Foto Elzemarieke de Vos
Foto Elzemarieke de Vos
Foto Elzemarieke de Vos
Foto Elzemarieke de Vos
Foto Elzemarieke de Vos

Elzemarieke de Vos Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Niederlande

Sprachen Niederländisch (Muttersprache), Deutsch (fließend), Englisch (fließend)

Geboren 1983

Spielalter 27 - 35

Größe 173 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.fbe-agentur.de

agentur@felix-bloch-erben.de agentur@felix-bloch-erben.de agentur@felix-bloch-erben.de eMail (Büro)

+49 30 315729100 +49 30 315729100 +49 30 315729100 Telefon (Büro)

+49 30 315729105 +49 30 315729105 +49 30 315729105 Fax (Büro)

Hardenbergstr. 6

10623 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Niederländisch (Muttersprache), Deutsch (fließend), Englisch (fließend)

Dialekte Berlinerisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Gitarre (gut), Klavier (gut)

Sportarten Surfen (gut), Snowboard (gut), Fechten (gut)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 27 - 35

Größe 173 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2004 - 2008 Sonstiges

Diplom mit Auszeichnung an der Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

2003 - 2004 Sonstiges

Musicalstudium an der "Vienna Musical School", Wien

2000 - 2003 Sonstiges

Abgeschlossenes Schauspielstudium an der "Schauspielschule Sachers", Innsbruck

Vita

Vita - Fernsehen

2014-

Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook

Sender/Verleih:


Nebendarsteller

Marc Brummund

2013-

Tatort: Der Fall Reinhardt
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Torsten C. Fischer

2013-

Der Kriminalist: Bettelflug
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Görlitz

2012-

Vorzimmer zur Hölle - Rollentausch
ITV Studios

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Keusch

2012-

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jürgen Bauer

2010-

Vorzimmer zur Hölle II
teamWorx Television & Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Keusch

2010-

Großstadtrevier - Auf Abwegen
Studio Hamburg FilmProduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Felix Herzogenrath

2009-

Küstenwache
Opal Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dagmar von Chapuis

2009-

Inga Lindström - Zwei Ärzte und die Liebe
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Weisssflog

2008-

Vorzimmer zur Hölle
teamWorx Television & Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


John Delbridge

2008-

Der Kriminalist
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Edward Berger

2007-

R.I.S.
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Michael Kreindl,

2007-

Juli mit Delphin
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Freundner

2001-

Powderpark
Sony Pictures

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Vita - Kino

2015-

Vollmond

Sender/Verleih:


Hauptrolle

Andreas Arnstedt

2015-

Short Term Memory Loss

Sender/Verleih:


Nebendarsteller

Andreas Arnstedt

2011-

Mittelkleiner Mensch

Sender/Verleih:

Kinofilm


Karoline Herfurth

2010-

DATING LANZELOT
Port au Prince

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oliver Rihs

2008-

So glücklich war ich noch nie
eikon Media

Sender/Verleih:

Kinofilm


Alexander Adolph

2006-

Schweig still
bauhaus Universität Weimar

Sender/Verleih:

Kinofilm


Alexander Kluth

2005-

Amore
Produktion L32

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tobi Vogel

2005-

Zweistück
Galao Short Festival

Sender/Verleih:

Kinofilm


Johannes Leistner

Vita - Theater

2016-

Der Trafikant
Volkstheater Wien



Ensemblemitglied

Sebastian Schug

2015-

Sommernachtstraum
Landestheater Niederösterreich



Ensemblemitglied

Sebastian Schug

2015-

Amerika
Schauspiel Frankfurt



Ensemblemitglied

Philipp Preuss

2015-

Die Bluthochzeit
Vorarlberger Landestheater



Ensemblemitglied

Sigrid Herzog

2014-

Eldorado
Werk X Wien



Ensemblemitglied

Marius von Mayenburg

2014-

Kirschgarten - die Rückkehr
Hans Otto Theater Potsdam



Ensemblemitglied

Tobias Wellemeyer

2013-

Die Opferung von Gorge Mastromas
Hans Otto Theater Potsdam



Ensemblemitglied

Elias Perrig

2013-

Von Mäusen und Menschen
Reithalle Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Niklas Ritter

2013-

Wellen
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Barbara Bürk

2013-

Minna von Barnhelm
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Isabel Osthues

2013-

Wie im Himmel
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Stefan Otteni

2012-

Der Eisvogel
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Stefan Otteni

2012-

Der nackte Wahnsinn
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Andreas Rehschuh

2012-

Schule der Ehemänner
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Philippe Besson

2011-

Iwanow
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Markus Dietz

2011-

Romeo und Julia
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Bruno Chathomas

2011-

Das Schlangenei
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Niklas Ritter

2011-

Eine Familie
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Barbara Bürk

2010-

Der Turm
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Tobias Wellemeyer

2010-

Sommerfrische
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Matthias Brenner

2010-

Die Familie Schroffenstein
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Markus Dietz

2010-

Die Kameliendame
Hans Otto Theater Potsdam


Theater


Peter Kube

2009-

Endstation Sehnsucht
Schaubühne Berlin


Theater


Benedict Andrews

2009-

Dingo's
Schaubühne Berlin


Theater


Anne Schneider

2009-

Die Tauben
Schaubühne Berlin


Theater


Marius von Mayenburg

2008-

Der Stein
Produktion Salzburger Festspiele/Schaubühne Berlin


Theater


Ingo Berk

2008-

Die Reiherkönigin. Ein Rap
Maxim Gorki Theater Berlin


Theater


Krzystof Minkowski

2008-

Der Kirschgarten
Schaubühne Berlin


Theater


Falk Richter

2008-

John Gabriel Borkmann
Schaubühne Berlin


Theater


Thomas Ostermeier

2007-

Stoning Mary
Schaubühne Berlin


Theater


Benedict Andrews,

2007-

Die bitteren Tränen der Petra von Kant
Deutsches Theater Berlin


Theater


Philipp Preuss

2007-

Roomservice
Schaubühne Berlin


Theater


Thomas Ostermeier

2006-

Titus Andronicus
bat Studiotheater


Theater


Sebastian Martin

2004-

The Wiz
Theater Center Forum Wien


Theater


2003-

Plastilin, Wassily Sigarew


Theater


Walter Sachers

2002- 2003

Theatersport


Theater


Walter Ludwig

2002-

Schnitzler, Liebelei
Tiroler Landestheater Innsbruck


Theater


Markus Völlenklee

2002-

Theater geht Baden
Tiroler Dramatik


Theater


Max Eip

2001-

Wir zeigen nichts, um es zu schützen
Freilichtaufführung in St.Johann


Theater


Arno Rabl

2001-

Horizontal Noise
Erler Festspiele


Theater


Arno Rabl

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges