Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Jacob Matschenz - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Jacob Matschenz Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1984, Berlin, Deutschland

Spielalter 29 - 33

Größe 178 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Sportarten Bogenschiessen (gut), Reiten (gut)

Führerscheine Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 29 - 33

Größe 178 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2018 Tatort Stuttgart - Stau - Nominierung- Auszeichnung

2018 Babylon Berlin - Nominierung- Auszeichnung

2012 The sinking of the Laconia - Nominierung- Auszeichnung

2012 Dreileben - Nominierung- Auszeichnung

2012 Drei Zimmer, Küche, Bad - Nominierung- Auszeichnung

2011 Dreileben - Nominierung- Auszeichnung

2011 Bis aufs Blut - Nominierung- Auszeichnung

2008 Fliegen - Nominierung- Auszeichnung

2008 An die Grenze - Nominierung- Auszeichnung

2007 Rose - Nominierung- Auszeichnung

2007 42 plus - Nominierung- Auszeichnung

2006 Neandertal - Nominierung- Auszeichnung

2005 Das Lächeln der Tiefseefische - Nominierung- Auszeichnung

2004 Fliehendes Land - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018- 2018

Maxxie ermittelt - Der Koch ist tot
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Pascal Kemper

Markus Sehr

2018-

Toni, männlich, Hebamme
Bavaria

Sender/Verleih: ARD

Flocke

Sybille Tafel

2018- 2018

Unterleuten
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Frederick

Matti Geschonnek

2018-

Die Frau auf der Straße
Vincent TV

Sender/Verleih: ARD

Tim

Sherry Horman

2017-

Tatort - Murot und das Murmeltier
HR

Sender/Verleih: HR

Polizist Anton

Dietrich Brüggemann

2017- 2018

Charité 2
Ufa Fiction

Sender/Verleih: ARD

Martin

Anno Saul

2016-

Tatort Stuttgart
Südwest Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Bernd Hermann

Dietrich Brüggemann

2016- 2016

Babylon Berlin
X- Filme, Sky, Beta Film

Sender/Verleih: ARD

Fritz

Tom Tykwer / Achim von Borries / Hendrik Hangloegten

2015- 2015

Coke, Champagne & Cigarettes
f.u.c. Film

Sender/Verleih:

Martin

Mariana Jukica

2015- 2015

Mord in bester Gesellschaft - Bitteres Erbe
Mona Film

Sender/Verleih: ARD

Oliver Kaspari

Peter Stauch

2014- 2014

Till Eulenspiegel
Ziegler Film

Sender/Verleih: NDR / WDR/ MDR / ARD

Till Eulenspiegel

Christian Theede

2013- 2013

Nachspielzeit
Lichtblick Media

Sender/Verleih: SWR / arte

Marc

Andreas Pieper

2013- 2013

Tatort - Alle meine Jungs
Bremedia

Sender/Verleih: ARD

Sascha

Florian Baxmayer

2013- 2013

Die Pilgerin
teamworx

Sender/Verleih: ZDF

Sebastian Laux

Philipp Kadelbach

2011- 2011

Das Meer am Morgen
Volksfilm GmbH / Provobis

Sender/Verleih: ARTE

Heinrich

Volker Schlöndorff

2011- 2011

Bella Block - Gefallener Engel
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Lenny Gravert

Thorsten C. Fischer

2010- 2010

Komm mir nicht nach
TV 60

Sender/Verleih:

Johannes

Dominik Graf

2010- 2010

Eine Minute Dunkel
Heimatfilm GmbH

Sender/Verleih:

Johannes

Christoph Hochhäusler

2010- 2010

Dreileben - Etwas besseres als den Tod
Schramm Film

Sender/Verleih: ARD / BR

Johannes

Christian Petzold

2009- 2009

The sinking of the Laconia
TeamWorx

Sender/Verleih: ARD / BBC / SWR

Mannesmann

Uwe Janson

2009- 2009

Der gestiefelte Kater
Ziegler Film Köln

Sender/Verleih: ARD

Hans

Christian Tehde

2008- 2008

Soko Köln
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Jakob Schmidt

Michael Schneider

2008- 2008

Tod in der Eifel
Filmpool

Sender/Verleih: ZDF

Tim Wenning

Johannes Grieser

2007- 2007

Soko Leipzig - Werwolf
UFA Film Leipzig

Sender/Verleih: ZDF

David Balthus

Michael Bielawa

2007- 2007

Stubbe - von Fall zu Fall - Schwarze Schafe
Polyphon

Sender/Verleih: ZDF

Daniel Kirschneck

Thomas Jacob

2006- 2006

Auf dem Vulkan - Dreams of happiness
Maran Film

Sender/Verleih: ARD

Uwe Jung

Claudia Garde

2006- 2006

1.Mai - Das Ende vom Lied
Jet Film / Frisbeefilms GmbH

Sender/Verleih: Hessischer Rundfunk / ARTE


Carsten Ludwig & Jan Christoph Glaser

2006- 2006

An die Grenze
Colonia Media Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF / arte

Alexander Karow (Hauptrolle)

Urs Egger

2006- 2006

Liebe, Liebe
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD / NDR

Dirk

Christoph Schnee

2005- 2005

Tatort - Nachtwanderer
Maran Film

Sender/Verleih: SWR

Andy (Hauptrolle)

Johannes Grieser

2005- 2005

Tornado - der Zorn des Himmels
Teamworx

Sender/Verleih: Pro Sieben

Michael

Andreas Linke

2005- 2005

Tollpension
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD / BR

Dominik Rösner (Hauptrolle)

Tim Trageser

2005- 2005

Rose
teamWorx

Sender/Verleih: BR /SWR

Stan

Alain Gsponer

2004- 2004

Sex up - Ich könnt´ schon wieder
Janus Film

Sender/Verleih: ProSieben

Häschen (Hauptrolle)

Florian Gärtner

2003- 2003

Experiment Bootcamp
teamWorx

Sender/Verleih: ProSieben

Jens

Andreas Linke

2003- 2003

Sex up - Jungs haben´s auch nicht leicht
Janus Film

Sender/Verleih: ProSieben

Häschen (Hauptrolle)

Florian Gärtner

2003- 2003

Tatort - Waidmanns Heil
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD / MDR

Michael Voss

Peter F. Bringmann

2002- 2002

Juls Freundin
NDR

Sender/Verleih: NDR

Jul (Hauptrolle)

Kai Wessel

2001- 2001

Polizeiruf 110 - Der Spieler
Mitteldeutsches Filmkontor

Sender/Verleih: ARD

Daniel

Jürgen Brauer

2001- 2001

Mutanten
Egoli Tossell Film

Sender/Verleih:

Jens (Hauptrolle)

Katalin Gödrös

Vita - Kino

2018- 2018


Flare Film

Sender/Verleih:

Kai

Dietrich Brüggemann

2017-

Fünf Freunde - Im Tal der Dinosaurier
SAM Film

Sender/Verleih:


Mike Marzuk

2016- 2016

Werk ohne Autor
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih:

Arendt Ivo

Florian Henkel von Donnersmarck

2016- 2016

Magical Mystery
Razor Film

Sender/Verleih:

Holger

Arne Feldhusen

2015- 2015

Abgestempelt
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Max

Iyves Hensel

2015- 2015

Vorwärts immer!
Crazy Film

Sender/Verleih:

August Weiss

Franziska Meletzky

2015- 2015

Mein Blind Date mit dem Leben
Ziegler Film

Sender/Verleih:

Max

Marc Rothemund

2015- 2015

Rico, Oskar und der Diebstahlstein
Lieblingsfilm

Sender/Verleih:

Tom

Neele Leana Vollmar

2015- 2015

Jeder stirbt für sich allein - Alone in Berlin
X- Filme

Sender/Verleih:

Dietrich Necker

Vincent Perez

2014- 2014

Heil
Real Film

Sender/Verleih:

Johnny

Dietrich Brüggemann

2014- 2014

3 Türken und 1 Baby
Egoli Tossel Film

Sender/Verleih:

Kaspar

Sinan Akkus

2013- 2013

LenaLove
Rafkin Film Produktion

Sender/Verleih:

Noah

Florian Gaag

2013- 2013

Jack
Port au Prince Filmprduktion

Sender/Verleih:

Philipp

Eddi Berger

2012- 2012

Sputnik
Ostlicht Filmproduktion

Sender/Verleih:

Onkel Mike

Markus Dietrich

2012- 2012

Grossstadtklein
barefoot productions GmbH

Sender/Verleih:

Ole

Tobias Wiemann

2012- 2012

Schutzengel
Barefoot Films GmbH

Sender/Verleih:

Toni Santer

Til Schweiger

2012- 2012

Schlussmacher
Pantaleon Entertainment

Sender/Verleih:

Steffen

Matthias Schweighöfer

2011- 2011

Finn und der Weg zum Himmel
Oberon Film GmbH

Sender/Verleih:

Finn

Steffen Weinert

2011- 2011

Drei Zimmer, Küche, Bad
Team Worx

Sender/Verleih:

Phillipp

Dietrich Brüggemann

2010- 2010

Wickie auf großer Fahrt
Rat Pack

Sender/Verleih:

Kerkerwache

Christian Ditter

2010- 2010

Männerherzen und die ganz, ganz große Liebe
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih:

Helge

Simon Verhoeven

2010- 2010

Vorstadtkrokodile III
Rat Pack

Sender/Verleih:

Dennis

Peter Thorwarth

2010- 2010

Das System
Frisbeefilm

Sender/Verleih:

Mike Hiller

Marc Bauder

2009- 2009

Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung
CP Medien in Koproduktion mit der Filmakademie Bad

Sender/Verleih:

Tommy (Hauptrolle)

Oliver Kienle

2009- 2009

Renn wenn Du kannst
Wüste Film Ost

Sender/Verleih:

Christian (Hauptrolle)

Diedrich Brüggemann

2008- 2008

Fliegen
Pathion Productions

Sender/Verleih:

Dima (Hauptrolle)

Piotr J. Lewandowski

2008- 2008

Zwölf Meter ohne Kopf
Wüste Film

Sender/Verleih:

Nolle

Sven Taddicken

2008- 2008

Vorstadtkrokodile
Rat Pack

Sender/Verleih:

Dennis

Christian Ditter

2007- 2007

Zweier Ohne
Lichtblick Film

Sender/Verleih:

Ludwig

Jobst Oetzmann

2007- 2007

Im Winter ein Jahr
Bavaria

Sender/Verleih:

Tobias Hollander

Caroline Link

2007- 2007

Die Welle
Rat Pack Filmproduktion

Sender/Verleih:

Dennis

Dennis Gansel

2007- 2007

Unschuld
Novapool Production

Sender/Verleih:

Matte

Andreas Morell

2006- 2006

42 plus
Dor Film

Sender/Verleih:

Tamaz

Sabine Derflinger

2005- 2005

Neandertal
Peter Rommel Produktion

Sender/Verleih:

Guido (Hauptrolle)

Ingo Haeb / Jan Christoph Glaser

2004- 2004

Zahme Vögel
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Junger Mann

Carsten Unger

2004- 2004

Fliehendes Land
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Pierre (Hauptrolle)

Friederike Jehn

2004- 2004

Wholetrain
Neue Goldkind Filmproduktion / Megaherz

Sender/Verleih:

Achim

Florian Gaag

2004- 2004

Das Lächeln der Tiefseefische
Ziegler Film

Sender/Verleih:

Malte (Hauptrolle)

Till Endemann

2003- 2003

Appassionata
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Jacob

Bastian Terhorst

2002- 2002

Befreite Zone
Junifilm

Sender/Verleih:

Benny Kubicek

Norbert Baumgarten

1999- 1999

Kleine Kreise
BR

Sender/Verleih:

Niki

Jakob Hilpert

Vita - Theater

2017- 2017

Schlaraffenland
Hamburger Kammerspiele


Sohn

Henning Bock

2012- 2012

Rot
Hamburger Kammerspiele


Ken

Michael Bogdanov

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2007- 2007

13th Street

Sender/Verleih:


Till Franzen

2003- 2003

Rauchfrei erleben

Sender/Verleih:


Angelina Maccarone