Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo
Foto Iván Gallardo

Iván Gallardo Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Spanisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Geboren 1965, Santiago, Chile

Spielalter 50 - 54

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mediterran (dunkel), Latino, Hispanisch, mittel-/südamerikanischer Raum

Wohnsitz Höhenland - Brandenburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin - Berlin (Deutschland), Santiago (Chile), Valparaiso (Chile), Frankfurt - Hessen (Deutschland), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), München - Bayern (Deutschland), Hamburg - Hamburg (Deutschland), Paris - France Centre (Frankreich)

Hauptberuf Schauspiel

Kontakt

www.agentur-reimann.de

info@agentur-reimann.de info@agentur-reimann.de info@agentur-reimann.de eMail (Büro)

030 859 29 41 030 859 29 41 030 859 29 41 Fax (Büro)

0179 - 290 79 49 0179 - 290 79 49 0179 - 290 79 49 Handy

030 852 60 18 030 852 60 18 030 852 60 18 Telefon (Büro)

030 / 852 60 18 030 / 852 60 18 030 / 852 60 18 Telefon (Büro)

030 / 852 60 18 030 / 852 60 18 030 / 852 60 18 Telefon (Büro)

Claudiusstr. 7

10557 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Spanisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Akzente Südamerikanisch (Heimatakzent)

Tanz Afro (gut), Bühnentanz (gut), Choreographie (gut), Musical (gut), Salsa (gut)

Gesang Volkslied (gut), Musical (gut), Liedgesang (gut), Chor (gut), A Capella (gut), Ballade (gut), Bühnengesang (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Percussion (Grundkenntnisse), Gitarre (Grundkenntnisse), Charango (Grundkenntnisse)

Sportarten Reiten (gut), Radfahren (gut), Mountainbike (gut), Schießen (gut), Schwertkampf (gut), Abseilen (gut), Bergsteigen (gut), Schwimmen (gut), Klettern (gut), Fußball (gut), Ballsport (gut), Baseball (gut), Badminton (gut), Akrobatik (gut), Jogging (gut), Fechten (gut), Bühnenkampf (gut), Billard (gut), Volleyball (Grundkenntnisse), Tischtennis (Grundkenntnisse), Pool Billiard (Grundkenntnisse), Tennis (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 50 - 54

Größe 168 cm

Körperbau kräftig

Augenfarbe braun

Haarfarbe schwarz

Frisur kurz glatt

Gesichtshaar Bart

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mediterran (dunkel), Latino, Hispanisch, mittel-/südamerikanischer Raum

Links

Eigene Homepage http://ivan-gallardo.de

Ausbildung und Preise

1986 - 1990 Sonstiges

Hochschule für Schauspielkunst “Ernst Busch”

2013 Silvi. Best Feature Film. Achtung Berlin. New Berlin Film Award (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

2013 Preis des Verbands der Deutschen Kritik. Achtung Berlin 2013 (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

1991 Theatertreffen - Berlin (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Die Räuber von Friedrich Schiller)

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung
Graf Film GmbH - CZ Mia Film s.r.o.

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm

Juan Pablo
Nebendarsteller

Carlo Rola

2015 - 2016

Ein Sommer auf Lanzarote (AT)
Ariane Krampe Filmproduktion.

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Miguel Rodriguez
Nebendarsteller

Jophi Ries

2015 - 1970

Borcherts Fall
Graf Film - Mia Film

Sender/Verleih: ARD / DEGETO

Fernsehfilm

Juan Pablo
Nebendarsteller

Matthias Steurer

2015 - 1970

Teil III Winnetous Tod
Rat Pack Filmproduktion

Sender/Verleih: RTL

Chief Navajo
Tagesrolle/kleine Rolle

Philipp Stölzl

2014 - 2015

Besuch für Emma
NOVAFILM

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Der Nachbar
Spezialkomparse

Ingo Rasper

2014 - 1970

"Dating Daisy". Folge 13
ndF Berlin GmbH

Sender/Verleih: ARD/Bayerischer Rundfunk

Fernsehreihe

Miguel Pereira
Episodendarsteller

Ariane Zeller

2014 - 1970

Ein Fall für zwie - Folge 4 " Tödliche Vergangenheit "
Novafilm Fernsehproduktion GmbH - Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Salazar
Tagesrolle/kleine Rolle

Marcus Ulbricht

2013 - 1970

Terra Max - Folge 24 " Geschichte der Religionen"
Ever Emotion Media Group GmbH

Sender/Verleih: ZDFtivi

Dokufiction

Hasdai ben Isaac ibn Shaprut
Co-Hauptdarsteller

Johannes Jäger

2009 - 1970

Alisa folge deimem Herzen - folgen 194-195
Grundy Ufa TV Produktions GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Rucksacktourist Pedro
Episodenhauptdarsteller

Herbert Wüst

2002 - 1970

und die Braut wusste von nichts
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Carlos
Nebendarsteller

R.Kaufmann

2001 - 2002

"Schloss Einstein", Staffel 4. Folgen 169 - 220
Askania Media Filmproduktion GmbH.

Sender/Verleih: KIKA

Miniserie

Giovanni
Ensemblemitglied

Renata Kaye, Klaus Kemmler, Severin Lohme, Peter Zimmermann

2001 - 1970

"Der kleine Mönch". 1 Folge: "Frau Pavallek".
Pro GmbH.

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Bruder Michael
Episodendarsteller

Stephan Meyer, Dominikus Probst

1999 - 2000

"DER PUMA - Kämpfer mit Herz". Staffel I, Block 1 - Folge 1: "Das Findelkind". Folge 2: "Nana". Staffel 1, Block 2 - Folge 4: "Der Traumtänzer".
Nostro Film GmbH.

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Jago
Nebendarsteller

Axel de Roche, Donnie Yen.

1999 - 1970

"Alphateam". Folge: 109.
Multimedia Film - und Fernsehproduktion GmbH.

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm

Giovanni
Nebendarsteller

Axel De Roche

1999 - 1970

"Codename Puma". Pilotfilm
Nostro Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Pannek
Nebendarsteller

Axel de Roche, Donnie Yen

1998 - 2001

"Internat Schloß Einstein"
Askania Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: KIKA

Miniserie

Giovanni
Ensemblemitglied

Renata Kaye, Klaus Kemmler, Severin Lohme, Peter Zimmermann

1998 - 1970

"Das Gesetz der Serie". II. Staffel, "Spiegelbilder".
Studio Hamburg Produktion für Film und Fernsehen.

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Jorgo Pappavassili
Nebendarsteller

Axel De Roche

1998 - 1970

"Sardsch". Folge: "Lulu".
Saxonia Media Filmproduktion.

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm

Annibale
Nebendarsteller

Axel De Roche

1997 - 1970

"Ein Starkes Team VI". Folge: "Alte Freunde, neue Liebe".
Westdeutsche Universum - Film GmbH.

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie

Carlos
Nebendarsteller

Martin Gies

1996 - 1970

"OP ruft Dr. Bruckner" - Folge 6: "Zerplatzte Träume"
Phanteon - Film GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Emilio Lopez
Nebendarsteller

Manuel Siebenmann

1996 - 1970

"Auf eigene Gefahr". II Staffel. Folge: "Amateure"
Regina Ziegler Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie

Kommissar Lorca
Nebendarsteller

Wolfgang Panzer

1996 - 1970

"Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei". Folge 8: "Endstation für alle".
Polyphon Film und Fernsehgesellschaft mbH.

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Benny
Nebendarsteller

Peter Vogel

1995 - 1995

"Guten Morgen Mallorca". Folge: "Last Minute".
CSM Filmprod. AG., ARG Television.

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Manolo
Nebendarsteller

Jürgen Brauer

1995 - 1970

"Wolfs Revier". Block III / 3. Staffel, Folge 65: "Flugangst".
Borussia Media Prod. GmbH

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie

Segura
Nebendarsteller

Rolf Liccini

1995 - 1970

"AS". 6. Staffel. Folge 25: "Unter der Gürtellinie".
Nostro Film

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie

Drago
Nebendarsteller

Heiner Carow

1989 - 1970

Die gestundete Zeit
Deutsche Fernsehfunk (DDF) DDR TV

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Ausländer im Taxi
Tagesrolle/kleine Rolle

Bernd Böhlig

1988 - 1988

Melanios letzte Liebe
Fernsehen der DDR

Sender/Verleih: Fernsehen der DDR

Fernsehfilm


Tagesrolle/kleine Rolle

E.Kaufmann

Vita - Kino

2015 - 1970

"Haarscharf vorbei"
Michael Gautsch Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Herr Bectac
Ensemblemitglied

Claudia Bolse

2013 - 2013

Los Àngeles
Weydemann Bros.

Sender/Verleih: ZDF - Kleines Fernsehspiel

Kinofilm


Damian John Harper

2013 - 1970

Silvi
Süsssauerfilm

Sender/Verleih: Bildkraft

Kinofilm

Juan
Nebendarsteller

Nico Sommer

2009 - 1970

Jaqueline am Strand
DFFB

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Carlos

Maxim Lebedev

1993 - 1993

Burning Life
ORB, Parabel Film, Anteus Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Mustafa
Nebendarsteller

Peter Welz

Vita - Theater

2014 - 2014

" Das hat man nun davon"
Die Komödie Frankfurt am Main


Theater


Tagesrolle/kleine Rolle

Pia Hänggi

2011 - 2012

Der gestiefelte Kater von Thomas Freyer- frei nach dem Märchen der G. Grimm
Theater Heilbronn

Theater Heilbronn

Theater

Gustav
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

2011 - 2012

Brennende Geduld von Antonio Skármeta
tri-bühne Stuttgart

tri-bühne Stuttgart

Theater

Pablo Neruda
Co-Hauptdarsteller

Alejandro Quintana

2009 - 1970

Guten Rutsch
Landestheater Neubrandenburg


Theater

Ali
Nebendarsteller

Ralf P. Schulze

2009 - 2009

Dantons Tod von Georg Büchner
Landestheater Neustrelitz - Neubrandenburg

Landertheater Neustrelitz - Neubrandenburg

Theater

Bürger, Bettler, Tod
Ensemblemitglied

Ralf P. Schulze

2009 - 2009

Die Irre von Chaillot von Jean Giraudoux
Landestheater Neustrelitz

Landestheater Neustrelitz

Theater

Retter
Ensemblemitglied

Annett Wöhlert

2008 - 1970

"Eine verlorene Sprache" - Balladen Abend
Schauspielhaus Chemnitz


Theater

Ensemblemitglied
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

Die Räuber von Friedrich Schiller
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Kosinsky
Ensemblemitglied

Bettina Jahnke

2004 - 2008

Der Ritter vom Mirakel von Lope de Vega
Schauspielhaus Chemnitz

Sommertheater - Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Don Poco (Musik)
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

Pinkelstadt (Urinetown) Musical von Mark Hollmann/ Greg Kotis
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Chor Manager, Wetzstein Willi
Ensemblemitglied

Uwe Dag Berlin

2004 - 2008

Othello von William Shakespeare
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Cassio
Ensemblemitglied

Sasha Havemann

2004 - 2008

Maß für Maß von William Shakespeare
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Pompeius
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

2004 - 2008

Die Flüchtlingsgespräche von Bertolt Brecht
Schauspielhaus Chemnitz

Kleine Bühne - Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Kalle
Ensemblemitglied

Torsten Krug

2004 - 2008

Libelei von Arthur Schnitzler
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Ein Herr
Ensemblemitglied

Uwe Dag Berlin

2004 - 2008

Miss Sara Sampson von G.E.Lessing
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Norton
Ensemblemitglied

Claudia Bauer

2004 - 2008

Die Verschwörung des Fiesco zu Genua von Friedrich Schiller
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Mulei Hassan
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

Kabale und Liebe von Friedrich Schiller
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Miller
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

The lonely Hartz Club - Spielfassung: Eva Wemme - Torsten Krug
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Ladenbesitzer
Ensemblemitglied

Torsten Krug

2004 - 2008

Abdeckerei für alle von Boris Vian
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Nachbar
Ensemblemitglied

Dieter Klass

2004 - 2008

Spur der Steine von Sasha Havemann nach dem Roman von Erik Neutsch
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Bolbig
Ensemblemitglied

Sasha Havemann

2004 - 2008

Die heilige Johanna der Schlachthöfe von Bertolt Brecht
Schuaspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Slift
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

2004 - 2008

"Eine verlorene Sprache" Balladenprogramm
Schauspielhaus Chemnitz

Probebühne - Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Ensemblemitglied
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

Der kleine Muck von Tatjana Rese nach Wilhelm Hauff
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Nachbar, Löwe, Kater Abduhla, Sultan, Markhändler
Ensemblemitglied

Tatjana Rese

2004 - 2008

Wege mit Dir von Daniel Call - Uraufführung
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Lazlo
Ensemblemitglied

Daniel Call

2004 - 2008

Wildersommer von Einar Schleef nach Carlo Goldoni
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Paolo
Ensemblemitglied

Katja Paryla

2004 - 2008

Der Diener zweier Herren von Carlo Goldoni
Schauspielhaus Chemnitz

Sommertheater - Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Truffaldino
Hauptdarsteller

Katja Paryla

2004 - 2008

Nathan der Weise von G. E. Lessing
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Sultan Saladin
Ensemblemitglied

Roland Mai

2004 - 2004

Galileo Galilei von Bertolt Brecht
Schauspielhaus Chemnitz

Schauspielhaus Chemnitz

Theater

Der kleine Mönch
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

2002 - 2002

Der Anfitrion von Jorge Edwards
Teatro Alcala in Santiago de Chile

Teatro Alcala

Theater

Don Mefis
Co-Hauptdarsteller

Franklin Caicedo

2001 - 2001

Glückliche Zeiten von A. Ayckbournes
Theater am Zoo - Frankfurt am Main

Theater am Zoo - Frankfurt am Main

Theater

Calvinu,Tuto, Aggi, Dinke, Bengi
Ensemblemitglied

Peter Kühn

2000 - 2001

König Lear von William Shakespeare
Staatstheater Kassel

Staatstheater Kassel

Theater

Der Narr
Ensemblemitglied

Katja Paryla

1999 - 1999

Donna Rosita bleibt ledig von Federico Garcia Lorca
Volkstheater Rostock

Theater im Stadthafen

Theater

Neffe
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

1998 - 1998

Vermummte von I. Hastor
Mimme Zentrum Berlin

Mimme Zentrum Berlin

Theater

Daud
Ensemblemitglied

M.Becker

1995 - 1997

Ein Winter unterm Tisch von Roland Topor
Staatstheater Cottbus

Werkstatt - Staatstheater Cottbus

Theater

Dragomir
Co-Hauptdarsteller

Alejandro Quintana

1995 - 1997

Rosen u. Regen, Schwert u. Wunde. Sommernachtstraum von W.Shakespeare / Fassung: Beat Fäh, Deutsch: E.Fried
Staatstheater Cottbus

Staatstheater Cottbus

Theater

Lysander
Ensemblemitglied

Susann Thiede

1995 - 1997

Warten auf Godot von Samuel Becket
Staatstheater Cottbus

Staatstheater Cootbus

Theater

Lucky, Pozzo
Ensemblemitglied

Alejandro Quintana

1994 - 1994

Der Sturm von William Shakespeare
Theater Heilbronn

Theater Heilbronn

Theater

Caliban
Ensemblemitglied

Klaus Wagner

1990 - 1993

Don Carlos von Friedrich Schiller
Schiller Theater Berlin

Werkstatt - Schillertheater Berlin

Theater

Page
Ensemblemitglied

Leander Haussman

1990 - 1993

Clavigo von Johann Wolfgang Goethe
Schiller Theater Berlin

Schillertheater Berlin

Theater

Jean
Ensemblemitglied

Regie: Leander Haussmann

1990 - 1993

Minna von Barnhelm von G. E. Lessing
Schiller Theater Berlin

Schillertheater Berlin

Theater

Chor der Soldaten
Ensemblemitglied

Katharina Thalbach

1990 - 1993

Die Wildente von Henrik Ibsen
Shillertheater Berlin

Schlosspark Theater Berlin

Theater

Dr. Relling
Ensemblemitglied

Katja Paryla

1990 - 1993

Dirty Dishes von Nick Whitby
Schiller Theater Berlin

Werkstatt - Schillertheater Berlin

Theater

Carlos
Ensemblemitglied

Katja Paryla

1990 - 1993

Mockinpott von Peter Weiss
Schiller Theater Berlin

Werkstatt - Schillertheater Berlin

Theater

Wurst
Co-Hauptdarsteller

Airan Berg

1990 - 1993

Die Räuber von Friedrich Schiller
Schiller Theater Berlin

Schillertheater Berlin

Theater

Kosinsky
Ensemblemitglied

Alexander Lang

1990 - 1993

Antigone von Sophokles
Schillertheater Berlin

Schillertheater Berlin

Theater

Chor der Ältesten von Theben
Ensemblemitglied

Leander Haussmann

1990 - 1993

Weekend im Paradies von F.Arnold / E. Bach
Schillertheater Berlin


Theater

Urlauber
Ensemblemitglied

Günter Gerstner

1989 - 1990

Die Geisel
Deutsches Theater Berlin


Theater

Prinzessin Gracia
Gastrolle

Thomas Langhoff

Vita - Werbung
Vita - Audio

1995 - 1970

Frauentags ende oder die Rückkehr nach Ubliaduh
MDR

Sender/Verleih:

Radiospot

Casas
Tagesrolle/kleine Rolle

Wolfgang Rindfleisch

1990 - 1970

Prof. van Dusen in geheimer Mission
Rias

Sender/Verleih:

Radiospot

Schaffner A
Tagesrolle/kleine Rolle

Rainer Clute

Vita - Sonstiges