Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Gottfried Breitfuß - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Gottfried Breitfuß Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Österreich

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1958, Maishofen, Zell am See

Spielalter 54 - 61

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Zürich, Schweiz

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Basketball (gut), Fußball (gut), Handball (gut), Ski Alpin (gut), Volleyball (gut)

Führerscheine PKW, Traktor/Mofa

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 54 - 61

Größe 174 cm

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Vita

Vita - Fernsehen

2017- 2017

Tatort Luzern - Festivalfieber
Hugofilm

Sender/Verleih: SFR

Gidon Winternitz

Dany Levy

2015- 2015

Winnetou TV-Dreiteiler - Winnetou und der Schatz im Silbersee
Rat Pack

Sender/Verleih: RTL

O. Henry

Philipp Stölzl

2013- 2013

Die Detektive
MR Film

Sender/Verleih: ORF

Dr. Klopp

Michi Riebl

2013- 2013

Die Pilgerin
teamworx

Sender/Verleih: ZDF

Matthias Schrimpp

Philipp Kadelbach

2012- 2012

Die Rosenheim Cops
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Ernst Weixelbaumer

Jörg Schneider

2012- 2012

Siebenstein - Der Dudelsack
Studio TV Film

Sender/Verleih: ZDF

Angus

2011- 2011

Die Heimkehr
Bavaria Film

Sender/Verleih: SWR

Dr. Weill

Jo Baier

2011- 2011

Der Kommissar und das Meer - Liebeskummer / Der Seele dunkle Nacht
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Staatsanwalt

Thomas Roth

2010- 2010

Tod am Engelstein
Relevant Film

Sender/Verleih: ZDF

Toni Winter

Christane Balthasar

2009- 2009

Schnell ermittelt - Ivanka
MR Film

Sender/Verleih: ORF

Dr. Christian Czermak

Michael Riebl

2007- 2007

Schattenwelt
Next Film

Sender/Verleih:

Lewinsky

Connie Walther

2007- 2007

Der schwarze Löwe
DOR Film

Sender/Verleih: ORF

Gerri Seligmann

Wolfgang Murnberger

2006- 2006

Teufelsbraten
Colonia Media

Sender/Verleih: WDR

Herr Wadepohl

Hermine Huntgeburth

2006- 2006

Hilfe! Hochzeit - Die Schlimmste Woche meines Lebens
Brainpool

Sender/Verleih: Sat 1

Pauli Witte

Isabel Kleefeld

2006- 2006

Reine Geschmacksache
Noirfilms

Sender/Verleih: SWR

Polizist Gerhardt

Ingo Rasper

2006- 2006

Tatort - Das Geld des Volkes
Almaro Film / Satel Film

Sender/Verleih: ORF

Herr Holzer

Wolfgang Murnberger

2005- 2005

Polizeiruf 110 - Die Lettin und ihr Lover
Eigenproduktion

Sender/Verleih: HR

Weinhändler Bock

Titus Selge

2005- 2005

Blond: Eva Blond! - Der schwarze Mann
teamWorx

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Matthias Glasner

2004- 2004

Blond: Eva Blond! - There is no Business like showbusiness
Film-Line

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Achim von Borries

2004- 2004

Speer und Er
Bavaria Film

Sender/Verleih: WDR

Bormann

Heinrich Breloer

2003- 2003

Blond: Eva Blond! - Wie das Leben so spielt
Film-Line

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Matthias Glasner

2003- 2003

Blond: Eva Blond! - Der Zwerg im Schließfach
Film-Line

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Hermine Huntgeburth

2002- 2002

Blond: Eva Blond! - Das Buch der Beleidigungen
Fontana TV

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Urs Egger

2002- 2002

Taxi für eine Leiche
Aichholzer Film

Sender/Verleih: ORF

Kommissar Müller

Wolfgang Murnberger

2001- 2001

Blond: Eva Blond! - Das Urteil spricht der Mörder
Fontana TV

Sender/Verleih: SAT 1

Lottmann

Jorgo Papavassiliou

2001- 2001

Aus Liebe zu Tom
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: SAT 1

Oswald Genther

Juliane Hohl

2001- 2001

Sinan Toprak ist der Unbestechliche
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: RTL

Stallmeister Gröbe

Andreas Prochaska

2000- 2000

Wenn Männer Frauen trauen
Film-Line Productions

Sender/Verleih: SAT 1

Brettschneider

Curt M. Faudon

1995- 1995

Polizeiruf 110
Eigenproduktion

Sender/Verleih: SDR

Dr. Hildesheimer

Urs Odermatt

1984- 1984

Rauhnacht

Sender/Verleih: ZDF

Metzger Karl

Klaus Weise

Vita - Kino

2017-

Der Trafikant
Epo Film

Sender/Verleih:

Ingenieur

Nikolaus Leythner

2016- 2016

Papa Moll
Zodiac Pictures

Sender/Verleih:

Zirkusdirektor Pompinelli

Manuel Flurin Hendry

2013- 2013

Die Lügen der Sieger
Heimatfilm

Sender/Verleih:

Vorstand Nailly

Christoph Hochhäusler

2011- 2011

Finn und der Weg zum Himmel
Oberon Film GmbH

Sender/Verleih:

Holzhauser

Steffen Weinert

2005- 2005

Wolfsnacht
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Wolf (Hauptrolle)

Florian Cossen

2005- 2005

Vier Töchter
Claussen + Wöbke Filmproduktion

Sender/Verleih:

Taxichef

Rainer Kaufmann

2004- 2004

Der Brand
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Otto

Philipp Fleischmann

2004- 2004

Vincent
Friends Production

Sender/Verleih:

Pfarrer

Giulio Ricciarelli

2004- 2004

War Child - Die Vermissten
Christian Wagner Film

Sender/Verleih:

Kunde

Christian Wagner

2004- 2004

Eden
Gambit Film

Sender/Verleih:

Gefängnisdirektor

Michael Hofmann

2004- 2004

Die Bluthochzeit
Typhoon Networks

Sender/Verleih:

Holger Emmerich

Dominique Deruddere

2002- 2002

Struggle
Struggle Films

Sender/Verleih:

Marold

Ruth Mader

2001- 2001

Über Wasser
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Eckberth

Kirsten Peters

2001- 2001

Mein Bruder der Vampir
Gambit Film

Sender/Verleih:

Rudi

Sven Taddicken

2000- 2000

Komm, süsser Tod
Dor Film

Sender/Verleih:

Kripomann

Wolfgang Murnberger

1999- 1999

Der Krieger und die Kaiserin
X-Filme Creative Pool

Sender/Verleih:

Paul Rummenhöller

Tom Tykwer

1998- 1998

Otomo
Filmgalerie 451

Sender/Verleih:

Heimleiter Wielke

Frieder Schlaich

1997- 1997

Macht man eigentlich anders
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Manfred

Stefan Krohmer

1996- 1996

Der Trainer
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Trainer

Stefan Krohmer

Vita - Theater

2008- 2008

Der Idiot
Theater Zürich


General

Alvis Hermanis

2006- 2006

Othello
Schauspiel Zürich


Brabantio

Mathias Hartmann

2005- 2005

Nach der Liebe beginnt ihre Geschichte



Matthias Hartmann

2004- 2004

Die früheren Verhältnisse
Schauspielhaus Graz



Gottfried Breitfuß

2004- 2004

Der Ackermann und der Tod
Staatstheater Stuttgart



Gian Gianotti

2003- 2003

Der kaukasische Kreidekreis
Staatstheater Stuttgart


Sachverständiger / Arsen

Jaqueline Kornmüller

2003- 2003

Glaube Liebe Hoffnung
Staatstheater Stuttgart


Präparator

Tina Lanik

2003- 2003

Josephine Mutzenbacher - Bekenntnisse einer Wiener Hure
Staatstheater Stuttgart


Josephine Mutzenbacher

Ernst Konarek

2003- 2003

Zug um Zug
Staatstheater Stuttgart


Krumey

Elias Perrig

2003- 2003

Baumeister Solness
Staatstheater Stuttgart


Baumeister

Jacqueline Kornmüller

2002- 2002

Unerwartete Rückkehr
Staatstheater Stuttgart


Der Mann

Erich Sidler

2002- 2003

Brand
Staatstheater Stuttgart


Vogt

Hasko Weber

2002- 2003

Hedda Gabler
Bayerisches Staatsschauspiel


Brack

Elmar Goerden

2002- 2003

Yerma
Staatstheater Stuttgart


Juan

Jacqueline Kornmüller

2001- 2001

Drei Schwestern
Staatstheater Stuttgart


Kulygin

Jacqueline Kornmüller

2001- 2001

Geschichten aus dem Wienerwald
Staatstheater Stuttgart


Oskar

Jacqueline Kornmüller

2000- 2000

Im weißen Rössl
Staatstheater Stuttgart


Leopold

Gottfried Breitfuß

2000- 2003

Antigone
Staatstheater Stuttgart


Kreon, König von Theben

Elias Perrig

1999- 2002

Die früheren Verhältnisse
Staatstheater Stuttgart


Muffel

Franz Burkhard Ernst Konarek

1998- 1999

Hedda Gabler
Staatstheater Stuttgart


Brack

Elmar Goerden

1998- 1999

Woyzeck
Staatstheater Stuttgart


Woyzeck

Ulrich Becker

1996- 2002

Indien
Staatstheater Stuttgart


Herr Bösel

Franz Burkhard

1992- 1992

Der Herr Karl
Theater Basel


Karl

Franz Kasperski

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2003- 2003

Mama - Der Markenliederabend

Sender/Verleih:

Muttersöhnchen

Franz Burkhard

2001- 2001

Lumpazivagabundus

Sender/Verleih:


Gottfried Breitfuß

2000- 2000

Im weißen Rössl

Sender/Verleih:

Leopold

Gottfried Breitfuß

1999- 1999

Meschugge wie immer

Sender/Verleih: