Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Germain Wagner - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Germain Wagner Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Luxemburg

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Geboren 1956, Luxemburg

Größe 182 cm

Wohnsitz Luxemburg, Luxemburg

Wohnmöglichkeit München

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Führerscheine LKW, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 182 cm

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe graumeliert

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1976 - 1979

Schauspielstudium - Staatliche Schauspielschule Stuttgart

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

BAD BANKS ( 6 FOLGEN)
Letterbox, Iris Productions

Sender/Verleih: ZDF

Ties Jacoby

Christian Schwochow

2016-

EIN SOMMER IN SÜDFRANKREICH
Ariane Krampe Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Bürgermeister

Jorgo Papavassiliou

2013-

EIN SOMMER IN AMSTERDAM
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF

Piet Kranendonk

Karola Meeder

2011-

FUCHS & GANS / EIERDIEBE
teamworx

Sender/Verleih: SWR

Jules

Imogen Kimmel

2011-

WEEMSEEDET
deal S.A.

Sender/Verleih:

Romain Wampach

2009- 2009

Scheidung für Fortgeschrittene
Cologne Film

Sender/Verleih: ZDF


Josh Broecker

2007- 2007

La Traque / Die Hetzjagd
Elzevir Films, TERZ Filmproduktions

Sender/Verleih:


Laurent Jaoui

2007- 2007

The murder of Prinzess Diana
MPD Limited, Delux Productions

Sender/Verleih:


John Strickland

2007- 2007

Versailles Le Reve Dun Roi
Les Films dici

Sender/Verleih:


Thierry Binisti

2006- 2006

Die Anrheiner / Dabei fing der Tag so gut an
Zieglerfilm Köln

Sender/Verleih: WDR

Laurent Fabre

Herwig Fischer

2005- 2005

Ein Fall für Zwei / Der Tod und das Mädchen
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Jürgen Bretzinger

2005- 2005

Die Rosenheim-Cops / Auch Sonntags wird gemordet

Sender/Verleih: ZDF

Stefan Poschinger

Stefan Klisch

2004- 2004

Um Himmels Willen / Bis aufs Mark
ndF

Sender/Verleih: ARD

Herr Harlachinger

Helmut Metzger

2003- 2003

Der Treuhänder
NDR

Sender/Verleih: NDR


Horst Königstein

2002- 2002

Denninger - der Mallorcakrimi (1 Staffel)
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Kommissar Cardoza

Matthias Tiefenbacher

2002- 2002

Herzschlag - Die Retter / Verrechnet
CineCentrum

Sender/Verleih: ZDF

Michael Sieler

Aljoscha Westermann

2002- 2004

Kommissarin Lucas (3 Folgen)
Olga Film

Sender/Verleih: ZDF


Thomas Berger

2001- 2001

Sternenfänger (1 Staffel)
teamworX

Sender/Verleih: BR, SWR

Bernhard Benz

Andreas Senn, Marcus Ulbricht, Michel Bielawa

2001- 2001

Explosion - U-Bahn-Ticket in den Tod
teamWorxX

Sender/Verleih: SAT.1


Marc Hertel

2000- 2000

Anke / Männer zeigen keine Gefühle
Brainpool

Sender/Verleih: SAT.1

Dr. Berfeld

Sven Unterwaldt jr.

2000- 2000

Schlohotel Orth / Gewissensbisse (1 Staffel)
Bavaria, Satel

Sender/Verleih: ZDF, ORF

Viktor Fahrenstein

Stefan Klisch

2000- 2000

Die Kommissarin / Abschiedskonzert
Monaco Film

Sender/Verleih: ARD

Michael Jacobi

Charly Weller

2000- 2000

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei / Liebe bis in den Tod
action concept

Sender/Verleih: RTL

Laubner

1999- 1999

KDD-KRIMINALDAUERDIENST / DER FEIND IN MIR (1 Staffel)
Real Film

Sender/Verleih: Pro 7

Kurt Meenzen

Peter Patzak

1999- 1999

Ritas Welt
Columbia Tristar

Sender/Verleih: RTL

Falk Niederländer

Franziska Meyer-Price

1998- 1998

Sweet little Sixteen
Nova Media

Sender/Verleih: Pro 7


Peter Patzak

1998- 1998

Der Bergdoktor
Crime TV

Sender/Verleih: SAT.1

Professor Neureiter

Hans Liechti

1997- 1997

Tatort / Schwarzer Advent
MTM cineteve

Sender/Verleih: BR


Jobst Oetzmann

1997- 1997

Schimanski / Blutsbrüder
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD


Hajo Gies, Josef Rusnak

1997- 1997

Blutiger Ernst
Artus-Film

Sender/Verleih: ZDF


Bernd Böhlich

1997- 1999

Alle meine Töchter (3 Staffeln)
ndf

Sender/Verleih: ZDF

Walter Sielmann

Wigbert Wicker, Wolf Dietrich, Wolfgang Hübner

1996- 1996

SOKO 5113 / Mord ohne Auftrag
UFA Film

Sender/Verleih: ZDF

Professor Nosser

Mike Zens

1996- 1996

Der Neffe
NDF

Sender/Verleih: ZDF


Gabriela Zerhau

1994- 1994

Balko / Die Unschuld vom Lande
WUF

Sender/Verleih: RTL

Anwalt

Manfred Stelzer

Vita - Kino

2017-

TAUSEND UND EIN LEBEN
Tarantula, Maxma Film

Sender/Verleih:

Schulleiter

Yilmaz Arslan

2016-

STORM
Phanta Basta!, Iris Productions

Sender/Verleih:

Herr Schmidt

Dennis Bots

2015-

EGON SCHIELE
Novotny & Novotny Filmproduktion

Sender/Verleih:

Vater Schiele

Dieter Berner

2014-

DIE DUNKLE SEITE DES MONDES
Port au Prince Film, Iris Productions

Sender/Verleih:

von Berg

2013-

LA JUSTICE OU LE CHAOS
Nord Ouest Films, Samsa Film

Sender/Verleih:

André Lussi

2012-

AU BONHEUR DES OGRES
Chapter 2, Pathe Production, Bidibul Produtions S.

Sender/Verleih:

Le Directeur Artistique

Nicolas Bary

2011-

DOUDEGE WÉNKEL - ANGLE MORT
Samsa Film, Artemis Productions

Sender/Verleih:

Dr Ferretti

Christophe Wagner

2011-

HANNAH ARENDT
Heimatfilm, MACT Productions, Minotaurus Film, Met

Sender/Verleih:

Siegfried Moses

Margarethe von Trotta

2010-

ANDUNI - FREMDE HEIMAT
elsani film, Paul Thiltges Distributions

Sender/Verleih:

Willi

Samira Radsi · Buch: Karin Kaci

2010-

TABU - ES IST DIE SEELE EIN FREMDES AUF ERDEN
Eclypse Filmpartner, Iris Productions SA, Film-Lin

Sender/Verleih:

Buchhändler

Christoph Stark

2009-

U.F.O.
Kurhaus Production

Sender/Verleih:

Dr. Häfnner

Burkhard Feige

2007- 2007

Luftbusiness
CAB Prdoductions, IRIS Productions

Sender/Verleih:

Der Stricker

Dominique de Rivaz

2004- 2004

Der neunte Tag
Videopress, Provobis, Beltfilm

Sender/Verleih: Progress Film

Roger Kremer

Volker Schlöndorff

2003- 2003

Mädchen Mädchen II
Olga Film

Sender/Verleih:


Peter Gersina

2002- 2002

Twin Sisters
IdtV Film, Samsa Film

Sender/Verleih:

Jacobsmeyer

Ben Sombogaart

2002- 2002

Pepermint - Das Leben möglicherweise
Tarantula, Saxonia Media

Sender/Verleih:

Lehrer

Nicole-Nadine Depp

2001- 2001

Das Jahr der ersten Küsse
D & D

Sender/Verleih: Buena Vista

Tristans Vater

Kai Wessel

2000- 2000

Pinky und der Millionenmops
Provobis

Sender/Verleih: Progress

Philip Fräser

Stefan Lukschy

2000- 2000

Mädchen Mädchen
Olga Film

Sender/Verleih: Constantin Film

Gero

Dennis Gansel

1999- 1999

CRAZY
Claussen Wöbke Filmproduktion

Sender/Verleih: Constantin Film

Herr Richter

Hans-Christian Schmid

1991- 1991

Dammentour (Damenwahl)
AFO Film

Sender/Verleih: AFO Film

Banker Romain Welter

Paul Scheuer

Vita - Theater

2017-

DIE ANTIGONE DES SOPHOKLES
Koproduktion: Deutsches Staatstheater Temeswar, Ru


Tiresias

Bernhard Eusterschulte

2016-

MEIN KAMPF
Pfalztheater Kaiserslautern


Lobkowitz

Johannes Zametzer

2015-

DIE VÖGEL
Kasemattentheater Luxembourg


Pisthetairos

Stefan Maurer

2015-

TOTENTÄNZE
Kasemattentheater Luxembourg


Ritter/Tod, Schauspieler

Thierry Mousset

2015-

Penthesilea
Coproduktion Théâtre National du Luxembourg, Pfalz


Odysseus

Stefan Maurer

2015-

Waarden op de Godot
Theater Esch Luxembourg


Estragon

Charles Müller

2014-

ZUR SCHÖNEN AUSSICHT
Schauspielhaus Wien


Max

Sabine Mitterecker

2014-

GIFT
Kasemattentheater Luxembourg


Er

Johan Leysen

2014-

EXIT
Kasemattentheater Luxembourg


A

Stefan Maurer

2013-

DE KONTERBASS
Kasemattentheater Luxembourg



Charles Müller

2013-

WOYZECK
Théâtre dEsch, Nationaltheater Radu Stanca, Sibiu


Hauptmann

Vlad Massaci

2013-

IM DICKICHT DER STÄDTE
Théâtre National du Luxembourg


Shlink

Stefan Maurer

2012-

QUARTETT
Kasemattentheater Luxembourg


Valmont

Stefan Maurer

2012-

U5
Théâtres de la ville de Luxembourg, Kasemattenthea


Heinrich

Sabine Mitterecker

2012-

BLAUBART HOFFNUNG DER FRAUEN
Théâtres de la ville de Luxembourg, Kasemattenthea


Blaubart

Carole Lorang

2012- 2014

MEIN ESSEN MIT ANDRÉ
Kasemattentheater Luxembourg, Brasserie Guillaume


André

Stefan Maurer

2011-

OLEANNA
Kasemattentheater Luxembourg


John

Moritz Schönecker

2010-

HEDDA GABLER
Theater Bonn


Jörgen Tesman

Klaus Weise

2010-

AMPHITRYON
Théâtre National du Luxembourg, Kasemattentheater


Amphitryon/Jupiter

Stefan Maurer

2009-

WER HAT ANGST VOR VIRGINIA WOOLF
Théâtre National du Luxembourg, Kasemattentheater


George

Stefan Maurer

2007-

DER HÄSSLICHE
Théâtre des Capucins, Luxembourg


Scheffler

Johannes Zametzer

2007- 2007

Der Häliche
Thtre des Capucins



Johannes Zametzer

2007- 2007

White Stiller
Thtre des Capucins Luxembourg


Stiller

Franz-Josef Heumannskämper

2007- 2007

Procs Ivre
Thtre National du Luxembourg


Porphyre

Frank Hoffmann

2006- 2006

Drei mal Leben
Kasemattentheater Luxembourg


Henri

Sebastian Schloesser

2006- 2006

Die Grönholm Methode
Thtre des Capucins, Luxembourg


Enrique Font

Johannes Zametzer

2005- 2005

Immanuel Kant
Centre Culturel de Rencontre Abbaye de Neumünster


Kant

Claude Schmit

2005- 2006

Was Ihr wollt
Freilichtspiele Schwäbisch Hall



Rosee Riggs

2004- 2004

Asche zu Asche
Kasemattentheater Luxembourg


Devlin

Frank Hoffmann

2004- 2004

Le Misanthrope
Theatre National du Luxembourg


Oronte

Frank Hoffmann

2004- 2004

Der gute Dieb
Thtre des Capucins, Luxembourg


Monolog

Oliver Ernst

2004- 2006

Gurs
Centro Andaluz de Teatro, Thtre des Treize Vents,



Daniel Benoin

2003- 2003

Drei kurze Texte (mit tödlichem Ausgang)
Theatre National du Luxembourg


Brod, Offizier

Peter Palitzsch

2003- 2003

Push up 1-3
Thtre des Capucins, Luxembourg


Hans

Franz-Josef Heumannskämper

2002- 2005

Das Winter-Mährchen
Theater Bonn, Theater Oberhausen


Camillo

Klaus Weise

2001- 2001

Ein Volksfeind
Residenztheater München


Aslaksen

Thirza Bruncken

1999- 1999

Don Juan und Faust
Residenztheater München


Signore Negro

Anselm Weber

1999- 1999

Die Bildermacher
Residenztheater München


Julius Jaenzon

Gerd Heinz

1998- 1998

Hamlet
Residenztheater München


Rosenkranz

Matthias Hartmann

1998- 1998

Krankheit oder moderne Frauen
Cuvillistheater München


Dr. Heidkliff

Amlie Niermeyer

1997- 1997

Macbeth
Residenztheater München


Lenox

Michael Bogdanov

1997- 1997

Drei Schwestern
Residenztheater München


Kulygin

Matthias Hartmann

1996- 1996

DRAUSSEN VOR DER TÜR
Residenztheater München


Ihr Mann

Andreas Kriegenburg

1996- 1996

Kabale und Liebe
Residenztheater München



Matthias Hartmann

1996- 1996

Don Carlos
Residentheater München


Herzog von Alba

Matthias Hartmann

1996- 1996

Richard III.
Residenztheater München


Herzog von Buckingham

Matthias Hartmann

1996-

KABALE UND LIEBE
Residenztheater München


Wurm

Matthias Hartmann

1995- 1995

Was ihr wollt
Schauspielhaus Zürich


Malvolio Olivias Haushofmeister

Klaus Weise

1995- 1995

Wildente
Theater Oberhausen


Gregers Werle

C. Bodinus

1994- 1994

Othello
Theater Oberhausen


Jago

Klaus Weise

1992- 1992

Emilia Galotti
Staatstheater Hannover


Marinelli

Matthias Hartmann

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges