Ingo Paulick Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1986, Forst (Lausitz), Deutschland, Brandenburg

Spielalter 25 - 35

Größe 170 cm

Ethnische Typen Germanisch, Slawe/Osteuropäer, Skandinavisch

Wohnsitz Coburg - Bayern (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Wien - Wien (Österreich), Berlin - Berlin (Deutschland), Hamburg - Hamburg (Deutschland), München - Bayern (Deutschland)

bürgerlicher Name Ingo Paulick

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (gut), Hamburgerisch (gut), Sächsisch (gut)

Gesang Bühnengesang (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Bühnenkampf (sehr gut), Boxen (gut), Fechten (gut), Radfahren (gut), Schwertkampf (gut), Schwimmen (gut), Ski Alpin (gut), Jonglieren (Grundkenntnisse), Judo (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 170 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Germanisch, Slawe/Osteuropäer, Skandinavisch

Ausbildung und Preise

2006 - 2009 Schauspielstudium
Freie Schauspielschule Hamburg (Deutschland)

2015 1. Preis der Jugendjury - Bayerische Theatertage Bamberg (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (FABIAN)

Vita

Vita (Dokument) Sedcard Ingo Paulick.pdf
Vita - Fernsehen

2013-

Notruf Hafenkante - Einmal Traumschiff (Folge 178)
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Sicherheitsbeamter
Tagesrolle/kleine Rolle

Oren Schmuckler

2012-

Tatort - Willkommen in Hamburg (Folge 865)
Constantin Television GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

A. Femia / Rezeptionist
Tagesrolle/kleine Rolle

Christian Alvart

2008-

Händel - Der Film
seelmannfilm GmbH

Sender/Verleih: ARD, 3Sat, NDR, ORF, SF

Dokumentarfilm

Johann Mattheson
Nebendarsteller

Ralf Pleger

Vita - Kino
Vita - Theater

2017-

WALLENSTEIN Trilogie
Landestheater Coburg


Illo
Ensemblemitglied

Torsten Schilling

2017-

KATZELMACHER
Landestheater Coburg


Erich
Ensemblemitglied

Thorsten Köhler

2017-

JIHAD BABY! (Uraufführung)
Landestheater Coburg


Jona
Hauptrolle

Maike Bouschen

2016-

DIE SCHNEEKÖNIGIN
Landestheater Coburg


Kay / Prinz
Ensemblemitglied

Mascha Pitz

2016- 2017

DIE SCHATZINSEL
Landestheater Coburg


Käpt´n Smollett / Black Dog
Ensemblemitglied

Matthias Straub

2016-

FRAU MÜLLER MUSS WEG
Stadttheater Gießen


Wolf Heider
Gastrolle

Catherine Miville

2016- 2017

FRAU MÜLLER MUSS WEG
Landestheater Coburg


Wolf Heider
Ensemblemitglied

Leila Müller

2016-

DANTONS TOD
Landestheater Coburg


Camille
Ensemblemitglied

Matthias Straub

2016-

WAS NÜTZT DIE LIEBE IN GEDANKEN (Uraufführung)
Landestheater Coburg


Hans
Ensemblemitglied

Johannes Zametzer

2015-

ANDORRA
Landestheater Coburg


Der Soldat / Der Geselle
Ensemblemitglied

Michael Götz

2015-

NOCH´N GEDICHT
Landestheater Coburg


Willi Winzig
Hauptrolle

Matthias Straub

2015-

WIE IM HIMMEL
Landestheater Coburg


Arne
Ensemblemitglied

Matthias Straub

2015-

KLASSENKÄMPFE (Uraufführung)
Landestheater Coburg


Marcel
Ensemblemitglied

Judith Kuhnert

2015- 2016

DER VORNAME
Landestheater Coburg


Vincent Larchet
Ensemblemitglied

Leila Müller

2014-

FABIAN
Landestheater Coburg


Fabian
Hauptrolle

Torsten Schilling

2014- 2017

TSCHICK
Landestheater Coburg


Tschick
Hauptrolle

Frederik Leberle

2014-

KING ARTHUR
Landestheater Coburg


Albanact
Ensemblemitglied

Matthias Straub

2014-

TOMBSTONE
Landestheater Coburg


Cody
Ensemblemitglied

Matthias Straub

2014-

MENSCH.MACHT.MACBETH.
Staatstheater Wiesbaden


Lennox / schwarzer Wunsch
Ensemblemitglied

Isabel Osthues

2013-

1001 NACHT
Staatstheater Wiesbaden


Wesir / Teppichhändler
Ensemblemitglied

Oliver Wronka

2013-

RICO, OSKAR UND DIE TIEFERSCHATTEN
Staatstheater Wiesbaden


Herr Fitzke
Ensemblemitglied

Oliver Wronka

2013-

TOM SAWYER
Staatstheater Wiesbaden


Huckleberry Finn
Ensemblemitglied

Michael Götz

2013-

BIEDERMANN UND DIE BRANDSTIFTER
Kulturlabor Trier


Josef Schmitz
Gastrolle

Alexander Ourth

2012-

MIO, MEIN MIO
Kulturlabor Trier


Jum-Jum / Benka
Gastrolle

Alexander Ourth

2012-

ENTE, TOD UND TULPE
Kulturlabor Trier


Tod
Hauptrolle

Alexander Ourth / Elke Reiter

2012-

DER NAME DER ROSE
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Benno von Uppsala
Ensemblemitglied

Johannes Kaetzler

2012-

RENNSCHWEIN RUDI RÜSSEL (Uraufführung)
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Rudi Rüssel
Hauptrolle

Ulrich Meyer-Horsch

2012-

NORWAY.TODAY
Kulturlabor Trier


August
Hauptrolle

Alexander Ourth

2012-

EFFIE BRIEST
Kulturlabor Trier


Major Crampas
Gastrolle

Alexander Ourth

2011-

DER TUNNEL
Stadttheater Trier


Kai Nübel
Hauptrolle

Florian Burg

2011-

DAS VERSPRECHEN
Kulturlabor Trier


Kommissar Henzi
Gastrolle

Alexander Ourth

2011-

MY FAIR LADY
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Harry
Ensemblemitglied

Johannes Kaetzler

2011-

VIEL LÄRM UM NICHTS
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Balthasar
Ensemblemitglied

Hanfried Schüttler

2011-

PIPPI FEIERT GEBURTSTAG
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Tommy
Ensemblemitglied

Dagmar Leding

2010-

DIE DREI MUSKETIERE
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


1. Offizier
Ensemblemitglied

Johannes Kaetzler

2010-

MEIN FREUND WICKIE
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Tjure / Hjalte
Ensemblemitglied

Achim Conrad

2009-

MEIN FREUND WICKIE
Fliegende Bauten Hamburg (mit anschließender Tournee)


Tjure
Gastrolle

Dagmar Leding

2009-

DER GLÖCKNER VON NOTRÉ DAME
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


1. Wache
Ensemblemitglied

Johannes Kaetzler

2009-

NEUES VOM RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Kasperl
Hauptrolle

Dagmar Leding

2008-

Game Over? (Uraufführung)
Theater in der Basilika Hamburg


Alex
Gastrolle

Branco Simic / Kristin Anderegg

2008-

ANTIGONE
Ernst Deutsch Theater Hamburg


Chor
Gastrolle

Albert Lang

2007-

Der Rosenkavalier
Hamburgische Staatsoper


Leopold
Gastrolle

Marco Arturo Marelli

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2016- 2017

DIE SCHATZINSEL
Landestheater Coburg

Sender/Verleih:

Fight Captain

Matthias Straub

2014- 2017

Improgruppe Coburg
Landestheater Coburg

Sender/Verleih:


Ensemblemitglied

Leila Müller / Ingo Paulick

2011- 2015

Theater Sport Trier (Improvisationstheater)

Sender/Verleih:


Ensemblemitglied

Klaus Michael Nix

2010-

DIE DREI MUSKETIERE
Kreuzgangspiele Feuchtwangen

Sender/Verleih:

Fight Captain

Johannes Kaetzler