Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe
Foto Gudrun Landgrebe

Gudrun Landgrebe Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1950

Spielalter 55 - 65

Größe 163 cm

Wohnsitz Frankfurt (Umkreis)

Hauptberuf Schauspiel

Kontakt

www.abovetheline.de

mail@abovetheline.de mail@abovetheline.de mail@abovetheline.de eMail (Büro)

089 / 59 90 84 23 089 / 59 90 84 23 089 / 59 90 84 23 Telefon (Büro)

Theresienstr. 31

80333 München

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Dialekte Ruhrpott (Heimatdialekt)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 55 - 65

Größe 163 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ausbildung und Preise

-

Schule des Theaters Köln

2010 Ehrenpreis des Hessischen Ministerpräsidenten - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

BÖSE WETTER

Sender/Verleih: ARD/Degeto

Fernsehfilm


Johannes Grieser

2015-

WEINBERG

Sender/Verleih: TNT/Sky

Fernsehfilm


Till Franzen und Jan Martin Scharf

2014-

ENDSTATION GLÜCK

Sender/Verleih: ARD/Degeto

Fernsehfilm


Karola Meeder

2014-

ALARM FÜR COBRA 11 - Die dunkle Seite

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Franco Tozza

2014-

DER MANN OHNE SCHATTEN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Carlo Rola

2014-

KATIE FFORDE - VERGISSMEINNICHT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


John Delbridge

2014-

ALARM FÜR COBRA 11 - Tote kommen nicht zurück

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nico Zavelberg

2013-

TAUNUSKRIMI - Tiefe Wunden

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Markus O. Rosenmüller

2013-

EIN FALL FÜR ZWEI

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2012-

SOKO STUTTGART

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Eichhorn

2012-

DIE REICHSGRÜNDUNG / DIE NERVÖSE GROSSMACHT

Sender/Verleih: BR Alpha

Fernsehfilm


Bernd Fischerauer

2012-

DER STAATSANWALT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Boris Keidies

2011-

SOKO WISMAR - DAS PHANTOM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Christoph Blumenberg

2010-

UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN - Glaube, Liebe, Tod

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Judith Kennel

2010-

HEIRATSANTRAG MIT HINDERNISSEN

Sender/Verleih: ARD / ORF

Fernsehfilm


Martin Gies

2010-

VATER AUS HEITEREM HIMMEL

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulli Baumann

2010-

BERMUDADREIECK IN DER NORDSEE

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nick Lyon

2009-

LA BREA - TODESTRÄUME AM MONTPARNASSE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dennis Satin

2009-

LA BREA - ST. LAZARE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dennis Satin

2009-

TATORT - UNSTERBLICH SCHÖN

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Filipos Tsitos

2009-

MAZEL

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dirk Regel

2008-

VON GANZEM HERZEN

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Berno Kürten

2008-

LA BREA - TOD AN DER BASTILLE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

2007-

MORD IN BESTER GESELLSCHAFT

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans Werner

2007-

INDIEN - WER LIEBE VERSPRICHT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Kehler

2006-

PROSIEBEN MÄRCHENSTUNDE - HÄNSEL UND GRETEL

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Erike Haffner

2005-

SOKO 5113 - KAPSTADT SEHEN UND STERBEN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jörg Schneider

2005-

STÖRTEBEKER

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2004-

DER BESTSELLER - Wiener Blut

Sender/Verleih: ORF / ARD

Fernsehfilm


Dirk Regel

2004-

MEIN MANN UND SEINE MÜTTER

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Franziska Meyer-Price

2004-

Der letzte Zeuge

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2004-

EINE PRINZESSIN ZUM VERLIEBEN

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Franziska Meyer-Price

2003-

TATORT - Die Liebe und ihr Preis

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Erhard Riedlsperger

2003-

ALLES SAMBA

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

2003-

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bermo Kürten

2003-

VERLIEBTE DIEBE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Patzak

2002-

Problemzone Mann

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Felix Dünnemann

2001-

LIEBE DARF ALLES

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Karl Kases

2001-

HERZ ODER KNETE

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Micky Rowitz

2001-

DAS HAUS DER SCHWESTERN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rolf von Sydow

2000-

DER VAMP IM SCHLAFROCK

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Berno Kürten

2000-

DIE VERBRECHEN DES PROF. CAPELLARI

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Helmut Metzger

2000-

TATTOO

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Curt Faudon

Vita - Kino

2010-

WUNDERKINDER

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marcus O. Rosenmuller

2010-

DIE UNSICHTBARE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Schwochow

2009-

JUD SÜSS

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oskar Roehler

2007-

WARTEN AUF ANGELINA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans-Christoph Blumenberg

2000-

VICTOR VOGEL - COMMERCIAL MAN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Kraume

2000-

DER EWIG BLAUE HIMMEL

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomasz Thomson

1998-

WER LIEBT DEM WACHSEN FLÜGEL

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gabriel Barylli

1997-

DAS MERKWÜRDIGE VERHALTEN GESCHLECHTSTREIFER GROSSSTÄDTER ZUR PAARUNGSZEIT

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Rothemund

1996-

ROSSINI

Sender/Verleih:

Kinofilm


Helmut Dietl

1991-

LA FOUINE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Claude Goretta

1990-

WUNDERJAHRE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Arend Aghte

1988-

GELIEBTE MILENA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Vera Belmont

1987-

DIE KATZE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dominik Graf

1983-

OBERST REDL

Sender/Verleih:

Kinofilm


Istvan Szabo

1982-

DIE FLAMBIERTE FRAU

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert van Ackeren

Vita - Theater

2011-

JEDERMANN
Schlossfestspiele Thurn & Taxis, Regensburg


Theater


Peter Willy Willmann

2003- 2004

GLÜCKLICHE ZEITEN
Theater an der Kö / Thater am Max II


Theater


Daniel Karasek

2001- 2003

FREIGEIST
Theater am Kurfürstendamm / Winterhuder Fährhaus


Theater


Marek Gierszal

1992-

DIE TOCHTER DER LUFT
Schauspiel Essen


Theater


Hans Günther Heyme

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges