Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe

Kerstin Dathe Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut)

Geboren 1979

Spielalter 25 - 35

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Thale/ Sachsen Anhalt (Deutschland), Thale/ Sachsen Anhalt (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), Hannover, Köln, Leipzig, London, München, Prag, Rom

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.harb-connection.de

office@harb-connection.de office@harb-connection.de office@harb-connection.de eMail (Büro)

034639/ 806756 034639/ 806756 034639/ 806756 Fax (Büro)

034639/ 806755 034639/ 806755 034639/ 806755 Telefon (Büro)

An den Quellen 5

06258 Schkopau

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut)

Dialekte Thüringisch (Heimatdialekt), Sächsisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut), Modern Dance (gut), Musical (gut), Flamenco (gut), Stepp (gut)

Gesang Musical (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Akkordeon (gut), Klavier (gut)

Sportarten Reiten (gut), Marathon (gut), Yoga (gut), Klettern (gut), Fechten (gut), Schießen (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 168 cm

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2009 -

El Presente (Cesar Brie) UdK Berlin

2009 -

Energizing the actor – Castingworkshop bei Greta Amend

2009 -

Michael Bukgakov (J.Vasiljev) UdK Berlin

2007 -

Arien-Dramaturgie des Körpers (Calixto Bieito) UdK Berlin

2007 -

Bühnenklang und Raum (Penelope Wehrli) UdK Berlin

2006 -

"N. Koljada-Szenisches Handeln" (J.Vasiljev) UdK Berlin

2005 -

Theaterpädagogisches Fachforum (T. Naumann u.a.) KinderMusikTheater e.V.

2005 -

"Stanislawski & Friends" (T. Aye) LAG Thüringen

2005 -

"Jacques-Lecoq-Methodik (T.Keijser) LAG Thüringen

2002 - 2004

Marionettenbau und Puppenspiel / Teatrotoc Prag

1999 - 2002

Berliner Schule für Schauspiel

Vita

Vita - Fernsehen
Vita - Kino

2011-

Die Kraft aus BERLIN Mitte
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


S.Stolz

2011-

Flucht der Jahre
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


S.Stolz

2011-

Romanzeninventur
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


A. Sudermann

2009-

Fernbeziehung
Bauhaus-Uni Weimar

Sender/Verleih:

Kinofilm


S. Neumann

2009-

Genesis und Katastrophe
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


D. Schulz

2008-

Polski Blues
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


S.Stolz

2007-

Lindas Wette
Uni Hildesheim

Sender/Verleih:

Kinofilm


J. Ahl

2006-

Lonely Planet (Spielfilm)
Filmschule Mainz

Sender/Verleih:

Kinofilm


R. Kochenrath

2005-

Die Antwort
audiovisual

Sender/Verleih:

Kinofilm


S. Stolz

2004-

Heimatliebe
audiovisual

Sender/Verleih:

Kinofilm


C.Fleischer

2002-

Bittere Tränen
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


S. Enders

Vita - Theater

2011-

Dussel und Schussel
Theater-Land-schafft!


Theater


Sebastian Stolz

2011-

Lilli und Fräulein Snega
Theater-Land-schafft!


Theater


Karl Koch

2011-

Irritationen
Klangkunstbühne –Festival Udk Berlin


Theater


Constanze Macras

2011-

Frau Holle
Anderswelt-Theater


Theater


Mario Jantosch

2010-

Der eingebildete Kranke
Hebbeltheater Berlin, Wiener Festwochen


Theater


R. Häusermann

2010-

Gang zu Patentamt
Ekhof-Theater Gotha


Theater


M. Ebert

2009-

Zwei sind auch ein gutes Trio
Kabarett Fettnäppchen Gera


Theater


E. Fastenau

2009-

Johanna von Orleans
Tournee


Theater


C. Scholz

2009-

Kabale und Liebe
Ludwigsburger Schloßfestspiele


Theater


W. Konold

2008-

Robin Hood (Uli Bree)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M.Jantosch

2008-

Viva la Vida (F.Kahlo)
Tournee


Theater


A. Noskov

2008-

Ein Sommernachtstraum (Shakespeare)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


H.Eckart

2008-

Der Hexer (E. Wallace)
Theaterhaus Thale


Theater


M.Jantosch

2007-

Dschungelbuch
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2007-

Faust (Goethe)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


H. Eckart

2007-

Inenuse
KlangKunstBühne-Festival


Theater


R. Häusermann

2007-

Ich, Moby Dick (U. Hub)
Bühnen der Stadt Köln/Schauspiel Köln


Theater


M. Simon

2006-

Glöckner von Notre Dame (V.Hugo)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2006-

Das kunstseidene Mädchen (I.Keun)
Theater Altenburg-Gera


Theater


M. Grünheit

2006-

Romeo und Julia (Shakespeare)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


H. Kross

2005-

Don Juan (Moliere)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


H. Kross

2005-

Die Schöne und das Biest (L.d.Beaumont)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2005-

Die unendliche Geschichte (M.Ende)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2005-

Die Schneekönigin (H.-Ch. Andersen)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2005-

Eigenart (Häusermann)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


R. Häusermann

2005-

Nacht der Vampire (B.Stoker)
Harzer Bergtheater Thale


Theater


M. Jantosch

2004-

Die Falle (T.Rozewicz)
Schillertheaterwerkstatt Berlin


Theater


E. Emig

2004-

Das Elend der Welt (P.Bourdieu)
BAT - Berlin


Theater


N. Erpulat

2003-

Pessoares (F.Pessoa)
Staatsbank Berlin


Theater


D. Ott

2003-

Medea und Ariadne (A.G.Benda)
Ekhof-Theater-Gotha


Theater


E. Jankowski

2002-

Ursonate (K.Schwitters)
Theater Altenburg-Gera


Theater


C. Scholz

2001-

Pastforward (M.Baryschnikow)
Hebbel-Theater-Berlin


Theater


M. Baryschnikow

2000-

Zeit / Tanztheater (V.Asdurian)
Theater Altenburg Gera


Theater


V. Asdurian

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2010-

Hase und Igel

Sender/Verleih:

Andere


R. Mernitz

2010-

Der Perlenfischer Moti

Sender/Verleih:

Andere


K.Dathe

2006-

Marionettenworkshop

Sender/Verleih:

Andere


ART-YARD London

2005-

Cabaret/ Teatro Toc - Prag

Sender/Verleih:

Andere


J. Mencakova

2005-

Jugendtheaterworkshop

Sender/Verleih:

Andere


Aktion Mensch e.V. / Gera

2004-

Romoe a Juliet/ Teatro Toc - Prag

Sender/Verleih:

Andere


M. Becka

2004-

Un suena misterioso/ Tournee - Mexiko

Sender/Verleih:

Andere


R. Smolik

2004-

Puppentheaterworkshop

Sender/Verleih:

Andere


Universität Guadalajara-Mexiko