Foto Lars Pape
Foto Lars Pape
Foto Lars Pape
Foto Lars Pape
Foto Lars Pape

Lars Pape Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1971, Düsseldorf

Spielalter 35 - 40

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Düsseldorf, Köln, Hamburg; München, Frankfurt

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Dialekte Rheinisch (Heimatdialekt)

Akzente Amerikanisch (Heimatakzent), britisch (Heimatakzent)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Schlagzeug (gut)

Sportarten Fechten (gut), Fußball (gut), Reiten (gut), Ski Alpin (gut), Tennis (gut)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 35 - 40

Größe 174 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Links

Ausbildung und Preise

1997 - 1993 Sonstiges

Freiburger Schauspielschule

Vita

Vita - Fernsehen

2013-

Inga Lindström - Herz aus Eis
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Martin Feldkamp
Nebendarsteller

Martin Gies

2012-

SOKO Wismar, Folge: Tod im Beton
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Peter Dahl
Nebendarsteller

Bruno Grass

2010-

Inga Lindström - Schatten der Vergangenheit

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Hezel

2009-

Notruf Hafenkante - Heißer Abriss

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Rolf Wellingerhoff

2009-

Klinik am Alex - Auf Leben und Tod
teamWorx

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Uli Möller

2009-

WESTFLUG

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2008-

Die Abzocker - Das sind ihre Tricks!

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joris Hermans · Dieter Claus

2007-

Ein Fall für zwei - Außer Kontrolle

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Martin Gies

2007-

Die Abzocker - Das sind ihre Tricks!

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Dieter Claus

2006-

Wie küsst man einen Millionär?

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2005-

Die letzte Schlacht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Christoph Blumenberg

2004-

SoKo Wismar - Geisterschiff

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Nils Willbrandt

2003-

Balko

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe


Durchgehende Rolle

Thomas Jahn · Daniel Helfer · Uli Möller

2003-

Dr. Christian Kleist - Kraftakte

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Stefan Bartmann

2003-

SoKo Köln - Fußball ist unser Leben

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Schneider

2003-

Die Camper - Der Fahnder

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Michael Faust

2002-

Balko

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe


Durchgehende Rolle

Uli Möller · Thomas Jahn · Rolf Liccini · Daniel Helfer

2002-

Im Namen des Gesetzes - Dunkles Erbe

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Uli Möller

2001- 2000

Balko

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe


Durchgehende Rolle

Ch. Eichhorn · U. Möller · M. Rosenmüller

2001-

Ein starkes Team - Schmetterlinge

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Johannes Grieser

2001-

Sperling - Sperling und der stumme Schrei

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Rosenmuller

2001-

Der Schutzengel - Amoklauf

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Carl Lang

2000-

Küstenwache - Mörderische Konkurrenz

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Werlin

2000-

Dr. Sommerfeld: Neues vom Bülowbogen - Ein Dream-Team

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Karsten Wichniarz

1999-

Die Motorrad-Cops - Ein schlechter Tag

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Dirk Regel

1999-

Ein Fall für Zwei - Ausgekocht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Uli Möller

1998-

Medicopter 117 - Blinder Alarm

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Thomas Nickel

1997-

Tatort - Nahkampf

Sender/Verleih: SWR/ARD

Fernsehfilm


Thomas Bohn

1997-

Rosenzweigs Freiheit

Sender/Verleih: SWR/ARD

Fernsehfilm


Liliane Targownik

1996-

Coming in

Sender/Verleih: SWR/ARD

Fernsehfilm


Thomas Bahmann

1996-

Unter die Haut

Sender/Verleih: RTL2

Fernsehfilm


Christoph Schrewe

1995-

Sterne des Südens

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hauptrolle

Berengar Pfahl

1995-

Les Alsaciens

Sender/Verleih: SWR/arte

Fernsehfilm


Michel Favvart

1994-

SoKo 5113 - Ein interessanter Typ

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jobst Ötzmann

1994-

Stadtindianer - Schülersorgen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Richard Engel

Vita - Kino

2010-

Coke and Tarts

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dominik Lukas

2008-

Adem's Sohn

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hakan Savas Mican

2008-

The Berlin Wall

Sender/Verleih:

Kinofilm


Paul Cotter

2007-

Blutbuche

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sonstiges

Hakan Mican

2003-

The Organizer

Sender/Verleih:

Kinofilm


Adeline Thomas

2002-

Packaholic

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sabeth Hron

2002-

Wahrheit 2.0

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sinan Al-Kuricki

2001-

Die lachende Zunge

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Säger

2001-

Die Flügel des Schmetterlings

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jens Eckhardt

2000-

Ein Mann kommt in die Bar

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sebastian Marka

1999-

Auszeit

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dirk Grau

1999-

Die Zelle
Vertrieb: Kurzfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sebastian Marka

1998-

Die Amateure
Vertrieb: Kurzfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andreas Fieser

1997-

Drop out

Sender/Verleih:

Kinofilm


Wolfgang Büld

1995-

Hitchhiker

Sender/Verleih:

Kinofilm


Reinhold Kuhs

Vita - Theater

2001-

Zebralla
Berliner Kabarett-Theater Die Wühlmäuse


Theater


Dieter Hallervorden

1997- 1996

Das lange Weihnachtsmahl (Th. Wilder)
Zimmertheater Tübingen


Theater


Klaus Metzger

1997- 1996

Drei Schwestern (A. Tschechow)
Zimmertheater Tübingen


Theater


Klaus Metzger

1997- 1996

Was ihr wollt (W. Shakespeare)
Zimmertheater Tübingen


Theater


Klaus Metzger

1997- 1996

Himmelwärts (Ö.v. Horvath)
Zimmertheater Tübingen


Theater


Elisabeth Gabriel

1995- 1994

Marat/Sade (P. Weiss)
Kammerspiele im E-Werk Freiburg


Theater


Alex Darie

1995- 1994

Nachtasyl (M. Gorki)
Kammerspiele im E-Werk Freiburg


Theater


Ion Cojar

1995- 1994

Die Möwe (A. Tschechow)
Kammerspiele im E-Werk Freiburg


Theater


Grete Linz

1995- 1994

Die tätowierte Rose (T. Williams)
Kammerspiele im E-Werk Freiburg


Theater


Grete Linz

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges