Foto Karoline Bär
Foto Karoline Bär
Foto Karoline Bär
Foto Karoline Bär
Foto Karoline Bär

Karoline Bär Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Geboren 1984

Spielalter 24 - 34

Größe 172 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Weiss, Slawe/Osteuropäer, Mediterran (hell)

Wohnsitz Hamburg - Hamburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin - Berlin (Deutschland), Zürich - Zürich (Schweiz), Wien - Wien (Österreich), München - Bayern (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.luckypunch-berlin.de/

(+49) 030 54 08 51 79 (+49) 030 54 08 51 79 (+49) 030 54 08 51 79 Telefon (Büro)

info@luckypunch-berlin.de info@luckypunch-berlin.de info@luckypunch-berlin.de eMail (Büro)

Postfach 12 11 28

10605 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (fließend), Englisch (gut)

Dialekte Schwäbisch (gut), Badisch (gut)

Tanz Bühnentanz (sehr gut)

Gesang Bühnengesang (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Saxophon (gut), Klavier (Grundkenntnisse)

Sportarten Akrobatik (gut), Fechten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 24 - 34

Größe 172 cm

Körperbau Zierlich

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Frisur mittellang lockig

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Weiss, Slawe/Osteuropäer, Mediterran (hell)

Links

Ausbildung und Preise

2006 - 2010 Schauspielstudium
Max-Reinhardt-Seminar Wien (Österreich)

2012 "Look out“ Theater der Zeit, Februarausgabe (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

2011 Würdigungspreis für ausgezeichnete Leistungen Universität für Musik und Darstellende Kunst Wien (Österreich) - Nominierung- Auszeichnung

2011 Bayerische Theatertage 2011 | Preis der Jugendjury für die beste Produktion (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Episodendarsteller (Bash von Neil Labute)

2010 Schauspielschultreffen in Leipzig | Ensemblepreis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Man muss dankbar sein von V. Schmidt )

2009 Marta Award für beste Regie | Setkani Festival, Brno (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Dantons Tod von G. Büchner)

2008 Stuttgarter Theaterpreis 08 (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Close up - Ein Lied von Liebeonstanz)

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Alarm für Cobra 11
action concept Film- und Stuntproduktion

Sender/Verleih: RTL

Fernsehreihe

Klara Schuster
Episodendarsteller

Franco Tozza

2016 - 1970

Tatort Köln - Wacht am am Rhein
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Tabea Fromm
Episodendarsteller

Sebastian Ko

2015 - 1970

Hans im Glück
Zieglerfilm Köln

Sender/Verleih: ARD

Wirtin
Nebendarsteller

Christian Theede

2015 - 1970

DORA HELDT – Wind aus West mit starken Böen“ (Arbeitstitel)
TV60 Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Frau Udine
Nebendarsteller

Dirk Regler

2015 - 1970

Großstadtrevier - Folge: "Rabenmutter“
Letterbox Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD/NDR

Fernsehreihe


Episodenhauptdarsteller

Till Franzen

2015 - 1970

DIE LETZTE REISE
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ARD / DEGETO

Chiara
Nebendarsteller

Florian Baxmeyer

2013 - 1970

Eden (AT)
Steffen Krüger

Sender/Verleih: Pilot TV Serie

Fernsehserie

Carla
Episodendarsteller

Thomas Krauslach

Vita - Kino

2015 - 1970

Die Reste meines Lebens
Kurhaus Production

Sender/Verleih: SWR / arte

Kinofilm

JELLA
Hauptdarsteller

Jens Wischnewski

2015 - 1970

Das Gegenteil von Orange
HAMBURG MEDIA SCHOOL

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Lucie
Hauptdarsteller

Christopher Kaufmann

2013 - 1970

Her Name was Charlie
True Pic Vision Produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Nebendarsteller

Nico Gühlstorf

2013 - 1970

14

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Nebendarsteller

Michael Philipp

2013 - 1970

Die Katze kam zurück

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptdarsteller

Hilary Mullins

2013 - 1970

Charlie/Trinken oder ausziehen

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptdarsteller

Christine Lang

2006 - 2012

Kamera – Bewerbungsfilme und Hauptrollen in div. FilmHochschulfilmen
diverse Hochschulen

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptdarsteller

diverse

Vita - Theater

2016 - 2017

Pension zur Wandernden Nase nach Motiven von Nikolaj Gogol
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Ensemblemitglied

Victor Bodo

2015 - 1970

Die Physiker
Deutsches Schauspielhaus Hamburg



Ensemblemitglied

Sebastian Kreyer

2015 - 1970

Ich, das Ungeziefer nach Franz Kafkas Erzählung »Die Verwandlung«
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Ensemblemitglied

Victor Bodo

2014 - 1970

Die Neger von Genet
Deutsches Schauspielhaus Hamburg, Kammerspiele München und Wiener Festwochen


Theater


Ensemblemitglied

Johan Simons

2014 - 1970

Der Idiot
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater

Adelaida
Ensemblemitglied

Karin Henkel

2014 - 1970

Die Schule der Frauen
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Ensemblemitglied

Herbert Fritsch

2014 - 1970

Wassa Schelesnowa
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater

Natalja
Ensemblemitglied

Dieter Giesing

2013 - 1970

Zum Teilen geboren
30 Tage Kunst 2013 und Orangelab, Berlin


Theater


Hauptdarsteller

G. Scharnitzky

2012 - 1970

Im Himmel hinterlegt
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg

keiner

Theater

Marie / Schwester Oda
Ensemblemitglied

G. Fehn

2012 - 1970

Heinz Erhardt - Sein Leben für den Humor
Kooperation Landestheater Schwaben


Theater

Gilda Erhardt
Ensemblemitglied

R. Lowandowski

2012 - 1970

Die Orestie von Aischylos
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Kassandra/ Athene
Ensemblemitglied

P. Bernhard

2011 - 1970

Aladdin und die Wunderlampe
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Prinzessin Badruldbudur
Ensemblemitglied

D. Rüdiger

2011 - 1970

Der Glöckner von Notre Dame
Calderón- Spiele


Theater

Esmeralda
Ensemblemitglied

H. Gohde

2011 - 1970

Öl
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Elsa
Ensemblemitglied

A. Asper

2011 - 1970

Amadeus
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Constanze Weber
Ensemblemitglied

P. Bernhard

2011 - 1970

Mein Freund Harvey
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Gentle
Ensemblemitglied

P. Weckwert

2011 - 1970

The killer in me is the killer in you my love
E.T.A.-Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Hanna
Ensemblemitglied

A. Asper

2010 - 1970

Man muss dankbar sein


Theater


Ensemblemitglied

Theater in der Josefstadt, Wien

2010 - 1970

Helena von Euripides
Wiener Festwochen, Burgtheater


Theater

Chormädchen
Nebendarsteller

L.Bondy

2010 - 1970

Fun von J.Bosley
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Bonnie
Ensemblemitglied

J.Bitterich

2010 - 1970

Kaspar Häuser Meer von F.Zeller
E.T.A. Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Anika
Ensemblemitglied

A.Asper

2010 - 1970

Fun von J.Bosley
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Bonnie
Ensemblemitglied

J.Bitterich

2010 - 1970

Dschungelbuch von Rudyard Kipling
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Aruntha/ Akela/ Bandar-Log
Ensemblemitglied

D. Rüger

2010 - 1970

Bash von Neil Labute
E.T.A Hoffmann Theater Bamberg


Theater

Frau
Episodendarsteller

J.Bitterich

2009 - 1970

Dantons Tod


Theater


Ensemblemitglied

Setkani Festival, Brno

2009 - 1970

Man muss dankbar sein von V. Schmidt
ZORN!- Festival


Theater

Hanni
Ensemblemitglied

J. Junod

2009 - 1970

Hamletmaschine von H. Müller
MRS


Theater

Diverse
Nebendarsteller

S. Hölbling

2009 - 1970

Next please, Musikalisches Rollenstudium
MRS, Wien


Theater

Diverse
Ensemblemitglied

K. Kunz

2008 - 1970

Close up - Ein Lied von Liebeonstanz
Kulturzentrum Konstanz


Theater

Sprecherin
Ensemblemitglied

K. Tsakalidis

2008 - 1970

Dantons Tod von G. Büchner
WUK Wien


Theater

Marion
Ensemblemitglied

J.Junod

2007 - 1970

Schwimmen wie Hunde von R.Finger
Brick 5, Wien


Theater

Ingrid
Ensemblemitglied

C. Mattner

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges