Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap
Foto Klaus-Peter Grap

Klaus-Peter Grap Schauspieler, Synchronschauspieler, Sprecher, Moderator (Fernsehen), Comedian/Kabarettist, Autor

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

Zur Zeit auf verschiedenen Bühnen mit ALT GEGEN JUNG - RÜCKBLICK NACH VORN zusammen mit Guylaine Hemmer unterwegs.
Der erste satirische Roman :" Flaatsch - Ich war mal prominent " ist weiterhin im Han
... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1958, Berlin, Deutschland, Berlin

Spielalter 45 - 56

Größe 194 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt)

Tanz Standardtanz (Grundkenntnisse)

Gesang Bühnengesang (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 56

Größe 194 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe braun

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Gute Zeiten Schlechte Zeiten
Grundy Ufa

Sender/Verleih: RTL

Soap

Harald Wittenborn (Richter)
Gastrolle

Frank Hein

2015-

Was kostet die Liebe - Ein Großstadtmärchen
UFA-Fiction

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehfilm

Richard Rodenstein
Nebendarsteller

Florian Knittel

2014-

Die Lichtenbergs
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Mario Sauer (Antiagressionstrainer)
Nebendarsteller

Matthias Tiefenbacher

2012-

"Der Minister"
team Worx/ Sat 1

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Außenminister Wellewester
Nebendarsteller

Uwe Janson

2011- 2011

Danni Lowinski, "Knast"
Phoenix Film

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe

Kontrolleur Henzel
Gastrolle

Dagmar Seume

2010-

MONOLOGE
Picturegate Productions

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Kindermörder
Episodenhauptdarsteller

Florian Anders

2009-

Langer Samstag
MDR

Sender/Verleih: MDR

Fernsehshow

Moderator
Hauptrolle

Tolsdorf

2009-

Danni Lowinski
n.b.

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe

Leiter Allbill
Nebendarsteller

Richard Huber

2008-

Gute Nachrichten
Wieduwilt Filmprod.

Sender/Verleih:

Sitcom

Dr. Holger Küppers
Nebendarsteller

Holger Schmidt

2008-

Mama kommt
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Jürgen
Nebendarsteller

Isabel Kleefeld

2007-

Sieg der Liebe
Film Master S.R.L.

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Peter Downing
Nebendarsteller

Dieter Kehler

2006-

Adelheid und ihre Mörder
ARD

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Pfarrer
Nebendarsteller

Stefan Bartmann

2006-

Allein unter Bauern
Phoenix-Film, SAT 1

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Torsten Borowski
Tagesrolle/kleine Rolle

Udo Witte

2006-

Unser Charlie
Phoenix-Film, ZDF

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Peter Braun
Nebendarsteller

Christoph Klünker

2004-

Crazy Race II
RTL

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Arzt (Dr. Stark)
Tagesrolle/kleine Rolle

Christoph Schrewe

2003-

Im Namen des Gesetztes
RTL

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Heiner Selbach (Staatssekretär)
Nebendarsteller

Mathias Luther

2003-

Traum eines Sommers (Pilcher)
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Harold
Nebendarsteller

Dieter Kehler

2003-

Für alle Fälle Stefanie
Vladimir Paskaljevic Casting

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe

Dr. Heiner Geyer (Alkoholiker)
Nebendarsteller

Dieter Schlotterbeck

2002-

Nicht ohne meinen Anwalt
De Laurentiis Entertainment Group (DEG) - Earth Girls - Kestrel Films

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Bach (Münzhändler)
Nebendarsteller

Bernhard Stephan

2002-

Crazy Race
RTL

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Polizist
Tagesrolle/kleine Rolle

Michael Keusch

2002-

Streit um Drei
Televersal, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Rudi Maier (Zauberer)
Episodenhauptdarsteller

Heidi Ramlow

2002-

Verbotene Liebe
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: ARD

Soap

Ingo Schäfer (Autohändler)
Tagesrolle/kleine Rolle

diverse

2002-

Streit um Drei
Televersal, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Hans Hüppeler
Episodenhauptdarsteller

Heidi Ramlow

2001-

Hallo Robbie (4 Folgen)
Phoenix, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Schimmelpfennig
Durchgehende Rolle

Christoph Klünker, Monika Zinnenberg

2001-

Hinter Gittern
UFA, RTL

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Clemens Rückert(Anwalt)
Tagesrolle/kleine Rolle

Oren Schmuckler

2001-

Der letzte Zeuge
Vladimir Paskaljevic Casting

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Knauf
Tagesrolle/kleine Rolle

Bernhard Stephan

2001-

Kinder des Glücks (Pilcher)
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Peter (Lehrer)
Co-Hauptdarsteller

Michael Steinke

2001-

Für alle Fälle Stefanie
Nova, SAT 1

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe

Gabriel (Motivationstrainer)
Episodenhauptdarsteller

Dieter Schlotterbeck

2000-

Heinz Rühmann “Der Clown“
SFB

Sender/Verleih:

Musical

Udet, Lehrer Feuerzangenbowle, 10 Rollen
Durchgehende Rolle

Lutz Braune/Claudio Maniscalco

2000-

Wilder Kaiser
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Dr. Tobias Siebner(Oberarzt)
Sonstiges

Peter Weissflog

2000-

Heut nacht oder nie
MDR

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Manager/ Brandmeister
Nebendarsteller

Winfried Teubner

2000-

Streit um Drei
Televersal, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Bernhard Widmann
Episodenhauptdarsteller

Hartwig van der Neut

1999-

Ein Scheusal zum Verlieben
Phoenix SAT 1

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Babysitter
Tagesrolle/kleine Rolle

Sharon von Wietersheim

1999-

Wochenende(Pilcher)
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Andrew Slutter
Nebendarsteller

Dieter Kehler

1999-

Fieber
Sat1

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Sportreporter
Nebendarsteller

Rolf Liccini

1999-

City Express
ARD

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Frieder Baumann
Episodenhauptdarsteller

Jürgen Brauer

1999-

In aller Freundschaft
ELLEEMME GROUP S.p.a

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Anton Dahlem
Episodenhauptdarsteller

diverse

1999-

Für alle Fälle Stefanie
Nova, SAT 1

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Hannes Sperling
Episodenhauptdarsteller

Gunter Friedrich

1998- 1999

Riverboat Talkshow
MDR

Sender/Verleih: MDR/RBB

Fernsehshow


Moderator / Präsentator

-

1998-

Peter Kraus Special
ARD

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Dr. Cassius
Nebendarsteller

Edy Geiben

1998-

Polizeiruf 110 (“Sumpf“)
ARD

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Markus Hausen
Nebendarsteller

M. D. Vajda

1998-

Fieber
SAT 1

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Runge jr.
Nebendarsteller

Utz Weber

1998-

Ich liebe eine Hure
NDF

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm

Benjamin Rosenholtz
Nebendarsteller

Ernst Josef Lauscher

1998-

Maier & Meier
Prime-Prod

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Frank
Hauptrolle

Friedrich Schaller

1997-

Unser Charly (97-99)
Phoenix, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Janetzky
Nebendarsteller

Franz Josef Gottlieb

1997-

Liebling Kreuzberg
Nova

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Pfarrer
Tagesrolle/kleine Rolle

Vera Loebner

1997-

Praxis Bülowbogen
NFP

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Alexander Kort
Episodenhauptdarsteller

Eberhard Pieper

1997-

Drunter & Drüber
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Willems
Tagesrolle/kleine Rolle

Jan Rudzicka

1997-

Der Prinzgemahl
Nova ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Karsten Hansen
Nebendarsteller

Vera Loebner

1996- 1997

Schabernack
MDR

Sender/Verleih: MDR

Fernsehshow


Moderator / Präsentator

Winfried Teubner

1996-

Glücksritter
John de Mol Produktion

Sender/Verleih: RTL

Fernsehshow


Sonstiges

diverse

1996-

Immer Ärger mit Arno
Endemol, ZDF

Sender/Verleih:

Sitcom

Kuno Wilhelm
Episodenhauptdarsteller

René Heinersdorff

1996-

So ein Zirkus
Nova, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Julian Striebeck
Nebendarsteller

Manfred Mosblech

1996-

Ein Mord für Quandt
SAT 1

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Talk-Show-Moderator
Nebendarsteller

Rolf Liccini

1996-

Inseln unter dem Wind
ZDF

Sender/Verleih:

Miniserie

Heinz Hoffmann
Episodenhauptdarsteller

Marco Serafini

1996-

Frech wie Rudi
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Herr Feucht
Episodenhauptdarsteller

Hannes Spring

1996-

Happy Birthday (3 Folgen 96-96)
NdF, ARD

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dieter Frahm
Tagesrolle/kleine Rolle

Dieter Kehler/Eberhard Pieper

1996-

Nachtschwester Kroymann
Radio Bremen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

verschiedene
Episodenhauptdarsteller

Klaus-Peter Grap

1995- 1996

Tut er`s oder tut er es nicht
John de Mol Produktion

Sender/Verleih: RTL

Fernsehshow


Moderator / Präsentator

diverse

1995-

Die Fallers
SWR

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Zeitungsred.
Tagesrolle/kleine Rolle

George Moorse

1995-

4 Urlauber und ein Baby
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Senor Cotica
Nebendarsteller

Dieter Kehler

1994-

2 alte Hasen
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Herr Knall
Tagesrolle/kleine Rolle

Dieter Kehler

1994-

Der Mond scheint auch für Untermieter (25 Folgen, 94-96)
Phoenix-Film

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Max von Schlipp
Co-Hauptdarsteller

Peter Vogel/Dieter Kehler

1993-

Unter einer Decke (24 Folgen 93-94)
Endemol, RTL

Sender/Verleih:

Sitcom

Klaus
Co-Hauptdarsteller

John van de Rest/Rainer Klingenfuß

1993-

Die Wache
Endemol, RTL

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Notarzt
Tagesrolle/kleine Rolle

Bob Blegden

1993-

Gleich schlägt`s 12
MDR

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Hexe/Moderation
Hauptrolle

Jürgen Brill

1991-

Mit Leib und Seele
Objectiv Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Stephan Hornung
Nebendarsteller

Dieter Wedel

1991-

Tücken des Alltags /Cora übernehmen Sie
UFA, ZDF

Sender/Verleih:

Sitcom

Dr. Peter Schwarz
Hauptrolle

Michael Pfleghar

1991-

Praxis Bülowbogen
NdF, ARD

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Holger Schreiber
Episodenhauptdarsteller

Wolf Dietrich

1990-

Der Hausgeist (2 Folgen)
UFA, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Detektiv Sturm
Nebendarsteller

Ralf Gregan

1988-

Lukas & Sohn
UFA, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Martin Frohn
Episodenhauptdarsteller

Michael Günther

1988-

Die 3 Damen vom Grill
NdF, ARD

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Hoteldetektiv
Nebendarsteller

Dieter Kehler

1988-

Justitias kleine Fische
SAT 1, Nova

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dr. Harry Pletten
Episodenhauptdarsteller

Heinz Schirk

1985-

Kontakt bitte (Dur sucht Moll)
HR

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jens
Nebendarsteller

Sylvia Hoffmann

1985-

Galerie Buecher (10 Teile)
SAT 1

Sender/Verleih:

Soap

Eaton Wolf
Co-Hauptdarsteller

Ralph Stroehle, P. Ristau, K. Howard

1982-

Männer
Radio Bremen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Daniel Rauter
Co-Hauptdarsteller

Peter Beauvais

1982-

Familien-Bande(8 Teile) 82-84
SR

Sender/Verleih:

Miniserie

Jürgen Bucher
Co-Hauptdarsteller

H. D. Schwarze

1980-

Die Präsidentin
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Octave Rosimond
Co-Hauptdarsteller

Michael Günther

1979-

Ein Kapitel für sich (3.Teil)
ZDF, Studio HH

Sender/Verleih:

Miniserie

Günther Willkowski (homosex.Häftl.)
Nebendarsteller

Eberhard Fechner

1979-

Luftwaffenhelfer
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Oswald Ebert
Co-Hauptdarsteller

Volker Vogler

1978-

Mach`s gut Florian
NDR

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Florian
Hauptrolle

Rolf Hädrich

1978-

Wie erziehe ich meinen Vater? (13 Teile)
Elan-Film, ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Peter Wadas
Hauptrolle

H. D. Schwarze

1978-

Wie erziehe ich meinen Vater
Elan-Film

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Peter Wadas
Hauptrolle

Hans-Dieter Schwarze

1978-

Die Ratten
ZDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Kegel
Nebendarsteller

Rudolf Noelte

Vita - Kino

2016-

Freiheit
Onetwofilms GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm

TV-Moderator
Nebendarsteller

Jan Speckenbach

2014-

Projekt Riots in the Heartland

Sender/Verleih:

Kinofilm

Wilfried
Nebendarsteller

Florian Anders

2012-

Im Marschschritt
Epic Man Filmprod.

Sender/Verleih:

Kinofilm

Martin, Vater
Co-Hauptdarsteller

Florian Anders

2011-

"Bild von Ihr"
PeeWee Horris Films

Sender/Verleih:

Kinofilm

Kneipier
Gastrolle

Florian Anders

2010-

Das Fenster zum Sommer
Teatro Stabile dell'Umbria Teatro Metastasio di Prato

Sender/Verleih:

Kinofilm

Maitre D.
Gastrolle

Hendrik Handloegten

2010-

Letzter Wille: Idylle
Bauhaus-Universität Weimar

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Chef
Hauptrolle

Alice von Gwinner

2010-

Wen hat Mama umgebracht
Filmhochschule Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Gast
Nebendarsteller

Tim Steffan

2008-

Mein letzter Wille
DFFB

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Paul Berg
Co-Hauptdarsteller

Sabine Neumann

2007-

Baader-Meinhof-Komplex
Constantin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Politiker Prellinger
Tagesrolle/kleine Rolle

Uli Edel

2005-

Souvenir from Berlin
Berlinale Campus

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Maitre d`Hotel
Co-Hauptdarsteller

Dubravka Radjonic

2003-

Traumschiff Surprise
herbX-Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Barry Baumfeld
Nebendarsteller

Michael "Bully" Herbig

2003-

Die Quotenkiller
Ludwig

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hans-Jörg
Hauptrolle

Stefan Ludwig

2002-

Superstar
Hochschule Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Chefredakteur
Nebendarsteller

Oliver Frohnauer

1993-

Burning Life
Film Master S.R.L.

Sender/Verleih:

Kinofilm

Reporter
Nebendarsteller

Peter Welz

Vita - Theater

2014- 2015

Die Weihnachtsgeschichte
Vagantenbühne Berlin


Andere

Srooge
Hauptrolle

Die LautSprecher

2014- 2016

Alt gegen jung - Rückblick nach vorn


Kabarett

diverse
Hauptrolle

Klaus-Peter Grap

2014-

Deutschland sagt Jein
Stachelschweine


Kabarett

diverse Rollen
Hauptrolle

Tatjana Reese

2013- 2013

"Ein Sommernachtstraum"
Die LautSprecher


Theater

Erzähler
Ensemblemitglied

Die LautSprecher

2012- 2014

Biss auf weiteres
Eigenproduktion

Die Stachelschweine usw.

Kabarett

diverse
Hauptrolle

Grap/von Bentheim

2011-

Nichts als die Wahrheit
Die Stachelschweine


Kabarett

diverse
Co-Hauptdarsteller

Übernahme

2011-

Musical-Operetten-Gala
werktreu 5

Burgefestspiele Storkow

Musical

Moderator/Sänger
Co-Hauptdarsteller

Wapenhans/Grap

2009- 2014

EIN PAAR MIT (GE)BISS, Alt werden für Anfänger
in Eigenproduktion

Die Stachelschweine/Kammerbühne Cottbus usw

Kabarett

diverse
Hauptrolle

Grap/von Bentheim

2009-

In Spottes Namen
Eigenproduktion

Scala Berlin

Kabarett

diverse
Hauptrolle

Grap/Bublies

2006-

Eine Woche voller Samstage
Schloßparkth. Berlin


Musical

Taschenbier
Hauptrolle

Andreas Gergen

2006-

Eine Woche voller Samstage
Schloßparktheater


Musical

Herr Taschenbier
Hauptrolle

Andreas Gergen

2006-

Vom märkischen Narren Hans Clauert
Th . Comedia


Theater

Fabian Trauerbier
Co-Hauptdarsteller

Rainer Gerlach

2005- 2009

Ein Paar mit Biss
Eigenproduktion

Die Stachelschweine usw.

Kabarett

diverse
Hauptrolle

Grap/von Bentheim

2003-

Nach Strich und Faden
Schloß Diedersdorf, Th. Comedia


Theater

Felix Hilarius
Co-Hauptdarsteller

Rainer Gerlach

2002-

Durch diese hohle Kasse muß er kommen
Die Stachelschweine


Kabarett

verschiedene
Ensemblemitglied

Non ricordo

2002-

Der Flotte Dreier
Eigenprod. für z.B.Die Stachelschweine


Kabarett

verschiedene
Hauptrolle

Non ricordo

2002-

Unheilbar gesund
Kneifzange


Kabarett

verschiedene
Hauptrolle

W. Rumpf

2002-

Wer ist der Täter
Berliner Kriminalth.


Theater

Moderator
Moderator / Präsentator

Non ricordo

2001-

Spende gut-alles gut
Die Stachelschweine


Kabarett

verschiedene
Ensemblemitglied

Non ricordo

1999-

Die Heinz-Rühmann-Story, der clown
HansaTheater Berlin


Musical

Udet, Lehrer, Ami, Willi Fritsch , usw
Ensemblemitglied

Claudio Maniscalso

1996-

Nachtschwester Kroymann
Radio Bremen


Kabarett

3 Rollen/3 Sketche
Nebendarsteller

Thomas Nennstiel

1994-

Alles Bagger oder was?
MDR


Kabarett

Sketche, eig. Show
Hauptrolle

Andrea B.-Sehrig

1991-

Autobus S
Berliner Kammerspiele


Theater

44 Rollen
Sonstiges

H.-K. Reinke

1989-

Biloxie Blues
Altes Schauspielhaus Stgt


Theater

Eugene
Hauptrolle

Claus Mayer

1989-

Tartuffe
Theatersommer Weilheim


Theater

Valère
Sonstiges

Rudolf Noelte

1988-

Der Widerspenstigen Zähmung
Altes Schauspielhaus Stgt


Theater

Lucentio
Sonstiges

P. Wiese

1988-

à la carte
Sprungbrett Th. Köln


Kabarett

Moderator/Sketche
Sonstiges

S. Belless

1987-

Der Walzer der Toreros
Altes Schauspielhaus Stgt


Theater

Gaston
Sonstiges

Elert Bode

1987-

Komödie im Dunkeln
Komödie im Marquardt Stgt


Theater

Brindsley
Hauptrolle

K. Engeroff

1986-

Ein Herz und eine Bohne
Komödie im Marquardt


Theater

Prinz Humphrey
Hauptrolle

H. Heinze

1985-

H. Heinze
Komödie Fft/M


Theater

Baptiste
Sonstiges

Thoenies

1985-

Witz und Watz
Frankfurter Figurenth.


Theater

Willi/Wetz
Hauptrolle

M. Ritter

1985-

Jane
Fritz-Rèmond-Th. im Zoo Fft


Theater

Gilbert Dabney
Sonstiges

D- Kehler

1984-

Der Maulkorb
Hansa Theater Berlin


Theater

Rabanus
Co-Hauptdarsteller

H-Niendorf

1983-

Was Ihr wollt?
Festspiele Heppenheim


Theater

Bleichenwang
Sonstiges

Hans Richter

1983-

Jedermann
Festspiele Heppenheim


Theater

Spielansager
Sonstiges

Hans Richter

1983-

Treppauf-Treppab
Komödie im Marquardt Stgt


Theater

Tristram Watson
Sonstiges

D. Kehler

1983-

Applaus für Scottie
Komödie im Marquardt Stgt


Theater

Jim Templeton
Co-Hauptdarsteller

E- Bode

1982-

Spiel im Schloß
Grenzlandth. Aachen


Theater

Albert Adam
Sonstiges

Simmon

1982-

Die Durchreise
Theater am Kurfürstendamm


Theater

Claus Wagner
Sonstiges

J. Wölffer

1981-

Tartuffe
Festspiele Heppenheim


Theater

Valére
Sonstiges

F. Bohnet

1981-

Auf und davon
Komödie Frankfurt/M


Theater

5 Kellner/Nationalit
Sonstiges

Biederstaedt

1980-

Der Regenmacher
Tourneeth. die scene


Theater

Jim Curry
Sonstiges

H.-P. Renz

1978-

Elektra
Renaissance Theater Berlin


Theater

Geliebter der Agathe
Sonstiges

R. Noelte

1977-

Urfaust
Vaganten-Bühne Berlin


Theater

Brandner
Sonstiges

Rüdiger Tuchel

1977-

Die Ratten
Freie Volksbühne Berlin


Theater

Kegel
Sonstiges

R. Noelte

1977-

Urfaust
Vaganten-Bühne Berlin


Theater

Brandner
Sonstiges

R. Tuchel

Vita - Werbung

2011-

Vodafone Alt-TV

Sender/Verleih:

Werbespot


Co-Hauptdarsteller

Sebastian Strasser

2008-

Edeka Käsetheke
Cobblestone

Sender/Verleih:

Werbespot

Verkäufer
Hauptrolle

Magnus Rösman

2004-

ATU-Reifenkauf
Tele-Maz

Sender/Verleih:

Werbespot

Reifenkäufer
Hauptrolle

Paul Harather

Vita - Audio
Vita - Sonstiges

1993-

Hexenkessel (4x) 93-94
SFB

Sender/Verleih:

Andere

Barmann
Durchgehende Rolle

Anke Böttcher

1992-

Die Last-Minute Show
SFB/MDR

Sender/Verleih:

Andere

Sketche/Moderation
Hauptrolle

Christoph Enderlein

1992-

Mr. Kinderfernsehen 92-93
ORB

Sender/Verleih:

Installation

Mr. Kinderfernsehen
Hauptrolle

J. Püchner,

1990-

Abendjournal 90-91 (99x)
DFF

Sender/Verleih:

Installation

Kabarettnummern/Moderation
Hauptrolle

H. G. Dallmer /M. Kupprath/Thomas Prüstel / Daniel Berlin

1986-

Show und Co mit Carlo
ZDF

Sender/Verleih:

Andere

Zwerg
Nebendarsteller

Pit Weyrich

1985-

Talentschuppen
SWF

Sender/Verleih:

Andere

Moderation/Sketch
Hauptrolle

Irene Mann

1984-

Dalli-Dalli
ZDF

Sender/Verleih:

Andere

Prinz (im Sketch)
Nebendarsteller

Inge Letz