Gudrun Landgrebe Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1950

Spielalter 56 - 66

Größe 163 cm

Wohnsitz Frankfurt (Umkreis), Berlin (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 56 - 66

Größe 163 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ausbildung und Preise

-

Schule des Theaters Köln

2010 Ehrenpreis des Hessischen Ministerpräsidenten - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

WEINBERG

Sender/Verleih:


Till Franzen und Jan Martin Scharf

2015-

BÖSE WETTER

Sender/Verleih:


Johannes Grieser

2014-

ALARM FÜR COBRA 11 - Die dunkle Seite

Sender/Verleih:


Franco Tozza

2014-

ALARM FÜR COBRA 11 - Tote kommen nicht zurück

Sender/Verleih:


Nico Zavelberg

2014-

DER MANN OHNE SCHATTEN

Sender/Verleih:


Carlo Rola

2014-

KATIE FFORDE - VERGISSMEINNICHT

Sender/Verleih:


John Delbridge

2014-

ENDSTATION GLÜCK

Sender/Verleih:


Karola Meeder

2013-

EIN FALL FÜR ZWEI

Sender/Verleih:


Marcus Ulbricht

2013-

TAUNUSKRIMI - Tiefe Wunden

Sender/Verleih:


Markus O. Rosenmüller

2012-

SOKO STUTTGART

Sender/Verleih:


Christoph Eichhorn

2012-

DIE REICHSGRÜNDUNG / DIE NERVÖSE GROSSMACHT

Sender/Verleih:


Bernd Fischerauer

2012-

DER STAATSANWALT

Sender/Verleih:


Boris Keidies

2011-

SOKO WISMAR - DAS PHANTOM

Sender/Verleih:


Hans-Christoph Blumenberg

2010-

UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN - Glaube, Liebe, Tod

Sender/Verleih:


Judith Kennel

2010-

HEIRATSANTRAG MIT HINDERNISSEN

Sender/Verleih:


Martin Gies

2010-

VATER AUS HEITEREM HIMMEL

Sender/Verleih:


Ulli Baumann

2010-

BERMUDADREIECK IN DER NORDSEE

Sender/Verleih:


Nick Lyon

2009-

MAZEL

Sender/Verleih:


Dirk Regel

2009-

TATORT - UNSTERBLICH SCHÖN

Sender/Verleih:


Filipos Tsitos

2009-

LA BREA - ST. LAZARE

Sender/Verleih:


Dennis Satin

2009-

LA BREA - TODESTRÄUME AM MONTPARNASSE

Sender/Verleih:


Dennis Satin

2008-

VON GANZEM HERZEN

Sender/Verleih:


Berno Kürten

2008-

LA BREA - TOD AN DER BASTILLE

Sender/Verleih:


Sigi Rothemund

2007-

INDIEN - WER LIEBE VERSPRICHT

Sender/Verleih:


Dieter Kehler

2007-

MORD IN BESTER GESELLSCHAFT

Sender/Verleih:


Hans Werner

2006-

PROSIEBEN MÄRCHENSTUNDE - HÄNSEL UND GRETEL

Sender/Verleih:


Erike Haffner

2005-

SOKO 5113 - KAPSTADT SEHEN UND STERBEN

Sender/Verleih:


Jörg Schneider

2005-

STÖRTEBEKER

Sender/Verleih:


Miguel Alexandre

2004-

DER LETZTE ZEUGE

Sender/Verleih:


Bernhard Stephan

2004-

MEIN MANN UND SEINE MÜTTER

Sender/Verleih:


Franziska Meyer-Price

2004-

DER BESTSELLER - Wiener Blut

Sender/Verleih:


Dirk Regel

2004-

EINE PRINZESSIN ZUM VERLIEBEN

Sender/Verleih:


Franziska Meyer-Price

2003-

ALLES SAMBA

Sender/Verleih:


Bernd Böhlich

2003-

TATORT - Die Liebe und ihr Preis

Sender/Verleih:


Erhard Riedlsperger

2003-

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

Sender/Verleih:


Bermo Kürten

2003-

VERLIEBTE DIEBE

Sender/Verleih:


Peter Patzak

2002-

PROBLEMZONE MANN

Sender/Verleih:


Felix Dünnemann

2001-

DAS HAUS DER SCHWESTERN

Sender/Verleih:


Rolf von Sydow

2001-

HERZ ODER KNETE

Sender/Verleih:


Micky Rowitz

2001-

LIEBE DARF ALLES

Sender/Verleih:


Karl Kases

2000-

DER VAMP IM SCHLAFROCK

Sender/Verleih:


Berno Kürten

2000-

TATTOO

Sender/Verleih:


Curt Faudon

2000-

DIE VERBRECHEN DES PROF. CAPELLARI

Sender/Verleih:


Helmut Metzger

Vita - Kino

2010-

DIE UNSICHTBARE

Sender/Verleih:


Christian Schwochow

2010-

WUNDERKINDER

Sender/Verleih:


Marcus O. Rosenmüller

2009-

JUD SÜSS

Sender/Verleih:


Oskar Roehler

2007-

WARTEN AUF ANGELINA

Sender/Verleih:


Hans-Christoph Blumenberg

2000-

VICTOR VOGEL - COMMERCIAL MAN

Sender/Verleih:


Lars Kraume

2000-

DER EWIG BLAUE HIMMEL

Sender/Verleih:


Thomasz Thomson

1998-

WER LIEBT DEM WACHSEN FLÜGEL

Sender/Verleih:


Gabriel Barylli

1997-

DAS MERKWÜRDIGE VERHALTEN GESCHLECHTSTREIFER GROSSSTÄDTER ZUR PAARUNGSZEIT

Sender/Verleih:


Marc Rothemund

1996-

ROSSINI

Sender/Verleih:


Helmut Dietl

1991-

LA FOUINE

Sender/Verleih:


Claude Goretta

1990-

WUNDERJAHRE

Sender/Verleih:


Arend Aghte

1988-

GELIEBTE MILENA

Sender/Verleih:


Vera Belmont

1987-

DIE KATZE

Sender/Verleih:


Dominik Graf

1983-

OBERST REDL

Sender/Verleih:


Istvan Szabo

1982-

DIE FLAMBIERTE FRAU

Sender/Verleih:


Robert van Ackeren

Vita - Theater

2011-

JEDERMANN
Schlossfestspiele Thurn & Taxis, Regensburg



Peter Willy Willmann

2003- 2004

GLÜCKLICHE ZEITEN
Theater an der Kö / Thater am Max II



Daniel Karasek

2001- 2003

FREIGEIST
Theater am Kurfürstendamm / Winterhuder Fährhaus



Marek Gierszal

1992-

DIE TOCHTER DER LUFT
Schauspiel Essen



Hans Günther Heyme

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges