Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe
Foto Kerstin Dathe

Kerstin Dathe Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut)

Geboren 1979

Spielalter 25 - 35

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Thale/ Sachsen Anhalt (Deutschland), Thale/ Sachsen Anhalt (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), Hannover, Köln, Leipzig, London, München, Prag, Rom

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.harb-connection.de

office@harb-connection.de office@harb-connection.de office@harb-connection.de eMail (Büro)

034639/ 806756 034639/ 806756 034639/ 806756 Fax (Büro)

034639/ 806755 034639/ 806755 034639/ 806755 Telefon (Büro)

An den Quellen 5

06258 Schkopau

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Spanisch (gut)

Dialekte Thüringisch (Heimatdialekt), Sächsisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut), Modern Dance (gut), Musical (gut), Flamenco (gut), Stepp (gut)

Gesang Musical (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Akkordeon (gut), Klavier (gut)

Sportarten Reiten (gut), Marathon (gut), Yoga (gut), Klettern (gut), Fechten (gut), Schießen (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 168 cm

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2009

El Presente (Cesar Brie) UdK Berlin

2009

Energizing the actor – Castingworkshop bei Greta Amend

2009

Michael Bukgakov (J.Vasiljev) UdK Berlin

2007

Arien-Dramaturgie des Körpers (Calixto Bieito) UdK Berlin

2007

Bühnenklang und Raum (Penelope Wehrli) UdK Berlin

2006

"N. Koljada-Szenisches Handeln" (J.Vasiljev) UdK Berlin

2005

Theaterpädagogisches Fachforum (T. Naumann u.a.) KinderMusikTheater e.V.

2005

"Stanislawski & Friends" (T. Aye) LAG Thüringen

2005

"Jacques-Lecoq-Methodik (T.Keijser) LAG Thüringen

2002 - 2004

Marionettenbau und Puppenspiel / Teatrotoc Prag

1999 - 2002

Berliner Schule für Schauspiel

Vita

Vita - Fernsehen
Vita - Kino

2011 - 1970

Die Kraft aus BERLIN Mitte
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Fritzi (HR)

S.Stolz

2011 - 1970

Flucht der Jahre
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alenka (HR)

S.Stolz

2011 - 1970

Romanzeninventur
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Britta (HR)

A. Sudermann

2009 - 1970

Fernbeziehung
Bauhaus-Uni Weimar

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

S. Neumann

2009 - 1970

Genesis und Katastrophe
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

D. Schulz

2008 - 1970

Polski Blues
AllesfilmApfelfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

S.Stolz

2007 - 1970

Lindas Wette
Uni Hildesheim

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

J. Ahl

2006 - 1970

Lonely Planet (Spielfilm)
Filmschule Mainz

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

R. Kochenrath

2005 - 1970

Die Antwort
audiovisual

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

S. Stolz

2004 - 1970

Heimatliebe
audiovisual

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

C.Fleischer

2002 - 1970

Bittere Tränen
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

S. Enders

Vita - Theater

2011 - 1970

Dussel und Schussel
Theater-Land-schafft!


Theater

Dussel

Sebastian Stolz

2011 - 1970

Lilli und Fräulein Snega
Theater-Land-schafft!


Theater

Snega

Karl Koch

2011 - 1970

Irritationen
Klangkunstbühne –Festival Udk Berlin


Theater

Nebenrolle

Constanze Macras

2011 - 1970

Frau Holle
Anderswelt-Theater


Theater

Goldmarie

Mario Jantosch

2010 - 1970

Der eingebildete Kranke
Hebbeltheater Berlin, Wiener Festwochen


Theater

Nebenrolle

R. Häusermann

2010 - 1970

Gang zu Patentamt
Ekhof-Theater Gotha


Theater

Beline

M. Ebert

2009 - 1970

Zwei sind auch ein gutes Trio
Kabarett Fettnäppchen Gera


Theater

Erna

E. Fastenau

2009 - 1970

Johanna von Orleans
Tournee


Theater

Johanna

C. Scholz

2009 - 1970

Kabale und Liebe
Ludwigsburger Schloßfestspiele


Theater

Luise

W. Konold

2008 - 1970

Robin Hood (Uli Bree)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Marian

M.Jantosch

2008 - 1970

Viva la Vida (F.Kahlo)
Tournee


Theater

Frida

A. Noskov

2008 - 1970

Ein Sommernachtstraum (Shakespeare)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Helena

H.Eckart

2008 - 1970

Der Hexer (E. Wallace)
Theaterhaus Thale


Theater

Miss Wembury

M.Jantosch

2007 - 1970

Dschungelbuch
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Doolittle

M. Jantosch

2007 - 1970

Faust (Goethe)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Schüler/Lieschen

H. Eckart

2007 - 1970

Inenuse
KlangKunstBühne-Festival


Theater

Lila

R. Häusermann

2007 - 1970

Ich, Moby Dick (U. Hub)
Bühnen der Stadt Köln/Schauspiel Köln


Theater

Queequeg

M. Simon

2006 - 1970

Glöckner von Notre Dame (V.Hugo)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Amelott

M. Jantosch

2006 - 1970

Das kunstseidene Mädchen (I.Keun)
Theater Altenburg-Gera


Theater

Doris

M. Grünheit

2006 - 1970

Romeo und Julia (Shakespeare)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Gräfin Capulet

H. Kross

2005 - 1970

Don Juan (Moliere)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Mathurine

H. Kross

2005 - 1970

Die Schöne und das Biest (L.d.Beaumont)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Einfaltienne

M. Jantosch

2005 - 1970

Die unendliche Geschichte (M.Ende)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Bastian

M. Jantosch

2005 - 1970

Die Schneekönigin (H.-Ch. Andersen)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Gerda

M. Jantosch

2005 - 1970

Eigenart (Häusermann)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Wölkchen

R. Häusermann

2005 - 1970

Nacht der Vampire (B.Stoker)
Harzer Bergtheater Thale


Theater

Moravia

M. Jantosch

2004 - 1970

Die Falle (T.Rozewicz)
Schillertheaterwerkstatt Berlin


Theater

Elli

E. Emig

2004 - 1970

Das Elend der Welt (P.Bourdieu)
BAT - Berlin


Theater

Frau Meunier

N. Erpulat

2003 - 1970

Pessoares (F.Pessoa)
Staatsbank Berlin


Theater

Lucy

D. Ott

2003 - 1970

Medea und Ariadne (A.G.Benda)
Ekhof-Theater-Gotha


Theater

Oreade

E. Jankowski

2002 - 1970

Ursonate (K.Schwitters)
Theater Altenburg-Gera


Theater

K.

C. Scholz

2001 - 1970

Pastforward (M.Baryschnikow)
Hebbel-Theater-Berlin


Theater

me

M. Baryschnikow

2000 - 1970

Zeit / Tanztheater (V.Asdurian)
Theater Altenburg Gera


Theater

Sally

V. Asdurian

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2010 - 1970

Hase und Igel

Sender/Verleih:

Andere

Spieler

R. Mernitz

2010 - 1970

Der Perlenfischer Moti

Sender/Verleih:

Andere

Regie

K.Dathe

2006 - 1970

Marionettenworkshop

Sender/Verleih:

Andere

Leitung

ART-YARD London

2005 - 1970

Cabaret/ Teatro Toc - Prag

Sender/Verleih:

Andere

Spieler

J. Mencakova

2005 - 1970

Jugendtheaterworkshop

Sender/Verleih:

Andere

Leitung

Aktion Mensch e.V. / Gera

2004 - 1970

Romoe a Juliet/ Teatro Toc - Prag

Sender/Verleih:

Andere

Spieler

M. Becka

2004 - 1970

Un suena misterioso/ Tournee - Mexiko

Sender/Verleih:

Andere

Spieler

R. Smolik

2004 - 1970

Puppentheaterworkshop

Sender/Verleih:

Andere

Leitung

Universität Guadalajara-Mexiko