Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne
Foto Inga Sibylle Kuhne

Inga Sibylle Kuhne Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1948

Spielalter 55 - 65

Größe 165 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Leipzig, Leipzig

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), München, Stuttgart

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.harb-connection.de

office@harb-connection.de office@harb-connection.de office@harb-connection.de eMail (Büro)

034639/ 806756 034639/ 806756 034639/ 806756 Fax (Büro)

034639/ 806755 034639/ 806755 034639/ 806755 Telefon (Büro)

An den Quellen 5

06258 Schkopau

Fähigkeiten

Sprachen Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Sächsisch (Heimatdialekt)

Tanz Historisch (gut), Walzer (gut), Modern Dance (gut), Swing Dance (gut), Tango (gut)

Gesang Swing (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Sportarten Schwimmen (gut), Schießen (gut)

Führerscheine Traktor/Mofa, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 55 - 65

Größe 165 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe rotbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

1967 - 1971

Theaterhochschule „Hans Otto“ Leipzig, Fachrichtung Schauspiel, Diplom

2003 Theaterpreis der Stadt Köln 2003 für „Das Fest“ (Mitwirkung) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2013 - 1970

In aller Freundschaft
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Direktorin Jensen

Matthias Zirzow

2013 - 1970

Verbotene Liebe
UFA Serial Drama GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Elfriede Helmke

Irina Popow

2013 - 1970

Verbotene Liebe
Grundy Ufa TV Produktions GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Elfriede Helmke (NR)

Stefan Bühling

2003 - 1970

Unter uns
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Elvira Kottmaier (NR)

2001 - 1970

Anwälte der Toten (Folge: Babynahrung)
MD Produktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Tanja A. (NR)

Christian Jacobi

1999 - 1970

Streit um 3 (Wenn der Schmerz nachlässt)
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Dr. Dorothea Rose (HR)

W. Hundhammer

1999 - 1970

Marienhof (2 Folgen)
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Schwester Maria (NR)

Alexander Wiedl

1998 - 1970

Höllische Nachbarn (Folge: Der Professoren-Krieg)
Clou Entertainment

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Melanie Heumann (NR)

1998 - 1970

Die Wache (TV-Serie)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Mörderin (NR)

1997 - 1970

Lindenstraße (Folge: Schwanengesang)
Geißendörfer Film- u. Fernsehprod.

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Undine

1997 - 1970

Ein Fall für zwei (Folge: Aufs falsche Pferd gesetzt)
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Haftrichterin (NR)

A. Thiel

1996 - 1970

Unter uns (TV-Serie 2 Folgen)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Annegret Fischer (NR)

1996 - 1970

Die Wache (TV-Serie)
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Frau Vietingshoff (NR)

1995 - 1970

Verbotene Liebe (TV-Serie 2 Folgen)
Grundy Ufa TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Edith Büchner (NR)

Christoph Klüncker

1994 - 1970

Julie Lescaut (Folge: Die Spitze des Dreiecks)
Colon-Filmproduktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Sekretärin (NR)

Bettina Wörnle

1994 - 1970

Scheidungsgericht (TV-Serie 9 Folgen)
Fremantle Deutschland

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Anwältin (HR)

Becker, Satin, Thiel

1994 - 1970

Stadtklinik (Folge: Der Verlust)
John de Mol Produktion

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Christina Schwarzkopf

1994 - 1970

Familie Heinz Becker (TV-Serie)

Sender/Verleih: WDR/ ARD

Fernsehfilm

Galeriebesucherin (NR)

Marco Serafini

1994 - 1970

Notaufnahme (TV-Serie 3 Folgen)
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Frau Petri (HR)

1993 - 1970

Ohne Schein läuft nichts
Cine Relation

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Richterin (NR)

1992 - 1970

Telekolleg (Bildungsfernsehen 13 Folgen mit Jochen Kollenda)

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm

Mutter (HR)

Friedhelm Maye

1991 - 1970

Tisch und Bett (TV-Serie mit Helmut Zierl)
Frankfurter Filmprduktion

Sender/Verleih: WWF

Fernsehfilm

Richterin (NR)

M. Bräutigam

1990 - 1970

Die lieben Verwandten (TV-Serie mit Daniela Ziegler)

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm

Frau Zeisig (NR)

Michael Pfleghar

1988 - 1970

Die Kommissarin (Beckmanns Alptraum)
Gerhard Schmidt Film

Sender/Verleih: WWF

Fernsehfilm

Frau Beckmann (NR)

B. Wörnle

1988 - 1970

Tam Tam (TV-Film mit Judy Winter und Rolf Becker)
Berengar Pfahl Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Frau Stiller (NR)

B. Pfahl

1987 - 1970

Der Knick (TV-Film mit Peter Bongartz)
Universum-Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Sekretärin (NR)

Joachim Roering

1987 - 1970

Harald & Eddi (TV-Wohnzimmer)
Polyphon Berlin

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Doppelrolle Elli und Elisabeth (HR)

J. Roering

1984 - 1970

Kontakt bitte… (Lebenskünstler)
Taunus-Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Eva-Maria (NR)

S. Hoffman

Vita - Kino
Vita - Theater

2013 - 1970

Ich bin mit der Sonne verwandt
Theater Haus Birkenried


Theater

Sarah Bernhardt

Jörg Kaehler

2012 - 2013

Meine tolle Scheidung
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

Angela (Solo)

Jörg Kaehler

2012 - 1970

So ein Theater! (S.Kuhne)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

Autor, Erzähler, (HR)

Sibylle Kuhne

2011 - 1970

Sonny-Boys
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

junge und alte Krankenschwester (NR)

Jörg Kaehler

2010 - 1970

Sechs Tanzstunden in sechs Wochen
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

Lily Harrison (HR)

Jörg Kaehler

2009 - 1970

Mathematik der Liebe (Esther Vilar)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

Roberta Gomez Dowsen (HR)

Jörg Kaehler

2008 - 1970

Romeo und Julia (William Shakespeare)
Siegburger Freilichtspiele


Theater

Amme (HR)

Jörg Kaehler

2007 - 1970

Faust I (Johann Wolfgang von Goethe)
Siegburger Freilichtspiele


Theater

Marthe Schwertlein (HR)

Jörg Kaehler

2006 - 1970

Mirandolina (Carlo Goldoni)
Siegburger Freilichtspiele


Theater

Mirandolina (HR)

Jörg Kaehler

2005 - 1970

Gespenster (Henrik Ibsen)
Kunsthaus Seelscheid


Theater

Helene Alving (HR)

Jörg Kaehler

2004 - 1970

Jedermann (Hugo von Hofmannsthal)
Siegburger Freilichtspiele


Theater

Die guten Werke u.a. (NR)

Jörg Kaehler

2003 - 1970

Das Fest (nach dem DOGMA-Film von Vinterberg/Rukov)
Theater am Sachsenring Köln


Theater

Else (HR)

Joe Knipp

2003 - 1970

Ein Gespräch im Hause Stein über den abwesenden Herrn von Goethe (Peter Hacks)
Theater Haus Birkenried Neunkirchen


Theater

Charlotte von Stein (HR)

Jörg Kaehler

2002 - 1970

Cyrano in Buffalo (Ken Ludwig)
Neues Theater Hannover


Theater

Charlotte Hay (HR)

Udo Schürmer

2001 - 1970

Love Letters (Alan R. Gurney)
Kunsthaus Seelscheid


Theater

Melissa (HR)

Jörg Kaehler

2001 - 1970

Eines langen Tages Reise in die Nacht (O’Neill)
Kunsthaus Seelscheid


Theater

Mary Tyrone (HR)

Jörg Kaehler

2000 - 1970

Casanova auf Schloß Dux (Gassauer)
Freilichtspiele in Neunkirchen-Seelscheid


Theater

Sophie (HR)

Jörg Kaehler

2000 - 1970

Altmodische Komödie (Alexej Arbusov)
Eurotheater Central Bonn


Theater

Sie (HR)

Jörg Kaehler

1999 - 1970

Sein bester Freund (William Douglas Home)
Komödie am Max II München


Theater

Rosie (HR)

Gunter Philipp

1992 - 1970

Geliebter Lügner (Jerome Kilty)
Freilichtspiele Schwäbisch Hall


Theater

Mrs. Campbell (HR)

Jörg Kaehler

1991 - 1970

Die lustigen Weiber von Windsor
Altes Schauspielhaus Stuttgart


Theater

Mrs. Ford (HR)

J. Wachsmann

1990 - 1970

Der Verführer (Diego Fabbri)
Komödie im Marquardt Stuttgart


Theater

Catherine (HR)

Wolfgang Schön

1990 - 1970

Damenroulette (Gunter Philipp)
St. Pauli-Theater Hamburg


Theater

Brigitte Harras

Ghunter Philipp

1988 - 1970

Sturm im Wasserglas (Bruno Frank)
Komödie im Marquardt Stuttgart


Theater

Viktoria Thoss (HR)

C. Landsittel

1986 - 1970

Einer ist selten allein (Michael Pertwee)
Contra-Kreis-Theater Bonn


Theater

Mary (HR)

Wolfgang Spier

1985 - 1970

Der seidene Schuh (Paul Claudel)
Staatstheater Mainz


Theater

Dona Proeza (HR)

Dietrich Taube

1980 - 1970

Trauer muß Elektra tragen (O’Neill)
Volkstheater Rostock


Theater

Lavinia (HR)

Hanns Anselm Perten

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges