Eckart Schönbeck Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1971, Heidelberg

Spielalter 38 - 44

Größe 175 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Wohnsitz Wien - Wien (Österreich)

Wohnmöglichkeit Frankfurt/ M, Hamburg, Köln, Wien, Heidelberg, Berlin - Berlin (Deutschland), München - Bayern (Deutschland)

Links

Eigene Homepage http://www.eckart-schoenbeck.de/

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Dialekte Badisch (fließend)

Akzente Pfälzisch (Heimatakzent)

Gesang Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Saxophon (gut), Klarinette (gut), Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Aikido (sehr gut), Jonglieren (gut)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Feuerspucken

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 38 - 44

Größe 175 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe graumeliert

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Ausbildung und Preise

2009 - 2011 Sonstiges

Gesang bei Lunit Reibel

2008 - 2009 Sonstiges

Camera Acting, Acting Studio bei Monica Schubert

2007 - Sonstiges

Microfon- und Synchronsprechen ISFF Berlin, Joachim Kunzendorf

1996 - 2000 Sonstiges

Hochschule des Saarlandes für Musik und Theater, Saarbrücken, Prof.Detlef Jacobsen

Vita

Vita - Fernsehen

2014-

SOKO Donau
Satel Film

Sender/Verleih: ORF / ZDF

Fernsehserie/-reihe

Anwalt Neulinger
Tagesrolle/kleine Rolle

Erhard Riedlsperger

2011-

Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
GRUNDY UFA

Sender/Verleih:

Soap

Herbert Ludwig
Episodendarsteller

Frank Hein

2004-

The beauty queen
RTL

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Andi

Jorgos Papavassilou

Vita - Kino

2012-

Nadja & Lara

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Täter
Nebendarsteller

Sinje Köhler

2011-

Der Regler
VM People

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Nachrichtensprecher

Sebastian Müller

2009-

Der Verzinker

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Ronnie
Nebendarsteller

Detsky Graffam

2009-

Sie sind da kein Einzelfall
Bang-Bada-Bang Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hermann Stelzbach

Lars Tredup

2009-

Picknick
FH Lübeck

Sender/Verleih:

Kinofilm

Jan

Jan Christian Lang

2008-

Call a bike
TV United

Sender/Verleih:

Kinofilm

Vater
Hauptrolle

Carolin Heinz

Vita - Theater

2014-

Fidelio
Beethoven Festival Baden


Rocco

Otto Brusatti

2013-

Lohengrin
Theater Drachengasse Wien


König Heinrich

Otto Brusatti

2013-

Bei Anruf Mord
TheaterCenterForum Wien


Theater

Tony Wendice
Hauptrolle

Erich Martin wolf

2012-

Maß der Dinge
Theater Reutlingen


Theater

Adam
Hauptrolle

Oleg Myrzak

2011-

Sucht
Brotfabrik Berlin


Theater

Dr.Sergej Poljakoff

Inga Lizengevic

2010-

Ein Volksfeind
Theater der Altmark Stendal


Theater

Billing

Klaus Gehre

2010-

Faust
Clubtheater-Berlin


Theater

Marthe,Gott,Theaterdirektor,Wagner

Stefan Neugebauer

2009-

Tagträumer
Clubtheater-Berlin


Theater

Cliff

Stefan Neugebauer

2009-

Einsame Menschen
Theater Reutlingen


Theater

Breo Braun

Anke Bußmann

2008-

Dracula
Theater Reutlingen


Theater

Athur Helmholtz

Eric van der Zwaag

2008-

U.S.Amok
Theater Reutlingen


Theater

Dave

Anke Bußmann

2007-

Lady-Di / Königin der Herzen
Theater Phönix Linz


Theater

Prinz Charles

Robert Pienz

2007-

Fettes Schwein
Theater Phönix Linz


Theater

Carter

Barbara Neureiter

2006-

Nathan der Weise
Theater Phönix Linz


Theater

Tempelherr

Eva Hosemann

2006-

Faust
Theater Phönix Linz


Theater

Valentin

Ioan C.Toma

2005-

Alles Helden
Theater Phönix Linz


Theater

André

Stefan Bruckmeier

2005-

Shoppen und Ficken
Theater Phönix Linz


Theater

Robbie

Heidelinde Leutgöb

2005-

Sommerfrische
Theater Phönix Linz


Theater

Guglielmo

Georg Staudacher

2005-

Medea
Theater Phönix Linz


Theater

Jason

Eva Hosemann

2004-

Meister eder und sein Pumuckl
Landestheater Bregenz


Theater

Pumuckl

Peter Langebner

2004-

Dreier ohne Simone
Landestheater Bregenz


Theater

Kai

Rüdiger Pape

2004-

Drei Schwestern
Landestheater Bregenz


Theater

Soljony

Ruth Drexel

2004-

Richard3:Macbeth
Theater Phönix Linz


Theater

EdwardIV, Hastings

Ioan C.Toma

2003-

Bartsch.Kindermörder
Landestheater Bregenz


Theater

Jürgen Bartsch

Burghard Braun

2003-

Romeo und Julia
Landestheater Bregenz


Theater

Tybalt

Leopold Huber

2002-

Punila und sein knecht Matti
Thüringer Landestheater


Theater

Attaché

Andreas Knaup

2002-

Feuergesicht
Landestheater Bregenz


Theater

Paul

Nika Sommeregger

2002-

Tod eines Handlungsreisenden
Landestheater Bregenz


Theater

Biff

Barbara Herold

2001-

Der Drache
Thüringer Landestheater


Theater

Heinrich

Andreas Knaup

2001-

Was Ihr Wollt
Thüringer Landestheater


Theater

Sir Andrew Leichenwang

Andreas Knaup

2001-

Geschichten aus dem Wiener Wald
Thüringer Landestheater


Theater

Erich

Christoph Brück

2000-

Adam Geist
Thüringer Landestheater


Theater

Adam Geist

Matthias Stier

2000-

Der kleine Muck
Thüringer Landestheater


Theater

Muck

Monika Querndt

1999-

Pippi Langstrumpf
Staatstheater Saarbrücken


Theater

Thomas

Markus Hilgers

1999-

Macbeth
Staatstheater Saarbrücken


Theater

Fleance

Dagmar Schlingmann

1999-

Frühlings Erwachen
Staatstheater Saarbrücken


Theater

Ernst Röbel

Eberhard Köhler

1998-

Dr.Faustus Lichterloh
Staatstheater Saarbrücken


Theater

Kleiner Hund

Detlef Jacobsen

Vita - Werbung

2015-

Papers 4 everyone

Sender/Verleih: we inspire productions

Project Manager

Michael Haller

2010-

Enretec

Sender/Verleih:

Imagefilm


Moderator / Präsentator

Thorsten Böhm

Vita - Audio

2010-

Madagascar
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

Pizzabote

Björn Schalla

2010-

Lie to me
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Joachim Tennstedt

2010-

Flash Forward
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Oliver Feld

2010-

Navy CIS L.A.
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Martin Kessler

2010-

The Border
Berliner Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Joachim Kunzendorf

2010-

The good wife
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

Mister Ray

Bernd Eichner

2010-

Midsomer
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Theodor Dopheide

2010-

Scraps
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Axel Malzacher

2010-

HUFF
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Harald Wolff

2010-

Lost
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Timmo Niesner

2010-

My one and only
SDI

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Jürgen Kluckert

2010-

Desparate Housewifes
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Frank Glaubrecht

2010-

The Mentalist
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Wolfgang Ziffer

2010-

Kampf der Titanen
Interopa

Sender/Verleih:

Synchronisation

Soldat

Frank Schaff

2009-

Castle
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Horst Müller

2009-

Did you hear about the morgans?
Interopa

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Elisabeth v. Molo

2009-

10-8
Eurosync

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Dirk Harung

2009-

Lewis
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Jürgen Neu

2009-

The keeper
Cinephon

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Martin Schmitz

2009-

The Unit
Deutsche Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Martin Kessler

2009-

2012
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Axel Malzacher

2009-

Ugly Betty
Arena-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

div.

Sven Hasper

Vita - Sonstiges