Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Ivan Shvedoff - Schauspieler - CASTFORWARD

Ivan Shvedoff Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Russische Föderation

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Deutsch (gut)

Geboren 1969, Russische Föderation

Spielalter 41 - 51

Größe 175 cm

Ethnische Typen Slawe/Osteuropäer

Wohnsitz Prag

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Deutsch (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 41 - 51

Größe 175 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Slawe/Osteuropäer

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

- Sonstiges

Staatsakademie für Theater St. Petersburg, Russland

2016 Diagonale "Bester Spielfilm" (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Maikäfer flieg!)

2016 Diagonale "Bester Spielfilm" (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Geschwister)

2016 Int. Filmfestival Sachlin "On the Edge", Grand Prix (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für (Fremdkörper)

2015 "Beste Regie" und "VFF Förderpreis: Bester MIttellanger Film" , Studio Hamburg Nachwuchspreis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Fremdkörper)

2015 lobende Erwähnung beim Sehsüchte Festival (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Fremdkörper)

2015 Max-Ophuels-Preis in der Kategorie "Publikumspreis Mittellange Filme" (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Fremdkörper)

2004 Adolf Grimme Preis als bester Darsteller in ZUCKERBROT - Nominierung- Auszeichnung

2001 Sillver Iris für die Hauptrolle in ENGLAND - Nominierung- Auszeichnung

2001 Heimat in Europa Preis der deutsch-französischen Kulturstiftung Mainz - für den Besten Nachwuchsdarsteller - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Beat
Hellinger / Doll Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih:


Marco Kreuzpaintner

2017-

Beck is Back
UFA Fiction GmbH

Sender/Verleih: RTL


Ulli Baumann

2017-

Taunuskrimi: Im Wald
all-in-production

Sender/Verleih: ZDF


Marcus O. Rosenmüller

2016-

Babylon Berlin
X Filme creative pool GmbH

Sender/Verleih: Sky / ARD


Tom Tykwer

2016-

Letzte Spur Berlin
Novafilm

Sender/Verleih: ZDF


Christoph Stark

2016-

Tatort - Kriegssplitter
Hugofilm Productions

Sender/Verleih: ARD


Tonias Ineichen

2016-

Schuld II - Familie
Moovie - the art of entertainment GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Hannu Salonen

2015-

Stralsund IX - Schutzlos
Network Movie Film- & Fernsehproduktion GmbH & Co. KG

Sender/Verleih: ZDF


Lars-Gunnar Lotz

2015-

Ein starkes Team - Tödliche Botschaften
UFA Fiction GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Maris Pfeiffer

2015-

Crossing Lines
Tandem Comunications

Sender/Verleih: TF1, Sat1


Susan Tully

2016-

Wunschkinder
X Filme Creative Pool GmbH

Sender/Verleih: ARD / WDR


Emily Atef

2014-

Unverschämtes Glück
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ARD


Hartmut Schoen

2013-

Crossing Lines
Tandem Communications

Sender/Verleih: TF1


Eric Valette

2013-

Marthaler - Paritur des Todes
Akzente Film- und Fersehproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Lancelot von Naso

2013-

Frauen, die Geschichte machten - Jeanne d'Arc
Gruppe 5 Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF


Christian Twente

2013- 2014

14 - Tagebücher des Ersten Weltkrieges
LOOKS Film & TV

Sender/Verleih: ARTE


Jan Peter

2012-

Flemming
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF


Florian Kern

2012-

KOMMISSAR STOLBERG - HIMMEL UND HÖLLE
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Payer

2009-

TATORT - KÖNIGSKINDER
Bremedia

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2008-

DER TOTE IM SPREEWALD
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian von Castelberg

2007-

Mord mit Aussicht
Pro GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Arne Feldhusen

2007-

BRAAMS

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


sven tadicken

2006-

IM REICH DER REBLAUS

Sender/Verleih: ORF2

Fernsehfilm


Harald Sicheritz

2006-

REISE NACH KALININGRAD

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Kahane

2006-

DIE LIEBESFLÜSTERIN
collina

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Jakob Schauffelen

2006-

DIE MAUER BERLIN 61

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hartmut Schoen

2006-

UNTER ANDEREN UMSTÄNDEN-BIS DASS DER TOD EUCH SCHEIDET

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Judith Kennel

2006-

DER ELEPHANT-MORD VERJÄHRT NIE

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Achim von Borries

2004-

GRENZENLOS

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hartmut Schoen

2002-

DER GESTOHLENE MOND

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Stiller

2002-

ZUCKERBROT

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


Hartmut Schoen

2000-

IMMORTAL

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


h. cokeliss

2000- 1998

SECRET SERVICE AGENT
zebra films

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


d. svetozarov

1998-

COPS "MENTY"

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


igor moskvitin

1996-

YOUNG SCHUHMANN

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


jacques cortal

1995-

EINE FRAU WIRD GEJAGT

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Vadim Glowna

1994-

THE COFESSION OF A STRANGER

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


marc bordouville

Vita - Kino

2018-

Lillian
Ulrich Seidl Film Produktion GmbH

Sender/Verleih:


Andreas Horvath

2017-

The Aftermath
Aftermath Produktion UG

Sender/Verleih:


James Kent

2015-

Geschwister
Nominal Film

Sender/Verleih:


Markus Mörth

2015-

Maikäfer flieg!
KGP Kranzelbinder Gabriele Production

Sender/Verleih:


Mirjam Unger

2015-

Vor der Morgenröte
X Filme Creative Pool GmbH

Sender/Verleih:


Maria Schrader

2014-

St. James Place
Neunundzwanzigste Babelsberg Film GmbH

Sender/Verleih:


Steven Spielberg

2014-

Czech it out - Die Prag Liste
Rat Pack Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih:


Tim Trachte

2014-

Winterkartoffelknödel
Constantin Film

Sender/Verleih:


Ed Herzog

2014-

Alles ist Liebe
Alles ist Liebe Filmproduktions GmbH

Sender/Verleih:


Markus Goller

2014-

Fremdkörper
Venice Pictures GmbH

Sender/Verleih:


Christian Werner

2013-

Buddha's Little Finger
Rohfilm

Sender/Verleih:


Tony Pemberton

2013-

Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss
HUPE Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih:


Florian Mischa Böder

2011-

MISSION: IMPOSSIBLE - GHOST PROTOCOL
Paramount Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm


Brad Bird

2010-

Vier Tage im Mai
C Filme Creative Pool GmbH

Sender/Verleih:


Achim von Borries

2009-

DER ALBANER
kinowelt

Sender/Verleih:

Kinofilm

, Ensemblehauptrolle

johannes narber

2009-

MAMAS AND PAPAS
I/O Post

Sender/Verleih:

Kinofilm

, Ensemblehauptrolle

Alice Nellis

2009-

WIR SIND DIE NACHT
Ratpack

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dennis Gansel

2008-

Der Knochenmann
DOR FILM

Sender/Verleih:

Kinofilm


WOLFGANG MURNBERGER

2006-

DIE ANRUFERIN
Wüste Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Felix Randau

2004-

ALMAZ BLACK BOX

Sender/Verleih:

Kinofilm


Chris Johnston

2004-

ALMOST HEAVEN
Egolitossell

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ed Herzog

2003-

MITFAHRER
Opal Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nicolai Albrecht

2003-

SKIN DEEP

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andrew Hood

2002-

SAVANNAH
creatv

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ruth Ülshan

2002-

DEVIL KNOWS WHY
verbascum

Sender/Verleih:

Kinofilm


roman vavra

2002-

LICHTER
Claussen+Wöbke+putz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans-Christian Schmied

2001-

STALINGRAD - ENEMY AT THE GATES

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jean Jacques Annaud

2000-

RESURRECTION

Sender/Verleih:

Kinofilm


P.Taviani, V.Taviani

1999-

ENGLAND
Egolitossell

Sender/Verleih:

Kinofilm


Achim von Borries

1996-

THE FRENCH WALTZ
lenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


sergej mikaelyan

1995-

THE ARRIVAL OF THE TRAIN
lenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


dmitri meskhiev

1995-

THE WHEEL OF LOVE
lenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


ernest yasan

1994-

FAREWELL, OPHELIA

Sender/Verleih:

Kinofilm


andrej nekrasov

1994-

BULLET TO BEJING
canada

Sender/Verleih:

Kinofilm


george mihalko

1993-

LEAVING LENIN
gaucho productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


endaf emlyn

1992-

THE LEGEND OF THE ICON
will productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


rodo seji

1991-

ANGELS IN PARADISE
nicolafilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


evgeny loungine

1991-

CHEKIST
lenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


alexander rogozhkin

Vita - Theater
Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges