Foto Kseniya Samoilova
Foto Kseniya Samoilova
Foto Kseniya Samoilova
Foto Kseniya Samoilova
Foto Kseniya Samoilova

Kseniya Samoilova Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Italienisch (gut)

Geboren 1984, Russische Föderation

Spielalter 25 - 35

Größe 163 cm

Wohnsitz Москва (Russische Föderation)

Hauptberuf Schauspiel

weitere Berufe Artistik, Comedy, Modeln, Tanz, Sport

Demoband

Demoband

Fähigkeiten

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Italienisch (gut)

Tanz Walzer (sehr gut), Griechischer Tanz (sehr gut), Jazz Dance (sehr gut), Butoh (Japan) (sehr gut), Disco (sehr gut), Historische Gesellschaftstänze (sehr gut), Historisch (sehr gut), Nationale Tänze (sehr gut), Choreographie (sehr gut), Folklore (sehr gut), Tanzausbildung (sehr gut), Tanzimprovisation (sehr gut), Standardtanz (sehr gut), Rock 'n Roll (sehr gut), Polka (sehr gut), Musical (sehr gut), Cancan (sehr gut), Tanztheater (sehr gut), Country Tanz (gut), Kabarett Tanz (gut), Flamenco (gut), Freestyle (gut), Modern Dance (gut), Lateinamerikanischer Tanz (gut), HipHop (gut), Ausdruckstanz (gut), Bühnentanz (gut), Antiker Tanz (gut), Ballett (gut), Funky (Grundkenntnisse), Street Dance (Grundkenntnisse), Gogo (Grundkenntnisse), Indische Tänze (Grundkenntnisse), Irischer Tanz (Grundkenntnisse), Orientalische Tänze (Grundkenntnisse), Klassisch (Grundkenntnisse), Gesellschaftstanz (Grundkenntnisse), Jive (Grundkenntnisse), Stepp (Grundkenntnisse)

Gesang Liedgesang (gut), Bühnengesang (gut)

Sportarten Fußball (sehr gut), Fitness (sehr gut), Fischen (sehr gut), Inline-Skaten (sehr gut), Rollschuhlaufen (sehr gut), Rugby (sehr gut), Pilates (sehr gut), Radfahren (sehr gut), Badminton (sehr gut), Jogging (sehr gut), Ballsport (sehr gut), Yoga (sehr gut), Leichtathletik (sehr gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Aerobic (gut), Akrobatik (gut), American Football (gut), Gymnastik (gut), Bühnenkampf (gut), Fechten (gut), Turnen (gut), Handball (gut), Netzball (gut), Volleyball (gut), Eiskunstlauf (gut), Ski Alpin (gut), Marathon (gut), Reiten (gut), Tischtennis (gut), Schwertkampf (gut), Bowling (gut), Schießen (gut), Schwimmen (Grundkenntnisse), Jonglieren (Grundkenntnisse), Ringen (Grundkenntnisse), Billard (Grundkenntnisse), Basketball (Grundkenntnisse)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 35

Größe 163 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe hellblond

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Links

Ausbildung und Preise

2002 - 2007 Schauspielstudium
Moscow Art Theatre School (Stanislavskij, Moskau) (Russische Föderation)

Vita

Vita - Fernsehen
Vita - Kino

2016 - 1970

"Method by Polyakova"
Star Media company

Sender/Verleih:

Andere

canteen Mashka
Tagesrolle/kleine Rolle

Rabei B.P, Marmontov A.V.,

2015 - 1970

"I'm from the future"

Sender/Verleih: STS

Kinofilm

Saleslady
Tagesrolle/kleine Rolle

Sergei Senzov

2015 - 1970

"Meeting"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Nastya
Hauptdarsteller

T. Mardanov

2015 - 1970

"Special case"
"TV Partner"

Sender/Verleih:

Andere

Tamara
Nebendarsteller

Alexander Zakharenkov

2013 - 1970

"Surveillance"

Sender/Verleih: the channel "Pepper"

Kinofilm

Marina Golubeva
Co-Hauptdarsteller

A. Strelkov

2013 - 1970

"Netochka Nezvanova"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Alexandra
Hauptdarsteller

Karimov Railya

2013 - 1970

"Age"
production Studio "11:47"

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nadezhda Pavlovna Morozenko
Hauptdarsteller

Victor Mitrofanov

2013 - 1970

"the Mystery of the four princesses"

Sender/Verleih:

Kinofilm

episode + dancing — lady-in-waiting.
Tagesrolle/kleine Rolle

Oleg Shtrom

2013 - 1970

"Piatnitski"

Sender/Verleih: ntv

Kinofilm

Zvereva
Tagesrolle/kleine Rolle

Sergei Lesogorov, Michislav Uzovskii

2013 - 1970

"Family circumstances"
Studio Tim-the movie

Sender/Verleih: , the channel Russia 1

Kinofilm

Biruta
Co-Hauptdarsteller

S. S. Mezentsev

2012 - 1970

"the Crime will be solved"
Motor film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Lilia Kulichkova
Tagesrolle/kleine Rolle

Stanislav Libin, Ivan Shchegolev

2011 - 1970

"Married couple"
NTV

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nastya Gremina
Tagesrolle/kleine Rolle

Ivan Shchegolev

2010 - 1970

"Pin"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

the Victim
Hauptdarsteller

Rulev Yuri

2010 - 1970

"Maskvichi"

Sender/Verleih: ntv

Kinofilm

neighbor
Cameo

Dmitry Dakovic

2005 - 1970

"Don`t born beautiful"
the film company "AMEDIA", Sony Pictures

Sender/Verleih: STS

Kinofilm

assistant French fashion designer
Cameo

Alexander Nazarov

Vita - Theater

2015 - 1970

"Letters from the front"
Natalia SATS theatre


Theater

She
Hauptdarsteller

Dmitry Zharov, Nina Madan

2015 - 1970

"Wandering time"
Laboratory of Physical theatre

art center "Vinil"

Tanztheater


Hauptdarsteller

Lydia Kopina

2015 - 1970

"Red tree"
Laboratory of Physical theatre

boyarskiye Palaty STD RF

Tanztheater

Girl
Hauptdarsteller

Lydia Kopina

2015 - 1970

"Cabaret Noir" (Ludmila Petrushevskaya)
the Mayakovsky theater


Theater

performer in novels: "Nina Komarova", "God Poseidon", "the Lantern."
Nebendarsteller

Fyodor Pavlov-Andreevich

2014 - 1970

"Bodily practices"
project "Platform" (K. S. Serebrennikov)


performer
Gastrolle

Anna Abalihina

2014 - 1970

Laboratory acting improvisation
Vanishing Point company, Scotland )

the international Fund of Stanislavsky's "the Cherry orchard"

Theater

doctor
Ensemblemitglied

Matthew Lenton

2013 - 1970

"100% FURIOSO"
the italian theatre company Ricci/Fortе

the project "Platform" (Kirill Serebrennikov)

Theater

Olympia
Hauptdarsteller

Stefano Ricci and Gianni Forte

2012 - 1970

"Woe from wit" Griboyedov
Moscow theatre "Courage"


Theater

the Countess's granddaughter Khrumina
Nebendarsteller

Doloko M.

2011 - 1970

"Three oranges" Gozzi
theater "Courage"


Smeraldina
Hauptdarsteller

Herman Marchenko

2009 - 1970

"Corridors in space. Mazes Z ",
theatre "Inaco" (Togliatti)


CS
Hauptdarsteller

Maxim Byzov

2009 - 1970

"The tale of the priest and his workman Balda" A. S. Pushkin
Youth Drama theatre (Togliatti)


Theater

little Devil
Hauptdarsteller

Dmitriy Kvashko

2009 - 1970

"The naked king" Schwartz
Youth Drama theatre (Togliatti)


Theater

the Countess
Nebendarsteller

Oleg Tolochenko

2008 - 1970

"Tricks Carlson" A. Lindgren
Youth Drama theatre (Togliatti)


Toddler
Hauptdarsteller

Galina Matushkova

2008 - 1970

"Small Paradise" H. Cortazar
theatre "Inaco" (Togliatti)

2008 Russia, Gatchina festival "avangarde and tradition", the winner in the nomination "the Best performance". 2009 - Latvia, Valka, festival " Talvils, the winner in the category "Best ensemble".

Theater

the Girl
Hauptdarsteller

Maxim Byzov

2007 - 1970

"Team" Zlotnikov
Youth Drama theatre (Togliatti)


Kusakina
Hauptdarsteller

Dmitriy Kvashko

2007 - 1970

"The story of the maker-up" A. Vampilov
Youth Drama theatre (Togliatti)


Theater

the maker — up
Hauptdarsteller

Oleg Tolochenko

2007 - 1970

"The Storm" A. N. Ostrovskiy
Youth Drama theatre (Togliatti)


Katerina
Hauptdarsteller

Oleg Tolochenko

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges