Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla
Foto Ecco Mylla

Ecco Mylla Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

Auf meiner Homepage gibt es immer aktuelle News und Termine! ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Türkisch (Grundkenntnisse), Latein (Grundkenntnisse)

Geboren 1968, Stuttgart, Deutschland, Baden-Württemberg

Spielalter 38 - 47

Größe 186 cm

Ethnische Typen Balkan, Türkisch/Kurdisch, Weiss, Mediterran (hell), Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Dresden - Sachsen (Deutschland), Frankfurt am Main - Hessen (Deutschland), Hamburg - Hamburg (Deutschland), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Leipzig - Sachsen (Deutschland), Linz - Oberösterreich (Österreich), München - Bayern (Deutschland), San Francisco (Vereinigte Staaten von Amerika), Stockholm (Schweden), Wien - Wien (Österreich), Boston (Vereinigte Staaten von Amerika), Hannover - Niedersachsen (Deutschland), Kassel - Hessen (Deutschland), Marburg an der Lahn - Hessen (Deutschland), Ingolstadt - Bayern (Deutschland), Hildesheim - Niedersachsen (Deutschland), Celle - Niedersachsen (Deutschland)

bürgerlicher Name Eckhard Müller

Hauptberuf Schauspiel

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Türkisch (Grundkenntnisse), Latein (Grundkenntnisse)

Dialekte Hessisch (Heimatdialekt), Berlinerisch (fließend), Sächsisch (gut), Bayrisch (gut)

Akzente italienisch (gut), Türkisch (gut)

Tanz Freestyle (sehr gut), Walzer (Grundkenntnisse), Tango (Grundkenntnisse), Standardtanz (Grundkenntnisse), Rumba (Grundkenntnisse), Rock 'n Roll (Grundkenntnisse), Musical (Grundkenntnisse), Line Dancing (Grundkenntnisse), Klassisch (Grundkenntnisse), Gesellschaftstanz (Grundkenntnisse), Foxtrott (Grundkenntnisse), Disco (Grundkenntnisse), Cha Cha Cha (Grundkenntnisse), Bühnentanz (Grundkenntnisse)

Gesang Bühnengesang (gut), Chor (gut), Klassik (Grundkenntnisse), Liedgesang (Grundkenntnisse), Oper (Grundkenntnisse), Pop (Grundkenntnisse), Rap (Grundkenntnisse), Rock (Grundkenntnisse), Volkslied (Grundkenntnisse), Musical (Grundkenntnisse), Blues (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Countertenor

Musikinstrumente Mundharmonika (gut), Klavier (Grundkenntnisse), Keyboard (Grundkenntnisse), African Drums (Grundkenntnisse)

Sportarten Radfahren (sehr gut), Pool Billiard (gut), Tischtennis (gut), Inline-Skaten (gut), Dart (gut), Ski Alpin (gut), Billard (gut), Bowling (gut), Bühnenkampf (gut), Fußball (gut), Squash (Grundkenntnisse), Schwimmen (Grundkenntnisse), Schlittschuhlaufen (Grundkenntnisse), Rollschuhlaufen (Grundkenntnisse), Leichtathletik (Grundkenntnisse), Kung Fu (Grundkenntnisse), Jogging (Grundkenntnisse), Basketball (Grundkenntnisse), Badminton (Grundkenntnisse), Volleyball (Grundkenntnisse)

Führerscheine Moped, LKW, PKW, Traktor/Mofa

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren, Dichter

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 38 - 47

Größe 186 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe dunkelbraun

Frisur kurze Locken

Zwilling Ja Nein

Besondere Merkmale Sommersprossen

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Balkan, Türkisch/Kurdisch, Weiss, Mediterran (hell), Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer

Ausbildung und Preise

2003 - 2004 Sonstiges

Zusatzqualifikation für Film an der Coaching Company Berlin: Camera Acting (bei Ilse Biberti, Michèl Keller, Anita Hennig); Dreharbeiten

1997 - 2000 Sonstiges

Gesangsunterricht bei Karin Kunde (Hamburg) und Pitt Wudtke (Berlin)

1992 - 1996 Sonstiges

Schauspielausbildung in Berlin am Deutschen Theater bei Michael Schweighöfer und Eva-Maria Otte (Hochschule für Schauspielkunst „Ernst Busch“ Berlin), sowie bei Herwig Landmann (Sprecherziehung); Abschluss: ZBF-Prüfung der Bühnenreife (1997)

2015 Silberner BuSho (Ungarn) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (90 Grad Nord)

2015 BZ-Kulturpreis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Hinterm Horizont - Das Udo-Lindenberg-Panical)

2009 Silberner Löwe für den besten Nachwuchsfilm beim Hachenburger Filmfest und NDR-Nachwuchs-Filmpreis (20. Internationales Filmfest Emden) für Salami Aleikum (R: Ali Samadi Ahadi) - Nominierung- Auszeichnung

2008 Gewinner des 20th-Century-Fox-Wettbewerbs Sehnsucht Australien mit dem Kino-Kurzfilm Down Under (R: Detsky Graffam) - Nominierung- Auszeichnung

2008 Deutscher Filmpreis (Lola) Kategorie Bester Kinder-und Jugendfilm für Leroy (R: Armin Völckers) - Nominierung- Auszeichnung

2007 Tokyo International Film Festival, Gewinner des Publikumspreises: Leroy (R: Armin Völckers) - Nominierung- Auszeichnung

2007 Gewinner des DENA-Preises mit dem Kino-Kurzfilm Der Energievollzieher (R: Marc Jean-Paul Compernass) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Die Deutschen und die Polen
Halbtotal Film

Sender/Verleih: ZDF / 3Sat / TVN

Dokufiction

Józef Pilsudski
Episodenhauptdarsteller

Gordian Maugg

2015 - 1970

SOKO Wismar
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Jürgen Friedrich
Episodendarsteller

Steffi Doehlemann

2014 - 1970

Zweiter Weltkrieg - Der erste Tag
Halbtotal Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Dokufiction

Vater Wojtalewicz
Episodenhauptdarsteller

Gordian Maugg

2014 - 1970

Zweiter Weltkrieg - Das erste Opfer
Halbtotal Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Dokufiction

Vater Wojtalewicz
Episodenhauptdarsteller

Gordian Maugg

2013 - 1970

Nacht über Deutschland
Halbtotal Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF, SF, ORF

Dokufiction

Arthur Abrahamsohn
Episodenhauptdarsteller

Gordian Maugg

2010 - 1970

Lasko - Die Faust Gottes "Gegen die Zeit"

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Episodendarsteller

Axel Sand

2010 - 1970

Der Landarzt "Hochzeitspläne"

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Hans Werner

2009 - 1970

Der Hungerwinter 1946

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Hauptwachtmeister Vincke
Nebendarsteller

Gordian Maugg

2009 - 1970

Die Grenze

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Roland Suso Richter

2008 - 1970

Spieluhrprinzessin

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Tristan Vostry

1995 - 1970

Tatort “Bomben für Ehrlicher”

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans Werner

Vita - Kino

2015 - 1970

Fucking Berlin
Arenico Productions GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Horst
Nebendarsteller

Florian Gottschick

2015 - 1970

Erwartungen
Sebastian Mattukat

Sender/Verleih:

Kinofilm

Barkeeper
Nebendarsteller

Sebastian Mattukat

2015 - 1970

Fikkefuchs
Poison GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Gast
Gastrolle

Jan Henrik Stahlberg

2014 - 1970

Bloody Bunny
screenpicture HD

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Typ 1
Nebendarsteller

Lars Screenpicture

2014 - 1970

90 Grad Nord
K17 Films

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Herr Kanister
Nebendarsteller

Detsky Graffam

2014 - 1970

DÄD
Angry Sun Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Sohn
Hauptdarsteller

Florian Sonnefeld

2013 - 1970

Mitarbeiter des Monats

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Seelsorger S. Ensenmann
Co-Hauptdarsteller

Paul Weiss

2012 - 1970

Frühlingswind
Sonnenfilme

Sender/Verleih: postproduction

Kurzfilm

Ecki
Hauptdarsteller

Robert Bittner

2011 - 1970

Bulb Fiction

Sender/Verleih:

Dokumentarfilm

Der Energievollzieher
Gastrolle

Christoph Mayr

2008 - 1970

Down Under

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptdarsteller

Detsky Graffam

2008 - 1970

Salami Aleikum

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ali Samadi Ahadi

2007 - 1970

Der Energievollzieher

Sender/Verleih:

Andere


Hauptdarsteller

Marc Jean-Paul Compernass

2007 - 1970

Berliner Kabul

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Nebendarsteller

Katharina Wendt

2006 - 1970

Leroy

Sender/Verleih:

Kinofilm


Armin Völckers

2003 - 1970

Not a love story

Sender/Verleih:

Kinofilm


Aaron Allred

1994 - 1970

Einsteins Baby

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rudolf Steiner

Vita - Theater

2016 - 1970

Rapunzel
Brüder Grimm Festspiele Hanau


Theater

Martin (Rapunzels Vater)
Co-Hauptdarsteller

Holger Hauer

2015 - 2016

A Christmas Carol - Eine Weihnachtsgeistergeschichte
Staatstheater Kassel


Theater

Bob Cratchit
Hauptdarsteller

Dieter Klinge

2015 - 1970

Zum Feuchten Eck an der Sonnenallee
Heimathafen Neukölln, Berlin


Theater

Siggi Sülzheimer
Co-Hauptdarsteller

Nicole Oder

2014 - 2015

Aladin und die Wunderlampe
Staatstheater Kassel


Theater

König,Zauberer,Großwesir,Herold,Muezzin
Hauptdarsteller

Peter Seuwen

2012 - 2013

Die Bremer Stadtmusikanten
Staatstheater Kassel


Theater

Räuberhauptmann
Hauptdarsteller

Peter Seuwen

2011 - 2016

Hinterm Horizont - Das Udo-Lindenberg-Panical
Theater am Potsdamer Platz Berlin


Musical

Udo-Lindenberg-Double u.v.a.
Nebendarsteller

Ulrich Waller

2010 - 1970

Misery
Kleines Theater am Südwestkorso


Theater


Hauptdarsteller

James E. Lyons

2010 - 1970

Federspiel
Schlosstheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

anke gregersen

2009 - 2010

Das Dschungelbuch
Staatstheater Kassel


Theater


Peter Seuwen

2009 - 1970

Filmzauber
Heimathafen Neukölln


Theater


Hauptdarsteller

Stefanie Aehnelt

2009 - 1970

Eine Omnibusfahrt nach Rixdorf
Heimathafen Neukölln


Theater


Inka Löwendorf

2008 - 1970

Gilgamesch (Epos)
MORPHTHEATER Berlin


Theater


Hauptdarsteller

Kai Schubert

2008 - 1970

Die Drei von der Paketausgabe
Heimathafen Neukölln


Theater


Hauptdarsteller

Stefanie Aehnelt

2008 - 1970

Alle fürchten sich od. die Hasen in der Hasenheide
Hebbel am Ufer Berlin


Theater


Nebendarsteller

Stefanie Aehnelt

2008 - 1970

Haushalte mit Tagespost
Heimathafen Neukölln


Theater


Nicole Oder

2008 - 1970

Haltestelle Geister
Enkidu Events Berlin


Theater


Beatrice Murmann

2007 - 1970

Spielplan Deutschland I-III
Theaterdiscounter Berlin


Theater


Patrick Wengenroth, Georg Scharegg, Heike Pelchen

2007 - 1970

Das Grab ist leer
Die Rainbacher Evangelienspiele


Theater


Friedrich Zauner

2006 - 2007

Joseph und seine Brüder
Stadttheater Klagenfurt


Theater


Hauptdarsteller

Irmgard Paulis

2006 - 1970

All Inclusive
Staatstheater Wiesbaden


Theater


Elina Finkel

2005 - 2007

Bartsch Kindermörder
Tribüne Berlin


Monolog


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2005 - 1970

Visionäre – knietief im Dispo
wohnraumATELIER Hannover


Theater


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2005 - 1970

Don Juan oder Die Liebe zur Geometrie
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater


Thomas Blubacher

2005 - 1970

Der widerspenstigen Zähmung
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater


Heinz Trixner

2004 - 1970

Die Schneekönigin
Stadttheater Klagenfurt


Theater


Irmgard Paulis

2003 - 1970

Joseph und seine Brüder
Bremer Theater


Theater


Hauptdarsteller

Irmgard Paulis

2003 - 1970

Bartsch Kindermörder
Bremer Theater


Monolog


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2002 - 2003

Fight Club, Jack
Commedia Futura Hannover


Theater


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2002 - 1970

Der Mensch – Der Tanz
Freie Kammerspiele Magdeburg


Theater


Sprecher / Erzähler

Techno-Lesung in Eigenregie

2002 - 1970

Nightflight
Lofft Leipzig


Theater


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2002 - 1970

Dornröschen
Kleist Forum Frankfurt(Oder)


Theater


Philippe Besson

2001 - 2002

Dornröschen
HansOttoTheater Potsdam


Theater


Philippe Besson

2001 - 2002

Fun
Vagantenbühne Berlin


Theater


Robert Seethaler

2001 - 2002

Lovers & Killers – Tarantino Samples
Commedia Futura Hannover


Theater


Hauptdarsteller

Wolfgang A. Piontek

2001 - 1970

Süßer Vogel Jugend
Neue Schaubühne München


Theater


Folke Braband

2000 - 1970

Ist das nicht mein Leben?
Schloßtheater Celle


Theater


Nebendarsteller

Barbara Basel

2000 - 1970

Bartsch Kindermörder
Schlosstheater Celle


Monolog


Hauptdarsteller

Peter Lüder

2000 - 1970

Don Karlos
Schloßtheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

Gerhard Klingenberg

2000 - 1970

Die Affäre in der Rue de Lourcine
Schloßtheater Celle


Theater


Ulrich Hüni

1999 - 1970

Messer in Hennen
Schloßtheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

Simone Sterr

1999 - 1970

Das Herz eines Boxers
Schloßtheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

Simone Sterr

1999 - 1970

Drachenoper
Acud Theater Berlin


Theater


Hauptdarsteller

Felix Goldmann

1999 - 1970

Top Dogs
Schloßtheater Celle


Theater


Ralf Siebelt

1998 - 1970

Der Junge im Bus
Schloßtheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

Ralf Siebelt

1998 - 1970

Der Ritter vom Mirakel
Schloßtheater Celle


Theater


Ralf Siebelt

1998 - 1970

Der Hauptmann von Köpenick
Schloßtheater Celle


Theater


Peter Lotschak

1998 - 1970

Am Ziel
Schloßtheater Celle


Theater


Ina-Kathrin Korff

1998 - 1970

Scapins Streiche
Schloßtheater Celle


Theater


Peter Lotschak

1997 - 1970

Die vier Liebenden
theater bbt Berlin


Theater


Hauptdarsteller

Peter Lüder

1997 - 1970

Drachenoper
Pince Szinhaz Budapest


Theater


Hauptdarsteller

Felix Goldmann

1997 - 1970

Herbstzeitlose
Schloßtheater Celle


Theater


Hauptdarsteller

Simone Sterr

1997 - 1996

Die Dreigroschenoper
Deutsches Theater Berlin


Theater


Alexander Lang

1997 - 1970

Was Ihr Wollt
Schloßtheater Celle


Theater


Serge Roon

1997 - 1970

Herr von Pourceaugnac
Schloßtheater Celle


Theater


Ralf Siebelt

1997 - 1970

Klassenfeind
Schloßtheater Celle


Theater


Ralf Siebelt

1996 - 1970

P.P.Pasolini
Bühnen der Landeshauptstadt Kiel


Theater


Nebendarsteller

Emmanuel Bohn

1996 - 1970

Das Lachen und das Streicheln des Kopfes
HdK/Studiobühne an der FU Berlin


Theater


Heidi Mottl/Andreas Bisowski

1995 - 1970

Amphitryon
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jürgen Gosch

1995 - 1970

Solo für Carlos und Sigmund
theater bbt Berlin


Theater


Peter Lüder

1995 - 1970

Das kalte Herz
Bühnen der Landeshauptstadt Kiel


Theater


Themann-Urich

1994 - 1970

Silvester oder Das Massaker im Hotel Sacher
theater bbt Berlin


Theater


Peter Lüder

Vita - Werbung

2008 - 1970

Bosch - DLE 50 Professional Laser-Entfernungsmesser
craze media GmbH

Sender/Verleih:

Imagefilm

Mr. Zollstock
Hauptdarsteller

Björn Düß

2002 - 1970

Volkswagen - Phaeton Service
TVN GmbH&CoKG

Sender/Verleih:

Imagefilm

Der Moderator
Hauptdarsteller

Markus Wölk

Vita - Audio

2010 - 1970

Growing Out
soundcompany audiopost, Berlin

Sender/Verleih:

Synchronisation

Philip
Hauptdarsteller

x

2010 - 1970

Skate 3
Anakan, Berlin

Sender/Verleih:

Synchronisation

Skater
Nebendarsteller

x

2009 - 1970

Der Assistent
Hoerspielpark

Sender/Verleih: Deutschlandfunk/WDR/HR

Hörspiel / Hörbuch


Tagesrolle/kleine Rolle

Paul Plamper

2007 - 2006

Astra Obscura

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch

Rios
Hauptdarsteller

Dieter Rhode

Vita - Sonstiges

2014 - 1970

Tarifmauer
ver.di

Sender/Verleih:

Coporate-/Industriefilm

Kunde
Hauptdarsteller

Jonas Ludwig Walter

2014 - 1970

Erstbetreuer
sw media

Sender/Verleih:

Educationalfilm

Kommissar Falk
Co-Hauptdarsteller

Markus Henrik Wyrwich

2014 - 1970

Wo Preußen Sachsen Küsst
Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte / HFF

Sender/Verleih:

Multimedia

Johann Friedrich Trautscholdt
Hauptdarsteller

Jonas Ludwig Walter

2013 - 1970

Sahra
Frische Filme

Sender/Verleih:

Andere

Dudinski
Nebendarsteller

Daniel Brockhaus

2010 - 1970

Landesstelle Berlin - Lernen, was man zum Leben braucht

Sender/Verleih:

Coporate-/Industriefilm

Tobias
Hauptdarsteller

Michael Schäfer

2009 - 1970

Der Verzinker
Detsky Graffam Production

Sender/Verleih:

Web Film


Hauptdarsteller

Detsky Graffam

2007 - 1970

Explosions In The Sky – Welcome Ghosts

Sender/Verleih:

Musikvideo


Hauptdarsteller

Tely Kahlau

2006 - 1970

YEP Young European Patriots

Sender/Verleih:

Web Film


Nebendarsteller

Rada Mateva

2005 - 1970

Christian und ich

Sender/Verleih:

ausschliesslich für DVD produziert


Hauptdarsteller

Tristan Vostry