Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Guido Lambrecht - Schauspieler - CASTFORWARD

Guido Lambrecht Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (gut)

Geboren 1968, Dessau

Spielalter 42 - 51

Größe 171 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Köln, Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Wohnmöglichkeit München, Berlin (Deutschland), Köln, Frankfurt/Main, Hamburg (Deutschland), Leipzig, Potsdam

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (gut), Anhaltinisch (gut)

Tanz Salsa (gut), Ballett (gut)

Gesang Chanson (gut), Bühnengesang (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Fechten (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Karate (gut), Schießen (gut), Akrobatik (gut), Turnen (gut), Bogenschiessen (gut), Bühnenkampf (gut)

Führerscheine PKW, LKW, Traktor/Mofa, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 42 - 51

Größe 171 cm

Körperbau Mittlerer Körperbau

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1988 - 1992

Hochschule für Schauspielkunst "Hans Otto" Leipzig

2010 mehrfach nominiert zum Schauspieler des Jahres (theater heute), zuletzt 2010 - Nominierung- Auszeichnung

2010 Leipziger Theaterpreis - Nominierung- Auszeichnung

1992 Auszeichnung als bester Solodarsteller beim Treffen deutschsprachiger Schauspielschulen - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Phönixsee II
Eikon Media

Sender/Verleih: WDR/ARD

Nebenrolle

Bettina Wörnle

2017-

Unser Kind
Heimatfilm

Sender/Verleih: ARD/WDR

Nebenrolle

Nana Neul

2017-

Friesland: Bauernhand
Warner Bros.

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Markus Sehr

2017-

Die Rentnercops: Je t´aime
Bavaria

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Michael Schneider

2017-

Ein Kind wird gesucht
Lailaps Pictures

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2017-

SOKO Köln: Die Freundin meiner Frau
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Torsten Wacker

2017-

Alarm für Cobra 11: Geister der Vergangenheit
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Episodenrolle

Nico Zavelberg

2016-

Gladbeck
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Kilian Riedhoff

2016-

Armans Geheimnis
ProSaar Medienprod.

Sender/Verleih: WDR

Nebenrolle

Irina Popow

2016-

Heldt: Vom Umtausch ausgeschlossen
Sony Pictures

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Bühling

2016-

Der Chef ist tot
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Hauptrolle

Markus Sehr

2015-

Helen Dorn: Die falsche Zeugin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Alexander Dierbach

2015-

Notruf Hafenkante: Enkeltrick

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Oren Schmuckler

2015-

Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Raimund Ley

2015-

SOKO Wismar: Tödliche Diagnose

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle

Kerstin Ahlrichs

2013-

In aller Freundschaft: Der Tag, der alles verändert

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Hans Werner

2013-

SOKO Leipzig - Lucy

Sender/Verleih: ZDF

Episodennebenrolle

Andreas Morell

2011-

SOKO Wismar - Zuckerbrot

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Hans Christoph Blumenberg

2010-

Ein Fall von Liebe - Saubermänner

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Jorge Papavassiliou

2010-

SOKO Leipzig - Geister

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Robert del Maestro

2008-

Polizeiruf 110 - Fehlschuss

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Thorsten Näter

2006-

Einsatz in Hamburg - Mord nach Mitternacht

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Walter Weber

2005-

Tatort - Atemnot

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Thomas Jauch

2005-

Da kommt Kalle

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Lars Jessen

2004-

Liebe versetzt Berge: Alpenglühen II

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Hajo Gies

1999-

Klinikum Berlin Mitte

Sender/Verleih: Pro Sieben

Nebenrolle

Udo Witte

1997-

Für alle Fälle Stefanie: Lebenslänglich

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Richard Engel

Vita - Kino

2018-

If I had a Hammer
KHM Köln

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hauptrolle

Simon BAucks

2017-

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Zeitsprung Pictures GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Chefdramaturg

Joachim Lang

2016-

1000 Arten, den regen zu beschreiben
Made in Germany Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Isabel Prahl

2012-

Wir waren Könige

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Philipp Leinemann

2009-

Goethe!

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Philipp Stölzl

2005-

Elsas Geburtstag

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Claudia Lehmann

2001-

Hamlet X

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Herbert Fritsch

2000-

Deutsches Bier

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Jan Daniel Fritz

1999-

Angel Express

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Rolf Peter Kahl

Vita - Theater

2018-

Die Weber
Schauspiel Köln



Armin Petras

2017-

Mary Page Marlowe
Schauspiel Köln



Lilja Rupprecht

2017-

Frau Schmitz
Schauspiel Köln



Rafael Sanchez

2017-

Faust I
Schauspiel Köln


Wagner, Satan

Moritz Sostmann

2017- 2016

Iwanow
Schauspiel Köln


Lebedew

Robert Borgmann

2017- 2016

Groß und Klein
Schauspiel Köln



Lilja Rupprecht

2016-

Silk Road
Schauspiel Köln



Angela Richter

2016-

Troilus und Cressida
Schauspiel Köln


Priamos

Rafael Sanchez

2015- 2013

Hedda Gabler
Schauspiel Köln


Tessman

Karin Neuhäuser

2015- 2013

Der Streik
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2015- 2013

Die göttliche Komödie
Schaupiel Köln


Dante

Sebastian Baumgarten

2015- 2013

Dogville
Schauspiel Köln



Bastian Kraft

2015- 2013

Die Welt mein Herz
Schauspiel Köln



Raphael Sanchez

2015- 2013

Habe die Ehre
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2015- 2016

Die Reise nach Petuschki
Schauspiel Köln



Charlotte Sprenger

2013- 2006

Macbeth
Maxim Gorki Theater Berlin



Robert Borgmann

2013- 2006

Mutter Küsters Fahrt zum Himmel
Maxim Gorki Theater Berlin



Heiko Senst

2013- 2008

Von morgens bis mitternachts
Centraltheater Leipzig



Christiane Pohle

2013- 2008

Eines langen Tages Reise in die Nacht
Centraltheater Leipzig



Sebastian Hartmann

2013- 2008

Der Zauberberg
Centraltheater Leipzig


Hans Castorp

Sebastian Hartmann

2013- 2008

Die Abschaffung der Arten
Centraltheater Leipzig



Martin Laberenz

2013- 2008

Das Fest
Centraltheater Leipzig


Christian

Martina Eitner-Acheampong

2007- 2006

Medea
Bayrisches Staatsschauspiel München


Kreon

Tina Lanik

2007- 2006

Tod eines Handlungsreisenden
Bayrisches Staatsschauspiel München



Tina Lanik

2006- 2000

Richard II
Volksbühne Berlin


Bolingbrooke

Frank Castorf

2006- 2000

Gespenster
Volksbühne Berlin


Oswald

Sebastian Hartmann

2006- 2000

Traumspiel
Volksbühne Berlin



Sebastian Hartmann

2006- 2000

Babylon must fall
Volksbühne Berlin



Jaques Palminger

2006- 2001

Der Drache
Theater Basel



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Platonow
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Phoenix
Schauspielhaus Hamburg



Heinz Strunk

2006- 2002

Othello
Schauspielhaus Hamburg


Cassio

Stefan Pucher

2006- 2002

Publikumsbeschimpfung
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Biedermann und die Brandstifter
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2001

Gösta Berling
Theater Basel



Anders Paulin

2005-

Das Käthchen von Heilbronn
Kampnagel Hamburg



Friederike Czeloth

2000-

Professor Bernhardi
Schauspielhaus Düsseldorf



Benjamin Korn

Vita - Werbung
Vita - Audio

2018-

Diverse Sprecherjobs für WDR/Deutschlandfunk/Features/Hörspiele

Sender/Verleih:

Synchronisation


Diverse

Vita - Sonstiges

2011-

Hamlet X

Sender/Verleih:


Herbert Fritsch