Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert
Foto Gundi Ellert

Gundi Ellert Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (fließend)

Geboren 1951

Größe 166 cm

Wohnsitz Italien

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (fließend)

Dialekte Bayrisch (Heimatdialekt)

Musikinstrumente Klavier (gut)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 166 cm

Körperbau weiblich

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Links

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

Schwarzach 23 - und die Jagd nach dem Mordsfinger

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2016-

München Mord - Auf der Straße, nachts, allein

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe


Anno Saul

2016-

Falsche Siebziger

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Kiefersauer

2015-

Eine unerhörte Frau

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans Steinbichler

2015-

Hilfe, die Handwerker kommen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Mattias Steurer

2014-

Die Kanzlei

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thorsten Wacker

2014-

Schwarzach 23

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2014-

Endstation Glück

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Carola Meeder

2014-

Auf der Strasse

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Florian Baxmeyer

2013-

Das Beste kommt erst III

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2013-

Zwei Allein

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2013-

Die Chefin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Florian Kern

2012-

Hattinger - Der Chiemseekrimi

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans Steinbichler

2011-

Der Doc und die Hexe

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2010-

Zimtstern und Halbmond

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2010-

Mein eigen Fleisch und Blut

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2010-

Föhnlage

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2009-

Der letzte Angestellte

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Al exander Adolph

2008-

Tatort - Versuchskaninchen

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dagmar Knöpfle

2008-

Liesl Karlstadt und Karl Valentin

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


Jo Baier

2007-

Luginsland IV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nina Grosse

2007-

Mit einem Schlag

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2007-

Bella Block

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Julian Pölsler

2006-

Luginsland II

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Connie Walther

2006-

Luginsland III

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nina Grosse

2005-

Zwerg Nase

Sender/Verleih: Pro 7

Fernsehfilm


Cyrill Boss / Philipp Stennert

2004-

Schläfer

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Benjamin Heisenberg

2004-

Luginsland I

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nina Grosse

2004-

Polizeiruf 110

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Klaus Krämer

2004-

Marias letzte Reise

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2002-

Die schnelle Gerdi

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Verheoven

2001-

Café Meineid - Mallorca

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


F.X. Bogner

2000-

Siska - Die Hölle des Staatsanwalts

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


H.J. Tögel

2000-

Tatort - Der schwarze Skorpion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


H. Förnbacher

2000-

Die Affaire Semmeling

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Wedel

2000-

Zwei alte Gauner

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


R.S. Landgraf

1999-

Der Alte - Ein Mord kommt selten allein

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


G. Erhard

1999-

Café Meineid

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


F.X . Bogner

1998-

Der Alte - Schlagt ihn tot

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


H.J. Tögel

1998-

Die Ehrabschneider

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


M. Baumgartner

1997-

Derrick - Die Tochter des Mörders

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


D. Haugk

1997-

Der Bulle von Tölz

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm


W. Bannert

1997-

Zugriff - Catman

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm


M. Lähn

1996-

Aus heiterem Himmel

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


D. Probst

1996-

Die Kreuzfahrt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


J. Pölsler

1983- 1996

Peter und Paul

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Kai Borsche

1983- 1996

Löwengrube

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


R. Wolffart

1983- 1996

Madam Bäurin

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


F.X. Bogner

1983- 1996

Die schnelle Gerdi

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


M. Verhoeven

1983- 1996

Über Kreuz

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


I. Moskowiecz

1983- 1996

Café Meineid

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


F .X. Bogner

Vita - Kino

2017-

Frau Mutter Tier

Sender/Verleih:

Kinofilm


Felicitas Darschin

2010-

Orange

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marcus H. Rosenmüller

2008-

Maria Ihm schmeckt´s nicht

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nele Vollmar

2008-

TANNÖD

Sender/Verleih:

Kinofilm


Bettina Oberli

2006-

Sommer 69

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Rothemund

2004-

Oktoberfest

Sender/Verleih:

Kinofilm


Johannes Brunner

Vita - Theater

2016-

Vor dem Ruhestand
Residenztheater München


Theater


Tina Lanik

2015-

Jagdszenen in Niederbayern
Kammerspiele München


Theater


Martin Kusej

2012- 2013

Atropa/Die Rache des Friedens/Der Fall Troja
Kammerspiele München


Theater


Stephan Kimmig

2011- 2012

Alpsegen
Kammerspiele München


Theater


Sebastian Nübling

2009- 2012

Kleiner Mann - was nun?
Kammerspiele München


Theater


Luk Perceval

2008- 2010

Zur schönen Aussicht
Kammerspiele München


Theater


Christiane Pohle

2008-

BULBUS
Kammerspiele München


Theater


Christiane Pohle

2007- 2010

Glaube Liebe Hoffnung
Kammerspiele München


Theater


Stefan Kimmig

2007-

Schändet eure neoliberalen Biographien
Kammerspiele München


Theater


Rene Pollesch

2007-

Die Probe
Kammerspiele München


Theater


Lars Ole Walburg

2006- 2008

Dunkel lockende Welt
Kammerspiele München


Theater


Sebastian Nübling

2005-

Die zehn Gebote
Kammerspiele München


Theater


Johan Simons

2005-

Hermes in der Stadt
Kammerspiele München


Theater


Laurent Chétouane

2003- 2005

Schöne Bescherungen
Kammerspiele München


Theater


Anselm Weber

2003-

Plastilin
Kammerspiele München


Theater


Anselm Weber

2001- 2002

Das Goldene Kind
Kammerspiele München


Theater


Monika Gintersdorfer

2001- 2002

Traum im Herbst


Theater


Luk Perceval

1997- 1986

Magdalena
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Rolf Stahl

1993- 2000

Feuergesicht
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theater


Thomas Ostermayer

1993- 2000

Wolkenheim
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theater


Jossi Wieler

1993- 2000

Shakespeares Schlachten
Schauspielhaus Hamburg und Salzburger Festspiele, Schaubühne Berlin


Theater


Luk Perceval

1987- 1992

Kätchen von Heilbronn
Basler Theater


Theater


Cesare Levi

1987- 1992

Tell
Basler Theater


Theater


Frank Castorf

1977- 1986

Sommernachtstraum
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Dieter Dorn

1977- 1986

Stella
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Rolf Stahl

1977- 1986

Fräulein Julie
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Ingmar Bergmann

1977- 1986

Kasimir und Karoline
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Frank Baumbauer

1977- 1986

Der Nusser
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Franz Xaver Kroetz

1977- 1986

König Lear
Bayerisches Staatsschauspiel München/Theatertreffen in Berlin/Salzburger Festspiele


Theater


Hans Lietzau

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

1994-

Schauspielerin des Jahres Kritikerumfrage Theater Heute

Sender/Verleih:

Andere


1983-

Literaturpreis BDI für Lenas Schwester

Sender/Verleih:

Andere


1982-

Förderpreis der Stadt München für darstellende Kunst

Sender/Verleih:

Andere