

Edel und Starck
Phoenix Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie


Episodendarsteller

Dennis Satin

2003-

Der Ermittler

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Kinkel

2002-

Praxis Bülowbogen

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Karsten Wichniarz

2002-

Im Namen des Gesetzes

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Matthias Luther

2001-

Medicopter

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Wolfgang Dickmann

2001-

Lilly unter den Linden

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Erwin Keusch

2001-

Die Wache

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Dirk Pientka

2001-

Ein Leben in der Dunkelheit

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2001-

Küstenwache

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lou Binder

2001-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Raoul W. Heinrich

2000-

Die Cleveren

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel De Roche

2000-

Der Landarzt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Klaus Gendris

2000-

Nesthocker

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Klünker

1999-

Anna H.

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Michael Keusch

1999-

Der Runner

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Micky Rowitz

1999-

Der Puma

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel De Roche

1999-

Die Wache

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Christoph Klünker

1999-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Raoul W.Heimrich

1998-

AEON

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Holger Neuhäuser

1998-

Operation Phoenix

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Fratscher

1998-

Wolffs Revier

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Mike Zeuschner

1998-

Schizzo

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Michael Keusch

1998-

SOS Barracuda

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Michael Bielawa

1998-

Die Küstenwache

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Micky Rowitz

1997-

Ein Fall für Zwei

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bodo Fürneisen

Vita - Kino

2012-

5 Jahre Leben
teamWorx

Sender/Verleih: Bavaria Film International

Kinofilm


Ensemblemitglied

Stefan Schaller

Vita - Theater

2016-

Der Schatz im Silbersee
Festspiele Bad Segeberg



Ensemblemitglied

Norbert Schultze Jr.

2015-

Im Tal des Todes
Festspiele Bad Segeberg



Ensemblemitglied

Norbert Schultze Jr.

2014-

Unter Geiern
Karl-May-Spiele - Bad Segeberg


Theater


Ensemblemitglied

Norbert Schulze jr.

2013-

Winnetou 1
Karl-May-Spiele - Bad Segeberg


Theater


Ensemblemitglied

Norbert Schultze (Jr.)

2010- 2011

Der Ölprinz
Landesbühne Sachsen


Theater


Olaf Hörber

2009-

Karl May Festspiele
Bad Segeberg


Theater


Donald Kraemer

2007-

Karl May Festspiele
Bad Segeberg


Theater


Norbert Schultze Jr.

2004-

Karl May Festspiele
Bad Segeberg


Theater


Norbert Schultze Jr.

1995-

Diverse
Deutsches Theater/ Die Baracke


Theater


Volker Meyer Dabisch

Vita - Werbung

2015-

Witos-Paving Vögele
Vögele

Sender/Verleih:


Moderator / Präsentator

Frank Diederichs

Vita - Audio

2014-

Glashaus
Hörspielstudoi X-Berg

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Durchgehende Rolle

Johanna Steiner

Vita - Sonstiges