Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Helge Gutbrod - Schauspieler - CASTFORWARD

Helge Gutbrod Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1981, Heilbronn, Deutschland, Baden-Württemberg

Spielalter 32 - 41

Größe 186 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Leipzig, Düsseldorf, Dresden, Barcelona, Hamburg (Deutschland), Köln, München, Paris, Stuttgart, Warschau

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut), Tango Argentino (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut), Klavier (gut), Schlagzeug (gut)

Sportarten Tennis (gut), Fußball (gut), Volleyball (gut), Fechten (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 32 - 41

Größe 186 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2003 - 2007

Hochschule für Musik und Theater Hannover

2016 Preis der deutschen Filmkritik - Bester Kinderfilm für „Hördur“ - Nominierung- Auszeichnung

2013 Hessische Theatertage , Preis der Jungen Experten für "Idole" - Nominierung- Auszeichnung

2013 Filmfest Dresden, Goldener Reiter für „Kimono“ - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Familie Dr. Kleist
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Lukas Öhlrich

Oliver Dommenget

2017-

Brecht - Eine Vorstellung
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Hans Gaugler

Heinrich Breloer

2017-

Weissensee
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Jungamanger

Friedemann Fromm

2016-

SOKO Wismar
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Jonas Keller

Kerstin Ahlrich

2016-

Unter Uns
UFA Serial Drama

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe

Michael Kluge

diverse

2010-

Pastewka
BRAINPOOL TV GmbH

Sender/Verleih: Sat.1

Fernsehserie/-reihe

Techniker (NR)

Jan Markus Linhof

Vita - Kino

2014- 2015

HÖRDUR - Zwischen den Welten
Storming Donkey Productions GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

Sportlehrer Auer

Ekrem Ergün

2011-

Kimono
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Adam (HR)

Maurice Hübner

2008-

Sicher
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Tom (HR)

Jan Prahl

2007-

Ein paar Millimeter
Dean Mabelson Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Soldat (HR)

Sohrab Mohammad

2005-

Der neue Mieter
Hochschule Hannover

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Möbelpacker (HR)

Jeannette Kruse

Vita - Theater

2018-

Die unsichtbare Hand
Theater Paderborn - Westfälische Kammerspiele


Nick Bright

Michael Letmathe

2017-

Die Geschichte der Zukunft
Flugwerk Berlin


diverse

Jasna Miletic

2016-

Terror (Ferdinand von Schirach)
Wallgrabentheater Freiburg


Lars Koch

Hans Poeschl

2015-

Wir sind keine Barbaren
Studiotheater Stuttgart


Mario

Benjamin Hille

2015-

Silberprinz
Theater der Klänge Düsseldorf


diverse

Jörg Lensing

2014-

Jenseits von Eden
Euro-Studio Landgraf


Caleb

Alexander Schilling

2013- 2014

Fettes Schwein
Kammertheater Karlsruhe


Tom

Ingmar Otto

2013- 2016

Idole
Brachland-Ensemble


diverse

Gunnar Seidel

2013- 2018

Trau Dich!
Kompanie Kopfstand


diverse

Annina Giordano-Roth / Christopher Gottwald

2012-

Der Richter muss brennen
Moselmusikfestival Trier


diverse

Judith Kriebel

2012- 2013

Die zertanzten Schuhe
Staatstheater Karlsruhe


Anton

Anette Büschelberger

2011-

Hamstersterben
Theater am Lend / UniT Graz



Luzius Heydrich

2011-

Nix zu reißen und zu beißen
100° Festival Berlin



Sonya Schönberger

2011-

Eine Familie
Theater Trier


Johnna

Alexander May

2011-

Mutter Courage
Theater Trier


Eilif

Judith Kriebel

2011- 2012

Desert Cube - 13 Flavours of doom
Theater Carrouge/ Theaterkontor Bremen/ Super Same


Vor dem Krieg

Tobias Pflug

2010-

Ich war Staatsfeind Nr. 1
Theater Trier


Diverse

Frank Asmus

2009-

Faust I + II
Theater Trier


Diverse

Matthias Gehrt

2009-

Bunbury
Badische Landesbühne


Algernon

Wolf E. Rahlfs

2009-

Die fetten Jahre sind vorbei
Badische Landesbühne


Jan

Steffen Popp

2009- 2011

Festengagement
Theater Trier



2008-

Electronic City
Badische Landesbühne


Tom

Alexander Schilling

2007- 2009

Festengagement
Badische Landesbühne



Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges