Kida Khodr Ramadan Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Türkisch (fließend), Arabisch (fließend), Englisch (fließend)

Geboren 1976, Beirut, Libanon

Größe 174 cm

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Türkisch (fließend), Arabisch (fließend), Englisch (fließend)

Tanz Breakdance (Grundkenntnisse)

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Fußball (Grundkenntnisse), Tischtennis (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 174 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ausbildung und Preise

2018 Vier Blocks Auszeichnung als Bester Schauspieler Deutscher Fernsehpreis - Nominierung- Auszeichnung

2017 Nur Gott kann mich richten Hessischer Filmpreis - Nominierung- Auszeichnung

2017 Preis Bester Schauspieler Séries Mania Vier Blocks - Nominierung- Auszeichnung

2014 Nominierung Deutscher Filmpreis - "Beste männliche Nebenrolle": "Ummah - unter Freunden" - Nominierung- Auszeichnung

2014 Nominiert für den Deutscher Schauspielerpreis in der Kategorie Nebenrolle": "UMMAH" und "HABIB RHAPSODY" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Arthurs Gesetz

Sender/Verleih:


Christian Zübert

2018-

Vier Blocks Staffel 2

Sender/Verleih:


Oliver Hirschbiegel und Özgür Yilderim

2017-

Acht Tage

Sender/Verleih:


Stefan Ruzowitzky, Michael Krummenacher

2017-

Nachtschicht 15

Sender/Verleih:


Lars Becker

2017-

Greyzone

Sender/Verleih:


Jesper W. Nielsen

2017-

Blockbustaz 2.Staffel

Sender/Verleih:


Jan Markus Linhof, Cüneyt Kaya

2016-

Vier Blocks

Sender/Verleih:


Marvin Kren

2016-

Letzte Spur Berlin

Sender/Verleih:


Stefan Kornatz

2015-

Berlin Station

Sender/Verleih:


Michaël R. Roskam

2015-

Dimitrios Schulze-Jungbusch

Sender/Verleih:


Cüneyt Kaya

2015-

Peggy - Das Leben ist kein Ponyhof

Sender/Verleih:


David Kruschka

2015-

Blockbustaz

Sender/Verleih:


Jan Markus Linhof

2015-

Die Pfefferkörner

Sender/Verleih:


Andrea Katzenberger

2015-

Tatort - Ätzend

Sender/Verleih:


Dror Zahavi

2015-

Platonow

Sender/Verleih:

ENSEMBLE-HAUPTROLLE

Andreas Morell

2015-

Die Informantin

Sender/Verleih:


Philipp Leinemann

2014-

Tatort - Das Muli

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Stephan Wagner

2014-

Matthiesens Töchter

Sender/Verleih:


Titus Selge

2014-

Änderst schön

Sender/Verleih:


Bartosz Werner

2014-

Blockbustaz

Sender/Verleih:


Niklas Hoffmann

2013-

Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel

Sender/Verleih:


Lars Becker

2013-

Koslowski und Haverkamp, Dönerconnection

Sender/Verleih:

EPIS.- HAUPTROLLE

Michel Bielawa

2013-

Ein NEUER Fall für zwei - Am Abgrund

Sender/Verleih:


Marcus Ulbricht

2013-

Die Chefin - Vertrauen

Sender/Verleih:


Florian Kern

2013-

4 Frauen und ein Todesfall

Sender/Verleih:


Wolfgang Murnberger

2012-

Tatort - Melinda

Sender/Verleih:


Hanno Salonen

2012-

Familie Undercover

Sender/Verleih:


Joseph Orr/Edzard Onneken

2012-

Nachtschicht - Geld regiert die Welt

Sender/Verleih:


Lars Becker

2011-

Papa auf Probe

Sender/Verleih:


Udo Witte

2011-

Verbrechen nach Ferdinand von Schirach - Tanatas Teeschale

Sender/Verleih:


Jobst Oetzmann

2011-

Überleben an der Wickelfront

Sender/Verleih:


Titus Selge

2010-

Doctor`s Diary

Sender/Verleih:


Franziska Meyer Price

2010-

Das Ende einer Maus ist der Anfang einer Katze

Sender/Verleih:


Stefan Kornatz

2010-

Tiere bis unters Dach

Sender/Verleih:


diverse

2010-

Hanna

Sender/Verleih:


Joe Wright

2010-

Nachtruf

Sender/Verleih:


Sonja Polligkeit

2010-

3 x draußen

Sender/Verleih:


Miriam Märk, Alexander Costea

2010-

Unknown Identity

Sender/Verleih:


Jaumé Collé Serra

2009-

Heaven´s Taxi

Sender/Verleih:


Daryush Shokof

2009-

Blutsbrüder

Sender/Verleih:


Til Obladen

2009-

Der Mann der über Autos sprang

Sender/Verleih:


Nik Baker-Monteys

2009-

Zwei Männer und ein Tisch

Sender/Verleih:


Esti Amrami

2009-

Method

Sender/Verleih:


Ulaş İnaç

2009-

Carlos

Sender/Verleih:


Olivier Assayas

2009-

Kalif Storch

Sender/Verleih:


Sven Unterwaldt

2008-

Tatort - Der tote Chinese

Sender/Verleih:

EPIS.-HAUPTROLLE

Hendrik Handloegten

2008-

Sur

Sender/Verleih:


Binali Karatas

2007-

Lily C.

Sender/Verleih:


Andreas Senn

2006-

GSG9 - Transatlantische Freundschaft

Sender/Verleih:

EPIS.-HAUPTROLLE

Florian Kern

2006-

GG 19 - Artikel 17

Sender/Verleih:


diverse

2006-

Der Kriminalist

Sender/Verleih:


Sherry Horman, Thorsten C. Fischer

2006-

Brennendes Herz

Sender/Verleih:


Manfred Stelzer

2005-

Meine verrückte türkische Hochzeit

Sender/Verleih:


Stefan Holtz

2005-

Jack und Bob

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Erhan Emre

2003-

Yugotrip

Sender/Verleih:


Nadya Derado

2002-

Alltag

Sender/Verleih:


Neco Celik

Vita - Kino

2017-

Klassentreffen

Sender/Verleih:


Jan Georg Schütte

2017-

SAF

Sender/Verleih:


Ali Vatansever

2017-

Wuff - Folge dem Hund

Sender/Verleih:


Detlev Buck

2017-

SPIELMACHER

Sender/Verleih:


Timon Modersohn

2017-

Gorillas

Sender/Verleih:


Detlev Buck

2016-

Nur Gott kann mich richten

Sender/Verleih:

Kinofilm


Özgür Yildirim

2016-

Verpiß dich, Schneewittchen

Sender/Verleih:


Cüneyt Kaya

2016-

Berlin Falling

Sender/Verleih:


Ken Duken

2015-

Volt

Sender/Verleih:


Tarek Ehlail

2015-

Mein Blind Date mit meinem Leben

Sender/Verleih:


Marc Rothemund

2015-

Tschiller a.D.

Sender/Verleih:


Christian Alvart

2015-

Männertag

Sender/Verleih:


Holger Haase

2015-

Anamin Yarasi

Sender/Verleih:


OZAN Açiktan

2014-

Offline

Sender/Verleih:


Florian Schnell

2014-

Outside the box

Sender/Verleih:


Philip Koch

2014-

3 Türken und 1 Baby

Sender/Verleih:

Ensemble-HAUPTROLLE

Sinan Akkus

2014-

Unterwäsche - Lügen

Sender/Verleih:


Klaus Lemke

2014-

Berlin

Sender/Verleih:


Nikolai Muellerschoen

2014-

Herbert

Sender/Verleih:


Thomas Stuber

2013-

Gone Bunny Gone

Sender/Verleih:


Barnaby Metschurat

2013-

Vaterfreuden

Sender/Verleih:


Matthias Schweighöfer

2012-

Unter Feinden

Sender/Verleih:


Lars Becker

2012-

Wie Männer über Frauen reden

Sender/Verleih:


Henrik Regel

2012-

300 Worte Deutsch

Sender/Verleih:


Züli Aladag

2012-

Habib Rhapsody

Sender/Verleih:


Michael Baumann

2012-

Poka

Sender/Verleih:


Anna Hoffmann

2012-

Ummah - Unter Freunden

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Cüneyt Kaya

2012-

Berlin - 7°

Sender/Verleih:


Ramti Lavafipour

2011-

Fünf Jahre Leben

Sender/Verleih:


Stefan Schaller

2010-

Vergrabene Stimmen

Sender/Verleih:


Numan Acar

2010-

I phone you

Sender/Verleih:


Dan Tang

2010-

Kaddisch für einen Freund

Sender/Verleih:


Leo Khasin

2010-

Anduni - Fremde Heimat

Sender/Verleih:


Samira Radsi

2009-

Luks Glück

Sender/Verleih:


Ayse Polat

2008-

Basement

Sender/Verleih:


Robert Franke

2007-

Phantomschmerz

Sender/Verleih:


Matthias Emcke

2006-

Underdogs

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Jan-Hinrik Drevs

2006-

Berlin am Meer

Sender/Verleih:


Wolfgang Eißler

2005-

Knallhart

Sender/Verleih:


Detlef Buck

2004-

Kebab Connection

Sender/Verleih:


Anno Saul

2002-

Urban Guerillas

Sender/Verleih:


Neco Celik

Vita - Theater

2013-

Ballhaus Naunynstraße: "Liga der Verdammten" v. Imran Ayata



Neco Celik

2010-

Ballhaus Naunynstraße: "Warten auf Adam Spielmann" v. Hakan Savaş Mican



Michael Ronen

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2005-

Nominiert für den Undine Award in der Kategorie Bester Jugendlicher Nebendarsteller in einem Kinofilm

Sender/Verleih: