Karin Giegerich Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Italienisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Geboren 1963, Mailand, Italien

Spielalter 51 - 61

Größe 169 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Marseille, Mailand, München

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Italienisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Dialekte Norddeutsch (gut), Berlinerisch (Grundkenntnisse), Provence (Grundkenntnisse)

Akzente Französisch (gut), Norddeutsch (gut), italienisch (gut)

Tanz Modern Dance (Grundkenntnisse)

Gesang Chanson (Grundkenntnisse), Bühnengesang (Grundkenntnisse), Klassik (Grundkenntnisse), Liedgesang (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Countertenor

Musikinstrumente Klavier (Grundkenntnisse)

Sportarten Segeln (Grundkenntnisse), Ski Alpin (Grundkenntnisse), Tauchen (Gerätetauchen) (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren, Übersetzer

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 51 - 61

Größe 169 cm

Körperbau Zierlich

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

-

WORKSHOPS MIT JERZY GROTOWSKI & PETER BROOK

-

ACCADEMIA DEI FILODRAMMATICI DI MILANO

2015 INT. DIGITAL EMMY® AWARDS - Kategorie Digital Program: Fiction für "Dina Foxx - Tödlicher Kontakt" - Nominierung- Auszeichnung

2015 ROCKIE AWARD - BANFF WORLD MEDIA FESTIVAL - Kategorie Interactive Fiction für "Dina Foxx - Tödlicher Kontakt" - Nominierung- Auszeichnung

2014 BAYERISCHER FERNSEHPREIS - Nachwuchsförderpreis für "Lerchenberg" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

WAPO BODENSEE

Sender/Verleih: ARD


Patrick Winczewski

2016-

SOKO STUTTGART

Sender/Verleih: ZDF


Patrick Winczewski

2016-

IN ALLER FREUNDSCHAFT

Sender/Verleih: ARD


Frauke Thielecke

2015-

VERA - EIFEL AUF REZEPT

Sender/Verleih: ARD


Sibylle Tafel

2015-

FRÜHLING

Sender/Verleih: ZDF


Lutz Konermann

2014-

HUCK

Sender/Verleih: ARD


Patrick Winczewski

2014-

LERCHENBERG

Sender/Verleih: ZDF


Felix Binder

2014-

HERZENSBRECHER

Sender/Verleih: ZDF


Nina Wolfrum

2014-

DER STAATSANWALT

Sender/Verleih: ZDF


Ulrich Zrenner

2014-

TIERE BIS UNTERS DACH

Sender/Verleih: ARD


Felix Binder

2014-

INGA LINDSTRÖM - GÖTTERSCHIFF

Sender/Verleih: ZDF


Udo Witte

2013-

DINA FOXX 2

Sender/Verleih: ZDF


Max Zeitler

2012-

LERCHENBERG III & IV

Sender/Verleih: ZDF


Felix Binder

2012-

SOKO LEIPZIG - GRAF PORNO

Sender/Verleih: ZDF


Patrick Winczewski

2012-

NOTRUF HAFENKANTE

Sender/Verleih: ZDF


Thomas Jauch

2011-

LERCHENBERG I & II

Sender/Verleih: ZDF


Felix Binder

2011-

SOKO WISMAR

Sender/Verleih: ZDF


Oren Schmuckler

2011-

COUNTDOWN

Sender/Verleih: RTL


Heinz Dietz

2011-

EIN FALL FÜR ZWEI

Sender/Verleih: ZDF


Axel Barth

2010-

SOKO 5113 - DAS LETZTE TÜRCHEN

Sender/Verleih: ZDF


Patrick Winczewski

2010-

SANGUE CALDO

Sender/Verleih: CANALE 5


Alessio Inturri, Luigi Parisi

2010-

DER ALTE

Sender/Verleih: ZDF


Ulrich Zenner

2009-

TATORT - IM NETZ DER LÜGEN

Sender/Verleih: SWR


Patrick Winczewski

2009-

SECOND HONEYMOON - ZWEITER FRÜHLING

Sender/Verleih: ZDF


Oliver Dommenget

2009-

TATORT - TOD AUF DEM RHEIN

Sender/Verleih: SWR


Patrick Winczewski

2009-

SOKO KITZBÜHEL

Sender/Verleih: ZDF


Olaf Kreinsen

2008-

TATORT - BOROWSKI UND DIE HEILE WELT

Sender/Verleih: NDR


Florian Froschmayer

2008-

DER ASSISTENT

Sender/Verleih: RTL


Patrick Winczewski

2008- 2009

AFFARI DI FAMIGLIA

Sender/Verleih: RTSI


Marco Maccaferri

2007-

BELLA BLOCK - EINE FAST PERFEKTE LIEBE

Sender/Verleih: ZDF


Julian Pölsler

2007-

INGA LINDSTRÖM - HOCHZEIT IN HARDINGSHOLM

Sender/Verleih: ZDF


Karola Meeder

2007-

DIE DETEKTIVIN - AUF DER FLUCHT

Sender/Verleih: ARD


Patrick Winczewski

2006-

VERLASSEN

Sender/Verleih: BR


Christoph Stark

2006-

SISKA

Sender/Verleih: ORF /SRF


Hans Jürgen Tögel

2005-

IM NAMEN DES GESETZES

Sender/Verleih: RTL


Florian Kern

2005-

SOKO WIEN

Sender/Verleih: ZDF / ORF


P. Fratscher, J. Kaizik

2004-

PAPA & MANA

Sender/Verleih: ZDF


Dieter Wedel

2004-

WOLFS REVIER - IN EIGENER SACHE

Sender/Verleih: Sat.1


Reinhardt Münster

2003-

RUFER, DER WOLF

Sender/Verleih: BR


Peter Patzak

2002-

HERZ OHNE KRONE

Sender/Verleih: ZDF


Peter Patzak

2002-

DIE ACHTE TODSÜNDE - DAS TOSKANAKARUSSELL

Sender/Verleih: ARD


Peter Patzak

2002-

SEKTION - DIE SPRACHE DER TOTEN

Sender/Verleih: RTL


Markus Bräutigam

2001-

POLIZEIRUF 110 - UM KOPF UND KRAGEN

Sender/Verleih: ARD


Peter Patzak

1999-

ZWEI ASSE UND EIN KÖNIG

Sender/Verleih: ZDF


Bernd Fischerauer

1998-

OP RUFT DR.BRUCKNER

Sender/Verleih: RTL


Weber, Bielawa, Schrewe

1996-

DER KÖNIG VON ST.PAULI

Sender/Verleih: Sat.1


Dieter Wedel

Vita - Kino

2016-

DIE UNSICHTBAREN

Sender/Verleih: TOBIS


Claus Räfle

2013-

THE FINAL HAUNTING

Sender/Verleih: N.N.


Flaminia Graziadei

2012-

360x240

Sender/Verleih: N.N.


Martin Koskos

2010- 2011

DAS BITTERSÜSSE LEBEN / PIEDI SULLA STRADA

Sender/Verleih: LOUISFILM


Ulli Möller

2006-

APPUNTAMENTO A ORA INSOLITA

Sender/Verleih: A.S.P. ROMA


Stefano Coletta

2004-

FINO A FARTI MALE

Sender/Verleih: FILM DAEDELUS / MIBAC


Alessandro Colizzi

2001-

DIE WASSERFÄLLE VON SLUNJ

Sender/Verleih: EPO FILM


Peter Patzak

2000-

ZODIAC SIGN

Sender/Verleih: N.N.


Peter Patzak

1999-

PIEGE EN HAUTE SPHERE

Sender/Verleih: N.N.


Aruna Villiers

1991-

CRIMSON DAWN

Sender/Verleih: MOVIETONE / RAI


Marcello Aliprandi

Vita - Theater

2013-

WAGNERS DREAM
WELSH NATIONAL OPERA


Cosima

Pierre Audi

2003-

ROSSA LUNA DI NOVEMBRE
ARTE SPAZIO ROMA


Landolo

Massimiliano Saveriano

1993-

LE BARUFFE CHIOZZOTTE
TEATRO LIRICO MILANO


Goldoni

Giorgio Strehler

1992- 1993

COME TU MI VUOI
PICCOLO TEATRO DI MILANO


Pirandello

Giorgio Strehler

1992- 1993

I SOGNI MUOIONO ALLÀLBA
TEATRO FILODRAMMATICI


Montanelli

Arturo Corso

1991- 1992

I CIECHI
TEATRO PORTA ROMANA


Maeterlink

Angelo Longoni

1991- 1992

LABIRINTO
TEATRO FILODRAMMATICI


Balducci

Sergio Maifredi

1990-

L`HOMME QUI CHERCHAIT LA VERITÉ
TEATRO PIERLOMBARDO


Carrière

Jean Claude Denizon

1990-

DIE FERIENTRIOLOGIE
TEATRO FILODRAMMATICI


Goldoni

Silvano Piccardi

1988- 1989

LES FEMMES SCAVANTES
TEATRO NUOVO


Molière

Lamberto Puggelli

1987- 1988

PEER GYNT
TEATRO PORTA ROMANA


Ibsen

Franco Branciaroli

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges