Foto Krzysztof Pieczyński
Foto Krzysztof Pieczyński
Foto Krzysztof Pieczyński
Foto Krzysztof Pieczyński
Foto Krzysztof Pieczyński

Krzysztof Pieczyński Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Polen

Sprachen Polnisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Russisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1957, Opole, Polen

Spielalter 45 - 60

Größe 175 cm

Ethnische Typen Weiss

Wohnsitz Warsaw (Polen)

Hauptberuf Schauspiel

Mitgliedschaften ZASP - Polish Actors' Association (Polen)

Demoband

Demoband

Kontakt

www.coolkeyplay.pl

monika@coolkeyplay.pl monika@coolkeyplay.pl monika@coolkeyplay.pl eMail (privat)

+48 605 35 25 45 +48 605 35 25 45 +48 605 35 25 45 Handy

+48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 Fax (privat)

+48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 Telefon (Büro)

+48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 +48 22 898 26 70 Fax (Büro)

monika@coolkeyplay.pl monika@coolkeyplay.pl monika@coolkeyplay.pl eMail (Büro)

+48 885 35 25 40 +48 885 35 25 40 +48 885 35 25 40 Handy

Biały Kamień 2/U7

02-593 Warsaw

Fähigkeiten

Sprachen Polnisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Russisch (Grundkenntnisse)

Akzente Polnisch (Heimatakzent), Französisch (Grundkenntnisse), Norddeutsch (Grundkenntnisse), Russisch (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Reiten (gut), Handball (gut)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Regisseur, Dichter

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 60

Größe 175 cm

Körperbau sehr schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe grau

Frisur Glatze

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss

Links

Ausbildung und Preise

1976 - 1980 Schauspielstudium
The Ludwik Solski State Drama School (Polen)
http://www.pwst.krakow.pl/

2004 Festival of Televized Theatre, a prize for the best actor in „The Hairdresser"dir.by M.Pieprzyca, Sopot (Polen) - Nominierung- Auszeichnung

2002 Bronze Lions-Festival of Feature Movies, a prize for supporting role in „Far from the window" dir.by J.J. Kolski, Gdynia (Polen) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Far from the Window (Daleko od okna))

2001 2001 Bronze Lions- a prize for the best actor in „Tomorrow will be heaven" dir.by J.Marszewski (Polen) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Tomorrow will be Heaven (Jutro będzie niebo))

1986 Bronze Lions- a prize for out standing male role in „Lake Bodensky" dir. by J.Zaorski and „The Long Run" dir.by J.Domaradzki, Gdynia (Polen) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (The Bodensee (Jezioro bodeńskie))

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

The Teach
TVN

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Co-Hauptdarsteller

Lukasz Palkowski

2016-

Murder Commission
TVP2

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Hauptrolle

Jaroslaw Marszewski

2016-

Belfer

Sender/Verleih:


Co-Hauptdarsteller

Łukasz Palkowski

2015-

Occupied
Yellow Bird - M. Gray, G. Hummelvoll

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Episodendarsteller

J.A. Andersen

2013-

The Physicians (Lekarze)
TVN

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

F. Zylber

2012-

Inspector Alex
Telewizja Polska - Agencja Filmowa

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Episodenhauptdarsteller

R. Wichrowski

2012-

On the Edge (Na krawędzi)
Polsat

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Co-Hauptdarsteller

M. Dutkiewicz

2007-

Big City Rules (Prawo miasta)
TFT Studio

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Co-Hauptdarsteller

Krzysztof Lang

1999-

Trip to Moscow (Podróż do Moskwy)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

M. Englert

1995-

Black Sand (Czarny piasek)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Co-Hauptdarsteller

A. Bobkowski

1982-

The Life of Kamil Kurant (Życie Kamila Kuranta)
Poltel

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Co-Hauptdarsteller

Grzegorz Warchoł

2014-

Crossing Lines
NBC

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Episodendarsteller

L. Bares

2009-

Londoners (Londynczycy)
Telemark Sp. z o.o., Telewizja Polska - Agencja Filmowa, Poland

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Nebendarsteller

Wojciech Smarzowski

2008-

General (Generał)
TVN

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

A. Jadowska, L. Kazan

2004-

The English Lesson (Lekcja angielskiego)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

J. Marszewski

2004-

The Hairdresser
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

M. Pieprzyca

2002-

Bread Thieves (Złodziejki chleba)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

N. Koryncka-Gruz

2001-

The Treatment (Kuracja)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Co-Hauptdarsteller

W. Smarzowski

2000-

Marshal Pilsudski
Telewizja Polska - Agencja Filmowa

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Co-Hauptdarsteller

A. Trzos-Rastawiecki,

2000-

Removals (Przeprowadzki)
Akson Studio

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Hauptrolle

L. Wosiewicz

2000-

Other People's Money (Pieniądze innych ludzi)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

M. Englert

2000-

Mrs Hapgood
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

F. Zylber

1999- 2004

Na dobre i na zle
Artrama Sp. z o.o.

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Hauptrolle

Ryszard Zatorski

1999-

The First Million (Pierwszy milion)
Polsat TV, Poland

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Hauptrolle

Waldemar Dziki, Tomasz Wiszniewski

1998-

Brand
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

K. Lang

1997-

House of Frankenstein
NBC, Studios USA Television

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Tagesrolle/kleine Rolle

Peter Werner

1997-

Sliders
FOX, Universal

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Tagesrolle/kleine Rolle

J. Charleston

1997-

Pensacola: wings of gold
CBS Studios International,

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Tagesrolle/kleine Rolle

William Blinn

1995-

Abelard and Heloise
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

A. Glińska

1997-

Pacific Blue
Gary Nardino Productions

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Tagesrolle/kleine Rolle

Ch. Siebet

1995-

The Lost (Szkarłatna litera)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

M. Dejczer

1995-

The Wild Duck (Dzika kaczka)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

A Glińska

1995-

Bettina
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

T. Kotlarczyk

1995-

Love Past Nine O'clock (Miłość po dziewiątej)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

Ł. Zadrzyński

1986-

Under Western Eyes (Spiskowcy)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

Z. Hubner

1984-

The Gambler (Gracz)
TVP

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

Janusz Kondratiuk

1980-

Home (Dom)
Studio Filmowe Iluzjon

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Hauptrolle

Jan Lomnicki

Vita - Kino

2016-

Afterimages
Akson Studio

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodenhauptdarsteller

Andrzej Wajda

2014-

A Grain of Truth (Ziarno prawdy)
Studio Rewers

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Borys Lankosz

2014-

Jack Strong
Scorpio Studio

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodendarsteller

Władysław Pasikowski

2011-

Suisade room (Sala samobójców)
Studio Filmowe Kadr

Sender/Verleih:

Kinofilm


Co-Hauptdarsteller

Jan Komasa

2011-

Entanglement (Uwikłanie)
Studio Filmowe ZEBRA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Jacek Bromski

2009-

Sant' Agostino (Święty Augustyn)
Baltmedia

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodenhauptdarsteller

Christian Duguay

2009-

The Courageous Heart of Irena Sendler (Dzieci Ireny Sendlerowej)
BaltMedia, CBS

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodendarsteller

John Kent Harrison

2007-

Nightwatching
Gremi Film Production, Yeti Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Peter Greenaway

2006-

Jasminum
Telewizja Polska - Agencja Filmowa Canal+ Polsk

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Jan Jakub Kolski

2002-

The Pianist
R.P. Productions, Heritage Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Roman Polanski

2002-

The Ascent of Nicko Dyzma (Kariera Nikosia Dyzmy)
Vision Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Jacek Bromski

2001-

Tomorrow will be Heaven (Jutro będzie niebo)
Agencja Produkcji Filmowej, Cinepol,

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Jarosław Marszewski

2001-

Edges of the Lord (Boże skrawki)
Studio Tor, Millennium Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Yurek Bogajewicz

1999-

Like a Drug (Jak narkotyk)
APF, Akson Studio, STI Studio

Sender/Verleih:

Kinofilm


Co-Hauptdarsteller

Barbara Sass

1995-

Temptation (Pokuszenie)
Prostar Holding, Telewizja Polska

Sender/Verleih:

Kinofilm


Co-Hauptdarsteller

Barbara Sass

1995-

The Plate Pleyer (Grający z talerza)
Telewizja Polska, Moon Movies

Sender/Verleih:

Kinofilm


Co-Hauptdarsteller

Jan Jakub Kolski

1983-

Adopcja
Zespół Filmowy Silesia

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodendarsteller

Grzegorz Warchoł

2009-

General. The Gibraltar Assassination (Generał. Zamach na Giblartarze)
TVN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Anna Jadowska, Lidia Kazen

2006-

Pope John Paul II,
Baltmedia

Sender/Verleih:

Kinofilm


Episodenhauptdarsteller

John Kent Harrison

2004-

Out of Reach
Poland, USA, England

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tagesrolle/kleine Rolle

Po-Chih Leong

2001-

Reich
TVN, Vanarco,

Sender/Verleih: TVN

Kinofilm


Hauptrolle

Władysław Pasikowski

2000-

Far from the Window (Daleko od okna)
Agencja Produkcji Filmowej, Canal+ Polska

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Jan Jakub Kolski

2000-

Enduro Bojz
WFDiF, HBO Polska

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Piotr Starzak

1998-

Fallout
One Movie

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Rodney McDonald

1996-

Chain Reaction
20th Century Fox, Chicago Pacific Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Andrew Davis

1995-

The Provocateur (Prowokator)
Filmcontract LTD

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Krzysztof Lang

1989-

Fat Man and Little Boy
Paramount Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tagesrolle/kleine Rolle

ROLAND JOFFÉ

1985-

The Bodensee (Jezioro bodeńskie)
Zespół Filmowy Perspektywa

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Janusz Zaorski

1985-

Cheap Money (Tanie pieniądze)
Studio Filmowe Zodiak, Poland

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Tomasz Lengren

1984-

The Fourth Day (Dzień czwarty)
Studio Filmowe Perspektywa, Poland

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Ludmiła Niedbalska

1984-

Idol
Studio Filmowe Perspektywa, Poland

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Feliks Falk

1982-

The Shout (Krzyk)
Studio Filmowe Kadr

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Barbara Sass

1981-

The Long Run (Wielki bieg)
Zespół Filmowy X

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Jerzy Domaradzki

Vita - Theater

1994-

Largo Desolato
University of Kalamazoo


Theater


Hauptrolle

K. Braun

1994-

Mad Forest
Theatre Bulding Chicago


Theater


Hauptrolle

M.Grief

1993-

The notes of Leonardo da Vinci
Goodman Theatre Chicago


Theater


Hauptrolle

M. Zimmerman

1993-

Black Snow
Goodman Theatre, Chicago


Theater


Hauptrolle

M. Maggio

1992-

Electra
Court Theatre of Chicago


Theater


Hauptrolle

M. Mokjejew

1990-

You Can't Take it with You
Milwaukee Repertory Theatre


Theater


Hauptrolle

J. Dillion

1990-

Waiting for Godot
Madison Repertory Theatre


Theater


Hauptrolle

K. Albers,

1989-

Gone Hunting
Milwaukee Repertory Theatre


Theater


Co-Hauptdarsteller

K. Albers,

1986-

Hunting Cockroaches
Milwaukee Repertory Theatre



Hauptrolle

K. Albers

1982-

The Fall
teatr powszechny


Theater


Hauptrolle

H. Kajzar

1982-

Antigone
Teatr Powszechny, Warsaw


Theater


Hauptrolle

H. Kajzar

1980-

Kordian
Teatr Powszechny, Warsaw


Theater


Hauptrolle

Bogdan Cybulski

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges