Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Inga Busch - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Inga Busch Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1968, Neuss

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 174 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Schauspielausbildung bei Heidi Walier (Berlin)

-

Oleg Kudriaschow (Moskau)

-

Trapp-Schauspielschule (Köln)

2004 Hessischer Filmpreis 2004 (Der Prinz von Homburg) - Nominierung- Auszeichnung

1999 Max-Ophüls-Publikumspreis 1999 (Aprilkinder) - Nominierung- Auszeichnung

1997 Adolf-Grimme-Preis 1997 (Eine fast perfekte Liebe) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

Tannbach II

Sender/Verleih: ZDF


Alexander Dierbach

2016-

Zu nah

Sender/Verleih: ARD


Petra K. Wagner

2016- 2017

Tankbach II

Sender/Verleih: ZDF


Alexander Dierbach

2015-

Der Prinz im Bärenfell

Sender/Verleih: ARD


Bodo Fürneisen

2015-

Ein starkes Team: Knastelse

Sender/Verleih: ZDF


Maris Pfeiffer

2015-

Kästner und der kleine Dienstag

Sender/Verleih: ARD


Wolfgang Murnberger

2014-

Tannbach
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: ZDF


Alexander Dierbach

2014-

Binny und der Geist
UFA Fiction

Sender/Verleih: Disney Channel


Nico Zingelmann u.a.

2013-

Tatort: Frühstück für immer
Saxonia

Sender/Verleih: ARD/MDR


Claudia Garde

2012-

Polizeiruf 110: Fischerkrieg
filmpool

Sender/Verleih: ARD


Alexander Dierbach

2012-

Mörderische Jagd
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2012-

Fluss des Lebens - Verloren am Amazonas
Schiwago Film

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2012-

Binny und der Geist
teamWorx

Sender/Verleih: Disney Channel


Sven Bohse

2011-

Ein Fall für Zwei: Eine Million in kleinen Scheinen
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF


Boris Keidis

2010-

SOKO Stuttgart: Schrödingers Katze
Bavaria Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Daniel Helfer

2010-

Der Alte: Tödliche Ermittlung
Neue Münchner Fernsehproduktionproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Hartmut Grießmayr

2009-

Flemming: Glanz in deinen Augen
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF


Claudia Garde

2008-

KDD: Sicherheit
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: ZDF


Christian Zübert

2007-

Commissario Laurenti: Der Tod wirft lange Schatten
Trebitsch Entertainment

Sender/Verleih: ARD


Hanno Salonen

2007-

Rosa Roth: Der Fall des Jochen B.
Moovie - The Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF


Carlo Rola

2006-

Die Sterneköchin
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Manfred Stelzer

2006-

HR-Polizeiruf: Kellers Kind
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Titus Selge

2005-

HR-Polizeiruf 110: Die Mutter von Monte Carlo
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Titus Selge

2005-

HR-Polizeiruf 110: Die Lettin und ihr Lover
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Titus Selge

2005-

Die Frau am Ende der Straße
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Claudia Garde

2004-

HR-Polizeiruf 110: Der Prinz von Homburg
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Titus Selge

2004-

NDR-Tatort: Verlorene Töchter
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Daniel Helfer

2003-

Geschlecht: Weiblich
SWR

Sender/Verleih: ARD


Dirk Kummer

2002-

BR-Polizeiruf 110: Pech und Schwefel
D.I.E. Film

Sender/Verleih: ARD


Klaus Krämer

2001-

Bloß kein Baby (Achterbahn)
Ö-Film

Sender/Verleih: ZDF


Klaus Krämer

2000-

Schimanski - Tödliche Liebe
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert

2000-

Fremde Freundin
moneypenny filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Anne Hoegh-Krohn

1999-

Mordkommission: Chiffre 6969
Monaco Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

1998-

Sperling und der falsche Freund
POLYPHON Film- und Fernseh GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Torsten C. Fischer

1998-

Polizeiruf 110: Katz und Kater
NDR Norddeutscher Rundfunk

Sender/Verleih: ARD


Manfred Stelzer

1997-

SFB-Tatort: Geld oder Leben
Lipsia Film- und Fernsehproduktion GbR

Sender/Verleih: ARD


Berno Kürten

1995-

Eine fast perfekte Liebe
Aspekt Telefilm-Produktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Lutz Konermann

1994-

Der Sandmann
UFA Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: RTL2


Nico Hofmann

Vita - Kino

2018-

Golden Twenties

Sender/Verleih:


Sofie Kluge

2016-

Flucht

Sender/Verleih:


Frank Blau

2016-

Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer

Sender/Verleih:


Lola Randl

2013-

Tears
Silver Unicorn Pictures Berlin

Sender/Verleih:


Miriam Dehne

2013-

Dora oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern
Dschoint Ventschr Filmproduktion

Sender/Verleih:


Stina Werenfels

2012-

Art Girls
Institut Forschender Film Hamburg GmbH

Sender/Verleih:


Robert Bramkamp

2012-

Champagner im Schlick
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin

Sender/Verleih:


Aline Chukwuedo

2011-

Und wieder
Effective Entertainment

Sender/Verleih:


Karlotta Ehrenberg

2010-

Offroad
Claussen & Wöbke & Putz

Sender/Verleih:


Elmar Fischer

2008-

Dazwischen
Hyena Films

Sender/Verleih:


Monika Treut

2007-

Märzmelodie
X-Filme

Sender/Verleih:


Martin Walz

2007-

Little Paris
Monaco Film

Sender/Verleih:


Miriam Dehne

2007-

Palermo Shooting
Wenders Images

Sender/Verleih:


Wim Wenders

2007-

Zwerg Nase
Kinderfilm GmbH in Koproduktion mit Moviepool GmbH

Sender/Verleih:


Felicitas Darschin

2006-

Blöde Mütze
schlicht & ergreifend / Kinderfilm GmbH

Sender/Verleih:


Johannes Schmid

2006-

Eight Miles High
Bioskop Film

Sender/Verleih:


Achim Bornhak

2005-

Maria an Callas
Indigo Film

Sender/Verleih:


Petra Katharina Wagner

2004-

Alles auf Zucker
X-Filme

Sender/Verleih:


Dani Levy

2004-

Stadt als Beute
Filmgalerie 451

Sender/Verleih:


Miriam Dehne

2002-

Bibi Blocksberg
Bavaria Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih:


Hermine Huntgeburth

1999-

Prüfstand 7
Next Film Filmproduktion GmbH & Co.KG

Sender/Verleih:


Robert Bramkamp

1998-

Aprilkinder
zero film GmbH

Sender/Verleih:


Yüksel Yavuz

1997-

Kafka - Das Schloss
Arte

Sender/Verleih:


Michael Haneke

1997-

Blutrausch
DOR Film Produktionsgesellschaft m.b.H.

Sender/Verleih:


Thomas Roth

1996-

Obsession
Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih:


Peter Sehr

1993-

Gentleman
Appartment Zero

Sender/Verleih: Filmgalerie 451


Oskar Roehler

1991-

Karniggels
Boje Buck Produktion

Sender/Verleih:


Detlev Buck

Vita - Theater

2018-

Hello Mister McGuffin!
Schauspielhaus Zürich



René Pollesch

2018-

Hamlet (Shakespeare)
Schauspielhaus Zürich



Barbara Frey

2017-

High (Du weißt wovon)
Schauspielhaus Zürich



René Pollesch

2015-

Floh im Ohr (Feydeau)
Schauspiel Hannover


Raymonde Chandebise

Thomas Dannemann

2015-

Love / No Love
Schauspielhaus Zürich



René Pollesch

2012-

Macht es für euch! (Pollesch)
Schauspielhaus Zürich



René Pollesch

2011-

Der gute Mensch von Sezuan
Schauspiel Stuttgart


Shen Te / Shui Ta

Thomas Dannemann

2011-

Madame Bovary (Flaubert)
Ballhaus Ost


Madame Bovary

Christian Weise

2010-

Eins Null / Zwei Null Eins Null Adorno
Ensemble Modern


Solistin

Heiner Goebbels

2009-

Cinecittà Aperta (Pollesch)
Volksbühne Berlin / Prater


Sylvia von Kampen

René Pollesch

2009-

Das Leben des Siegfried
Nibelungen Festspiele Worms


Frigga / Vater

Gil Mehmert

2009-

Wie es euch gefällt (Shakespeare)
Komödie am Kurfürstendamm


Orlando

Katharina Thalbach

2007-

Tod eines Praktikanten (Pollesch)
Volksbühne Berlin (Prater)



René Pollesch

2004-

Pablo in der Plus-Filiale (Pollesch)
Ruhrfestspiele Recklinghausen/Volksbühne Berlin (P



René Pollesch

2004-

Solaris (Lem)
Neuhardenberg



Martin Wuttke

2003-

Damen der Gesellschaft (Luce)
Maxim Gorki Theater Berlin


Christie Allen

Adriana Alltaras

2003-

Soylent Green (Pollesch)
Volksbühne Berlin (Prater)



René Pollesch

2002-

Sex (nach West)
Volksbühne Berlin (Prater)



René Pollesch

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges