Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert
Foto Götz Schubert

Götz Schubert Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse), Russisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1963, Pirna

Spielalter 45 - 55

Größe 185 cm

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse), Russisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Sächsisch (Heimatdialekt), Berlinerisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Fechten (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 55

Größe 185 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Inspektor Jury - Der Tod des Harlekins

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2017-

Brecht, 2-Teiler

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Heinrich Breloer

2017-

Geerbtes Glück
FFP New Media

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Stefan Bartmann

2017-

Brecht
Bavaria

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Heinrich Breloer

2017-

Der Kriminalist - Totentanz
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Filipos Tsitos

2016-

Dengler - Die schützende Hand
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Kraume

2016-

Honigfrauen, 3-Teiler
Seven Dogs

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ben Verbong

2016-

Inspektor Jury spielt Katz und Maus

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andi Niessner

2016-

Wolfsland - Tief im Wald
Molina

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Tim Trageser

2016-

Kommissar Marthaler - Die Sternthaler-Verschwörung
Akzente Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Züli Aladag

2016-

Matula
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2016-

Friesland - Irrfeuer
Warner Bros.

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus Sehr

2015-

Der Chef ist tot
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus Sehr

2015-

Wolfsland - Ewig Dein
Molina Film

Sender/Verleih: MDR/ ARD

Fernsehfilm


André Erkau

2015-

Dengler - Am zwölften Tag
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Kraume

2014-

Inspektor Jury lichtet den Nebel
crazy film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Florian Kern

2014-

Die zweite Chance
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Gies

2014-

Blindgänger
Polyphon

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Kahane

2014-

Meine Tochter Anne Frank
AVE

Sender/Verleih: ARD/HR

Fernsehfilm


Raymond Ley

2014-

Männer!
Schwartzkopf TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Edzard Onneken, Sebastian Sorger

2014-

Sein gutes Recht
Zeitsprung

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2013-

Der Prediger
Eikon

Sender/Verleih: ARD/BR

Fernsehfilm


Thomas Berger

2013-

Weiter als der Ozean
Shark TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2013-

Beste Freundinnen
Relevant Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2013-

Nichts mehr wie vorher
Zeitsprung

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2013-

Ein starkes Team - Zeitnot
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Maris Pfeiffer

2013-

Inspektor Jury - Der Tote im Pub
crazy film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Edzard Onneken

2013-

Die Fahnderin
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Züli Aladag

2013-

Polizeiruf 110 - Wolfsland
Eikon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Urs Egger

2013-

Letzte Spur Berlin - Schattenengel
Nova Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Felix Herzogenrath

2013-

Soko Köln - Fischer gegen Fischer
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Gunnar Lotz

2012-

Uferlos
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2012-

Der große Schwindel
Eyeworks

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Josh Bröcker

2012-

Tatort - Kaltblütig
Südwestrundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Senn

2012-

Notruf Hafenkante - Höhenflüge

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Samira Radsi

2012-

Hauptstadtrevier - Berlin's next Topmodel

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Michael Wenning

2012-

Soko Leipzig - Wer einmal stirbt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Patrick Winczewski

2012-

Bella Block - Hundskinder
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Prohaska

2012-

Flemming, 3. Staffel
Phoenix

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher u.a.

2011-

Unsere Mütter, unsere Väter, 3-Teiler
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Philipp Kadelbach

2011-

Die Chefin - Entscheidung
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Maris Pfeiffer

2011-

Mutter muss weg
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Edward Berger

2011-

Der Turm, 2-Teiler
teamWorx

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christian Schwochow

2011-

Als meine Frau mein Chef wurde
ARD Degeto

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2011-

An einem Tag in Kunduz - Der tödliche Befehl, Doku-Fiktion
MDR

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Winfried Oelsner

2010-

Der letzte Bulle

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Sophie Allet-Coche

2010-

Ihr mich auch

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2010-

Kehrtwende
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2010-

Wilsberg - Gefahr im Verzug

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2010-

Alles was Recht ist - Sein oder Nichtsein

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christoph Schrewe

2010-

Der Staatsanwalt ? käufliche Liebe

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Kinkel

2010-

Glückstreffer ? Anne und der Boxer

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2010-

Mensch, Mama!

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dirk Regel

2010-

Racheengel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Tim Trageser

2009-

Solange du schliefst

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nicole Weegmann

2009-

Ein Fall für Fingerhut

Sender/Verleih: ARD/WDR

Fernsehfilm


Joseph Orr

2009-

Alles was Recht ist - Väter

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christoph Schrewe

2009-

Familie für Fortgeschrittene

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2009-

Wilsberg - Gefahr in Verzug

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2009-

Kongo

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Keglevic

2009- 2007

KDD-Kriminaldauerdienst, 3 Staffeln
H&V Entertainment

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Zübert, Andreas Prochaska u.a.

2007-

Stubbe - Von Fall zu Fall - Bittere Warheiten

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jacob

2007-

Tatort - Der frühe Abschied

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Kraume

2007-

Wilsberg ? Interne Affäre

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Catharina Deus

2007-

Marie Brand und die tödliche Gier

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


René Heisig

2006-

Glück am Horizont

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bettina Wörnle

2006-

DIE FRAU VOM CHECKPOINT CHARLIE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2005-

Liebe nach dem Tod

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matti Geschonneck

2005-

Neger, Neger, Schornsteinfeger

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jörg Grünler

2005-

Das Duo - Man lebt nur zweimal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jörg Grünler

2005-

Doppelter Einsatz - Ein mörderischer Spaß

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2004-

Papa und Mama, 2 Teiler

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Wedel

2004-

Solo für Schwarz - Tod im See

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Eigler

2003-

Zwei Wochen für uns

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2003-

Die Ärztin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matti Geschonneck

2002-

Bella Block - Tödlich Nähe

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christiane Balthasar

2001-

Die Affäre Semmeling

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Wedel

2000-

Die Straßen von Berlin

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm


Peter Welz

1999-

Tatort - Dagoberts Enkel

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hajo Gies

1998-

Die Handschrift des Mörders

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm


Hajo Gies

1997-

Der Hauptmann von Köpenick

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Frank Beyer

1997-

Falsche Liebe

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sybille Tafel

1992-

Liebling Kreuzberg, 4. Staffel

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Werner Masten

1990-

Das Ende der Unschuld

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Frank Beyer

Vita - Kino

2017-

Banker of Resistance

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joram Lürsen

2017-

Das schweigende Klassenzimmer
Akzente

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Kraume

2014-

Der Staat gegen Fritz Bauer
Zero ONE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Kraume

2013-

Miss Sixty
Bavaria

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sigrid Hörner

2012-

Spieltrieb
Clasart

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gregor Schnitzler

2010-

Tage die bleiben

Sender/Verleih:

Kinofilm


Pia Strietmann

2009-

Die kommenden Tage
Badlands Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Kraume

2008-

Die Entdeckung der Currywurst

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ulla Wagner

2003-

Napola

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dennis Gansel

2001-

Das Sams

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ben Verbong

2001-

Eierdiebe

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert Schwentke

2001-

Der Zimmerspringbrunnen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Timm

1999-

ANNA WUNDER

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ulla Wagner

1989-

Zwei schräge Vögel

Sender/Verleih: Defa

Kinofilm


Erwin Stranka

1988-

Die Besteigung des Chimborazo

Sender/Verleih: Defa

Kinofilm


Rainer Simon

1987-

Lenz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Egon Günther

Vita - Theater

2017-

Der Phantast oder Leben und Sterben des Dr. Karl May
Staatsschauspiel Dresden


Theater


Philipp Stölzl

2017- 2015

Schuld und Sühne
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Karin Henkel

2017- 2015

Ab jetzt
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Karin Beier

2016- 2015

Die Kassette
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Herbert Fritsch

2015-

Die Rasenden
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Karin Beier

2014-

DIE BALLADE VOM FLIEGENDEN HOLLÄNDER
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Sebastian Baumgarten

2011-

Die Mätresse des Königs
Dresdner Zwingerfestspiele


Theater


Dieter Wedel

2011- 2010

Der einsame Weg
Residenz Theater


Theater


Jens-Daniel Herzog

2009-

Der andere Mann
Hamburger Kammerspiele


Theater


Ottokar Runze

2008-

Die Goldbergvariationen
Berliner Ensemble


Theater


Thomas Langhoff

2007-

Totentanz
Berliner Ensemble


Theater


Thomas Langhoff

2007-

Der zerbrochene Krug
Maxim Gorki Theater


Theater


Alexander Lang

2007-

Die Dreigroschenoper
Maxim Gorki Theater


Theater


Johanna Schall

2004-

Zeit im Dunkeln
Maxim Gorki Theater


Theater


Volker Hesse

2004-

Endspiel
Residenztheater


Theater


Barbara Frey

2001-

Edmund Kean
Maxim Gorki Theater


Theater


Peter Dehler

2001-

Nibelungen
Nibelungenfestspiele Worms


Theater


Dieter Wedel

2001-

Othello
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Alexander Lang

2001-

Der Menschenfeind
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Jürgen Gosch

2001-

Torquato Tasso
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Alexander Lang

2001-

Don Carlos
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Amelie Niermeyer

1996-

Helden wie wir
Deutsches Theater


Theater


Peter Dehler

1995-

Kirschgarten
Salzburger Festspiele


Theater


Peter Stein

1995-

Amphitryon
Deutsches Theater


Theater


Jürgen Gosch

1992-

Johan vom Po entdeckt Amerika
Maxim Gorki Theater


Theater


Carl Hermann Risse

1991-

Ghetto
Maxim Gorki Theater


Theater


Carl Hermann Risse

1990-

Mein Kampf
Maxim Gorki Theater


Theater


Thomas Langhoff

1987-

Victor oder Die Kinder an der Macht
Maxim Gorki Theater


Theater


Rolf Winkelgrund

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges