Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Gernot Schmidt - Schauspieler - CASTFORWARD

Gernot Schmidt Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1962, Köln

Spielalter 46 - 53

Größe 185 cm

Wohnsitz Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Köln

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Dialekte Kölsch (Heimatdialekt), Berlinerisch (gut), Norddeutsch (gut), Ruhrpott (gut)

Tanz Stepp (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Sportarten Fußball (gut), Aikido (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 46 - 53

Größe 185 cm

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1995 - 1997

Herbert Berghof Studio New York bei Uta Hagen

Vita

Vita - Fernsehen

2014-

Ellerbeck „Windpark“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Weiler

2014-

Das Kloster bleibt im Dorf

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Gerd Bittner

Walter Weber

2013-

Koslowski & Haferkampt

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Michel Bielawa

2013-

Der Bulle und das Landei „Von Mäusen, Miezen und Moneten“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

LKA Beamter

Vivian Naefe

2012-

Pastewka „Der Magnet“

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Erik Haffner

2012-

SOKO Köln „Mit Hieb und Stich“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2012-

Familie Undercover „Die Quittung kriegt ein anderer“

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Edzard Onneken

2011-

Henker und Richter „Feuerteufel“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Joseph Orr

2010-

Die Schäferin

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dagmar Damek

2010-

Alarm für Cobra 11 „Das zweite Leben“

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Franco Tozza

2009-

Marienhof

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Daniela Grieser, Volker Schwab, Thomas Stammberger

2009-

Rennschwein Rudi Rüssel „Rudi macht Theater“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rolf Wellingerhof

2009-

Wilsberg „Bullenball“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2008-

Verbotene Liebe

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Daniel Anderson

2008-

Ein Fall für Zwei „Die Indizienfalle“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Patrick Winczewski

2008-

112 – Sie retten dein Leben

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Denis Delic, Nico Zavelberg

2008-

Lindenstraße

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dominikus Probst

2007-

KINDER, KINDER

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

2 Folgen

Tobi Baumann

2007-

SOKO Köln „Damenwahl“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2007-

Pastewka „Ein Tag mit Frau Bruck“

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2007-

Das letzte Aufgebot

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Matsutani

2007-

Meine fremde Tochter

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Manfred Stelzer

2006-

Ladyland

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

2 Folgen

Joseph Orr

2006-

Tatort „Die Blume des Bösen“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Stiller

2005-

Alarm für Cobra 11 „Außer Kontrolle“

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel Barth

2005-

Tatort „Das ewig Böse“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Matsutani

2003-

Der Fahnder „Fluchten“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Mathias Schnelting

2001-

Aus gutem Haus „Auf dem Rücken der Pferde“

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2000-

Drehkreuz Airport „Quarantäne“

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Schlotterbeck

1999-

SK Babies „Dunkles Herz“

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Norbert Skrovanek

1999-

Der Clown „Flash“

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Sven Severein

1998-

Wettlauf mit dem Tod – Das Geiseldrama von Gladbeck

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Dieter Degowski

Geronimo Beckers

1993- 1995

Die Wache

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Eberhard Pieper, Jens Hercher u.a.

Vita - Kino

2013-

Die große Entbärung

Sender/Verleih:

Kinofilm


Daniel Rakete Siegel

2011-

Pommes essen

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ludwig

Tina von Traben

2006-

Gegenüber

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Bonny

2005-

Good Bye

Sender/Verleih:

Kinofilm


Steve Hudson

2005-

Neandertal

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ingo Haeb, Christoph Glaser

2003-

Welcome Home

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andreas Gruber

Vita - Theater

2016-

SATURDAY NIGHT FEVER (MUSICAL)
Freilichtspiele Tecklenburg


Theater

Frank Manero sen.

Ulrich Wiggers

2016-

VON MÄUSEN UND MENSCHEN
Grenzlandtheater Aachen


Theater

Chef

Ulrich Wiggers

2016-

LOVE STORY (MUSICAL)
Grenzlandtheater Aachen


Theater

Oliver Barrett III

2015-

DIE SELBSTANZEIGE - DIE STEUER, MEIN ONKEL UND ICH
Theater im Rathaus, Essen


Theater

Maurin

Helmuth Fuschl

2013- 2015

DER GUTE DIEB
Euro Theater Central Bonn


Theater


Jan Steinbach

2011-

Verkäufer
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven


Theater

Cozza

Jan Steinbach

2010-

Kunst statt Kohle
Landesbühne Niedersachsen Nord


Theater


Jan Steinbach

2010-

KUNST STATT KOHLE
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven


Theater

Harry Wilson

Jan Steinbach

2006-

Ein Abend im November
Restaurant „12. Mann? im RheinEnergieStadion Köln


Theater

Ein-Personen-Stück

arved birnbaum

2005-

Endstation Sehnsucht
Tacheles Berlin


Theater


Henry Arnold

2004-

One for the Road
Chelsea Arts Center New York City


Theater

Victor

Ed Morehouse

2004-

Rum und Wodka
Junges Theater Göttingen


Theater

Ein-Personen-Stück

Jim Boerlin

2003-

The Dumb Waiter
Trilogy Theatre New York City


Theater

Gus

Jim Boerlin

2002-

Stepping Out
Theater an der Kö Düsseldorf


Theater

Geoffrey

Rene Heinersdorf

2001-

Warten auf Godot
Euro Theater Central


Theater

Lucky

Gabriel Gysi

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges