Foto François Goeske
Foto François Goeske
Foto François Goeske
Foto François Goeske
Foto François Goeske

François Goeske Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Frankreich

Sprachen Französisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1989, St. Doulchard (Frankreich), Frankreich

Spielalter 19 - 29

Größe 178 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Mediterran (hell), Mediterran (dunkel)

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland), München - Bayern (Deutschland), München - Bayern (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Stuttgart - Baden-Württemberg (Deutschland), Los Angeles (Vereinigte Staaten von Amerika), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)
Deutsche Filmakademie (Deutschland)
ADAMI - Artistes-Interprètes (Frankreich)
SWISSPERFORM (Schweiz)

Demoband

Demoband

Kontakt

www.ua-a.net

+49 89 64911346 +49 89 64911346 +49 89 64911346 Fax (Büro)

+49 89 64911345 +49 89 64911345 +49 89 64911345 Telefon (Büro)

contact@ua-a.net contact@ua-a.net contact@ua-a.net eMail (Büro)

Dr.-Max-Straße 10

82031 Grünwald

Fähigkeiten

Sprachen Französisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Bayrisch (Grundkenntnisse)

Tanz HipHop (sehr gut), Jive (gut), Foxtrott (gut), Cha Cha Cha (gut), Breakdance (gut), Lateinamerikanischer Tanz (gut), Standardtanz (gut), Tango (gut), Gesellschaftstanz (gut), Walzer (gut)

Gesang A Capella (sehr gut), HipHop (sehr gut), Ballade (gut), Musical (gut), Pop (gut), Chanson (gut), Rock (gut), Gospel (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Percussion (sehr gut), Didgeridoo (gut), Bongos (gut), Gitarre (gut), Keyboard (Grundkenntnisse), Saxophon (Grundkenntnisse), Violine (Grundkenntnisse), Klavier (Grundkenntnisse)

Sportarten Volleyball (sehr gut), Ski Alpin (sehr gut), Aikido (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Klettern (sehr gut), Reiten (sehr gut), Inline-Skaten (sehr gut), Handball (sehr gut), Fußball (sehr gut), Leichtathletik (gut), Radfahren (gut), Jogging (gut), Yoga (gut), Schwertkampf (gut), Fechten (gut), Eiskunstlauf (gut), Rollschuhlaufen (gut), Tennis (gut), Basketball (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Skateboard (gut), Schießen (gut)

Führerscheine PKW, Traktor/Mofa

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 19 - 29

Größe 178 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelbraun

Frisur mittellang gewellt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Mediterran (hell), Mediterran (dunkel)

Links

Ausbildung und Preise

2010 Sonstiges

Scene Study Masterclass, Bjørn Johnson, Los Angeles

2010 Sonstiges

div. Workshops, The Studio Inc., Petra Gallasch, Los Angeles

2010 Sonstiges

Myth and Archetype, Pamela Jaye Smith, Los Angeles

2010 Sonstiges

On-Camera Masterclass, John Swanbeck, Los Angeles

2010 Sonstiges

Presence for Film, Cecilia del Rico, Los Angeles

2007 Sonstiges

Image Design, Sam Christensen, Los Angeles

2007 Sonstiges

Accent Training, Ivan Borodin, Los Angeles

2007 Sonstiges

Voice and Alignment, Cecilia del Rico, Los Angeles

2007 Sonstiges

Cold Reading, Margie Haber, Los Angeles

2007 Sonstiges

div. Workshops, The Studio Inc., Petra Gallasch, Los Angeles

2007 Sonstiges

Acting Masterclass, Bjørn Johnson, Los Angeles

1997 - 2001 Sonstiges

Gesang, Kinderchor Bayerische Staatsoper

Sonstiges

Schauspiel, Jan Messutat, München

Sonstiges

Gesang, Kevin Rogers, Sandrina Sedona

2012 Wild and Young Awards - Bester Schauspieler (gold) (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Co-Hauptdarsteller (Sie hat es verdient)

2010 CMA Wild and Young Awards: Bester Schauspieler national (bronze) (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

2009 Celebrity Magazine Award - Bester Schauspieler national (SIlber) (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Summertime Blues)

2008 Int. Undine Award - Bester jgl. Darsteller in einem Fernsehfilm (Österreich) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Die Schatzinsel)

2008 Celebrity Magazine Award: Bester Schauspieler national (silber) (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Die Schatzinsel)

2008 Celebrity Magazine Award: Beliebtester Celebrity male (silber) - Nominierung- Auszeichnung

2006 Int. Undine Award - Bester jgl. Komödiant (Österreich) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Französisch für Anfänger)

2005 Int. Undine Award - Bester jgl. Hauptdarsteller Kino (Österreich) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Bergkristall)

2005 Kindermedienpreis Filmfest München (Der weiße Elefant) (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptdarsteller (Bergkristall)

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Soko Leipzig
Ufa Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Jasper Griehm
Episodenhauptdarsteller

Patrick Winczewski

2016 - 1970

Soko Stuttgart
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Lennard Schöpf
Episodenhauptdarsteller

Rainer Matsutani

2016 - 1970

Armans Geheimnis II
Pro Saar Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD / WDR

Fernsehserie

Arman
Hauptdarsteller

Irina Popow

2015 - 1970

Gottlos – warum Menschen töten
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: RTL2

Fernsehreihe

Rainer Rückert
Co-Hauptdarsteller

Thomas Stiller

2015 - 1970

Platonow
Paradies Film

Sender/Verleih: 3sat

Fernsehfilm

Maxim Wengerow
Nebendarsteller

Andreas Morell

2014 - 2014

Tatort - Erkläre Chimäre
Bavaria

Sender/Verleih: WDR

Fernsehreihe

Tom Schosser
Episodenhauptdarsteller

Kaspar Heidelbach

2014 - 2014

Armans Geheimnis
Askania Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: WDR / ARD

Fernsehserie

Arman
Co-Hauptdarsteller

Alex Schmidt

2014 - 1970

Hauptstadtrevier: Bretter, die die Welt bedeuten
Askania Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie

David Droschner
Episodenhauptdarsteller

Bodo Schwarz

2013 - 1970

Letzte Spur Berlin
Nova Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Pascal Hagen
Episodenhauptdarsteller

Andreas Senn

2013 - 1970

Heldt - Clowns
Sony Pictures FFP GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Tom
Episodenhauptdarsteller

Andreas Morell

2013 - 1970

"Heiter bis tödlich - AKTE EX"
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Marco Turtschan
Episodenhauptdarsteller

Wilhelm Engelhardt

2012 - 1970

SOKO 5113
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Julian Gruber
Episodenhauptdarsteller

Philipp Osthus

2011 - 1970

Solo Köln: Playback
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Nino Helmer
Episodenhauptdarsteller

Thorsten Wacker

2011 - 1970

Solo Stuttgart: Club der Hexen
Bavaria Pictures GmbH

Sender/Verleih: ARD/BR

Fernsehserie

Johannes Dahm
Episodenhauptdarsteller

Rainer Matsutani

2011 - 1970

Ein starkes Team – Die Gottesanbeterin
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Jannick Siebert
Gastrolle

Markus Imboden

2010 - 1970

Schlaflos in Schwabing
all-in-productions

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Florian
Co-Hauptdarsteller

Christine Kabisch

2010 - 1970

Kommissarin Lucas – Aus der Bahn
Olga Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Michi Schmidbauer
Episodenhauptdarsteller

Christiane Balthasar

2009 - 1970

Sie hat es verdient
teamWorx

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Josch
Co-Hauptdarsteller

Thomas Stiller

2009 - 1970

Faktor 8 - Der Tag ist gekommen
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm

Frank
Ensemblemitglied

Rainer Matsutani

2009 - 1970

Dornröschen
Bavaria Filmverleih- und Produktions GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Fynn
Hauptdarsteller

Oliver Dieckmann

2008 - 1970

Tatort: Häschen in der Grube
Tellux

Sender/Verleih: ARD/BR

Fernsehfilm

Ehrenfried Marbot
Gastrolle

Dagmar Knöpel

2007 - 1970

Tarragona - Ein Paradies in Flammen
Zeitsprung Entertainment

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Michael
Co-Hauptdarsteller

Peter Keglevic

2007 - 1970

Die Schatzinsel
Janus Film

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm

Jim Hawkins
Hauptdarsteller

Hansjörg Thurn

2007 - 1970

Die Brücke
Lionheart Entertainment

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm

Albert
Hauptdarsteller

Wolfgang Panzer

2006 - 1970

LadyLand - Papa kommt
Brainpool TV

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie

Sven Rainer
Episodenhauptdarsteller

Rainer Matsutani

2004 - 1970

Damals warst du still
Olga Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Halbbruder Fischer

Rainer Matsutani

2001 - 1970

Der kleine Mann
D.I.E. Film

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm

Theo

Matthias Steurer

Vita - Kino

2015 - 2016

My Days as a Wolfman
Michael Graeter

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Werwolf
Hauptdarsteller

Michael Graeter

2015 - 1970

Pollution Police – Der Geisterzug
Pollution Police

Sender/Verleih:

Kinofilm

Philippe de Clerque
Gastrolle

Roland Leyer

2015 - 1970

SENT
unfourseen

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Tobias
Hauptdarsteller

Felix Zachmann

2013 - 1970

NATURE MORTE

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Martin
Co-Hauptdarsteller

Sophia Magdalena Koegl

2012 - 1970

Besser als nix
NFP Berlin, Germany

Sender/Verleih:

Kinofilm

Tom Rasmus
Hauptdarsteller

Ute Wieland

2011 - 1970

Pinocchio's No Strings Attached
FABW

Sender/Verleih:

Kinofilm

Pinocchio
Hauptdarsteller

Michael Brent Adam

2011 - 1970

Lost Place (3D)
MovieBrats/Dragonfly

Sender/Verleih:

Kinofilm

Daniel
Hauptdarsteller

Thorsten Klein

2008 - 1970

Summertime Blues
Bavaria Filmverleih- und Produktions-GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alex
Hauptdarsteller

Marie Reich

2005 - 1970

Französisch für Anfänger
Neos Film, Rat Pack

Sender/Verleih:

Kinofilm

Henrik
Hauptdarsteller

Christian Ditter

2004 - 1970

Bergkristall
Perathon Film, Clasart Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Konrad
Hauptdarsteller

Joseph Vilsmaier

2002 - 1970

Das fliegende Klassenzimmer
Bavaria Filmverleih- und Produktions-GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Kreuzkamm jr.
Hauptdarsteller

Tomy Wigand

2001 - 1970

Bibi Blocksberg
Bavaria Filmverleih- und Produktions-GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Benny
Nebendarsteller

Hermine Huntgeburth

Vita - Theater

2013 - 1970

Burn Baby Burn
Teamtheater München


Theater

Issa
Co-Hauptdarsteller

Vincent Kraupner

2012 - 1970

Burn Baby Burn
Teamtheater München


Theater

Issa
Co-Hauptdarsteller

Vincent Kraupner

2002 - 1970

Teddy - ein musikalischer Traum (Musical)
Margarethe Steiff GmbH


Theater

Leon
Hauptdarsteller

Uli Brée

Vita - Werbung

2014 - 1970

Meet you there (Socialspot Europawahl)
Luftschloss

Sender/Verleih: Landeszentrale für politische Bildung BW / N

Andere

Jonas
Hauptdarsteller

Marko Vucic

Vita - Audio

2007 - 1970

Die Gustloff
UFA

Sender/Verleih:

Synchronisation

Kalli Simoneit
Hauptdarsteller

Hanni Vilsmaier

2006 - 1970

Der letzte Zug
CCC Film

Sender/Verleih:

Synchronisation

Izzy Perles
Nebendarsteller

Hanni Vilsmaier

2006 - 1970

Breaking and Entering
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation

Miro
Hauptdarsteller

Marianne Groß

2004 - 1970

Die zehn Gebote
Bavaria Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation

Ephraim
Hauptdarsteller

Martin Schmitz

2002 - 1970

Das Dschungelbuch 2
Disney

Sender/Verleih:

Synchronisation

Mogli (Gesang)
Hauptdarsteller

Tommy Amper

Vita - Sonstiges

2014 - 1970

Cro - Traum
Filmakademie Baden Württemberg

Sender/Verleih: Chimperator

Musikvideo

Luc / Remi (Doppelrolle)
Hauptdarsteller

Lars Timmermann