Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Guido Lambrecht - Schauspieler - CASTFORWARD

Guido Lambrecht Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (gut)

Geboren 1968, Dessau

Spielalter 42 - 51

Größe 171 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Brandenburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Köln, München, Leipzig, Frankfurt/ Main, Hamburg (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (gut), Anhaltinisch (gut)

Tanz Salsa (gut), Ballett (gut)

Gesang Chanson (gut), Bühnengesang (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Kampfsport/Martial Arts (gut), Karate (gut), Bogenschiessen (gut), Fechten (gut), Schießen (gut), Turnen (gut), Akrobatik (gut), Bühnenkampf (gut)

Führerscheine PKW, LKW, Traktor/Mofa, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 42 - 51

Größe 171 cm

Körperbau Mittlerer Körperbau

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1988 - 1992

Hochschule für Schauspielkunst "Hans Otto" Leipzig

2010 mehrfach nominiert zum Schauspieler des Jahres (theater heute), zuletzt 2010 - Nominierung- Auszeichnung

2010 Leipziger Theaterpreis - Nominierung- Auszeichnung

1992 Auszeichnung als bester Solodarsteller beim Treffen deutschsprachiger Schauspielschulen - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Phönixsee II
Eikon Media

Sender/Verleih: WDR/ARD

Nebenrolle

Bettina Wörnle

2017-

Unser Kind
Heimatfilm

Sender/Verleih: ARD/WDR

Nebenrolle

Nana Neul

2017-

Friesland: Bauernhand
Warner Bros.

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Markus Sehr

2017-

Die Rentnercops: Je t´aime
Bavaria

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Michael Schneider

2017-

Ein Kind wird gesucht
Lailaps Pictures

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2017-

SOKO Köln: Die Freundin meiner Frau
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Torsten Wacker

2017-

Alarm für Cobra 11: Geister der Vergangenheit
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Episodenrolle

Nico Zavelberg

2016-

Gladbeck
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Kilian Riedhoff

2016-

Armans Geheimnis
ProSaar Medienprod.

Sender/Verleih: WDR

Nebenrolle

Irina Popow

2016-

Heldt: Vom Umtausch ausgeschlossen
Sony Pictures

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Bühling

2016-

Der Chef ist tot
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Hauptrolle

Markus Sehr

2015-

Helen Dorn: Die falsche Zeugin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Alexander Dierbach

2015-

Notruf Hafenkante: Enkeltrick

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Oren Schmuckler

2015-

Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Raimund Ley

2015-

SOKO Wismar: Tödliche Diagnose

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle

Kerstin Ahlrichs

2013-

In aller Freundschaft: Der Tag, der alles verändert

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Hans Werner

2013-

SOKO Leipzig - Lucy

Sender/Verleih: ZDF

Episodennebenrolle

Andreas Morell

2011-

SOKO Wismar - Zuckerbrot

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Hans Christoph Blumenberg

2010-

Ein Fall von Liebe - Saubermänner

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Jorge Papavassiliou

2010-

SOKO Leipzig - Geister

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Robert del Maestro

2008-

Polizeiruf 110 - Fehlschuss

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Thorsten Näter

2006-

Einsatz in Hamburg - Mord nach Mitternacht

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Walter Weber

2005-

Tatort - Atemnot

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Thomas Jauch

2005-

Da kommt Kalle

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Lars Jessen

2004-

Liebe versetzt Berge: Alpenglühen II

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Hajo Gies

1999-

Klinikum Berlin Mitte

Sender/Verleih: Pro Sieben

Nebenrolle

Udo Witte

1997-

Für alle Fälle Stefanie: Lebenslänglich

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Richard Engel

Vita - Kino

2018-

If I had a Hammer
KHM Köln

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hauptrolle

Simon BAucks

2017-

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Zeitsprung Pictures GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Chefdramaturg

Joachim Lang

2016-

1000 Arten, den regen zu beschreiben
Made in Germany Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Isabel Prahl

2012-

Wir waren Könige

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Philipp Leinemann

2009-

Goethe!

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Philipp Stölzl

2005-

Elsas Geburtstag

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Claudia Lehmann

2001-

Hamlet X

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Herbert Fritsch

2000-

Deutsches Bier

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Jan Daniel Fritz

1999-

Angel Express

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Rolf Peter Kahl

Vita - Theater

2019-

Die Abschaffung der Arten
Central Theater Leipzig



Martin Laberenz

2018-

Die Weber
Schauspiel Köln



Armin Petras

2017-

Mary Page Marlowe
Schauspiel Köln



Lilja Rupprecht

2017-

Frau Schmitz
Schauspiel Köln



Rafael Sanchez

2017-

Faust I
Schauspiel Köln


Wagner, Satan

Moritz Sostmann

2017- 2016

Iwanow
Schauspiel Köln


Lebedew

Robert Borgmann

2017- 2016

Groß und Klein
Schauspiel Köln



Lilja Rupprecht

2016-

Silk Road
Schauspiel Köln



Angela Richter

2016-

Troilus und Cressida
Schauspiel Köln


Priamos

Rafael Sanchez

2015- 2013

Hedda Gabler
Schauspiel Köln


Tessman

Karin Neuhäuser

2015- 2013

Der Streik
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2015- 2013

Die göttliche Komödie
Schaupiel Köln


Dante

Sebastian Baumgarten

2015- 2013

Dogville
Schauspiel Köln



Bastian Kraft

2015- 2013

Die Welt mein Herz
Schauspiel Köln



Raphael Sanchez

2015- 2013

Habe die Ehre
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2015- 2016

Die Reise nach Petuschki
Schauspiel Köln



Charlotte Sprenger

2013- 2006

Macbeth
Maxim Gorki Theater Berlin



Robert Borgmann

2013- 2006

Mutter Küsters Fahrt zum Himmel
Maxim Gorki Theater Berlin



Heiko Senst

2013- 2008

Von morgens bis mitternachts
Centraltheater Leipzig



Christiane Pohle

2013- 2008

Eines langen Tages Reise in die Nacht
Centraltheater Leipzig



Sebastian Hartmann

2013- 2008

Der Zauberberg
Centraltheater Leipzig


Hans Castorp

Sebastian Hartmann

2013- 2008

Das Fest
Centraltheater Leipzig


Christian

Martina Eitner-Acheampong

2010- 2008

Die Abschaffung der Arten
Centraltheater Leipzig


e

Martin Laberenz

2007- 2006

Medea
Bayrisches Staatsschauspiel München


Kreon

Tina Lanik

2007- 2006

Tod eines Handlungsreisenden
Bayrisches Staatsschauspiel München



Tina Lanik

2006- 2000

Richard II
Volksbühne Berlin


Bolingbrooke

Frank Castorf

2006- 2000

Gespenster
Volksbühne Berlin


Oswald

Sebastian Hartmann

2006- 2000

Traumspiel
Volksbühne Berlin



Sebastian Hartmann

2006- 2000

Babylon must fall
Volksbühne Berlin



Jaques Palminger

2006- 2001

Der Drache
Theater Basel



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Platonow
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Phoenix
Schauspielhaus Hamburg



Heinz Strunk

2006- 2002

Othello
Schauspielhaus Hamburg


Cassio

Stefan Pucher

2006- 2002

Publikumsbeschimpfung
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2002

Biedermann und die Brandstifter
Schauspielhaus Hamburg



Sebastian Hartmann

2006- 2001

Gösta Berling
Theater Basel



Anders Paulin

2005-

Das Käthchen von Heilbronn
Kampnagel Hamburg



Friederike Czeloth

2000-

Professor Bernhardi
Schauspielhaus Düsseldorf



Benjamin Korn

Vita - Werbung
Vita - Audio

2018-

Diverse Sprecherjobs für WDR/Deutschlandfunk/Features/Hörspiele

Sender/Verleih:

Synchronisation


Diverse

Vita - Sonstiges

2011-

Hamlet X

Sender/Verleih:


Herbert Fritsch