Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne

Inga Sibylle Kuhne Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1948

Spielalter 55 - 65

Größe 165 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Leipzig, Leipzig

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), München, Stuttgart

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Sächsisch (Heimatdialekt)

Tanz Historisch (gut), Walzer (gut), Swing Dance (gut), Tango (gut), Modern Dance (gut)

Gesang Chanson (gut), Swing (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Sportarten Schießen (gut), Schwimmen (gut)

Führerscheine Traktor/Mofa, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 55 - 65

Größe 165 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe rotbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

1967 - 1971

Theaterhochschule „Hans Otto“ Leipzig, Fachrichtung Schauspiel, Diplom

2003 Theaterpreis der Stadt Köln 2003 für „Das Fest“ (Mitwirkung) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2013-

In aller Freundschaft
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm


Matthias Zirzow

2013-

Verbotene Liebe
UFA Serial Drama GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Irina Popow

2013-

Verbotene Liebe
Grundy Ufa TV Produktions GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stefan Bühling

2003-

Unter uns
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


2001-

Anwälte der Toten (Folge: Babynahrung)
MD Produktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christian Jacobi

1999-

Streit um 3 (Wenn der Schmerz nachlässt)
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


W. Hundhammer

1999-

Marienhof (2 Folgen)
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Alexander Wiedl

1998-

Höllische Nachbarn (Folge: Der Professoren-Krieg)
Clou Entertainment

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1998-

Die Wache (TV-Serie)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1997-

Lindenstraße (Folge: Schwanengesang)
Geißendörfer Film- u. Fernsehprod.

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


1997-

Ein Fall für zwei (Folge: Aufs falsche Pferd gesetzt)
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


A. Thiel

1996-

Unter uns (TV-Serie 2 Folgen)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1996-

Die Wache (TV-Serie)
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1995-

Verbotene Liebe (TV-Serie 2 Folgen)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christoph Klüncker

1994-

Julie Lescaut (Folge: Die Spitze des Dreiecks)
Colon-Filmproduktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bettina Wörnle

1994-

Scheidungsgericht (TV-Serie 9 Folgen)
Fremantle Deutschland

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Becker, Satin, Thiel

1994-

Stadtklinik (Folge: Der Verlust)
John de Mol Produktion

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1994-

Familie Heinz Becker (TV-Serie)

Sender/Verleih: WDR/ ARD

Fernsehfilm


Marco Serafini

1994-

Notaufnahme (TV-Serie 3 Folgen)
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


1993-

Ohne Schein läuft nichts
Cine Relation

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


1992-

Telekolleg (Bildungsfernsehen 13 Folgen mit Jochen Kollenda)

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm


Friedhelm Maye

1991-

Tisch und Bett (TV-Serie mit Helmut Zierl)
Frankfurter Filmprduktion

Sender/Verleih: WWF

Fernsehfilm


M. Bräutigam

1990-

Die lieben Verwandten (TV-Serie mit Daniela Ziegler)

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm


Michael Pfleghar

1988-

Die Kommissarin (Beckmanns Alptraum)
Gerhard Schmidt Film

Sender/Verleih: WWF

Fernsehfilm


B. Wörnle

1988-

Tam Tam (TV-Film mit Judy Winter und Rolf Becker)
Berengar Pfahl Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


B. Pfahl

1987-

Der Knick (TV-Film mit Peter Bongartz)
Universum-Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Joachim Roering

1987-

Harald & Eddi (TV-Wohnzimmer)
Polyphon Berlin

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


J. Roering

1984-

Kontakt bitte… (Lebenskünstler)
Taunus-Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


S. Hoffman

Vita - Kino
Vita - Theater

2013-

Ich bin mit der Sonne verwandt
Theater Haus Birkenried


Theater


Jörg Kaehler

2012- 2013

Meine tolle Scheidung
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Jörg Kaehler

2012-

So ein Theater! (S.Kuhne)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Sibylle Kuhne

2011-

Sonny-Boys
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Jörg Kaehler

2010-

Sechs Tanzstunden in sechs Wochen
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Jörg Kaehler

2009-

Mathematik der Liebe (Esther Vilar)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Jörg Kaehler

2008-

Romeo und Julia (William Shakespeare)
Siegburger Freilichtspiele


Theater


Jörg Kaehler

2007-

Faust I (Johann Wolfgang von Goethe)
Siegburger Freilichtspiele


Theater


Jörg Kaehler

2006-

Mirandolina (Carlo Goldoni)
Siegburger Freilichtspiele


Theater


Jörg Kaehler

2005-

Gespenster (Henrik Ibsen)
Kunsthaus Seelscheid


Theater


Jörg Kaehler

2004-

Jedermann (Hugo von Hofmannsthal)
Siegburger Freilichtspiele


Theater


Jörg Kaehler

2003-

Das Fest (nach dem DOGMA-Film von Vinterberg/Rukov)
Theater am Sachsenring Köln


Theater


Joe Knipp

2003-

Ein Gespräch im Hause Stein über den abwesenden Herrn von Goethe (Peter Hacks)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater


Jörg Kaehler

2002-

Cyrano in Buffalo (Ken Ludwig)
Neues Theater Hannover


Theater


Udo Schürmer

2001-

Love Letters (Alan R. Gurney)
Kunsthaus Seelscheid


Theater


Jörg Kaehler

2001-

Eines langen Tages Reise in die Nacht (O’Neill)
Kunsthaus Seelscheid


Theater


Jörg Kaehler

2000-

Casanova auf Schloß Dux (Gassauer)
Freilichtspiele in Neunkirchen-Seelscheid


Theater


Jörg Kaehler

2000-

Altmodische Komödie (Alexej Arbusov)
Eurotheater Central Bonn


Theater


Jörg Kaehler

1999-

Sein bester Freund (William Douglas Home)
Komödie am Max II München


Theater


Gunter Philipp

1992-

Geliebter Lügner (Jerome Kilty)
Freilichtspiele Schwäbisch Hall


Theater


Jörg Kaehler

1991-

Die lustigen Weiber von Windsor
Altes Schauspielhaus Stuttgart


Theater


J. Wachsmann

1990-

Der Verführer (Diego Fabbri)
Komödie im Marquardt Stuttgart


Theater


Wolfgang Schön

1990-

Damenroulette (Gunter Philipp)
St. Pauli-Theater Hamburg


Theater


Ghunter Philipp

1988-

Sturm im Wasserglas (Bruno Frank)
Komödie im Marquardt Stuttgart


Theater


C. Landsittel

1986-

Einer ist selten allein (Michael Pertwee)
Contra-Kreis-Theater Bonn


Theater


Wolfgang Spier

1985-

Der seidene Schuh (Paul Claudel)
Staatstheater Mainz


Theater


Dietrich Taube

1980-

Trauer muß Elektra tragen (O’Neill)
Volkstheater Rostock


Theater


Hanns Anselm Perten

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges