Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering
Foto Katharina Spiering

Katharina Spiering Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Russisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1974

Größe 177 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.sevensense.ru

yakoubs@gmail.com yakoubs@gmail.com yakoubs@gmail.com eMail (privat)

+7 926 530 15 29 +7 926 530 15 29 +7 926 530 15 29 Telefon (privat)

+7 926 215 32 46 +7 926 215 32 46 +7 926 215 32 46 Handy

+7 495 629 93 89 +7 495 629 93 89 +7 495 629 93 89 Fax (privat)

+7 926 530 15 29 +7 926 530 15 29 +7 926 530 15 29 Telefon (Büro)

yakoubs@gmail.com yakoubs@gmail.com yakoubs@gmail.com eMail (Büro)

Twerskaja-Straße, 15

125009 Moskau

www.hoestermann.de

mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de eMail (Büro)

+49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 Telefon (Büro)

Gneisenaustraße 94

10961 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Russisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt), Sächsisch (gut)

Tanz Tango (gut)

Gesang Volkslied (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Musikinstrumente Akkordeon (gut), Gitarre (gut)

Sportarten Akrobatik (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut), Fechten (gut), Jonglieren (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 177 cm

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise



Absolventin der Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Volnaja Gramota (Serie)

Sender/Verleih: Pervy Kanal (Rußland)

Fernsehfilm


Dmitriy Cherkasov

2016 - 1970

Wilsberg - Der Betreuer

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marc Rensing

2015 - 2016

Vechny otpusk (Serie)

Sender/Verleih: STS (Rußland)

Fernsehfilm


VALENTINA VLASOVA

2015 - 1970

Tiere bis unters Dach: Wilderer / Lawinenhunde

Sender/Verleih: KIKA

Fernsehfilm


Miko Zeuschner

2015 - 1970

Kluftinger - Herzblut

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Montag

2015 - 1970

Kluftinger - Schutzpatron

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Montag

2015 - 1970

Blind und häßlich

Sender/Verleih: n.n.

Fernsehfilm


Tom Lass

2014 - 2015

Njanka (Serie)

Sender/Verleih: Pervy Kanal (Rußland)

Fernsehfilm


Sergej Pikalov

2014 - 1970

Binny und der Geist

Sender/Verleih: Disney

Fernsehfilm


Andy Fetscher

2014 - 1970

Der Fall Katharina Bruckner
Kineo

Sender/Verleih: ARD/BR

Fernsehfilm


Urs Egger

2014 - 1970

Süßer September

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Florian Froschmayer

2014 - 1970

BR-Tatort: Das verkaufte Lächeln

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Senn

2013 - 1970

In Aller Freundschaft: Zwangslagen
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Wekwerth

2013 - 1970

Soko Wismar: Aurafrisur
Cine Centrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2013 - 1970

Großstadtrevier: Gras Drüber
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Stuber

2013 - 1970

SOKO Leipzig: Der Schmetterling
Ufa Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michel Bielawa

2013 - 1970

Kluftinger - Seegrund
H & V Entertainment

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2013 - 1970

HELMUT SCHMIDT - LEBENSFRAGEN
Trebitsch Entertainment

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ben von Grafenstein

2012 - 1970

Jedes Jahr im Juni
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Marcus O. Rosenmuller

2012 - 1970

NDR-Tatort: Feuerteufel
Wüste Medien

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Özgür Yildirim

2012 - 1970

Notruf Hafenkante: Der Schein trügt
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2011 - 1970

Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi
H & V Entertainment

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2011 - 1970

Chas Volkova

Sender/Verleih: NTW (Russland)

Fernsehfilm


Ramil Sabitow

2011 - 1970

Bankraub für Anfänger
Yellow Bird Pictures

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Claudia Garde

2011 - 1970

Weissensee
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Friedemann Fromm

2010 - 1970

Ein starkes Team: Am Abgrund
UFA Fernsehen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Alexander Adolph

2010 - 1970

Bella Vita
Hager Moss Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Berger

2010 - 1970

Willkommen in Kölleda
NdF - Neue deutsche Filmgesellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andi Niessner

2009 - 1970

MDR-Tatort: Falsches Leben
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hajo Gies

2009 - 1970

Bloch: Verfolgt
SWR

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jan Schutte

2008 - 1970

KDD: Sicherheit
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Zübert

2008 - 1970

Erntedank. Ein Allgäukrimi
Nova Film

Sender/Verleih: ARD (BR)

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2008 - 1970

SOKO Köln: Das Doppelgrab
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Schneider

2008 - 1970

Plötzlich Papa
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Sebastian Vigg

2008 - 1970

Mein Leben
Trebitsch Entertainment

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2007 - 2009

Die Pfefferkörner
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andrea Katzenberger, Miko Zeuschner u.a.

2007 - 1970

Im Namen des Gesetzes: Kontrollverlust
Opal Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Carmen Kurz

2007 - 1970

Die Frau des Frisörs
Provobis Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jan Ruzicka

2007 - 1970

Eins zu Null für das Glück
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Walter Bannert

2007 - 1970

Hafenkante: Angst
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rolf Wellinghoff

2007 - 1970

Pastewka: Der Kochkurs
Brainpool

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2006 - 1970

NDR-Tatort: Schattenspiele
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Claudia Garde

2006 - 1970

GSG 9: Außer Kontrolle
Typhoon Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2006 - 1970

Ein Sommer mit Paul
kaminski.stiehm.film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Claudia Garde

2006 - 1970

Der letzte Zeuge: Sexy Toys
Nova Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2006 - 1970

In aller Freundschaft: Der Weg ist das Ziel
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jürgen Brauer

2006 - 1970

Fünf Sterne: Freudige Erwartung
NDF

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrike Hamacher

2006 - 1970

Küstenwache: Endstation Ostsee
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Raoul Heimrich

2006 - 1970

Großstadtrevier: Unter falschen Segeln
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Guido Peters

2005 - 1970

Erstes letztes Mal
DFFB

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ana Scutelnicu

2005 - 1970

Das Geheimnis im Moor
Telefilm Saar

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

2005 - 1970

Nicht alle waren Mörder
teamWorx

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jo Baier

2005 - 1970

Unser Charly: Auswege
Phoebus Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Monika Zinnenberg

2004 - 1970

Was heißt hier Oma
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ariane Zeller

2004 - 1970

Jetzt erst recht
NDF

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andi Niessner

2004 - 1970

Ein toter Bruder
teamWorx Television

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stefan Krohmer

2003 - 1970

Sehnsucht
teamWorx Television

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ciro Capellari

2002 - 1970

Die Cleveren
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel De Roche

Vita - Kino

2015 - 1970

DER UNSICHTBARE FILM

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anton Gonopolski

2014 - 1970

HEIL

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dietrich Brüggemann

2014 - 1970

Pulse

Sender/Verleih:

Kinofilm


Till Gerstenberger

2013 - 1970

About a Girl
Imbiss Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mark Monheim

2012 - 1970

Däumelinchen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Theresa Braun

2012 - 1970

Eddie

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert Heber

2012 - 1970

Neukölln Wind

Sender/Verleih:

Kinofilm


Senny Rapoport

2011 - 1970

3 Zimmer/ Küche/ Bad
teamWorx

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dietrich Brüggemann

2011 - 1970

Lore
Roh Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Cate Shortland

2010 - 1970

28 1/2 operaseria

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anton Gonopolski

2009 - 1970

Alle Jahre wieder

Sender/Verleih:

Kinofilm


Matthias Schmidt

2009 - 1970

Tharandt

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anne Zettl

2006 - 1970

Unbelehrbar
Kinomaton

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anke Hentschel

2004 - 1970

Der rote Kakadu
X-Filme

Sender/Verleih: X-Verleih

Kinofilm


Dominik Graf

2002 - 1970

California Dreaming

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Hartmann

Vita - Theater

2016 - 1970

Elektra
Meininger Theater


Theater


Barbara Neureiter

2012 - 1970

Sieben Rosen hat der Strauch (Brecht / Liederabend)
Brechtfestival Augsburg


Theater


Carmen-Maja Antoni

2008 - 1970

Brecht et l´exile (Brechtabend)
Festival Cully Classique (Schweiz)


Theater


Manfred Karge

2008 - 1970

Tiergartenstraße 4 (Klimke)
Tribüne Berlin


Theater

Schwester Siegrid

Hannes Hametner

2004 - 1970

King Kongs Töchter (F. Walser)
Theater der Altmark Stendal


Theater

Clara

Peter Seuwen

2004 - 1970

Herr Kolpert (Gieselmann)
Theater Erlangen


Theater

Edtih

Inga Helfrich

2004 - 1970

Im Weißen Rössl (Benatzky)
Theater der Altmark Stendal


Theater

Klärchen

Markus Dietze

2003 - 1970

Minna von Barnhelm (Lessing)
Theater der Altmark Stendal


Theater

Minna

Markus Dietze

2003 - 1970

Der Gockel (Feydeau)
Theater der Altmark Stendal


Theater

Lucienne

Markus Dietze

2002 - 1970

Pippi Langstrumpf (Lindgren)
Freilichtspiele Schwäbisch Hall


Theater

Pippi

Harald Helfrich

2002 - 1970

Winner and Loser (Hübner)
Theater der Altmark Stendal


Theater

Annika

Sasha Mazzotti

2002 - 1970

Der Parasit (Schiller)
Freilichtspiele Schwäbisch Hall


Theater

Charlotte

Henry Arnold

2001 - 1970

Der Geizige (Moliere)
Theater Freiburg


Theater

Elise

Hans Escher

1999 - 1970

Alte Meister (Bernhard)
Deutsches Theater Berlin


Theater

Fremdenführerin

Friedo Solter

1999 - 1970

Der zerbrochne Krug (Kleist)
Deutsches Theater Berlin


Theater

Magd

Thomas Langhoff

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges