Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Kida Khodr Ramadan - Schauspieler - CASTFORWARD

Kida Khodr Ramadan Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Türkisch (fließend), Arabisch (fließend), Englisch (fließend)

Geboren 1976, Beirut, Libanon

Größe 174 cm

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Türkisch (fließend), Arabisch (fließend), Englisch (fließend)

Tanz Breakdance (Grundkenntnisse)

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Tischtennis (Grundkenntnisse), Fußball (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 174 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2018 Vier Blocks Auszeichnung als Bester Schauspieler Deutscher Fernsehpreis - Nominierung- Auszeichnung

2018 Vier Blocks - Auszeichnung mit dem Grimme - Preis - Nominierung- Auszeichnung

2018 Vier Blocks - Auszeichnung Jupiter Award als Darsteller in TNT Serie - Nominierung- Auszeichnung

2017 Nur Gott kann mich richten Hessischer Filmpreis - Nominierung- Auszeichnung

2017 Preis Bester Schauspieler Séries Mania Vier Blocks - Nominierung- Auszeichnung

2014 Nominierung Deutscher Filmpreis - "Beste männliche Nebenrolle": "Ummah - unter Freunden" - Nominierung- Auszeichnung

2014 Nominiert für den Deutscher Schauspielerpreis in der Kategorie Nebenrolle": "UMMAH" und "HABIB RHAPSODY" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Arthurs Gesetz

Sender/Verleih: TNT


Christian Zübert

2018-

Vier Blocks Staffel 2

Sender/Verleih: TNT


Oliver Hirschbiegel und Özgür Yilderim

2017-

Acht Tage

Sender/Verleih: Sky


Stefan Ruzowitzky, Michael Krummenacher

2017-

Nachtschicht 15

Sender/Verleih: ZDF


Lars Becker

2017-

Greyzone

Sender/Verleih: ZDFNeo, TV2, TV4, NRK


Jesper W. Nielsen

2017-

Blockbustaz 2.Staffel

Sender/Verleih: ZDFNeo


Jan Markus Linhof, Cüneyt Kaya

2016-

Vier Blocks

Sender/Verleih: TNT


Marvin Kren

2016-

Letzte Spur Berlin

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Kornatz

2015-

Berlin Station

Sender/Verleih: Epix


Michaël R. Roskam

2015-

Dimitrios Schulze-Jungbusch

Sender/Verleih: ARD


Cüneyt Kaya

2015-

Peggy - Das Leben ist kein Ponyhof

Sender/Verleih: ARD


David Kruschka

2015-

Blockbustaz

Sender/Verleih: ZDFNeo


Jan Markus Linhof

2015-

Die Pfefferkörner

Sender/Verleih: ARD


Andrea Katzenberger

2015-

Tatort - Ätzend

Sender/Verleih: RBB


Dror Zahavi

2015-

Platonow

Sender/Verleih: Theaterfilm, ZDF/3sat/arte

ENSEMBLE-HAUPTROLLE

Andreas Morell

2015-

Die Informantin

Sender/Verleih: ARD


Philipp Leinemann

2014-

Tatort - Das Muli

Sender/Verleih: Reihe, ARD/RBB

HAUPTROLLE

Stephan Wagner

2014-

Matthiesens Töchter

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Titus Selge

2014-

Änderst schön

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD/NDR


Bartosz Werner

2014-

Blockbustaz

Sender/Verleih: Serienpilot


Niklas Hoffmann

2013-

Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Lars Becker

2013-

Koslowski und Haverkamp, Dönerconnection

Sender/Verleih: Serie, ARD

EPIS.- HAUPTROLLE

Michel Bielawa

2013-

Ein NEUER Fall für zwei - Am Abgrund

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Marcus Ulbricht

2013-

Die Chefin - Vertrauen

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Florian Kern

2013-

4 Frauen und ein Todesfall

Sender/Verleih: Serie, ORF


Wolfgang Murnberger

2012-

Tatort - Melinda

Sender/Verleih: Reihe, ARD/ SR


Hanno Salonen

2012-

Familie Undercover

Sender/Verleih: Serie, SAT1


Joseph Orr/Edzard Onneken

2012-

Nachtschicht - Geld regiert die Welt

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Lars Becker

2011-

Papa auf Probe

Sender/Verleih: Fernsehfilm: ARD


Udo Witte

2011-

Verbrechen nach Ferdinand von Schirach - Tanatas Teeschale

Sender/Verleih: Fernsehserie, ZDF


Jobst Oetzmann

2011-

Überleben an der Wickelfront

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Titus Selge

2010-

Doctor`s Diary

Sender/Verleih: Serie, RTL


Franziska Meyer Price

2010-

Das Ende einer Maus ist der Anfang einer Katze

Sender/Verleih: Fernsehfilm HR, ARD


Stefan Kornatz

2010-

Tiere bis unters Dach

Sender/Verleih: Kinderserie, ARD


diverse

2010-

Hanna

Sender/Verleih: Kino


Joe Wright

2010-

Nachtruf

Sender/Verleih: Kurzfilm


Sonja Polligkeit

2010-

3 x draußen

Sender/Verleih: Episodenfilm


Miriam Märk, Alexander Costea

2010-

Unknown Identity

Sender/Verleih: Kino


Jaumé Collé Serra

2009-

Heaven´s Taxi

Sender/Verleih: Kino


Daryush Shokof

2009-

Blutsbrüder

Sender/Verleih: Webserie


Til Obladen

2009-

Der Mann der über Autos sprang

Sender/Verleih: Debütfilm


Nik Baker-Monteys

2009-

Zwei Männer und ein Tisch

Sender/Verleih: Kurzfilm, Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf"


Esti Amrami

2009-

Method

Sender/Verleih: KINO


Ulaş İnaç

2009-

Carlos

Sender/Verleih: TV-3-Teiler, D/F- Koprod./KINO


Olivier Assayas

2009-

Kalif Storch

Sender/Verleih: Reihe, Pro7


Sven Unterwaldt

2008-

Tatort - Der tote Chinese

Sender/Verleih: Reihe, ARD/HR

EPIS.-HAUPTROLLE

Hendrik Handloegten

2008-

Sur

Sender/Verleih: Kurzfilm


Binali Karatas

2007-

Lily C.

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Andreas Senn

2006-

GSG9 - Transatlantische Freundschaft

Sender/Verleih: Serie, SAT1

EPIS.-HAUPTROLLE

Florian Kern

2006-

GG 19 - Artikel 17

Sender/Verleih: Spielfilm


diverse

2006-

Der Kriminalist

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Sherry Horman, Thorsten C. Fischer

2006-

Brennendes Herz

Sender/Verleih: Fernsehfilm, NDR


Manfred Stelzer

2005-

Meine verrückte türkische Hochzeit

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Pro7


Stefan Holtz

2005-

Jack und Bob

Sender/Verleih: Kurzfilm, dffb

HAUPTROLLE

Erhan Emre

2003-

Yugotrip

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SWR/MDR


Nadya Derado

2002-

Alltag

Sender/Verleih: Fernsehfilm, BR


Neco Celik

Vita - Kino

2018-

Nicht auch das noch!

Sender/Verleih:


Eva Spreitzhofer

2018-

Sweethearts

Sender/Verleih:


Caroline Herfurth

2018-

Die Goldfische

Sender/Verleih:


Alireza Golafshan

2017-

Asphalt Gorillas

Sender/Verleih:


Detlev Buck

2017-

Klassentreffen

Sender/Verleih:


Jan Georg Schütte

2017-

SAF

Sender/Verleih:


Ali Vatansever

2017-

Wuff - Folge dem Hund

Sender/Verleih:


Detlev Buck

2017-

SPIELMACHER

Sender/Verleih:


Timon Modersohn

2016-

Nur Gott kann mich richten

Sender/Verleih:

Kinofilm


Özgür Yildirim

2016-

Verpiß dich, Schneewittchen

Sender/Verleih:


Cüneyt Kaya

2016-

Berlin Falling

Sender/Verleih:


Ken Duken

2015-

Volt

Sender/Verleih:


Tarek Ehlail

2015-

Mein Blind Date mit meinem Leben

Sender/Verleih:


Marc Rothemund

2015-

Tschiller a.D.

Sender/Verleih:


Christian Alvart

2015-

Männertag

Sender/Verleih:


Holger Haase

2015-

Anamin Yarasi

Sender/Verleih:


OZAN Açiktan

2014-

Offline

Sender/Verleih:


Florian Schnell

2014-

Outside the box

Sender/Verleih:


Philip Koch

2014-

3 Türken und 1 Baby

Sender/Verleih:

Ensemble-HAUPTROLLE

Sinan Akkus

2014-

Unterwäsche - Lügen

Sender/Verleih:


Klaus Lemke

2014-

Berlin

Sender/Verleih:


Nikolai Muellerschoen

2014-

Herbert

Sender/Verleih:


Thomas Stuber

2013-

Gone Bunny Gone

Sender/Verleih:


Barnaby Metschurat

2013-

Vaterfreuden

Sender/Verleih:


Matthias Schweighöfer

2012-

Unter Feinden

Sender/Verleih:


Lars Becker

2012-

Wie Männer über Frauen reden

Sender/Verleih:


Henrik Regel

2012-

300 Worte Deutsch

Sender/Verleih:


Züli Aladag

2012-

Habib Rhapsody

Sender/Verleih:


Michael Baumann

2012-

Poka

Sender/Verleih:


Anna Hoffmann

2012-

Ummah - Unter Freunden

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Cüneyt Kaya

2012-

Berlin - 7°

Sender/Verleih:


Ramti Lavafipour

2011-

Fünf Jahre Leben

Sender/Verleih:


Stefan Schaller

2010-

Vergrabene Stimmen

Sender/Verleih:


Numan Acar

2010-

I phone you

Sender/Verleih:


Dan Tang

2010-

Kaddisch für einen Freund

Sender/Verleih:


Leo Khasin

2010-

Anduni - Fremde Heimat

Sender/Verleih:


Samira Radsi

2009-

Luks Glück

Sender/Verleih:


Ayse Polat

2008-

Basement

Sender/Verleih:


Robert Franke

2007-

Phantomschmerz

Sender/Verleih:


Matthias Emcke

2006-

Underdogs

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Jan-Hinrik Drevs

2006-

Berlin am Meer

Sender/Verleih:


Wolfgang Eißler

2005-

Knallhart

Sender/Verleih:


Detlef Buck

2004-

Kebab Connection

Sender/Verleih:


Anno Saul

2002-

Urban Guerillas

Sender/Verleih:


Neco Celik

Vita - Theater

2013-

Ballhaus Naunynstraße: "Liga der Verdammten" v. Imran Ayata



Neco Celik

2010-

Ballhaus Naunynstraße: "Warten auf Adam Spielmann" v. Hakan Savaş Mican



Michael Ronen

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2005-

Nominiert für den Undine Award in der Kategorie Bester Jugendlicher Nebendarsteller in einem Kinofilm

Sender/Verleih: